Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2401
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Интересная история приключилась со мной....
Еду, значит, по Красногвардейскому (Суюнбая) в сторону Саяхата, в самом низу. Проезжаю отрезок пути с ограничением 50 кмч (там где деревья посередине). Было дело, здесь уже эта тема обсуждалась, но останавливает меня гаишник, да не там, где они обычно пасутся (сразу за поворотом, напротив заправки Сонар), а чуть подальше, метрах в 100 выше от заправки. Честно говоря, отрезок с ограничением в 50 кмч я проехал немного быстрее( около 70), но перед поворотом сбросил. Посему выхожу к нему сам из машины, с чуством вины, думаю все-таки как-то умудрился засечь меня (мож через деревья или бежал впереди - не знаю), показывает радар - 61. Я ему: "Ну и чё??" Он: "А тут 50". Я: "С какого перепугу тут 50??? Вы от заправки, около которой Т-образный перекресток, на 100 метров выше стоите!". Он: Неа, нифига - там посередине двойная сплошная, поэтому он перекрестком не считается!" (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Тут я выпал в осадок и меня понесло... Мягко говоря покричал на этих умников, уже приготовился просить документы на радары\посты и прочее, как он мне отдает доки со словами "Не порть нам день". Я говорю - раз уж расходимся, то объясните мне неученому, до куда действует знак? В ответ уверенное - до Рыскулова. Я ему - так вашу мать! на рыскулова разметка посередине двойная сплошная, какого х... вы мне тут лечите? Короче если бы не думал об ответственности - выматерил бы с ног до головы. А самое обидное - нету телефона куда пожаловаться:-) Вот ща полазию тут, найду и запишу. А то все руки не доходили....
  • 0

#2402
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В субботу ехал по Новой площади и приготовился к повороту на Фурманова вверх.
...
Выписал мне квитанцию, нехороший человек.. Что можно сделать на административной комиссии??

А ты написал в протоколе что не согласен?
Если написал согласен и т.п., то уже ИМХо ничего не поделаешь.



надо было догонять автобус и бить в морду водиле, а гайцу накатать жалобу за то что не остановил автобус и не штрафанул его


общестственный транспорт гайцы не имеют права останавливать на маршруте! :-)
  • 0

#2403
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В субботу ехал по Новой площади и приготовился к повороту на Фурманова вверх.
Насколько вы помните, там отдельная полоса. Поворачиваю, значит, по этой дуге, а на ней стоит автобус и высаживает пассажиров. Загорается зеленый, я в 5 метрах от автобуса, подъезжаю. Решил объехать его - он до сих пор с открытыми дверями, выходят люди..
Объехал, повернул - и тут как тут мент. Тормозит и говорит - поворот со второго ряда, я говорю вы же видели, что он высаживал людей, он говорит - видел, но повернул ты со второго ряда.. Выписал мне квитанцию, нехороший человек.. Что можно сделать на административной комиссии??


На этом же месте меня осенью останавливали и после недолгих препираний отпустили.
Позже, на работе мы разобрали с коллегами ситуацию - действительно, поворот там со второго ряда направо запрещен, следовательно, основания для штрафа были.
Однако (в моем случае):
а) у гайцев не было карточки поста или маршрута патрулирования
б) остановили они меня сразу после поворота (что запрещено приказом 789), вынудив меня срочно перестраиваться для остановки, создав при этом помехи иным участникам движения.
в) ну и не представился он сразу, как подошел, а только после моей просьбы.

Все это было высказано гаишнику перед предложением об оформлении протокола. Если бы начали оформлять, то попросил бы у них бланк жалобы.
Однако до протокола дело не дошло и ограничились предупрежденим.
  • 0

#2404
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Позже, на работе мы разобрали с коллегами ситуацию - действительно, поворот там со второго ряда направо запрещен, следовательно, основания для штрафа были.


а што, ПДД у нас ужэ пересмотрены и изменились? Вроди как всигда в такой ситуации мона была паварачивать са втарова ряда...
  • 0

#2405
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Позже, на работе мы разобрали с коллегами ситуацию - действительно, поворот там со второго ряда направо запрещен, следовательно, основания для штрафа были.


а што, ПДД у нас ужэ пересмотрены и изменились? Вроди как всигда в такой ситуации мона была паварачивать са втарова ряда...

