Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2361
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Хочу историю рассказать.
В конце сентября в один из теплых субботних дней около 13.00 мчался через город Узунагач в аул на "зубилке". На свадьбу очень спешил (не на свою ;)). Короче проезжаю базар и топлю. Впереди 2 тарантаски медленно ползут. Я на встречную и... на противоположной стороне радар. Свисток, взмах дирижера и я увидев, что они на служебной машине, останавливаюсь через метров 50. Сдав назад, встал прямо напротив доблестных работников ЖоПо. Сижу, не выхожу, приготовил документы. Один из них подходит с радаром и показывает ?72?. Говорю пишите протокол и несите сюда. Он уходит на противоположную сторону и общается со своим коллегой. Коллега кричит мне ?Эй давай мол сюда, чо сидишь??.
Я кричу:
- Пишите протокол и не забудьте захватить с собой постовую ведомость и бланк жалоб, у вас еще 10 минут.
Они переглянулись и говорят:
- У нас нет таких вещей.
- Тогда я протокол подписывать не буду!
Секунд через тридцать тот, который забирал документы подходит ко мне:
- Давай открывай багажник, капот. Будем проверять.
Мне пришлось все-таки выйти из машины и показывать что там в багажнике и для чего.
Открыли капот. Мент:
- Где тут номер двигателя?
- Не знаю, где там внизу, если хочешь бери фонарь и сверяй сам по техпаспорту.
Он посмотрел на меня, вручил документы и говорит:
- На! Езжай, а!
;)
  • 0

#2362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Привет усем!!!  ;)
я тоже хочу ЦТэшную наклейку и ником!!!  ;)  где её взять купить? дайте инфу!


Молодой человек, а вы не хотите получить Предупреждение за оффтопик?! Для наклеек есть тема про наклейки)
  • 0

#2363
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
такая байка
вчера еду по Комсомольской в Аксай, проезжаю Сайран и даже не сразу понял, что это мент на середину дороги вылез и меня тормозит, типа с радаром, за скорость, значит...;)
я слегка удивился, я тем маршрутом минимум в день 2-3 раза проезжаю и не то что 60, 58 редко когда еду, все больше 55-56 км/час...;)
остановился, сдал назад, быстро выхожу и к нему
он (ни здравствуй, ни как дела...;)..) мне скорость чью-то показывает - 72 км
я ему - время покажите?
он - пожалуйста
смотрю - 1 мин 3 сек и дальше тикает
я - не моя скорость, я столько не ехал
он - к командиру
подхожу - там еще одно рыло
я - оригинал сертификата на радар покажите
он выходит, идет к бакгажнику, открывает, достает пакет документов, достает ОРИГИНАЛ сертификата
я зову того, кто с радаром, сверяю номера - совпадают
я - пиши протокол, я его не подпишу и дай мне бланк жалоб, напишем 2 экземпляра, впишем туда тебя и твоего друга, номера блях, фамилии и все как полагается, свой экземпляр я сам лично отвезу в Горгаи (про карточку поста забыл спросить)
он - это ваша машина? (показывает)
я - моя
он - заднее стекло тонировано (есть такое...:-/), щас поставлю на штраф-стоянку
я -поехали!
садимся, едем, сворачиваем на Матызалки, проезжаем вверх метров 200, вижу, сзади фарит и показывает припарковаться...:-/
стою, жду, через минуту (!!) выходит, отдает доки, спрашивает почему такой наглый, и что он меня мог в 6 сек на стоянку упрятать, да видите- ли, там где то авария и они должны срочно туда ехать, поэтому меня помиловали
вот так
обидно, когда в тебе видят лоха, правда?...:D
и не бойтесь ехать на штраф-стоянку, 1 к 100, что вы туда не доедете...:D
  • 0

#2364
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Вчера друг приехал с Алматы в Талдык на капчагайском посту "Рубеж" с него за тонировку 2000 кзт содрали. а я такую хитрость придумал 320 беха тонированна ;) неделю назад к вам мотался "рубеж" в 7,30 утра проехал. передние стекла отпустил и кнопку "блокировка стекла" включил ;) холодно блин было но зато не тормознули. дышал так шоб пар не шел ;) назад также проехал. не знаю что они подумали и заметилили вообще они этого. зато прокатило. отмазку придумал мол эл.пакет сломался ГЫ :-/
  • 0

