Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23901
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Павлодар. 26.10.2009 не ПРОПУСТИЛ пешехода. Смотрим видео)
Тыкать сюда!

Может Ты конечно со мной и не согласишься, но вот какие Я увидел ошибки:
1) Сначала молодец держался хорошо, потом поддался на МУСОРСКУЮ провокацию, начал доказывать свою невиновность, а должен был МУСОР доказывать твою виновность.
2) Зря вышел из машины, ну и тем более показывать МУСОРУ, без составления нужных бумаг, подкапотное пространство и багажник.
3) С "ними" нужно быть наглее и дерзким (в меру и по ситуации). А то они видя твое нервное (за частую) состояние на шею тут же садятся.
Но тут надо быть уверенным в соей невиновности.

___________________________________________________________________
ЖоПо: вы нарушили!
Ты: да!? :-/
ЖоПо: не пропустили пешехода!
Ты: покажете видео запись моего нарушения!
ЖоПо: мнется.....чё та там бурчит себе под нос.....
Ты: Нет его!? Я правильно понял...?
Ты: документы давайте, Я поехал. (А мусорок пусть садом идёт от туда)

.....или сказать ему: давай оформляй! В суде увидимся!

ЗЫ ну это как вариант.
ЗЫ2 ничего если Я на Ты?
  • 0

#23902
ЯСТРЕБ777

ЯСТРЕБ777
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Павлодар. 26.10.2009 не ПРОПУСТИЛ пешехода. Смотрим видео)
Тыкать сюда!

Может Ты конечно со мной и не согласишься, но вот какие Я увидел ошибки:
1) Сначала молодец держался хорошо, потом поддался на МУСОРСКУЮ провокацию, начал доказывать свою невиновность, а должен был МУСОР доказывать твою виновность.
2) Зря вышел из машины, ну и тем более показывать МУСОРУ, без составления нужных бумаг, подкапотное пространство и багажник.
3) С "ними" нужно быть наглее и дерзким (в меру и по ситуации). А то они видя твое нервное (за частую) состояние на шею тут же садятся.
Но тут надо быть уверенным в соей невиновности.

___________________________________________________________________
ЖоПо: вы нарушили!
Ты: да!? :-/
ЖоПо: не пропустили пешехода!
Ты: покажете видео запись моего нарушения!
ЖоПо: мнется.....чё та там бурчит себе под нос.....
Ты: Нет его!? Я правильно понял...?
Ты: документы давайте, Я поехал. (А мусорок пусть садом идёт от туда)

.....или сказать ему: давай оформляй! В суде увидимся!

ЗЫ ну это как вариант.
ЗЫ2 ничего если Я на Ты?

Конечно на Ты.. Ну так я только начал... учусь ещё... будем совершенствоваться.. Багажник я ему не показывал. там просто аптечка и огнетушитель лежит( А подкапотное вроде обязан.. или я не прав?
Все твои пожелания будут учтены! Спасиб за критику!
  • 0

#23903
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Конечно на Ты.. Ну так я только начал... учусь ещё... будем совершенствоваться.. Багажник я ему не показывал. там просто аптечка и огнетушитель лежит( А подкапотное вроде обязан.. или я не прав?
Все твои пожелания будут учтены! Спасиб за критику!

Он же должен на что то ссылаться, чтоб под капотом проверять цЫфЫрки!!!!
Пусть покажет "бумажку"
Нет бумажки? иди в сад "ДЯДЯ"!!!! :D :)

А аптечку Я в салоне вожу, если что суну ему в рожу предъявлю!

ЗЫ удачи в этом не лёгком и не благодарном труде! :-) :-/
  • 0

#23904
ЯСТРЕБ777

ЯСТРЕБ777
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Он же должен на что то ссылаться, чтоб под капотом проверять цЫфЫрки!!!!
Пусть покажет "бумажку"
Нет бумажки? иди в сад "ДЯДЯ"!!!! :D :)

А аптечку Я в салоне вожу, если что суну ему в рожу предъявлю!