Галант, правила тебе перечитать надо. Со второго ряда всегда можно. Это с третьего ряда нельзя, но если хочется то можно.
  • 0

#2406
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Позже, на работе мы разобрали с коллегами ситуацию - действительно, поворот там со второго ряда направо запрещен, следовательно, основания для штрафа были.


а што, ПДД у нас ужэ пересмотрены и изменились? Вроди как всигда в такой ситуации мона была паварачивать са втарова ряда...

Галант, правила тебе перечитать надо. Со второго ряда всегда можно. Это с третьего ряда нельзя, но если хочется то можно.


ни нада пиричитывать. раз осталась, што можна, значит ПДД ни миняли.

Парня гайцы грузанули. Ромка - они ни правы!
  • 0

#2407
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

В субботу ехал по Новой площади и приготовился к повороту на Фурманова вверх.
Насколько вы помните, там отдельная полоса. Поворачиваю, значит, по этой дуге, а на ней стоит автобус и высаживает пассажиров. Загорается зеленый, я в 5 метрах от автобуса, подъезжаю. Решил объехать его - он до сих пор с открытыми дверями, выходят люди..
Объехал, повернул - и тут как тут мент. Тормозит и говорит - поворот со второго ряда, я говорю вы же видели, что он высаживал людей, он говорит - видел, но повернул ты со второго ряда.. Выписал мне квитанцию, нехороший человек.. Что можно сделать на административной комиссии??


То же самое было, стоял Жып крутой, чего то там делал и тормозил не по децки по первой полосе, я по второй его объезжаю, тут же херак свисток, я встал, стою жду. Подходит орет по второй полосе повернул, я ему сходу почему не представился, тут же осекся, представился. Я ему снова, а где там знак запрещающий висит что я не могу повернуть по 2 полосе, он орет а в правилах дорожного движения написано, что вторая полоса турым-бырум, начинает мне чесать. Ну короче все пришло к тому, что просто я сказал коли нету знака, значит не запрещено, но в дальнейшем пообещал ему не нарушать в этом месте правила проезда. Он тут же заулыбался, отдал доки, и пожелал щастливого пути. Итог, потерял 4 минуты времени. :-)
  • 0

#2408
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Позже, на работе мы разобрали с коллегами ситуацию - действительно, поворот там со второго ряда направо запрещен, следовательно, основания для штрафа были.


а што, ПДД у нас ужэ пересмотрены и изменились? Вроди как всигда в такой ситуации мона была паварачивать са втарова ряда...


Дело в том, что ПДД находятся в области регулирования административного права, основным принципом которого является "запрещено все, что не разрешено". (В отличие от гражданского права, где "разрешено все, что не запрещено".) Все сомнения и пробелы толкуются исходя из этого принципа.

Так как на том перекрестке нет знака, разрешающего поворот направо с двух полос, а висит знак, разрешающий поворот только с одной. То, естественно, запрещен поворот со всех полос, кроме указанной на знаке.

Другое дело, если на полосе, предназначенной для поворота, находится препятствие. Для его объезда и оставлено место слева (фактически же там два ряда машин помещается). Вот здесь и можно с гаишником поспорить. Для этого и есть смысл с собой ПДД возить.
  • 0

#2409
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Другое дело, если на полосе, предназначенной для поворота, находится препятствие. Для его объезда и оставлено место слева (фактически же там два ряда машин помещается). Вот здесь и можно с гаишником поспорить. Для этого и есть смысл с собой ПДД возить.


эта риальна правильный атвет. пункт ПДД имеет номер 8.8
  • 0

#2410
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
[quote name='PQI' date='14.03.2005, 14:32'][quote name='quickenergy' date='14.03.2005, 12:24'][
общестственный транспорт гайцы не имеют права останавливать на маршруте! :([/QUOTE]

Реальная ситуация:
когда еще машины не было, ехал вечером в микры на 6-троллейбусе. Так водитель-псих километров до 80-и разогнался. Страшновато немного было.
На Софьи (светофоров там еще, конечно, не было) его гаишник остановил и оштрафовал за превышение.
Как же не останавливать в таких случаях?
  • 0

#2411
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

...А самое обидное - нету телефона куда пожаловаться:( Вот ща полазию тут, найду и запишу. А то все руки не доходили....

