Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#181
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


    Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных судов

А про то, когда можно производить досмотр ничего не написано?

При досмотре главное не грубить и смотреть ничего не будут  :spy:
  • 0

#182
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Уже замечания начались в ГАИ инспекторам от начальства за плёнку, с завтрашнего дня протокола начнут им выписывать кто не снял :spy:

я понимаю, что шаг нужный и согласуется требованиями ПДД!
но чем вызвано такое жесткое отношение даже по отношению к "своим"???  не уж то порядок и среди себя наводят???

Какой то большой мент надавал по шапке  ;)
да кстати помнишь я про радары Искра говорил когда их завезли..видал сколько народу на них понарывалось.. антирадар не берет их если кнопка не нажата, и они 2 скорости фиксируют, гдето у меня должно было остаться описание про них, это ещё не всё, в июле новые придут,размером с макаров, маленькие очень, в кармане носить можно будет :smoke:

Эти ребяты, видимо, самостоятельна и добровольна на эти новые радары скидываюцца - так сказать модернизация средств производства в целях увеличения чистого дохода! :cry:

Крепитись и мужайтесь ребята и девчата ;)
  • 0

#183
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
///Если управлять автомобилем не имея на это права, не имея при себе водительского удостоверения или временного разрешения, регистрационных и иных документов на транспортное средство, а также если водитель не имеет соответствующей категорией.///

значит если нет прав то всё-таки забрать машину могут.

а как относиться к ночным облавам? меня недавнотормознули на жарокова утепова. был трезв как стекло, но не было тех паспорта! говорит заберу машину.
жена отмазала :spy:)))
так что значит это беспричинная остановка и беспричинная проверка документов?

Air
то что ты кидал это правила ПДД или кодекс?
  • 0

#184
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Вот и сегодня меня остановили.
Ехал по матезалки где около 80.
Тут и вылетел из кустов дяденька с красной палочкой.
Разговор.
Г: здрасти ..... скорость нарушаем.
Я: не знаю. давайте посмотрим на сколько на радаре.
Гаишник подводит меня к радару а там цифра 58.
Потом удивленно на меня смотрит, извинияется и отдает права. Я говорю ему чтобы был в следущий раз повнимательнее. А

хе-хе
Так что такое вот бывает:spy:)
  • 0

#185
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Porcelain написал, что на трассе Астана-Алма-Ата его снимали на камеру за превышение скорости.
А теперь вопрос на засыпку: что они могут мне предъявить, если не видно моего лица?
Да, машина моя, но я был пьяный всю неделю, а машину мог взять любой член семьи. А она у меня большая - 45 человек : )
Я правильно понимаю?
А если мне придёт такой штраф - слать нах или что?

В общем, когда я зашел после взмаха волшебной палочки ЖоПошника в здание поста, на мониторе компьютера было две фотографии: одна - морда машины с номером крупным планом, вторая - мой фэйс невыспавшийся. Так что они две фотки делают... И не отмашешься уже :spy:
Плюс табличка типа экселевской, где написана вся инфа о нарушении / нарушителе, то есть скорость с точностью до десятых долей км/ч, марка машины, номер техпаспорта, на кого оформлена и т.д. и т.п. Я особо не вглядывался, но фотки были очень удачные и довольно четкие... В общем, кто поедет - знайте, что Гайцы теперь еще и в роли фотографов выступают.
  • 0

#186
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Porcelain написал, что на трассе Астана-Алма-Ата его снимали на камеру за превышение скорости.
А теперь вопрос на засыпку: что они могут мне предъявить, если не видно моего лица?
Да, машина моя, но я был пьяный всю неделю, а машину мог взять любой член семьи. А она у меня большая - 45 человек : )
Я правильно понимаю?
А если мне придёт такой штраф - слать нах или что?

было две фотографии: одна - морда машины с номером крупным планом, вторая - мой фэйс невыспавшийся. Так что они две фотки делают... И не отмашешься уже :spy:

А если одеть бейсболку? ; )

Камера то наверху стоит, наверное. Бейсболка скроет лицо. А ещё можно 200 ехать : )
  • 0

#187
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Porcelain написал, что на трассе Астана-Алма-Ата его снимали на камеру за превышение скорости.
А теперь вопрос на засыпку: что они могут мне предъявить, если не видно моего лица?
Да, машина моя, но я был пьяный всю неделю, а машину мог взять любой член семьи. А она у меня большая - 45 человек : )
Я правильно понимаю?
А если мне придёт такой штраф - слать нах или что?

было две фотографии: одна - морда машины с номером крупным планом, вторая - мой фэйс невыспавшийся. Так что они две фотки делают... И не отмашешься уже :spy:

А если одеть бейсболку? ; )
Камера то наверху стоит, наверное. Бейсболка скроет лицо. А ещё можно 200 ехать : )

А в чем сложности идентификации лица, управлявшего на момент нарушения АВТО? Доверенности у нас регистрируются, если собственник АВТО передал управление последним кратковременно (т.е. сам находясь на пассажирском кресле), то всегда есть возможность его вызвать и спросить - "А кто там сидел слева от тебя, пока ты пил пиво???"
  • 0

#188
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

"А кто там сидел слева от тебя, пока ты пил пиво???"

