Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23861
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Сегодня, 8:45, еду по Калинина на запад, поворачиваю вниз на Масанчи. Там по утрам повернуть полная попа - толпы студентов идут учицца, поэтому переход практически всегда занят. Переходят они с противоположной стороны улицы. Простоял 2 светофора, надоело. Стою первым, как только загорается зелёный, срываюсь и проскакиваю. Жена в этот момент - "Куда, тут стоят часто!" Чуть ниже стоит, родимый, останавливает. Остановился, открыл окно, доки готовлю. Подходит, особо не задерживался. Но изначально ждал, что я сам к нему выбегу.
- Дор Пол!
- ???
- Не уступили дорогу пешеходу, документы.
- Не обязан уступппппп.... Опаля!!! (Ржу :) ) Вы первый инспектор, который правильно назвал пункт ПДД, а я на автомате ответил! Я думал, сейчас будет как всегда - не пропустил!

(отдаю ВУ, пока ищю ТП, сразу говорю)
-Ну а так - да, обязан уступить дорогу пешеходам моего направления движения (ударение делаю). Если нет - давайте ПДД почитаем. Поэтому вот Вам ТП, гляньте быстренько, и я поеду (улыбаюсь)
- :) Ээээээ....... Нет, обожди, так не получицца!!!! :)
- Это ещё почему??? :) Пешеходы действительно начали переходить, я не спорю. Но были они на противоположной стороне, т.е. на полосе встречного движения, поэтому я имел право ехать! ДАВАЙТЕ ПРОЧИТАЕМ ПДД!!!!!
- Да я Правила знаю, что мне их читать! Там вон камеры на перекрёстке, сможем посмотреть!
- Ооооо, камеры, так это просто прекрасно!!! Вы действительно (голосом "Гены Букина", тока из Интуиции) хотите....
- А остальные документы у Вас в порядке?
- (у меня в руках файл, а там всё) Да, конечно, вот всё есть (протягиваю ему, но он не берёт)
- И страховка?
- Говорю же, есть ВСЁ!

Отдаёт ВУ с ТП, разворачивается и уходит. Ни тебе "до свиданья", ни"счастливого пути"....

На всё про всё - 2-3 минуты.

Жена - Ну ты наглец, спицально ведь повернул, я ж тебе говорила не поворачивать...
- (про себя) учи ПДД, милая....
  • 0

#23862
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
По собственной инициативе я тоже редко выхожу, но если попросили-почему бы нет?Как-то странно получается, половину пункта ПДД нужно выполнять, а вторую-уже не обязательно.Нет, конечно, если кому-то хочется доводить дело до эвакуатора и задержания до 3-х часов-пожалуйста :) .
ЗЫ.Кстати, а может он просто хочет проверить-вы вообще на ногах стоите? :)
[/quote]
Согласен !но не совсем понял про задержание до 3 часов?? это возможно когда личность неизвестна!! а Вы с правами и документами подтвеждающими Вашу личность.... думаю задержание до трех часов еще один развод от нашей малоуважаемой дорожной полиции!! Так что на тему задержания до 3 часов посылайте их в сад!
[/quote]


Про адмзадержание и штрафстоянку, это жесткое обоснование нужно. Иначе это посягательство на личное имущество и незаконное лишение свободы передвижения. Это уголовная статья за что Жопошника могут посадить!!!
  • 0

#23863
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Согласен !но не совсем понял про задержание до 3 часов?? это возможно когда личность неизвестна!! а Вы с правами и документами подтвеждающими Вашу личность.... думаю задержание до трех часов еще один развод от нашей малоуважаемой дорожной полиции!! Так что на тему задержания до 3 часов посылайте их в сад!


Ну это как-бы возможные варианты :)

Согласен выходить не надо. Обвиняет что выпили, требуйте, не выходя из машины составить протокол об отсранение от управления транспортным средством и направление на экспертизу(ПРИ ЭТОМ ОБЯЗАН СООБЩИТЬ ПО РАЦИИ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ). Обязан вызвать эвакуатор для буксировки авто на стоянку либо штрафстоянку либо перед стационарным постом, т.е. ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА. В случае чего прежде чем вас задерживать, вручить акт административного задержания(максимально 3 часа).
А так вы сделали 2 самые простые ошибки, которые позволили сразу оценить вас как реальную жертву для развода!!! Вышли из машины и не требовали проведения процедур в соответствии с законодательством.


