Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23841
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
2 1051
В таком деле действительно нужен грамотный адвокат, имхо.
А то мы тут сейчас наговорим...
Удачи!
  • 0

#23842
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

2 1051
В таком деле действительно нужен грамотный адвокат, имхо.
А то мы тут сейчас наговорим...
Удачи!

Адвоката уже нашли, но все-равно советы интересуют.
  • 0

#23843
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Хмм, померещится же всякое

Подобная схема развода водителей имеет место быть на развязке Рыскулова/ Белинского.

а то что лексус в алматы с номером на В это не развод? мало того что лексус, их вообще нет на "вооружении" у УДП Алматы, так еще и номер "колхозный" (люди не в обиду, поэтому в кавычках). это уже и есть РАЗВОД!!!

по сабжу: сегодня еще не тормозили, но еще не вечер.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.10.2009, 15:12:03

  • 0

#23844
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


2 1051
В таком деле действительно нужен грамотный адвокат, имхо.
А то мы тут сейчас наговорим...
Удачи!

Адвоката уже нашли, но все-равно советы интересуют.

В качестве совета. Повреждения от машины и от драки должны быть разными. К тому же повреждения от машины должны соотвествовать машине т.е. если наехали на ногу, на ноге повреждения могут быть только по ширине совпадающие шириной резины.
зы. Хотя я не специалист, но вроде медэкспертиза должна такое показать.
  • 0

#23845
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

На Суюнбая, после пешеходки еще сплошными полосы разделены... Их пересекать тоже нельзя... А то плохие ЖП разведут... :-)

massacre, а то вы сами никогда не нарушаете! Я думаю нет такого водителя, который бы никогда не превышал положенную скорость. И еще... кажись Сарбасов сам говорил что в городе запрещены переносные радары. Тем более на частном авто.


По теме. Остановили во вторник на самом "хлебном" месте - аль Фараби - Университетская за поворот со второй полосы, так как справа был припаркован мерс-124 (поворачивал с Университетской на аль Фараби). Старлей был предельно вежлив, не нарушив при этом ни одного (!) пункта вами всеми любимого приказа №789. Проверив документы, сей товарищ пожелал счастливого пути. Так что не нарушайте, господа уважаемые.
  • 0

#23846
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Хмм, померещится же всякое

Подобная схема развода водителей имеет место быть на развязке Рыскулова/ Белинского.

а то что лексус в алматы с номером на В это не развод? мало того что лексус, их вообще нет на "вооружении" у УДП Алматы, так еще и номер "колхозный" (люди не в обиду, поэтому в кавычках). это уже и есть РАЗВОД!!!

по сабжу: сегодня еще не тормозили, но еще не вечер.

Не знал что лексусы с буквой В запрещены в Алматы. Их что не пускают за 101 километр? Вы ничего не путаете?
ЗЫ Скрытое и смешаное патрулирование не в счет?
пунктик 789 показать?

Сообщение отредактировал Асан: 25.10.2009, 16:11:44

  • 0

#23847
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не знал что лексусы с буквой В запрещены в Алматы. Их что не пускают за 101 километр? Вы ничего не путаете?
ЗЫ Скрытое и смешаное патрулирование не в счет?
пунктик 789 показать?

всё в счет, всё. конечно идп всегда правы, а водилы нет, т.к. у последних нет погонов и пдд они не знают.

впредь никогда не буду спорить с идп, вы меня переубедили, чесслово. ведь они всегда правы. и материться они могут, и оскорблять водителей и пр. они же - идп. буду "проглатывать" и молча соглашаться со всем.

з.ы. ну буду очень стараться "проглотить" всё что мне будут говорить идп, но могу не сдержаться, т.к. в большом городе нервы ни к черту совсем стали.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.10.2009, 16:32:12

  • 0

#23848
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Так народ, всем внимание!!!

Будьте бдительны по Суюнбая (если ехать вниз от Саяхата), после знака 50.....за поворотом, около обочины стоит Лексус 470, белый, гос номер B 057 BR. Так вот это засада! В нем стоит радар! а через метров 200-300 стоит МУСОРСКАЯ машина. Это или Пассат, или Лансер. На крыше, прям возле мигалки такая бела коробочка, это радио приемник видео изображения.

Подобная схема развода водителей имеет место быть на развязке Рыскулова/ Белинского. Но там стоит, чаще всего, Тойота Люсида (так по моему называется этот минивэн), коричневого цвета со шторками.

ЗЫ Модераторы пжалста не плюсуйте... :-)


Ехал домой с работы стоят всё там же родимые!
т.е. 5 часов дежурства это только которые я заметил. А ведь они стояли до меня и после наверное ещё стоят! :) :)
  • 0

#23849
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Так народ, всем внимание!!!