#2365
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Вчера друг приехал с Алматы в Талдык на капчагайском посту "Рубеж" с него за тонировку 2000 кзт содрали. а я такую хитрость придумал  320 беха тонированна :-/ неделю назад к вам мотался "рубеж" в 7,30 утра проехал. передние стекла отпустил и кнопку "блокировка стекла" включил  :-/  холодно блин было но зато не тормознули. дышал так шоб пар не шел  ;) назад также проехал. не знаю что они подумали и заметилили вообще они этого. зато прокатило. отмазку придумал мол эл.пакет сломался ГЫ  :D


Так и хочется сказать: ну генеально ваще ;)
А кондиционер летом не пробывал изображать, сидя в шубе в машине, когда за бортом +35? :D ;)

Тогда точно не остановят за...!

Сообщение отредактировал igorenya: 25.02.2005, 10:48:58

  • 0

#2366
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вчера друг приехал с Алматы в Талдык на капчагайском посту "Рубеж" с него за тонировку 2000 кзт содрали. а я такую хитрость придумал  320 беха тонированна :-/ неделю назад к вам мотался "рубеж" в 7,30 утра проехал. передние стекла отпустил и кнопку "блокировка стекла" включил  :-/  холодно блин было но зато не тормознули. дышал так шоб пар не шел  ;) назад также проехал. не знаю что они подумали и заметилили вообще они этого. зато прокатило. отмазку придумал мол эл.пакет сломался ГЫ  :D


Так и хочется сказать: ну генеально ваще ;)
А кондиционер летом не пробывал изображать, сидя в шубе в машине, когда за бортом +35? :D ;)

Тогда точно не остановят за...!

самовнушение - великая вещь))) в следующий раз будет изображать 60 км/час при 120)))
  • 0

#2367
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вчера ехал поздно вечером мимо аптеки на фурманова, с выключенными фарами (только тронулся), тормозит:
- За что.
- У вас фары выключены.
Я включил спасибо грю.
- Пройдемте, будем писать протокол.
- Не серьезно!
- Еще как серьезно.
Наковырял ему монетками 200 танег и поехал. Формально он прав, но если по человечески можно было просто предупредить.
  • 0

#2368
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
деньгу отдавать не охото. по этому и идешь на всякие уловки. у нас в городе на счет тонировки зеленый свет хоть в круговую 100 %-ой ;) . а у вас толи гайцы злые или х.. его знает. ;)
  • 0

#2369
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



Круто. Но тут пару страниц назад была вырезка о том, что если есть боковые зеркала, то стекла задней полусферы могут быть тонированы. А еще, разве на штраф-стоянку машину не на портале должны доставлять?


Есть ли реальные примеры того что кто-то отмазался за счет этого постановления?

про то что машину на штраф-стоянку надо отвозить на портале - забыл...:rolleyes:
а это действительно так?
этим фактом козлам в рыло ткнуть можно?


Вообще - помещение ТС на штрафстоянку вопрос сложный и решаемый, т.к. хотябы по закону запрещено навязывание платных услуг, а ш. стоянки к гайцам не относятся.
Можно требовать (если совсем всё плохо) помещение ТС на площадку около поста ГАИ. Тогда должна быть составлена детальная опись состояния машины (чтобы как обычно чего не открутили...). И латить за такое помещение не надо. Ну ещё почитай в каких условиях ТС можно поместить на ШС.
  • 0

#2370
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Меня вечером в пятницу остановили на Аль-Фараби, двигалась с центра, решила заправиться на PSP, развернулась, залила бензину и рванула, проигнорировав знак STOP. Тут как тут гаишник...мол, что же Вы перед знаком на пару секунд хоть не остановились, что же с просроченной страховкой ездите... на штраф-стоянку и всё тут. А я говорю насчет знака ты прав, да и насчет страховки тоже. Да вот, блин, ЦАСО перестали работать с ГПО, очередное письмо-напоминалку не выслали, и я замоталась. Вопщем, всякую пургу несла, отделалась половиной штрафа "на месте" и домой.
  • 0

