Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#201
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Пару раз видел картину: гаечник тормозит машину, а тот не останавливается и дальше прёт, или поморгает фарами,  а гаечник в замешательстве не знает чё делать, а потом чтоб не опозорится разворачивается и тормозит другую машину, типа ничё не было. Мож кто так делал, интересно прокатывает? Поморгал фарами, типа свой и всё.


дешевле остановиться, проверено  :spy:
  • 0

#202
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пару раз видел картину: гаечник тормозит машину, а тот не останавливается и дальше прёт, или поморгает фарами,  а гаечник в замешательстве не знает чё делать, а потом чтоб не опозорится разворачивается и тормозит другую машину, типа ничё не было. Мож кто так делал, интересно прокатывает? Поморгал фарами, типа свой и всё.


Было такое
Ехал задумавшись о своем .. гаец выходит из-за машины какой-то помахал мне палочкой ... а я на автомате помигал ему фарами ... он тут же машет типа проезжай ну и я проехал. Че останавливал я так и не понял.
  • 0

#203
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
как то раз по сатпаева гонял с еще одной Хондой и вот мы топим ...полетаем к космонавта ...светофор мигает я отстаю метров на 30 он на желтый пролетает я за ним пересекаю первую часть и вижу гайшника...торможу со свистом визгом...стою значит...и зло берет что хонду я отпустил (он меня до этого зло подрезал) ....и тут на меня что-то нашло....я моргаю (вообще-то моргал хонде иол подожди с места попробуем) и опять со свистом срываюсь на красный...! ну думаю всё ...но нет...гаец наверное очень удивлен был но меня не остановил...причем смотрел прям в глаза когда я приближался к нему...но не махнул...потом еще долго вслед смотрел...
:smoke:
больше я так не делал :spy:
  • 0

#204
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

больше я так не делал :spy:

Больше так не делай...   :smoke:
  • 0

#205
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

превышение в 2 часа ночи дорога  Медео- город вьехал под знак на 4 км больше время мое ? только я вот нехрина не понял какого в 2 ночи на эко посту ? кстати на радаре скорость моя была 24 км?:spy: одназначно виновен?

Эх, точно не помню, но если что - меня поправят. Наказание за нарушение скоростного режима менее чем на 10 км/ч - устное предупреждение...

тут немного выяснил или проще сказать  дядька в фуражке мне растолковал - *допустимая разница между показанием спидометра и радара может состовлять 10% процентов то есть 20 -22 норма или 60- 66км/ч все что выше уже нарушение*... вот только ссылку мне не указал от чьИх будет сие толкование... кто нить слышал про такое?
  • 0

#206
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

превышение в 2 часа ночи дорога  Медео- город вьехал под знак на 4 км больше время мое ? только я вот нехрина не понял какого в 2 ночи на эко посту ? кстати на радаре скорость моя была 24 км?:spy: одназначно виновен?

Эх, точно не помню, но если что - меня поправят. Наказание за нарушение скоростного режима менее чем на 10 км/ч - устное предупреждение...

тут немного выяснил или проще сказать  дядька в фуражке мне растолковал - *допустимая разница между показанием спидометра и радара может состовлять 10% процентов то есть 20 -22 норма или 60- 66км/ч все что выше уже нарушение*... вот только ссылку мне не указал от чьИх будет сие толкование... кто нить слышал про такое?

Это (+- 10 %) допустимая погрешность средств измерения скорости, установленных в АВТО (по-другому - спидометра), и регламентируется размер данной погрешности ГОСТом.

Радар тоже имеет свою (по-моему, гораздо меньшую) погрешность.
  • 0

#207
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

превышение в 2 часа ночи дорога  Медео- город вьехал под знак на 4 км больше время мое ? только я вот нехрина не понял какого в 2 ночи на эко посту ? кстати на радаре скорость моя была 24 км?:spy: одназначно виновен?

Эх, точно не помню, но если что - меня поправят. Наказание за нарушение скоростного режима менее чем на 10 км/ч - устное предупреждение...

тут немного выяснил или проще сказать  дядька в фуражке мне растолковал - *допустимая разница между показанием спидометра и радара может состовлять 10% процентов то есть 20 -22 норма или 60- 66км/ч все что выше уже нарушение*... вот только ссылку мне не указал от чьИх будет сие толкование... кто нить слышал про такое?

вообще-то это допустимые ГОСТом нормы...
точно так же может врать спидометр, особенно на больших скоростях....

Меня один раз остановили скорость - 70
я: - 10% - допустимый предел погрешности
ЖП: - ну пусть даже 63 ты ехал... (т.е. 70-10%)
я: - мы с тобой за 4 км/ч будем базарить???

