Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23921
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вчера, где-то в 11.50 ночи на Старой площади тормознул гаец видимо от скуки. Проверил документы, попросил показать язык и плюнуть. Показал и плюнул (что за прикол?).

Тест на травокурение.
  • 0

#23922
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто скажет, как найти нужного тебе инспектора спецбатальона УДП г.Алматы. Типа списки с местом постоянного дежурства или когда и где у них проходят разводы. Неофициально.
  • 0

#23923
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
На фото вроде моя машина, скорость 74 км (дело было в городе, превышение 14 кмч), слева другая, но стрелочка указывает на мою (вроде бы) машину, номер не виден. Говорю: "Номер не виден, не я". Показывают другую фотку 58 кмч, третью - 57, четвертую 55. Говорю - номер мой, скорость в разрешенных пределах, а где вы взяли ту фотку я не знаю. Отвечают - смотри по времени, разница на фотках 2 -3 секунды.


У нас на работе был такой случай. Наш водила перевозил архив документов на легковушке. Бумаг было много, полный багажник и задняя часть салона. Где то на Ташкентской в районе калкаманской больницы его тормознули за превышение. Водила говоит, что ехел в районе -40, т.к. авто чуть ли не брюхом по асфальту.
ЖП показывает ему мониор своего ноута-"Вот ваше авто, вот ваши номера, вот ваша скорость -74км/ч. Наш водила в шоке. После нескольких минут спора водила просит "подвигать" картинку. Оказалось, что превысила другая машина и ее видно если подвигать картинку на мониторе. Нашего водилу отпустили. Так что человеческий фактор у ЖП присутствует. Имейте ввиду, такой вариант с радарами тоже не исключен.
  • 0

#23924
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


У меня сейчас вопрос возник... Все ЦТшники слышали о запрете переносных радаров... И о том, что Глава УДП Алматы об этов в телике сказал...
Так почему этой записи нет в мобилах ЦТшников? Как 789? Может запрета и не было?
И все про радары бред мечтательный?

Я тоже задавался этим вопросом.
Многие говорят, что видели эту передачу. Наверно в эйфории были от услышенного и не записали видео. Запрет все таки был, как показывает практика. Т.к. при упоминании ИДП с переносным радаром о том, что Сарбасов же запретил им их использовать, тут же возвращаются доки и желают счастливого пути. Т.е. можно сделать вывод, что и им непосредственно поступал такой приказ.
з.ы. ЦТшники, признавайтесь это Вы, я знаю. Кто вчера мне уже в первом часу ночи звонил (номер на 011 заканчивается)? Если что извянки, я был в отрубе и меня пушкой уже не разбудешь, не говоря о телефоне с неработающим динамиком. :spy:

Я своими глазами видел как А. Сарбасов в прямом эфире это говорил.. Но.. Это лишь его слова, а их "к делу" не пришьешь.. Тусумов тоже много чего говорил и обещал, как все помним.., но.. Это только слова.. Да и потом.., если и был приказ, то это был приказ Нач Гор Гаи по городу Алматы своему личному составу.., не более.. Нас водил это мало касается..
PS Буч, это не я звонил..
  • 0

#23925
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ответьте на вопрос:
могут ли сотрудники ЖП останавливать без спец. авто?
просто стоящие на обочине дороги.



Недавно по телику главный ЖП РК, фамилия не помню зовут его Кайрат на вопрос телезрителя (был прямой эфир) -"Могут ли ЖП несли службу на частных авто, стоять радарить?" ответил-"Нет не имеют права".
Кстати нахождение гражданских лиц среди сотрудников ЖП Категорически запрещено. Я всегда на это указываю если меня останавливают и среди них есть гражданский на побегушках. ЖП сразу напрягаются. Бывает они начинают говорить, что этого человека не знают, что он просто стоит или проходит, сидит в частной машине (это если они на частных машинах работают), в таком случае я достаю мобилу и делаю вид что снимаю на камеру (мобила у меня без камеры). И при это приговариваю-"Сечай мы вас всех снимем а потом выясним, что это за случайный прохожий". Как правило на побугушках у них родный или двоюродный братья, и при необходимости степень их родства можно установить, налицо косвенные признаки коррупции. Это на ЖП действует "отрезвляюще", сразу спешат с тобой попрощаться.
  • 0

#23926
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Недавно по телику главный ЖП РК, фамилия не помню зовут его Кайрат на вопрос телезрителя (был прямой эфир) -"Могут ли ЖП несли службу на частных авто, стоять радарить?" ответил-"Нет не имеют права".