Телефон Доверия в ГУВД Дорожной полиции Алматы: 3272 478096
  • 0

#2412
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В субботу ехал по Новой площади и приготовился к повороту на Фурманова вверх.
Насколько вы помните, там отдельная полоса. Поворачиваю, значит, по этой дуге, а на ней стоит автобус и высаживает пассажиров. Загорается зеленый, я в 5 метрах от автобуса, подъезжаю. Решил объехать его - он до сих пор с открытыми дверями, выходят люди..
Объехал, повернул - и тут как тут мент. Тормозит и говорит - поворот со второго ряда, я говорю вы же видели, что он высаживал людей, он говорит - видел, но повернул ты со второго ряда.. Выписал мне квитанцию, нехороший человек.. Что можно сделать на административной комиссии??

Надо было написать в протоколе - "Объезжал сломавшийся автобус, который поэтому и высаживал пассажиров".И пусть гаец докажет обратное.
  • 0

#2413
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вобщем еду сегодня утром по Тимерязева и свернул вниз от Шеврона. Вижу - фуражка между машин, подъезжаю ближе - палочка под мышкой, неуверенно так вытаскивает и чувствую боковым зрением - хочется ему придумать, за что бы меня остановить - толи на последний желтый повернул, толи пешеходов найти переходящих улицу, короче, поравнявшись с ним, он все-таки соизволил сделать какой-то жест палочкой. Я даж растерялся :( И еду себе дальше потихоньку, даже в зеркало глянул - он так тоскливо посмотрел мне вслед, засунул палочку опять....под мышку и отвернулся. Жена спросила - а что не остановился - я ей говорю - что он долго думал и свистка у него нету. Долго ржали потом
  • 0

#2414
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вчера прикол был.
Еду значит в сторону барахолки часиков в 10 вечера. Пристроился за Максимой и начинаем не торопясь разгоняться. К Адемовскому светофору скорость была около 80. Тут выбегает Гай, которого я увидел только по красной палочке. Тормозит обоих.
Выходим оба (я только для того, что бы посмотреть скорость и время).
Показывает парню на максиме 92 км/ч, время 30 сек, а мне 89 км/ч и всё. Я говорю, мое время покажите. Он мне, шелкая на радаре, показывает 1-21 и говорит 21 секунда. Я ему мужик, ты че из меня дурака делаешь? Не надо, я в этом волоку не хуже тебя. Он говорит, ну ты же нарушал?
Нарушал, но только если бы ты мне моё время показал, я бы согласился, а так, я поехал???
Гай обижено посмотрел - езжай, умник.
  • 0

#2415
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Выходим оба (я только для того, что бы посмотреть скорость и время).
Показывает парню на максиме 92 км/ч, время 30 сек, а мне 89 км/ч и всё. Я говорю, мое время покажите. Он мне, шелкая на радаре, показывает 1-21 и говорит 21 секунда. Я ему мужик, ты че из меня дурака делаешь? Не надо, я в этом волоку не хуже тебя. Он говорит, ну ты же нарушал?
Нарушал, но только если бы ты мне моё время показал, я бы согласился, а так, я поехал???
Гай обижено посмотрел - езжай, умник.


а что там должно быть в иделе отражено, ну в смысле если он поймает по всем правилам.
  • 0

#2416
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Выходим оба (я только для того, что бы посмотреть скорость и время).
Показывает парню на максиме 92 км/ч, время 30 сек, а мне 89 км/ч и всё. Я говорю, мое время покажите. Он мне, шелкая на радаре, показывает 1-21 и говорит 21 секунда. Я ему мужик, ты че из меня дурака делаешь? Не надо, я в этом волоку не хуже тебя. Он говорит, ну ты же нарушал?
Нарушал, но только если бы ты мне моё время показал, я бы согласился, а так, я поехал???
Гай обижено посмотрел - езжай, умник.


а что там должно быть в иделе отражено, ну в смысле если он поймает по всем правилам.


Там должны быть отражена скорость и время прощедшее с момента её засекания до вашей остановки, и время должно "тикать", т.е. Вы прикинув по "тикающему" времени, можете приблизительно оценить ваша это скорость или нет.

Сообщение отредактировал PQI: 17.03.2005, 13:00:17

  • 0

#2417
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сегодня остановили на выезде из Панфилова и достали гады, извиняйте, постю в виде готовой жалобы в Жопо, кто сталкивался, подскажите плз шапку для официальной жалобы и если есть замечания по тексту тоже приветствую, можно в личку.