он обиделся и отпустил, мне даже его сначала жалко стало,а потом подумал: да пошел ты на ... !!!!!!!!!!!!!
  • 0

#208
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Эта... Доездился  :spy:

Остановили меня за превышение, ехал по Аль-Фараби 72, перед Гагарина, а там 60 : (

Выписали мне 0.5 МРП. Написано в той бумажке, что я должен явится для рассмотрения дела в пятницу. Нах. мне являтся, если я написал, что согласен и наказание в виде 0.5 МРП мне вынесено? Достаточно ли мне поехать в кассу, оплатить и забыть? Платить только в ТексаКе или где угодно?
  • 0

#209
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Написано в той бумажке, что я должен явится для рассмотрения дела в пятницу. Нах. мне являтся, если я написал, что согласен и наказание в виде 0.5 МРП мне вынесено? Достаточно ли мне поехать в кассу, оплатить и забыть? Платить только в ТексаКе или где угодно?

тож самое со мной вчера было
спросил у гайца, что делать после оплаты штрафа - он сказал, что надо зайти в их райотдел ГАИ и сделать отметку в компе, чтоб они потом пенЮ считать не начали  :spy:
ДУР ДОМ СПЛОШНОЙ, мало всего, так они там теперь еше анкеты заполняют, типа где живешь, где работаешь, состав семьи и тп
  • 0

#210
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Выписали мне 0.5 МРП. Написано в той бумажке, что я должен явится для рассмотрения дела в пятницу. Нах. мне являтся, если я написал, что согласен и наказание в виде 0.5 МРП мне вынесено? Достаточно ли мне поехать в кассу, оплатить и забыть? Платить только в ТексаКе или где угодно?

Если постановление о привлечении к административной ответственности уже вынесено (Вам должны выдать копию), то никуда ходить не нужно. Просто оплачиваете в любом банке адмштраф и все. Если ЖПшникам надо проверять, заплатили Вы или нет, нехай сами интересуются в налоговой, поступили деньги или нет.
  • 0

#211
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Если ЖПшникам надо проверять, заплатили Вы или нет, нехай сами интересуются в налоговой, поступили деньги или нет.

Полностью согласен, главное, что есть квитанция : ) Так что оплачу в банке и забуду.
  • 0

#212
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
оплатить мало. Надо потом еще в Гаи ехать. в твоем случае в ГорГАИ. Идешь в кругляшку (Адмздание) и делаешь отметку об уплате штрафа. Платишь 120 тенге за карту. А то потом с техосмотром трабл будет. Я тоже оплатил но не отметил, так меня не допустили до техосмотра. Даже за деньги :spy: Штраф с компьютера снимают после отметки раз в неделю (в четверг или в пятницу вечером) пришлось неделю ждать.
  • 0

#213
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Народ! Да дурят (доят) Вас там по-черному!
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 июня 2001 года N 486 "Об утверждении Инструкции по применению Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в деятельности органов внутренних дел":
126. Заместитель начальника горрайлиноргана по службе, начальник отдела (отделения, группы) административной практики дорожной полиции либо работник, на которого возлагаются эти функции, организует и проводит:
...
5) ежемесячную сверку в финансовых и налоговых органах сумм штрафов, поступающих в бюджет, с отчетными данными подразделений горрайлиноргана.
Так что Вы бегая и отмечаясь, делаете за ЖПшников их работу! :spy:
  • 0

#214
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Да, да я когда платил штраф сначала оплатил 120 тенге за эоектронную карту, затем пошел оплатил сам штраф, потом опять вернулся отдале ей эту эл. карту и квитанцию показал об оплате штрафа, после этих всех процедур с тбея снимаю задолжность в буджет..
  • 0

#215
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Седня останавливают на Пастера недоезжая до Сейфуллина!

Г:  (Дор.Полиция Ф.И.О) Предъявите доки! (нагло так!)
Я:  какова причина остановки?

Г:  Доки проверить...
Я:  Приказ нарушаем (про беспричинную остановку)

Г: да я ваще ВСЕ могу! могу даже багажник и машу твою досмотреть!
Я:  Прямо таки и ВСЕ??? ;)  Про статью 627 КоАП напомнить?

Г: нет!  прям щас могу двух понятых найти!
Я: (про себя ...ух...неужели образование есть? ;) )
   а про протокол что-то забыли, а?

Г: раздраженно, а че столько знаешь? Изучал?
Я: до сих пор изучаю :weep:)))

Г: наконец читает документы...(меняется в лице...)
...а-а-а? такой-то такой-то, не твой родственник работающий там-то и оттуда-то  родом???
Я: да! он сейчас (рассказываю что и как!)

Г: (далее полностью переходит на казахский!) слушай извини! че ты сразу не сказал?
Я: да вот предпочитаю сам такие мелочи решать!

Г: ты ему ничего не говори, ладно братан, извини, мы знакомы и т.д. и т.п (дает "заднюю" и желает счастливой дороги!)
:-))))))))

З.ы. он там еще чувака тормознул! точь в точь случай как с Sunny! у того документов не было и его хотели определить на штрафстоянку!