#2371
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Вчера за по трассе в п. гульдала (за Красным полем) остановили за превышение. Подошел, представился. Смотрю машины служебной нет. Спрашиваю а где машина ваша? Показывает на частный мерс. Подошли, одному при мне уже выписывали штаф. Подошла моя очередь. Спросил сертификат на радар, карточку. все есть! Спрашиваю почему на частной машине, в жалобе напишу. Очень спокойно отвечают, что машин не хватает и лучше будет, если вы напишите, может машину дадут служебную. на месте не предлагали штраф оплатить (после меня еще 2 тормознули, взятку не брали и у них). Все корректно, культурно, показал удостоверение свое. Несколько раз я давил на то, что частная машина - ноль эмоции. показали в протоколе, где написать, чт о они стояли на своей машине.
  • 0

#2372
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Вчера за по трассе  в п. гульдала (за Красным полем) остановили за превышение. Подошел, представился. Смотрю машины служебной нет. Спрашиваю а где машина ваша? Показывает на частный мерс. Подошли, одному при мне уже выписывали штаф. Подошла моя очередь. Спросил сертификат на радар, карточку. все есть! Спрашиваю почему на частной машине, в жалобе напишу. Очень спокойно отвечают, что машин не хватает и лучше будет, если вы напишите, может машину дадут служебную. на месте не предлагали штраф оплатить (после меня еще 2 тормознули, взятку не брали и у них). Все корректно, культурно, показал удостоверение свое. Несколько раз я давил на то, что частная машина - ноль эмоции. показали в протоколе, где написать, чт о они стояли на своей машине.

Ну и где конец истории?
Запись в протаколе появилась?

Или, если я не ошибаюсь, то не появилась :-)
  • 0

#2373
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Вчера, еду по Абая, от Правды в центр... Время было после 11... после перекрестка немного дал газу, проехал метров 100...
Стоят... Машут палочкой, даже в свисток свинул... от чего я прям таки оторопел... всё прям как и должно быть... (читал их приказ, неоднократно)...
2 машин еще стояло... ждать не стал.. подхожу к 1-му гайцу...
Представился, все как должно... говорит "привысили ? 73 км"...
я ему... "а время": он показывает ? 48 секунд... моё думаю...
ладно... спрашиваю сертификат о поверке... он лезет в багажник достает кейс (видимо я первый такой умник попался им)... показывает доки... смотрю сертификат до ноября 2005-го... всё в порядке...
он отходит к другому которого поймал...
я подхожу ко второму, сидящему в машине, он говорит "что 73"?
я говорю "да... что делать будем?"
он "сейчас я оформлю минимальный штраф в 485,5 тенге, оплатишь в любой кассе нар.банка... я соглашаюсь... он заполняет... причем так вежливо объяснет всё... я прям таю на глазах от такого отношения гайцев...
паралельно пошутил пару раз насчёт моего холостого статуса... я поддержал его шутку... короче остались блин только приятные впечатления...
спрашиваю я с чем связаны их отработки...
он говорит что перед праздниками, у них всегда отработка...

складывается такое мнение, что если патруль специально напрявляют на отработку, то либо направляют самых деликатных гайцев, либо очень долго их поучают о вежливом отношении к водителям... что в принципе приятно...
всегда бы так... :(

у меня правда возникли вопросы по ентому поводу...
в связи с увеличениям штрафов за превышении скорости, мог ли Гаец выписать мне половину штрафа... так как, насколько я помню, сейчас за превышение скоростного режима до 20 км идет штраф от 1 до 2 МРП...
так что я недоумении, возможно ли такое???
  • 0

#2374
Black-Fox

Black-Fox
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вчера остановили первый раз в жизни за то что медленно ехал))) (хотя скорость была 90)
Сзади ехали ментовозы, через матюгальник попросили остановится у обочины и давай наезжать что я мешаю им ехать. Правда денег не просили, если бы попросили я бы им такое устроил)))
  • 0

#2375
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Вчера остановили первый раз в жизни за то что медленно ехал))) (хотя скорость была 90)
Сзади ехали ментовозы, через матюгальник попросили остановится у обочины и давай наезжать что я мешаю им ехать. Правда денег не просили, если бы попросили я бы им такое устроил)))


Прикольно. :(
Так для уверенности хочу спросить...медленная езда разве есть тоже нарушение?
  • 0

#2376
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

у меня правда возникли вопросы по ентому поводу...
в связи с увеличениям штрафов за превышении скорости, мог ли Гаец выписать мне половину штрафа... так как, насколько я помню, сейчас за превышение скоростного режима до 20 км идет штраф от 1 до 2 МРП...
так что я недоумении, возможно ли такое???


