Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23821
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Свидетелей было валом, но все растворились как только жолпол приехал, никто не хочет лишних проблем, хождений и т.д. а родственники я так понял действительно хотят денег.

Если Вы правы и не наезжали на него, посылайте и родственников и всех остальных
  • 0

#23822
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Мне тоже не понятно при чем тут кровь на днище?Надо экспертизу проводить на наличие вмятин на машине которые после удара полюбому остаются.Нет вмятин,значит не было столкновения.Так что развод элементарный.Не вы должны оправдываться,а они должны доказать Вашу вину и причастность.А так всех подальшеотправляйте.Желаю удачного разрешения проблем
  • 0

#23823
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

только что остановили, когда домой ехал. за превышение на 2 километра. прямо под мостом стояли по саина ниже ташкентской. не заметил их гадов.


С каких пор превышение менее 10 км/ч от разрешенной - чемто карается?
Может быть - 12 ?
  • 0

#23824
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Мне тоже не понятно при чем тут кровь на днище?Надо экспертизу проводить на наличие вмятин на машине которые после удара полюбому остаются.Нет вмятин,значит не было столкновения.Так что развод элементарный.Не вы должны оправдываться,а они должны доказать Вашу вину и причастность.А так всех подальшеотправляйте.Желаю удачного разрешения проблем

Абсолютно согласен! Бред какой-то!
Пусть доказывают, что был совершен наезд на пешика!
А вот то, что машину НЕЗАКОННО отправили на штраф стоянку, вот тут можно жалобу накатать на МУСОРОВ. Пусть, шакалы, отвечают по полной!
  • 0

#23825
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Остановить для проверки документов как я понимаю могут только на стационарном посту. А могут ли при остановке вне поста ссылаться на якобы отработку или ориентировку? Если да, то где указывается, что на такую машину ориентировка? Я тут с одним инспектором спорил, он мне показал какуюто книжечку с голубой обложкой и гербом, там они фиксируют номера\марки авто и т.п. на которые у них ориентировка...но все это как то туманно, вписано все ручкой, короче хз. Пишу т.к. чет часто на мою мошину тупо ориентировка, начинает надоедать)

Позвонил бы в 102 спросил бы есть ли действительно подобная ориентировка. Если нет, то в сад этих МУСОРОВ!!!

У меня был случай: меня остановил на перекрестке мусорок...сказал мол ориентировка то да сё....Я ему покажи!......да по рации только что передали, бумага будет к вечеру.....попросил выйти из машины что бы переписать данные из под капота......Я вышел открыл, тот переписал......Я уехал!

ЗЫ с ними нужно быть по наглее, а то они видя, что водитель при встрече с ГосОрганом чуть мнётся....и начинают на шею садиться!
  • 0

#23826
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Мне тоже не понятно при чем тут кровь на днище?Надо экспертизу проводить на наличие вмятин на машине которые после удара полюбому остаются.Нет вмятин,значит не было столкновения.Так что развод элементарный.Не вы должны оправдываться,а они должны доказать Вашу вину и причастность.А так всех подальшеотправляйте.Желаю удачного разрешения проблем

Абсолютно согласен! Бред какой-то!
Пусть доказывают, что был совершен наезд на пешика!
А вот то, что машину НЕЗАКОННО отправили на штраф стоянку, вот тут можно жалобу накатать на МУСОРОВ. Пусть, шакалы, отвечают по полной!

Причем тут незаконно отправили на штрафстоянку? Все вполне законно, есть свидетели которые утверждают что наезд был. Машину забрали на экспертизу. Или по вашему надо было отпустить машину? И делай с ней что хочешь. Хоть следы замывай, хоть вмятины выправляй.
ЗЫ Ваши жалобы уже становятся ни к селу ни к городу (паранойя какая-то).
  • 0

#23827
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Так народ, всем внимание!!!

Будьте бдительны по Суюнбая (если ехать вниз от Саяхата), после знака 50.....за поворотом, около обочины стоит Лексус 470, белый, гос номер B 057 BR. Так вот это засада! В нем стоит радар! а через метров 200-300 стоит МУСОРСКАЯ машина. Это или Пассат, или Лансер. На крыше, прям возле мигалки такая бела коробочка, это радио приемник видео изображения.

Подобная схема развода водителей имеет место быть на развязке Рыскулова/ Белинского. Но там стоит, чаще всего, Тойота Люсида (так по моему называется этот минивэн), коричневого цвета со шторками.

ЗЫ Модераторы пжалста не плюсуйте... :-)
  • 0

#23828
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Причем тут незаконно отправили на штрафстоянку? Все вполне законно, есть свидетели которые утверждают что наезд был. Машину забрали на экспертизу. Или по вашему надо было отпустить машину? И делай с ней что хочешь. Хоть следы замывай, хоть вмятины выправляй.
ЗЫ Ваши жалобы уже становятся ни к селу ни к городу (паранойя какая-то).

Да притом, что следы сбитого пешехода всегда, подчеркиваю ВСЕГДА видно на автомобиле!!!!!! Особенно если есть лужа крови!
А когда только на колесах капли, дык это могли просто обрызгать проезжающие рядом машины, Вы не находите Асан??
А то, что свидетели утверждают, Я так понимаю это родственники, а их понять, как раз таки можно!

Сообщение отредактировал Dan: 25.10.2009, 13:06:20

  • 0

#23829
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Причем тут незаконно отправили на штрафстоянку? Все вполне законно, есть свидетели которые утверждают что наезд был. Машину забрали на экспертизу. Или по вашему надо было отпустить машину? И делай с ней что хочешь. Хоть следы замывай, хоть вмятины выправляй.
ЗЫ Ваши жалобы уже становятся ни к селу ни к городу (паранойя какая-то).

