Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23881
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Гена Букин в шимкенте, вот и все и не остонавливаются, финики заранее знали присутсвия ГБщника, вот и смылись, пешком
  • 0

#23882
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена Букин в шимкенте, вот и все и не остонавливаются, финики заранее знали присутсвия ГБщника, вот и смылись, пешком

нет, заранее никто не знал. не объявлялись же :)
  • 0

#23883
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Остановили вчера за аэрографию.
Ее аэрографией, то не назовешь. Просто узор по бортам, в тон машины.
Говорят должна быть отметка в тех. паспорте.
Просветите.
Должна ли быть?
И могут ли меня оштрафовать в дальнейшем?

Гаец продемонстрировал мне какое-то примечание из ПДД, где не очень отчетливо написано о запрете надписей и т.д на машине.
  • 0

#23884
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а жесты ИДП ему были понятны? ведь ИДП палкой иногда вертит так, что фиг поймешь, что он хочет, то ли остановиться надо, то ли проезжать надо. :)

кстати, когда догнали убегавшего комитетчика пьяного. то после того как в коробку его взяли то просто выдернули его из машины и поставили в раскоряку. при этом грубо нарушили приказ №789. не назвали ФИО инспектора, причину остановки, не предъявили служебное удостоверение. вот я думаю, насколько это законно, может его надо было отпустить потому что не по приказу все сделано было?
  • 0

#23885
ЯСТРЕБ777

ЯСТРЕБ777
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Павлодар. 26.10.2009 не ПРОПУСТИЛ пешехода. Смотрим видео)
Тыкать сюда!
  • 0

#23886
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Перед выездом из города по капчагайке на мосту стоят такие-же перцы. Машина какая-то частная с радаром, а доблестные борцы метров через 200-300 ловят. При мне один мерин с желтыми номерами стопанули. Меня нет - не нарушал ибо было предчуствие, что не зря машинка стоит посредь моста без никого... :)

вот скажите мне, как гайцы потом данные с этого радара получают? радар оборудован wi-fi или же бегают с каждым нарушителем по 300 метров туда и обратно?? )
  • 0

#23887
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
неа, теперь он отмажеться, как это министр сделал, когда его за пьянку поймали. нарушение процессуальных норм, да.

з.ы. Гена, я вовсе не против, чтобы вы этих комитетчиков пьяных и прочих иже с ними, ловили. главно чтобы потом их по всей строгости закона наказывали, а не так как вышеупомянутого министра. я бы сам к вам пошел, но на добровольных началах не могу, т.к. кушать хоца каждый день. в общем я ЗА вашу работу, обеими руками. просто, чем меньше вы допустите ошибок, тем меньше шансов у нарушителей уйти от ответственности.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.10.2009, 17:33:01

  • 0

#23888
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

неа, теперь он отмажеться, как это министр сделал, когда его за пьянку поймали. нарушение процессуальных норм, да.

да... фигово... придется не принимать никаких мер воздействия на сотрудника ДКНБ.
  • 0

#23889
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Остановили вчера за аэрографию.
Ее аэрографией, то не назовешь. Просто узор по бортам, в тон машины.
Говорят должна быть отметка в тех. паспорте.
Просветите.
Должна ли быть?
И могут ли меня оштрафовать в дальнейшем?

Гаец продемонстрировал мне какое-то примечание из ПДД, где не очень отчетливо написано о запрете надписей и т.д на машине.

:) в ПДД про надписи ничего нет, за исключением окраски по специальным цветовым схемам. По стандарту вроде как должен быть различим и четко идентифицироваться основной цвет, и его должно быть не менее 70%. Вот тема про аэрографию, там про это писали.
  • 0

#23890
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

неа, теперь он отмажеться, как это министр сделал, когда его за пьянку поймали. нарушение процессуальных норм, да.

да... фигово... придется не принимать никаких мер воздействия на сотрудника ДКНБ.

А он сильно пьяный был?
Если что... можно сказать что и представились... и причину назвали... и удостоверения показали... но этот самый задержанный... из чувства глубокой личной неприязни ко всем его задержавшим... взял да и забыл... все формальности...
Свидетелей то куча...