мог выписать половину.. это нормальное явление

вот я тока не пойму зачем (раз ты такой умный) ты к машине его подходил? разони такие правильные пусть бы и напрягли свои попки(в оригинале задницы.. но я вежливо молчу) да подошли бы к тебе ОБА


Кстати вчерась тоже тормознули меня.. едем вечером (часов в 22) и после Чайки (перед ВАЗом) стоят на скорость ловят...
останавливаемся ждем, он пока пошел "обслуживать" первую машину.. итак подходит
Старший ляляляля ХХХХХХ
!!!
Ваши документы
!!!! (молча даю)
У Вас скорость
!!!
паралельно тормозит еще кого то... оттуда выбегает мужичок и подбегает как собачка...
"ой начальник знаю, нарушил... ну нету бабла.."
мы сидим в машине, они стоят рядом
ГАЙ вспомнил о нас, отдал документы и говорит
А страховочку то вы не показали
!!! (молча достаю)
берет и сразу же отдает
"Можете ехать"

ну мы и поехали :( за все время что мы стояли я даже слова ему не сказал... он такую паузу сделал после выражения "У Вас скорость" что раз я не ответил значит свободен... мы с едвушкой моей долго ржали после этого :)
  • 0

#2377
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

кстати я слышал что у ГАЙцов должно быть что-то типа предписания для нахождения в том или ином месте. правда нет? а то как можно убедиться капусту он рубит или что?


Совершенно верно! Это нащывается: постовая ведомость.
В ней указано: ф.и.о. гаишника, звание, ? значка, пересечение улиц, основание (какого ][ Y Я он в кустах сидит).
  • 0

#2378
BMW 525tds

BMW 525tds
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
На Фурманова, возле музея, почти каждое утро останавливают и спрашивают, буду ли менять свою машинку. На Ауди или Мазду или Гольф..... Шутники..
  • 0

#2379
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
На Фурманова вчера на против рамстора с утра стояли 2 гайца прикольные ребята оказались короче тормазнули за тонировку ну и как всегда штрафняк туда сюда короче после моей долгой тишины он начинает вписывать свою фамилию смотря на меня грит ну сё типа попал я грю ну и ладно тут подходит другой гаец так он вспомнил меня что несколько раз меня уже тормозил за тонировку и грит шо бабла нет? я говорю да вот твой напарник не говоря начинает оформлять сразу даж не разговаривая.Но тот грит ему что типа пацан нормальный не пиши поворачиваясь в мою сторону грит ну что как всегда ну и я конечно :eek: достаю портмане самой мелкой купюрой было 2000 теньгов и 200 тенге я им говорю есть 2000 и 200 если подождёте 10 минут привезу есшо 200 так он посмотрел на меня и спрашивает а где возьмёшь я грю щас в Рамстор схожу тока что Маму там оставил А он мне в ответ ладно езжай не надо Маму сёдня растраивать :) Вот так вот
А сёдня блин тока что на Сейфулина не доезжая Белинского как волки вышел молча отчехлился и поехал дальше даж права не смотрели :(

Сообщение отредактировал digger: 09.03.2005, 08:24:39

  • 0

#2380
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
выехал недавно на встречку, около зеленого (не заметил кирпич, первый раз там вообще езжу).
еду в сторону Пушкина.
впереди оставливается ленд крузер и выходит оттуда гаец.
машет мне чтоб остановился.
я его осторожно объезжаю и еду дальше.
смотрю в зеркало - он бежит за мной, машет руками, что-то кричит...
проехав еще один кирпич (снова почему-то не заметил) вижу, что ленд крузер меня догоняет...
остановился...
подходит гаец (уже другой)
он - документы
я - достаю документы и даю ему через окно
он - выйдите из машины
я - зачем
он - выйдите из машины
я - зачем
он - посмотрим багажник
я - выхожу и открываю багажник
--------------
короче отдал 4000 тг. и уехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.