зы: если что то не в тему, модераторы пните меня...
  • 0

#2418
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
17 марта 2005 года в 10 часов 40 минут при выезде из посёлка Панфилово по Кульджинскому тракту в сторону города Алматы меня остановил инспектор дорожной полиции. В этот момент я двигался по второму ряду со скоростью 60 км/ч впереди потока из нескольких автомашин. Машину я остановил непосредственно возле полицейских и опустил водительское стекло, из машины не выходил. Вместе со мной была остановлена автомашина, идущая немного сзади меня в правом ряду. Один из инспекторов представился, к сожалению неразборчиво и попросил предъявить документы. На мой вопрос: ?За что меня остановили? он ответил, ?Скорость, можете подойти и посмотреть на радаре?. Не выходя из машины, я попросил показать зафиксированную скорость и время. Инспектор подозвал напарника и попросил показать время и скорость на радаре. Мне показали скорость 75 и время 68, причём время продолжало оставаться постоянным, то есть секундомер не увеличивал показания. Так как показания радара не соответствовали моей фактической скорости и времени, я сообщил об этом инспектору, при этом он не удивился и попросил предъявить доверенность и страховку, на что я незамедлительно передал ему страховой полис и талон технического осмотра. Услышав о том, что я не согласен с показаниями радара, второй инспектор отпустил водителя второго остановленного автомобиля, даже не проверив его документы. Бегло осмотрев мои документы, инспектор попросил поднять водительское стекло, не обнаружив на нём тонировки, он попросил открыть багажник автомобиля для досмотра. В ответ на его требование, я попросил оформить протокол досмотра автомобиля в присутствии двух свидетелей, вместо этого мне грубо ответили, что я ?пререкаюсь? и опять потребовали открыть багажник. К этому моменту мне стало ясно, что оба инспектора дорожной полиции ищут любое возможное нарушение ПДД с моей стороны. Я попросил бланк жалобы и сертификат на радар. На мое требование бланка жалобы инспектора сказали, что не знают что это такое, а требование сертификата на радар просто проигнорировали, но при этом повторно потребовали открыть багажник. Поняв, то законных действий от сотрудников полиции я не добьюсь, я вышел из машины и открыл багажник. В нём на виду находились сумка с инструментом, аптечка и спортивная сумка с аварийным запасом одежды на случай землетрясения (она всегда в багажнике). Один из инспекторов потребовал открыть сумку, я подчинился. Увидев, что там тёплые вещи, он задал последний вопрос: ?Наркотики есть??, услышав мой ответ ?Нет?, молча вернул документы и отвернувшись остановил следующую машину.

Учитывая, что остановивший меня инспектор невнятно назвал свою фамилию, а второй инспектор вообще её не называл, могу указать только номера нагрудных жетонов В 094 и В 122, третий инспектор, находившийся рядом, в нашем диалоге участия не принимал.
Глубоко оскорблённый незаконными и грубыми действиями инспекторов дорожной полиции, прошу Вас разобраться в ситуации и привлечь их к ответственности по мере допущенных ими нарушений и превышенных ими служебных полномочий.
  • 0

#2419
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
[quote name='SBN' date='14.03.2005, 17:36']
Дело в том, что ПДД находятся в области регулирования административного права, основным принципом которого является "запрещено все, что не разрешено". (В отличие от гражданского права, где "разрешено все, что не запрещено".)  Все сомнения и пробелы толкуются исходя из этого принципа.[/quote]

ткните меня носом в то место где это написано?
пункт (к примеру)
[QUOTE]в темное время суток автомобиль должен двигаться с включеными осветительными приборами...[/QUOTE]

лично я днем ВСЕГДА езжу с фключеными фарами... и как только меня за это тормозят прошу показать пункт гед запрещено ездить днем с фарами.. так как такого пункта не существует In prinple то пошли бы они лесом в доль забора до сада где растет жувательная трава :lol:


ЗЫ кстати с фарами езжу специально чтобы тормозили.. извразенец я :D это любой скажет :laugh:
а еще у меня 2 аптечки 2 домкрата, 2 огнетушителя и 2 знака аварийной останоФки.. зачем? да черт его знает.. пусть валяется :D
  • 0

#2420
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Сегодня остановили на выезде из Панфилова и достали гады, извиняйте, постю в виде готовой жалобы в Жопо, кто сталкивался, подскажите плз шапку для официальной жалобы и если есть замечания по тексту тоже приветствую, можно в личку.

зы: если что то не в тему, модераторы пните меня...

тут был бланк жалобы , поищи в начале этого поста ,

и ивсё таки интересно как там закончится всё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.