  • 0

#23864
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

когда загорелся зеленый мы тронулись, приблизительно скорость была около 50 км\ч, метров за 10 от перекрестка в правом ряду стоял мерседес, бежали какие-то люди, ну в общем водитель начал перестраиваться в левый ряд, чтобы объехать и как только мы начали объезжать мерседес то водитель заметил что на левой полосе лежит мужчина, чтобы избежать наезда он принял резко влево,

очень сомнительное объяснение ситуации, если в суде так же будете говорить то посодют и поделом. тока тронулись уже 50кмч? увидели человека на дороге а остановиться не додумались? т.е. скорость значит была намного больше чем 50кмч раз не успевал остановиться....... но обрулить смог значит на 100 кмч?

не нужно ездить по дорогам как на трассе формулы1, не надо обязательно всех обгонять любой ценой

Сообщение отредактировал centrt: 26.10.2009, 12:58:15

  • 0

#23865
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
В субботу уезжал из Алма-Аты в Караганду.
Остановка на Ташкентской, как всегда на дыхни-пёрни.
Не может быть, чтобы прощаясь с друзьями не выпил. Поэтому едем на Макатаева. Моё заявление, что именно из-за их доё***к и не пил вчера, не подействовали. Сразу заявил чтобы составляли протокол отстранения от управления и направление на освидетельствование.
Гаец вылупил глаза и заявил, что я не понимаю ситуации, мол тогда уже дороги назад не будет. Заявил ему, что прекрасно это понимаю и готов на экспертизу.
Вот тут служивый и разглядел, что доверенность не зарегистрирована в ГАИ, обрадовался страшно.
Про штрафстоянку и недопущение эксплуатации запел.
Достал ему ПДД и Кодекс административный, попросил указать где написано про регистрацию доверенности, запрет эксплуатации и штрафстоянку. Не смог найти!
В результате отдал доки и посоветовал всё-таки доверенность зарегистрировать.

Еду по трассе, развилка на Алма-Ату и Чу.
Вагончик, тормозят всех подряд, только легковые. Меня в том числе, подошёл сразу, быстро нашёл незарегинную доверенность, пригласил в вагончик.
Зашёл, опять с ПДД и Кодексом.
В беседе ввернул про отсутствие требования регить доверенность в ПДД и отсутствии наказания в Кодексе.
Выслушал мини лекцию, про то что я не застрахован ни от чего и в случае чего без регистрации доверенности меня нельзя будет найти.
Был отпущен с миром и документами.

Сообщение отредактировал beerov: 26.10.2009, 12:57:50

  • 0

#23866
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Родственники парню названивают, говоря приедь в больницу, ему лекарства нужны, как бы подталкивая его на признание вины. Во вторник будет дознание, кстати когда приехал эвакуатор и поднял машину, то на дне никаких следов крови не было. Единственное что остается, так это ждат заключения врачей-какие травмы и в результате чего он получил. Возникает вопрос, в связи с возможностью договоренности с родственниками потерпевшего и врачами, вполне могут сказать что в результате наезда, так вот можем ли мы провести другую экспертизу, независимую?

пишите встречное заявление на клевету и вымогательство, когда все экспертизы подтвердят ваши слова, все издержки будет платить виновник. Предупредите ту сторону о своем намерении и так же об УГОЛОВНОЙ ответственности за клевету и лжесвидетельство. Может они сразу и заберут заявление!

P.S. из-за таких дегенератов потом и боишься лишний раз к кому то подойти и помочь. Хочется им пожелать, чтобы когда они сами от боли корчились на улице, чтобы их засудили за грязь (кровь и остатки мозга, если он был) на асфальте


Если не испугаются, то пишите в прокуратуру!!!
  • 0

#23867
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Разъясните, а? как должен называться сей документ, разрешающий данному индивидуму с палочкой стоять именно тут и именно сейчас.

№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК

74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак , табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования , служебную книжку (приложение 13), служебное и водительское удостоверения, Правила дорожного движения Республики Казахстан, выписки из Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, бланки протоколов об административных правонарушениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необходимых процессуальных документов, авторучку, карандаш, линейку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), служебную сумку или планшет .

так все же есть понятие наложения штрафа на месте???Если есть,то не подскажете в каких случаях??
  • 0

#23868
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Так народ, всем внимание!!!

Будьте бдительны по ...