А я скажу "Идите нафиг, я имею право не свидетельствовать против ближайших родственников" : )))
  • 0

#189
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Salam

а ото всюду  :spy:)) я же тебе и Приказы и еще что-то по мылу высылал, почитай там все есть!

#190
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

"А кто там сидел слева от тебя, пока ты пил пиво???"

А я скажу "Идите нафиг, я имею право не свидетельствовать против ближайших родственников" : )))

"Свидельствовать против" - это значит говорить: "Мой родственник - Вася Пупкин двигался со скоростью 500 км/час, выкушав перед этим бутылочку беленькой и забыв права дома".

Тебя же просто спросят: "Кому Вы передали упрвление автомобилем?".
  • 0

#191
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

"А кто там сидел слева от тебя, пока ты пил пиво???"

А я скажу "Идите нафиг, я имею право не свидетельствовать против ближайших родственников" : )))

"Свидельствовать против" - это значит говорить: "Мой родственник - Вася Пупкин двигался со скоростью 500 км/час, выкушав перед этим бутылочку беленькой и забыв права дома".
Тебя же просто спросят: "Кому Вы передали упрвление автомобилем?".


Тем более, что если не найдут лицо которому ты доверил управление машиной, то могут докапаться к тебе, как к владельцу источника повышенной опасности....есть такая статься в КОАПе... :spy:
  • 0

#192
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

"А кто там сидел слева от тебя, пока ты пил пиво???"

А я скажу "Идите нафиг, я имею право не свидетельствовать против ближайших родственников" : )))


:spy:)) правильно указал Рустос - это другой случай!

а вот если ты КБ свящянник и на исповеди Вася Пупки признался тебе, что гонял со скоростью 500 км, предварительно бухвнув, то тут как раз нужно сохранить тайну исповеди :smoke:))))

#193
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну тогда я спал на заднем сиденье, а кто там, жена или друг рулили - я не в курсе : )))))))

p.s. Только что выяснил : )
Камеры на МКАДе ночью на скорости 160-170 нормально снять номер уже не могут : )
  • 0

#194
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Porcelain написал, что на трассе Астана-Алма-Ата его снимали на камеру за превышение скорости.
А теперь вопрос на засыпку: что они могут мне предъявить, если не видно моего лица?
Да, машина моя, но я был пьяный всю неделю, а машину мог взять любой член семьи. А она у меня большая - 45 человек : )
Я правильно понимаю?
А если мне придёт такой штраф - слать нах или что?

было две фотографии: одна - морда машины с номером крупным планом, вторая - мой фэйс невыспавшийся. Так что они две фотки делают... И не отмашешься уже :spy:

А если одеть бейсболку? ; )
Камера то наверху стоит, наверное. Бейсболка скроет лицо. А ещё можно 200 ехать : )

Камеры стоят наверху скорее всего.
Но примечательность фоток в том, что и морда машины, и моя морда сфотографированы как раз на таком уровне, что бейсболка лицо не скроет. Я еще удивлялся потом, что фотки сделаны так, как будто "фотограф" сидел на корточках по направлению к машине (касается бампера и номера).
  • 0

#195
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Значит камеры стоят на обочине, видимо. Печально : (

Тяжело заставить себя ехать 90 по хорошей дороге, особенно если нет Круиз-Контроля... : (
  • 0

#196
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Значит камеры стоят на обочине, видимо. Печально : (
Тяжело заставить себя ехать 90 по хорошей дороге, особенно если нет Круиз-Контроля... : (

Видимо так. По той дороге вообще ехать меньше 120 очень печально.
  • 0

#197
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Ну тогда я спал на заднем сиденье, а кто там, жена или друг рулили - я не в курсе : )))))))
p.s. Только что выяснил : )
Камеры на МКАДе ночью на скорости 160-170 нормально снять номер уже не могут : )


ТОВАРИЩИ! Все на МКАД - скорость нарушать!  :spy:
  • 0

#198
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пару раз видел картину: гаечник тормозит машину, а тот не останавливается и дальше прёт, или поморгает фарами,  а гаечник в замешательстве не знает чё делать, а потом чтоб не опозорится разворачивается и тормозит другую машину, типа ничё не было. Мож кто так делал, интересно прокатывает? Поморгал фарами, типа свой и всё.
  • 0

#199
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Кстати, я попал на камеру где-то в седьмом часу утра и скорость была записана на компьютере что-то около 147,. (с десятыми долями). Уже светало. Надо было больше идти :spy:
  • 0

#200
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Пару раз видел картину: гаечник тормозит машину, а тот не останавливается и дальше прёт, или поморгает фарами,  а гаечник в замешательстве не знает чё делать, а потом чтоб не опозорится разворачивается и тормозит другую машину, типа ничё не было. Мож кто так делал, интересно прокатывает? Поморгал фарами, типа свой и всё.

Ох не всё так просто... Не пробуй.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.