патрулировать на частном авто не могут. а вот доехать до места несения службы (поста) могут. и припарковать могут рядом
  • 0

#23927
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

главный ЖП РК, фамилия не помню зовут его Кайрат

Кайрат Тыныбеков
  • 0

#23928
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Недавно по телику главный ЖП РК, фамилия не помню зовут его Кайрат на вопрос телезрителя (был прямой эфир) -"Могут ли ЖП несли службу на частных авто, стоять радарить?"

- Вправе ли инспектор ДПС устанавливать и пользоваться средством измерения скорости " Везир" в обычной,не специальной патрульной машине,с частными номерами ?
- Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года, определено, что надзор за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции может осуществляться как на обозначенных патрульных автомобилях, имеющих специальную цветнографическую окраску, так и на необозначенных патрульных автомобилях, где соответственно он может пользоваться средствами измерения скорости. Вместе с тем, в соответствии с указаниями МВД осуществление надзора за дорожным движением на личных автомобилях недопустимо.
****
- Имеют ли право сотрудники Дорожной Полиции, использовать радары и ночное время суток?
- Ответ: Действующее законодательство не исключает возможность использования технических средств выявления и фиксации нарушении, в том числе измерителей скорости движения в ночное время.
Взято отсюда: http://www.zholpolic...aq/relevance/2/

Сообщение отредактировал Nikcola*: 27.10.2009, 11:59:36

  • 0

#23929
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

-"Вот ваше авто, вот ваши номера, вот ваша скорость -74км/ч. Наш водила в шоке. После нескольких минут спора водила просит "подвигать" картинку. Оказалось, что превысила другая машина и ее видно если подвигать картинку на мониторе.

Странное совпадение 74 кмч и совпадение ли это?
В моем случае тоже было два авто, но на экране радара отображается стрелка, указывающая на автомобиль, к которому относятся показания. Так что дело не в этом, что-то позакавыристей...
  • 0

#23930
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Ответьте на вопрос:
могут ли сотрудники ЖП останавливать без спец. авто?
просто стоящие на обочине дороги.


вот ответ, спасибо BUCH-у!!!
24. Основными формами несения дорожно-патрульной службы являются:
1) патрулирование на автомобилях и мотоциклах;
2) пешее патрулирование;
3) несение службы на постах, в том числе стационарных;
4) сопровождение и эскортирование транспортных средств;
5) вертолетное патрулирование.
  • 0

#23931
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
еще на лошади могут и на ишаке
  • 0

#23932
З@ЯЦ_ТОПОТУН

З@ЯЦ_ТОПОТУН
  • Гость
  • 20 сообщений
На прошлой неделе когда ехал в Каскелен остановили на светофоре который у выезда на Алтын Орду. На моей машине были транзитные номера и дело было примерно в 18:30. Подъезжая к светофору скидываю скорость так как начал моргать зеленый. Почти остановился и вижу стоит регулировщик одетый в военную форму и показывает поворот налево. Думаю наверно разгружают улицу и давлю на газ. Рядом ехавшая машина тоже поехала. За светофором взмах палочки остановили двоих. Ваши документы, я показываю, почему нарушаем? А что я нарушил? Гаец: На красный проехАЛ. Вот говорю стоит ваш регулировщик и дал команду ехать дальше. Гаец он не регулировщик он курсант. И тут еще несколько машин проезжают на красный и их тоже останавливают. Отдает мои документы в патрульную машину и меня отправляет туда же. Вообщем вдаваться в подробности не буду. Отдал 5000 и уехал за езду после 18 часов с транзитными номерами (номера Литовские) + проезд на красный. троим при мне выписали. Кто прав а кто виноват?
  • 0

#23933
З@ЯЦ_ТОПОТУН

З@ЯЦ_ТОПОТУН
  • Гость
  • 20 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал З@ЯЦ_ТОПОТУН: 27.10.2009, 13:26:30

  • 0

#23934
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я своими глазами видел как А. Сарбасов в прямом эфире это говорил.. Но.. Это лишь его слова, а их "к делу" не пришьешь.. Тусумов тоже много чего говорил и обещал, как все помним.., но.. Это только слова.. Да и потом.., если и был приказ, то это был приказ Нач Гор Гаи по городу Алматы своему личному составу.., не более.. Нас водил это мало касается..
PS Буч, это не я звонил..