Будьте бдительны по Суюнбая (если ехать вниз от Саяхата), после знака 50.....за поворотом, около обочины стоит Лексус 470, белый, гос номер B 057 BR. Так вот это засада! В нем стоит радар! а через метров 200-300 стоит МУСОРСКАЯ машина.
ЗЫ Модераторы пжалста не плюсуйте... :-)


Я про эту засаду написал в теме "информация о сложной обстановке в городе". Там будет уместнее. Ночью гулял по городу. Гайцев тьма (по Сейфуллина) - в 4 утра останавливали машины проверяли на выхлоп, в 5 утра включали сирены для тех кто парковался на пешеходном переходе (в 5 утра) на Мехпоселке.
  • 0

#23850
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

... не нарушив при этом ни одного (!) пункта вами всеми любимого приказа №789. Проверив документы, сей товарищ пожелал счастливого пути. Так что не нарушайте, господа уважаемые.

Зачем так дистанцироваться?! Или Вы из этих, сочувствующих?!
  • 0

#23851
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Внимание! Читать всем последний выпуск газеты ВРЕМЯ! Там статейка про моего брата, очень поучительная. Суть такова- остановили ночью, отвезли на экспертизу. В моче тест показал морфин. Брательник сдуру подписался. Утром звонит мне,мол что делать? Я будучи уверен что он не нарик еду разбираться с ним в диспансер.Подозревая то что на результат теста могли повлиять принимаемые им лекарства(Михаил проходит курс лечения от хронических заболеваний), мы захватили с собой целый пакет таблеток. Зав. отделением Индира Кенесбекова,обнаружив в пакете пенталгин-п .сообщила что именно пенталгин и дал сбой анализа так как химическая формула морфина и кодеина содержащегося в этом препарате на 90% идентична! Причем пояснила что более 20 лекарств находящихся в свободной продаже также содержат кодеин который обнаруживается в моче более 2х суток.( В последствии,в интервью журналистам эта лживая псевдо врач от всего сказанного отбрехалась!) Кенесбекова"посочувствовала" нам и сказала мол надо было сразу т.е.ночю сообщить про таблетки а теперь- сам дурак вот игуляй теперь пешком 2 года. Переосвидетельствование оказывается сделать больше нигде как у них нелзя, да и поздно уже (только в течении 2х часов) Круговая порука мажет как копоть.......... Делайте выводы! Скоро суд. Позорное клеймо" наркоман" возможно поставят на всю жизнь. Помогите если сможете. Спасибо. т 7772603502 Геннадий
  • 0

#23852
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


в каком случае ИДП может попросить меня выйти из автомобиля?

№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК

125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

Особое внимание следует обратить на слово "предложить". Т.е. это не обязательное условие.

Буч, в деле Dan-a, с двумя жалобами, хоть в одной есть ссылка на нарушение приказа 789?Я что-то не нашел.Или пропустил?Или ИДП не нарушили ни одного пункта этого приказа?
  • 0

#23853
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Сорри за офф (недели две уже не останавливали :-)

2Геннадий: чтобы получить железный аргумент, рекомендую следующее: купите в аптеке упаковку пенталгина-П местного производителя и тест на морфин (продаются почти в каждой аптеке). Выпейте 2 таблетки пенталгина, а часов через 6-12 помочитесь в баночку и сделайте тест (по инструкции). Если кодеин реально даёт ложно-положительный результат на морфин (они "соседи" по млечному соку мака), то журналисты с удовольствием это опубликуют и на волне можно будет развернуть процесс по реабилитации "брательника".
Если же полосок будет две (отрицательный результат) - придётся ловить тишину и разбираться с Михаилом по-семейному.
  • 0

#23854
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, в деле Dan-a, с двумя жалобами, хоть в одной есть ссылка на нарушение приказа 789?Я что-то не нашел.Или пропустил?Или ИДП не нарушили ни одного пункта этого приказа?

по словам Дэна, всё было в рамках приказа. :)
  • 0

#23855
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
вчера меня остановили за... не за, а потому что... ехал один, в солнцезащитных очках, по Виноградова. Между Радостовца и Гагарина был остановлен ИДП. Они любят там по выходным калымить... Т.к. торопился, не стал включать бравого ЦТ-шнега (простите меня, о други!!!), вышел из машины (ИДП стоял возле нее, окна у меня были закрыты), предъявил документы, не дожидаясь пока он у меня их попросит. Поприкалывались с ИДПшником насчет солнцезащитных очков (типа, тонировка). Потом он попытался меня убедить в наличии "выхлопа" в выдыхаемом воздухе, после моего предложения проехать на экспертизу, составив протокол, отдал мне документы. Все заняло около 3-5 минут. Удовольствия от общения не получил никакого, хотя ИДП был достаточно вежлив, но не представился, причину остановки не назвал и пытался развести... Вот за это я таких ЖОПО и не уважаю. :)
  • 0