Да притом, что следы сбитого пешехода всегда, подчеркиваю ВСЕГДА видно на автомобиле!!!!!! Особенно если есть лужа крови!
А когда только на колесах капли, дык это могли просто обрызгать проезжающие рядом машины, Вы не находите Асан??
А то, что свидетели утверждают, Я так понимаю это родственники, а их понять, как раз таки можно!

1. Про лужу крови слышу в первый раз.
2. Свидетелем может быть кто угодно.
3. По Вашему какую норму закона нарушили полицейские (на что писать жалобу)?
  • 0

#23830
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так народ, всем внимание!!!

Будьте бдительны по Суюнбая (если ехать вниз от Саяхата), после знака 50.....за поворотом, около обочины стоит Лексус 470, белый, гос номер B 057 BR. Так вот это засада! В нем стоит радар! а через метров 200-300 стоит МУСОРСКАЯ машина. Это или Пассат, или Лансер. На крыше, прям возле мигалки такая бела коробочка, это радио приемник видео изображения.

Подобная схема развода водителей имеет место быть на развязке Рыскулова/ Белинского. Но там стоит, чаще всего, Тойота Люсида (так по моему называется этот минивэн), коричневого цвета со шторками.

ЗЫ Модераторы пжалста не плюсуйте... :-)

:) в чем развод...
Не нарушайте... И нет развода...

#23831
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На Суюнбая, после пешеходки еще сплошными полосы разделены... Их пересекать тоже нельзя... А то плохие ЖП разведут... :-)

#23832
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

:-) в чем развод...

А Я и не говорю, что это развод! Я говорю, что это засада!
  • 0

#23833
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Родственники парню названивают, говоря приедь в больницу, ему лекарства нужны, как бы подталкивая его на признание вины. Во вторник будет дознание, кстати когда приехал эвакуатор и поднял машину, то на дне никаких следов крови не было. Единственное что остается, так это ждат заключения врачей-какие травмы и в результате чего он получил. Возникает вопрос, в связи с возможностью договоренности с родственниками потерпевшего и врачами, вполне могут сказать что в результате наезда, так вот можем ли мы провести другую экспертизу, независимую?
  • 0

#23834
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Родственники парню названивают, говоря приедь в больницу, ему лекарства нужны, как бы подталкивая его на признание вины. Во вторник будет дознание, кстати когда приехал эвакуатор и поднял машину, то на дне никаких следов крови не было. Единственное что остается, так это ждат заключения врачей-какие травмы и в результате чего он получил. Возникает вопрос, в связи с возможностью договоренности с родственниками потерпевшего и врачами, вполне могут сказать что в результате наезда, так вот можем ли мы провести другую экспертизу, независимую?

Медицинская ответит на вопрос могли ли быть получены эти травмы в результате наезда. А на вопрос какой машиной ответит техническая. Так что нужна же еще техническая экспертиза, на которую забрали машину.
  • 0

#23835
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


:-) в чем развод...

А Я и не говорю, что это развод! Я говорю, что это засада!

Хмм, померещится же всякое

Подобная схема развода водителей имеет место быть на развязке Рыскулова/ Белинского.


  • 0

#23836
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Развод будет дальше, когда к машине к их подойдёшь!

2Асан: Вы как маленький ей Богу!

1051: официанты, охранники той самой кафешки, они что говорят? Они по идеи видели как мужика избивают. И наверное видели, как его на дорогу выбросили. Спросите у них!
И не в койм случае никакие лекарства не покупайте и не отвозите! Вы не причём.
  • 0

#23837
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Развод будет дальше, когда к машине к их подойдёшь!

2Асан: Вы как маленький ей Богу!

При чем здесь как маленький. МЫ же за справедливость? Какой может быть развод, если нарушение есть и зафиксировано. Или это мусора сзади подгоняют несчастного водителя? А вот раскидать на месте или заплатить официально решает каждый сам.
  • 0

#23838
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

При чем здесь как маленький. МЫ же за справедливость? Какой может быть развод, если нарушение есть и зафиксировано. Или это мусора сзади подгоняют несчастного водителя? А вот раскидать на месте или заплатить официально решает каждый сам.

Ну почему сразу нарушение? Я просто хотел предостеречь ЦТ-ников (которые любят ездить чуть быстрее, чем все остальные), от такого рода развода/засады, только и всего!

ЗЫ предлагаю обсуждение данного вопроса перенести в ЛС
  • 0

#23839
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Если ситуация складывалась именно так, как описали Вы, то одним словом - это называется "попал".
Поэтому

Единственное что остается, так это

Позаботится о хорошем адвокате. Можно понять логику и оперов и родственников. Им сейчас нужен крайний.
И ни кому не верить на слово!
  • 0

#23840
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Развод будет дальше, когда к машине к их подойдёшь!

2Асан: Вы как маленький ей Богу!

1051: официанты, охранники той самой кафешки, они что говорят? Они по идеи видели как мужика избивают. И наверное видели, как его на дорогу выбросили. Спросите у них!
И не в койм случае никакие лекарства не покупайте и не отвозите! Вы не причём.

Его не выбросили, он убегал, а на дороге его догнали как я понял. был вариант с официантами, следователь их тоже хотел всех как свидетелей взять, но потом дело затихло и я так думаю сейчас все официанты и прочие свидетели в отказ пойдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.