ЗЫ удачи в этом не лёгком и не благодарном труде! :-) :-/

Ну я не стал его грузить... он сразу как камеру увидил начал много орентировак на тёмную Тойоту. Хотя надо было погрузить.. но лицо у него какое-то жалкое было)
Я тоже всё переложу в салон.. он ещё хотел на комплектность аптечку проверить.. но испугался када я ем сказал на каком основании) а вообще имеет ли он право проверять её на содержимое?
Спасибо! удача нам не помешает...
З.Ы. ищутся люди проживающие в Павлодаре для вовлечение их в это не благодарное дело)
  • 0

#23905
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*про аптечку*
Обычно, когда меня интересует вопрос... Я ищу на него ответы... Желательно у официалов... А не на форумах...
Не далее, как в четверг, полдня юзал сайт УДП... И полученные ответы в теме про аптечки отквотировал...

#23906
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

меня не останавливали, мы останавливали. в ЮКО совместно с ДВД были проведены мероприятия по выявлению госслужащих злоупотребляющих служебными полномочиями.

А позавчера меня остановил гаер, представился: "Зам начальника ДВД, подполковник такой-то." Я от офигения даже из машины вылез. Инкриминировали превышение скорости, какой-то развод. На фото вроде моя машина, скорость 74 км (дело было в городе, превышение 14 кмч), слева другая, но стрелочка указывает на мою (вроде бы) машину, номер не виден. Говорю: "Номер не виден, не я". Показывают другую фотку 58 кмч, третью - 57, четвертую 55. Говорю - номер мой, скорость в разрешенных пределах, а где вы взяли ту фотку я не знаю. Отвечают - смотри по времени, разница на фотках 2 -3 секунды. Аргументирую. что для суда нужно фото с видмым госномером и показаниями фоторадара. Бодались минут 10-15, самое главное, что авто вроде мое, но это место знаю хорошо и ехал на круизе, поставленном на 70 кмч, никак не мог я ехать 74, дорога без уклона, ровная. Отсюда вопрос - кому-нибудь что-нибудь известно про подобный развод с фоторадаром?
Отпустили за 200 тенге! Старший офицер! Я худею...
Правда пришлось спросить почему с фоторадаром работает штатский (они сцуки еще изнутри бусика снимали, чтобы не спалиться), почему начали оформлять протокол без понятых (подполкан отмазался, что там еще фамилия не вписана))). В оконцовке говорю менту: Вы лучше меня отпустите и мне хорошо и вам хлопот меньше. После фразы: "Ну реши вопрос", решил дать все, что было в бумажнике - 200 тг. к обоюдному удовольствию сторон, впрос был решен за 200 тенге. :-/
Гена, этот подполковник не в вашей банде состоит? :D
  • 0

#23907
ЯСТРЕБ777

ЯСТРЕБ777
  • Частый гость
  • 51 сообщений

*про аптечку*
Обычно, когда меня интересует вопрос... Я ищу на него ответы... Желательно у официалов... А не на форумах...
Не далее, как в четверг, полдня юзал сайт УДП... И полученные ответы в теме про аптечки отквотировал...

Прочитал спасибо!
  • 0

#23908
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, этот подполковник не в вашей банде состоит?

ну во-первых не банда а ОД, во-вторых наши стоят в форменной одежде с лого НурОтан, в-третьих мы с обычными патрулями двигаемся по населенным пунктам, не с руководством. нам ведь результат нужен а не показуха
  • 0

#23909
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

наши стоят в форменной одежде с лого НурОтан, в-третьих мы с обычными патрулями двигаемся по населенным пунктам, не с руководством. нам ведь результат нужен а не показуха

Не на Нуротанках двигаетесь? :spy:
А если серъезно, вправду намереваетесь победить все ветрянные мельницы?
Что за движение? Мыши против сыра? :shy:
  • 0

#23910
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не на Нуротанках двигаетесь? :spy:
А если серъезно, вправду намереваетесь победить все ветрянные мельницы?
Что за движение? Мыши против сыра? :shy:

ну не то чтобы все победить. это наверное невозможно, но усилия прилагаем да. и я скажу так, в астане УЖЕ никто не козыряет ксивами и громкими именами. надеюсь по всей стране так и будет. вопрос времени
  • 0

#23911
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У меня сейчас вопрос возник... Все ЦТшники слышали о запрете переносных радаров... И о том, что Глава УДП Алматы об этов в телике сказал...
Так почему этой записи нет в мобилах ЦТшников? Как 789? Может запрета и не было?
И все про радары бред мечтательный?