#216
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
У меня в феврале был период - каждый мент тормозил за алкоголизм. :-)
Первый раз долго промурыжили, минут 20.
- Запах есть, - говорят.
- Нету, говорю, не пил я уже очень давно. (и это правда)
- Мешки под глазами - пьянствовал всю ночь!
- Работаю допоздна каждый день.
- Небритый ты, наверное, вообще в запое!
- Это мода такая - трехдневная щетина.
- Давай поехали на экспертизу.
- Поехали.
- Нет, ну ты же пил!
и опять за рыбу деньги...

Так он меня достал, что последующие разы я на первую же робкую догадку "что пил?", стал отвечать "ничего я не пил, если не веришь - поехали на экспертизу, ты время потеряешь, я время потеряю и телегу на тебя накатаю начальству!"  :weep:

Сразу отпускали! ;)
  • 0

#217
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

превышение в 2 часа ночи дорога  Медео- город вьехал под знак на 4 км больше время мое ? только я вот нехрина не понял какого в 2 ночи на эко посту ? кстати на радаре скорость моя была 24 км?:weep: одназначно виновен?

Эх, точно не помню, но если что - меня поправят. Наказание за нарушение скоростного режима менее чем на 10 км/ч - устное предупреждение...

тут немного выяснил или проще сказать  дядька в фуражке мне растолковал - *допустимая разница между показанием спидометра и радара может состовлять 10% процентов то есть 20 -22 норма или 60- 66км/ч все что выше уже нарушение*... вот только ссылку мне не указал от чьИх будет сие толкование... кто нить слышал про такое?


а я считаю, что при...скажем 60 км/ч допустимо привышение от разрешенного на 9 км/ч т.е. 69 км/ч!

ст. 462 (КоАП) Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения.

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
   Влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.

#218
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Седня останавливают на Пастера недоезжая до Сейфуллина!
Г:  (Дор.Полиция Ф.И.О) Предъявите доки! (нагло так!)
Я:  какова причина остановки?
Г:  Доки проверить...
Я:  Приказ нарушаем (про беспричинную остановку)
Г: да я ваще ВСЕ могу! могу даже багажник и машу твою досмотреть!
Я:  Прямо таки и ВСЕ??? ;)  Про статью 627 КоАП напомнить?
Г: нет!  прям щас могу двух понятых найти!
Я: (про себя ...ух...неужели образование есть? ;) )
   а про протокол что-то забыли, а?
Г: раздраженно, а че столько знаешь? Изучал?
Я: до сих пор изучаю :weep:)))
Г: наконец читает документы...(меняется в лице...)
...а-а-а? такой-то такой-то, не твой родственник работающий там-то и оттуда-то  родом???
Я: да! он сейчас (рассказываю что и как!)
Г: (далее полностью переходит на казахский!) слушай извини! че ты сразу не сказал?
Я: да вот предпочитаю сам такие мелочи решать!
Г: ты ему ничего не говори, ладно братан, извини, мы знакомы и т.д. и т.п (дает "заднюю" и желает счастливой дороги!)
:-))))))))
З.ы. он там еще чувака тормознул! точь в точь случай как с Sunny! у того документов не было и его хотели определить на штрафстоянку!

Слушай ты нам шепни имя родственника, может прокатит всем!!! ;)
  • 0

#219
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

превышение в 2 часа ночи дорога  Медео- город вьехал под знак на 4 км больше время мое ? только я вот нехрина не понял какого в 2 ночи на эко посту ? кстати на радаре скорость моя была 24 км?:weep: одназначно виновен?

Эх, точно не помню, но если что - меня поправят. Наказание за нарушение скоростного режима менее чем на 10 км/ч - устное предупреждение...

тут немного выяснил или проще сказать  дядька в фуражке мне растолковал - *допустимая разница между показанием спидометра и радара может состовлять 10% процентов то есть 20 -22 норма или 60- 66км/ч все что выше уже нарушение*... вот только ссылку мне не указал от чьИх будет сие толкование... кто нить слышал про такое?

а я считаю, что при...скажем 60 км/ч допустимо привышение от разрешенного на 9 км/ч т.е. 69 км/ч!
ст. 462 (КоАП) Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения.
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
   Влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.

да у них почти на всех старых радарах 71 км/ч выставленно. На прошлой неделе я три раза строго до 71 км/ч разгонялся. Потому наверна что за маленький щтраф народ 200 тенге ещо отдаст, а если больше начнуть вешать - люди ругаться начнут.
  • 0

#220
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Слушай ты нам шепни имя родственника, может прокатит всем!!! :-)


Дык придется тогда всем одну фамилию брать :weep:))


з.ы. я так не делаю обычно, иначе не стал бы так интересоваться гаишной темой и не просвещал бы других!  ...тем более гай сам заднюю дал!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.