#23856
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вчера меня остановили за... не за, а потому что... ехал один, в солнцезащитных очках, по Виноградова. Между Радостовца и Гагарина был остановлен ИДП. Они любят там по выходным калымить... Т.к. торопился, не стал включать бравого ЦТ-шнега (простите меня, о други!!!), вышел из машины (ИДП стоял возле нее, окна у меня были закрыты), предъявил документы, не дожидаясь пока он у меня их попросит. Поприкалывались с ИДПшником насчет солнцезащитных очков (типа, тонировка). Потом он попытался меня убедить в наличии "выхлопа" в выдыхаемом воздухе, после моего предложения проехать на экспертизу, составив протокол, отдал мне документы. Все заняло около 3-5 минут. Удовольствия от общения не получил никакого, хотя ИДП был достаточно вежлив, но не представился, причину остановки не назвал и пытался развести... Вот за это я таких ЖОПО и не уважаю. mad.gif


Да они вообще любят по выходным тусоваться в квадрате Комсомольская-Гагарина-Виноградова-Розыбакиева.
В субботу на моих глазах двоих стопанули просто так понюхать да мозги прополоскать.
  • 0

#23857
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2Геннадий: чтобы получить железный аргумент, рекомендую следующее: купите в аптеке упаковку пенталгина-П местного производителя и тест на морфин (продаются почти в каждой аптеке). Выпейте 2 таблетки пенталгина, а часов через 6-12 помочитесь в баночку и сделайте тест (по инструкции). Если кодеин реально даёт ложно-положительный результат на морфин (они "соседи" по млечному соку мака), то журналисты с удовольствием это опубликуют и на волне можно будет развернуть процесс по реабилитации "брательника".


тема мусолилась не раз
рекомендую ссылка скачать - читать внимательно ( суд мед экспертиза по кодеину - морфину )

ссылка не из вариантов Московский комсомолец - а довольно серьезная конторка
"Бюро судебно-медицинской экспертизы (нач. - проф. П.И. Новиков) Челябинской области"
выдержка из написанного
"..............Изложенные данные свидетельсвуют о том, что при
использовании только иммуноферментных тестов для
определения наличия опиатов в моче велика веро-
ятность получения ложноположительных результатов.
Чтобы избежать этого, необходимо положительные последствия, положительные ответы иммуно-
ферментных тестов обязательно должны быть
подтверждены количественным анализом опиатов
методами ГХ, ГХ/МС или ВЭЖХ.
смотрим таблички в данной публикации - они довольно интересные и познавательные

ссылка на ситуацию в России Солпадеин

Сообщение отредактировал kostas69: 26.10.2009, 11:10:49

  • 0

#23858
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скоро суд. Позорное клеймо" наркоман" возможно поставят на всю жизнь. Помогите если сможете. Спасибо. т 7772603502 Геннадий

Здесь надо делать акцент на процесуальные нарушения. Наверняка они были. Например, не был составлен протокол об отстранении от управления ТС, не был составлен протокол о направлении на мед.освидетельствование, не разъяснены права и обязанности лицу в отношении, которого ведется производство по делу об адм.нарушении и прочее.
Вспомните недавний пример с министром каким-то, где его адвокаты на суде на вот таких проц.ошибках выйграли дело и министра суд признал не виновным и трезвым как стекло.
Вот еще пример, когда суд отменяет результаты мед.освидетельствования, как раз на допущенных проц.ошибках:
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#23859
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
по рыскулова, измеряя скорость на спуске за 500м.
остановили братишку...
решил проверить их экстремум, поэтому попросил его ехать 67-69 :), видя ЖоПо

Остановили, представился без ФИО, пошли смотреть...смотрели смотрели и комп завис ))) о чудо техника....походу он сам это сделал т.к. доказательств нет :)
Жопо грит что нам повезло, на что получил в ответ ухмылку и ясный ответ что ехали со скоростью 65 км/ч
на все ушло 2-3 мин
  • 0

#23860
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Родственники парню названивают, говоря приедь в больницу, ему лекарства нужны, как бы подталкивая его на признание вины. Во вторник будет дознание, кстати когда приехал эвакуатор и поднял машину, то на дне никаких следов крови не было. Единственное что остается, так это ждат заключения врачей-какие травмы и в результате чего он получил. Возникает вопрос, в связи с возможностью договоренности с родственниками потерпевшего и врачами, вполне могут сказать что в результате наезда, так вот можем ли мы провести другую экспертизу, независимую?

пишите встречное заявление на клевету и вымогательство, когда все экспертизы подтвердят ваши слова, все издержки будет платить виновник. Предупредите ту сторону о своем намерении и так же об УГОЛОВНОЙ ответственности за клевету и лжесвидетельство. Может они сразу и заберут заявление!

P.S. из-за таких дегенератов потом и боишься лишний раз к кому то подойти и помочь. Хочется им пожелать, чтобы когда они сами от боли корчились на улице, чтобы их засудили за грязь (кровь и остатки мозга, если он был) на асфальте

Сообщение отредактировал =HP=: 26.10.2009, 12:39:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.