#23912
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вчера, где-то в 11.50 ночи на Старой площади тормознул гаец видимо от скуки. Проверил документы, попросил показать язык и плюнуть. Показал и плюнул (что за прикол?). Пожелал счастливого пути. Был вежлив :spy:

Сообщение отредактировал Kant_Koyan: 27.10.2009, 08:28:31

  • 0

#23913
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

А позавчера меня остановил гаер, представился: "Зам начальника ДВД, подполковник такой-то." Я от офигения даже из машины вылез.
...

Меня бы такой остановил я бы весь день гордился :spy:
  • 0

#23914
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У меня сейчас вопрос возник... Все ЦТшники слышали о запрете переносных радаров... И о том, что Глава УДП Алматы об этов в телике сказал...
Так почему этой записи нет в мобилах ЦТшников? Как 789? Может запрета и не было?
И все про радары бред мечтательный?

Я тоже задавался этим вопросом.
Многие говорят, что видели эту передачу. Наверно в эйфории были от услышенного и не записали видео. Запрет все таки был, как показывает практика. Т.к. при упоминании ИДП с переносным радаром о том, что Сарбасов же запретил им их использовать, тут же возвращаются доки и желают счастливого пути. Т.е. можно сделать вывод, что и им непосредственно поступал такой приказ.

з.ы. ЦТшники, признавайтесь это Вы, я знаю. Кто вчера мне уже в первом часу ночи звонил (номер на 011 заканчивается)? Если что извянки, я был в отрубе и меня пушкой уже не разбудешь, не говоря о телефоне с неработающим динамиком. :spy:

Сообщение отредактировал BUCH: 27.10.2009, 09:50:36

  • 0

#23915
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ответьте на вопрос:
могут ли сотрудники ЖП останавливать без спец. авто?
просто стоящие на обочине дороги.
  • 0

#23916
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ответьте на вопрос:
могут ли сотрудники ЖП останавливать без спец. авто?
просто стоящие на обочине дороги.


Действительно интересный вопрос!

А еще меня интересует могут ли они рАдАром стрелять из штатской тонированной машины ииз кустов?
Или стоять в кустах и срук стрелять радаром? :spy:
  • 0

#23917
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Остановили...не меня. Мужыка. За что не знаю. Уже протокол состовляли. Я рядом проходил.
А картина такая. На бульваре Бухар жырау, не доезжая Байзакова, за пешеходкой возле школы физмат стоят на частном авто митцубиси джуниор вроде, праворукий, с областными номерами В 315 ZEM двое ИДП. Позвонил в 102, соединили с УДП. Я сообщил им вообщем все детали и координаты. Обещали выслать патруль. Жаль времени нету. Поглядел бы на них.
  • 0

#23918
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
1. Могут и без спецавто...
2. Могут и из штатской машины или кустов...

#23919
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
чуваки, вверху есть ссылка на базу юридическую, скачайте ее, там приказ 789. почитайте и все вопросы отпадут.
  • 0

#23920
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


У меня сейчас вопрос возник... Все ЦТшники слышали о запрете переносных радаров... И о том, что Глава УДП Алматы об этов в телике сказал...
Так почему этой записи нет в мобилах ЦТшников? Как 789? Может запрета и не было?
И все про радары бред мечтательный?

Я тоже задавался этим вопросом.
Многие говорят, что видели эту передачу. Наверно в эйфории были от услышенного и не записали видео. Запрет все таки был, как показывает практика. Т.к. при упоминании ИДП с переносным радаром о том, что Сарбасов же запретил им их использовать, тут же возвращаются доки и желают счастливого пути. Т.е. можно сделать вывод, что и им непосредственно поступал такой приказ.

з.ы. ЦТшники, признавайтесь это Вы, я знаю. Кто вчера мне уже в первом часу ночи звонил (номер на 011 заканчивается)? Если что извянки, я был в отрубе и меня пушкой уже не разбудешь, не говоря о телефоне с неработающим динамиком. :spy:



А я эту передачу не смотрел. Было бы видео, чтоб на мобиле Жопошнику показать. вот типа твой шеф так грит!!! И что на это Жопошник скажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.