Перед выездом из города по капчагайке на мосту стоят такие-же перцы. Машина какая-то частная с радаром, а доблестные борцы метров через 200-300 ловят. При мне один мерин с желтыми номерами стопанули. Меня нет - не нарушал ибо было предчуствие, что не зря машинка стоит посредь моста без никого... :)
  • 0

#23869
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

В субботу уезжал из Алма-Аты в Караганду.
Остановка на Ташкентской, как всегда на дыхни-пёрни.
Не может быть, чтобы прощаясь с друзьями не выпил. Поэтому едем на Макатаева. Моё заявление, что именно из-за их доё***к и не пил вчера, не подействовали. Сразу заявил чтобы составляли протокол отстранения от управления и направление на освидетельствование.
Гаец вылупил глаза и заявил, что я не понимаю ситуации, мол тогда уже дороги назад не будет. Заявил ему, что прекрасно это понимаю и готов на экспертизу.

Суббота-воскресение это стандартная отработка подработка для ИДП. Докапываются до всего, что движеться по дороге. Уверенность в себе и требование соблюдения процедуры освидетельствование сокращают в разы время неприятной беседы.
  • 0

#23870
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну вообщем я к вам с вопросом)))
не ругайте я еще мало знакома с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.
вообщем хотела спросить, про ПДД понятно а вот именно про кодеск, для собственной безопасности и не разводиловки, его что купить и возить с собой))

понимаю что кого-то мой вопрос улыбнул))

уразумите меня)))
  • 0

#23871
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

уразумите меня)))

можно наизусть выучить и с собой возить надобность отпадёт. это как вариант.
  • 0

#23872
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

можно наизусть выучить

ну это уже перебор))))
это же кошмар столько учить)))
а вы с собой возите илит уже выучили?
  • 0

#23873
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вы с собой возите илит уже выучили?

выучил, не сразу конечно, но жизнь заставила.
кстати это уже ИМХО OFF. лучше в тему ПДД с такими вопросами.

по теме: вчера ехал вниз по Фурманова и поворачивал на АФ налево по стрелке. Повернул на конкретно мигающую стрелку и тут он (ИДП) бежит ко мне на встречу, но........ не остановил. ведь у них (ИДП) мигающая стрелка и вообще мигающий зеленый, это запрещающий сигнал. может колючка на лобовом стекле помогла?

Сообщение отредактировал BUCH: 26.10.2009, 14:45:34

  • 0

#23874
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
меня не останавливали, мы останавливали. в ЮКО совместно с ДВД были проведены мероприятия по выявлению госслужащих злоупотребляющих служебными полномочиями.
за двое суток были выявлены:
три офицера кнб, помощник прокурора, да сотрудника двд, один журналист, один адвокат. к сожалению финпол не выявили. половина из них в состоянии алкогольного опьянения
  • 0

#23875
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
зам министра юстиции не оснонавливали?
  • 0

#23876
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

зам министра юстиции не оснонавливали?

в Шымкенте? к сожалению из не правоохранительных органов оформили только водителя зам акима города, Х 008 ОК за неподчинение сотрудникам УДП, проще говоря не остановился по требованию
  • 0

#23877
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

меня не останавливали, мы останавливали. в ЮКО совместно с ДВД были проведены мероприятия по выявлению госслужащих злоупотребляющих служебными полномочиями.
за двое суток были выявлены:
три офицера кнб, помощник прокурора, да сотрудника двд, один журналист, один адвокат. к сожалению финпол не выявили. половина из них в состоянии алкогольного опьянения



А Вас то чем финпол обидел?
  • 0

#23878
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

к сожалению из не правоохранительных органов оформили только водителя зам акима города, Х 008 ОК за неподчинение сотрудникам УДП, проще говоря не остановился по требованию

а жесты ИДП ему были понятны? ведь ИДП палкой иногда вертит так, что фиг поймешь, что он хочет, то ли остановиться надо, то ли проезжать надо. :)

з.ы. возьмите меня к себе на работу за еду. :)
  • 0

#23879
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А Вас то чем финпол обидел?

еще старик Ной говорил - каждой твари по паре :)
  • 0

#23880
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а жесты ИДП ему были понятны? ведь ИДП палкой иногда вертит так, что фиг поймешь, что он хочет, то ли остановиться надо, то ли проезжать надо. :)

очень даже понятны. в Шымкенте не остановится на сигнал ИДП как с добрым утром. а у них короллы на механике 1.4, еле едет машинка :)
за крузаком гонялись почти полчаса

з.ы. возьмите меня к себе на работу за еду. :)

у нас общественное движение. без зарплаты. даже без еды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.