для ясности, цитата с ветки

Вот с сайта дорожной полиции цитирую:

Здравствуйте!!! Вчера смотрела передачу...помоему "напрямую"....там говорилось о том что в целях предотвращения коррупционных проявлений, дорожной полиции запретят в пределах города Алматы стоять с радарами...будут использоваться только фоторадары и камеры....на сколько это верно???
Ответ: Вами не правильно понята представленная информация. В г.Алмате в настоящее время введены новые методы осуществления надзора за дорожным движением, которая заключается в переходе от преимущественно пешего патрулирования к несению службы на патрульных автомобилях по закрепленным квадратам, как это осуществляется во всех странах с развитой экономикой. Что касается измерителей скорости, то использование их сотрудниками дорожной полиции не запрещено.

Так что не надейтесь, что радаров не будет... :-)


  • 0

#23935
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

нам ведь результат нужен а не показуха

Читаю и радуюсь за Казахстан, такие патриоты... :-)
Борцы за мяхкое кресло с мельницами... а уж пафоса-то...
  • 0

#23936
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Отдал 5000 и уехал за езду после 18 часов с транзитными номерами (номера Литовские) + проезд на красный. троим при мне выписали. Кто прав а кто виноват?

А вы можете показать пункт ПДД РК, который Вы нарушили, если ехали с транзитными номерами после 18 часов?
вряд ли вы его найдете, а значит и нарушения ПДД не было.
по красному свету: то что там стоит курсант, не снимает с него ответственность за дачу ложных показаний неправильные жесты, которые водителями расцениваются как то не так.
вывод: это развод, причем это уже классика. ну не чо, за то ИДП на 30 у.е. разбАгАтел.

з.ы. Гена Букин где Вы? вот где беспредел тварится!!! на ровном месте водителей разводят.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.10.2009, 13:51:31

  • 0

#23937
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот засада... а я то поверил майору в Красном Поле... он строго-настрого предупредил... ездить с транзитками бумажными только в рабочее дни и время... я по доброте душевной то и поверил...
Сейчас поискал... а ничего ни Яндекс... ни Гугл... не дали... на ЖолПолис.КЗ... долго искать времени нет...
Хотя там наверное тоже нет... ибо Яндекс их индексирует... и вопросы с ответами сразу дает...
*Может на них самих написано? На номерах?

#23938
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
выписка из Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года №343

В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и обязательно с транзитными номерами.

Время эксплуатации не ограничено, а вот направление...
  • 0

#23939
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Завхоз, я могу ТС снять в Алматы с учета и ехать ставить в Актобе. Я еду к месту регистрации, и могу делать это хоть днем, хоть ночью, хоть в выходные.
  • 0

#23940
З@ЯЦ_ТОПОТУН

З@ЯЦ_ТОПОТУН
  • Гость
  • 20 сообщений


Отдал 5000 и уехал за езду после 18 часов с транзитными номерами (номера Литовские) + проезд на красный. троим при мне выписали. Кто прав а кто виноват?

А вы можете показать пункт ПДД РК, который Вы нарушили, если ехали с транзитными номерами после 18 часов?
вряд ли вы его найдете, а значит и нарушения ПДД не было.
по красному свету: то что там стоит курсант, не снимает с него ответственность за дачу ложных показаний неправильные жесты, которые водителями расцениваются как то не так.
вывод: это развод, причем это уже классика. ну не чо, за то ИДП на 30 у.е. разбАгАтел.

з.ы. Гена Букин где Вы? вот где беспредел тварится!!! на ровном месте водителей разводят.

Тогда в моем случае у одно нарушение, машина оформлена на получателя в Алматы. А направлялась за город, на покраску :-) А кто нибудь знает какой за это штраф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.