#23891
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Вчера с женой сидели ПДД, читали...
Помнится там были такие слова "..если пешеход не изменил скорость и направление движения..."
но вчера его не нашел... :-/ матрица изменилась :D
И второй вопрос, зебры нарисованные в городе на дорогах, это относится к чему...чем регулируются
  • 0

#23892
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вчера с женой сидели ПДД, читали...
Помнится там были такие слова "..если пешеход не изменил скорость и направление движения..."
но вчера его не нашел... :-/ матрица изменилась :D
И второй вопрос, зебры нарисованные в городе на дорогах, это относится к чему...чем регулируются

причем тут эта тема?..

про скорость и направление - читать определение термина "уступить дорогу" и помнить, что пешеход является участником движения. Зебра - это разметка такая:

1.14.1, 1.14.2 («зебра») - обозначает нерегулируемый пешеходный переход; стрелы разметки 1.14.2 указывают направление движения пешеходов;

дальше искать в ПДД слова "нерегулируемый пешеходный переход" :)
  • 0

#23893
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


а вы с собой возите илит уже выучили?

выучил, не сразу конечно, но жизнь заставила.
кстати это уже ИМХО OFF. лучше в тему ПДД с такими вопросами.

по теме: вчера ехал вниз по Фурманова и поворачивал на АФ налево по стрелке. Повернул на конкретно мигающую стрелку и тут он (ИДП) бежит ко мне на встречу, но........ не остановил. ведь у них (ИДП) мигающая стрелка и вообще мигающий зеленый, это запрещающий сигнал. может колючка на лобовом стекле помогла?

так вон оно что...
Сегодня тормознули на Альфараби/ Университетская. За классику -нипрапустил пешехода.. Ну я начал спорить, типа нет понятия не пропустил, то сё.. вобщем отпустил меня, но пристально посмотрел на задиний и передний номер.. я так и не понял зачем, а он оказывается колючку искал... не нашел
  • 0

#23894
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Павлодар. 26.10.2009 не ПРОПУСТИЛ пешехода. Смотрим видео)
Тыкать сюда!

Столько снега у Вас выпало :D Даже не похоже что в одной стране живем, скоро и до нас Ваша погодка дойдет :-/

Сообщение отредактировал tuz01: 26.10.2009, 18:04:01

  • 0

#23895
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Павлодар. 26.10.2009 не ПРОПУСТИЛ пешехода. Смотрим видео)
Тыкать сюда!


Гаец так себе соображает, если бы обиделся мог докапаться до расколотого лобового, вроде как эксплуатация с такой трещиной запрещена и фарки установлены не предусмотренные конструкцией.
  • 0

#23896
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Павлодар. 26.10.2009 не ПРОПУСТИЛ пешехода. Смотрим видео)
Тыкать сюда!


Гаец так себе соображает, если бы обиделся мог докапаться до расколотого лобового, вроде как эксплуатация с такой трещиной запрещена и фарки установлены не предусмотренные конструкцией.


Ничего не слышно, но ИДП прикольно так к вам наклонялся на 90 градусов заглядывая в машину :-/ через плейе :D

+
  • 0

#23897
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
остановили в воскресенье утром на новой площади.
представились нормально.
спросили не нарушал ли в последнее время (нет)
проверили доки все
пожелали счастливого пути и отпустили.
  • 0

#23898
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

з.ы. Гена, я вовсе не против, чтобы вы этих комитетчиков пьяных и прочих иже с ними, ловили. главно чтобы потом их по всей строгости закона наказывали, а не так как вышеупомянутого министра. я бы сам к вам пошел, но на добровольных началах не могу, т.к. кушать хоца каждый день. в общем я ЗА вашу работу, обеими руками. просто, чем меньше вы допустите ошибок, тем меньше шансов у нарушителей уйти от ответственности.

все не просто строго, а очень строго, вплоть до запрета госслужбы. может быть жестко и даже жестоко, но никто ведь их на заставлял садится за руль в пьяном состоянии, ездить под кирпич и тонировать стекла, и прикрываться при этом служебным удостоверением
  • 0

#23899
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Павлодар. 26.10.2009 не ПРОПУСТИЛ пешехода. Смотрим видео)
Тыкать сюда!

девушка блондинка прям профи оператор :D
жолпол кажется застеснялся от её присутствия :-/
  • 0

#23900
ЯСТРЕБ777

ЯСТРЕБ777
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Павлодар. 26.10.2009 не ПРОПУСТИЛ пешехода. Смотрим видео)
Тыкать сюда!


Гаец так себе соображает, если бы обиделся мог докапаться до расколотого лобового, вроде как эксплуатация с такой трещиной запрещена и фарки установлены не предусмотренные конструкцией.

Машина снята с производства.. допускается переделка фар вот)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.