Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23801
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений




Я согласен, если есть обоснование, по которому гаец просит выйти из машины - нужно выйти, а если хрен его знает зачем, то пусть сам выходит.

Повторю вопрос-зачем останавливаться, если вы не знаете, есть основания или нет?

Одно обоснование у них есть изначально - проверка документов. Поэтому и останавливаюсь, но выходить не надо)

По собственной инициативе я тоже редко выхожу, но если попросили-почему бы нет?Как-то странно получается, половину пункта ПДД нужно выполнять, а вторую-уже не обязательно.Нет, конечно, если кому-то хочется доводить дело до эвакуатора и задержания до 3-х часов-пожалуйста :rotate: .
ЗЫ.Кстати, а может он просто хочет проверить-вы вообще на ногах стоите? :D

Согласен !но не совсем понял про задержание до 3 часов?? это возможно когда личность неизвестна!! а Вы с правами и документами подтвеждающими Вашу личность.... думаю задержание до трех часов еще один развод от нашей малоуважаемой дорожной полиции!! Так что на тему задержания до 3 часов посылайте их в сад!
  • 0

#23802
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


BUCH, э спешл фо ю, пол часа назад позвонила ему, трубку взял, мирно побеседовали, сказал, что сегодня не смог оплатить, т.к. забыл вчера взять мой РНН, я ему продиктовала, он записал, извинился, сказал что завтра в обед оплатит и вечером я смогу забрать квитанцию. Также сказал, что их пост перенесли на другое место, но для меня это не проблема, тк.к я проезжаю всю Аль Фараби от Саина до Ленина.

угу, завтра он скажет, что был на боевом вызове и целый день гонялся за пацанами на самокатах, поэтому не смог оплатить. еще и РНН теперь Ваш знает. чтобы оплатить штраф, необязательно иметь Ваш РНН, он мог бы и своим обойтись.
конечно я надеюсь, что он окажется настоящим ОФИЦЕРОМ, который если сказал, то сделает. хотя настоящий офицер, не стал бы разводить водителя за нарушение, которого не было. вот если бы ему вместо Вас, попалась другая девушка, которая не знает, что уступить дорогу и пропустить, это две разные вещи, то что? то он бы ее развел либо на бало (99%), либо выписал протокол за непропустил 10МРП (1%).

Сегодня в обед, ОН ПОЗВОНИЛ МНЕ САМ, сказал, что все оплатил, квитанция у него. договорились встретиться в понедельник.

зы. От себя - специально сфотографирую и выложу квитанцию здесь.
  • 0

#23803
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
:-) Ребята, I need help.
Ситуация недавно произошла просто выбила меня из колеи.
Ситуация город Семей, загородная трасса переходящая в город соответсвующим знаком. На ней в конце дорогои уже городской стоит патрулька ( у нас тут Шкоды выдали новые недавно), ну я как бы местный и в курсе что фарят, еду с выключенными фарами в городском режиме где 50 км/ч. А вот потом , смотрю как по мере приблежения к патрульке инспектор в мою сторону прет, и думаю что не нарушал. Он останонавливает и говорит у вас мол 73 км/ч. Я САМ В ах… Говорю точно? Он говорит точнее не куда.
Я ему там проговорил что соблюдал так как знаю что вы есть тут, он говорит сейчас, и спрашивает-«Запись есть на 73?»
Второй- «Есть».
И короче я в очереде постоял немного потом сел в тачку и увидал как на видео я ехал первый на меня был фокус и надпись 73 км/ч, а позади меня еще машина, она то как то в стороне была, но на ней фокуса не было. И мне второй жол говорит что вот скорость число и время.
Я в шоке((((((.
Как так? Может быть что я мог спутать 70 и 50. Или скорость второй машины? Видео не до конца посмотрел, но тачка меня не обгоняла вроде. Как так кто грамотный подскажет? И че делать потом в таких ситуациях?
Короче сам в шоке че за дела не могу понять.
И тут же сегодня второй выстрел блин. На моргающей дополнительной секции повернул, и вижу стоит, останавливает.
Я говорю прав нет только времянка.
Он: Прав нет? Щас вторые выпишу,
Я: А за что
Он: За светофор
Я: да как так я е за стоп линию выехал на зеленый, потом не заднюю же включать, маневр завершил
ОН: За что права забрали?
Я: страховки не было
Он А щас есть?
Короче все проверил, техпаспорт удличности и говорит стаховка то за прошлый период была оформлена, как тебя могли за нее оштрафовать и улыбаеться
Я:Да я ее не взял с собой
Он да ладно скажи что выписали просто так и все
Я: Ну если честно то да. Отдал доки и пошел работать далее.
Что уж больно круто стало у нас в ВКО, недавно был в Павлодаре ситуация куда полегче ))))))))).
  • 0

#23804
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
только что остановили, когда домой ехал. за превышение на 2 километра. прямо под мостом стояли по саина ниже ташкентской. не заметил их гадов.
  • 0

#23805
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

только что остановили, когда домой ехал. за превышение на 2 километра. прямо под мостом стояли по саина ниже ташкентской. не заметил их гадов.


говорили этим жолполовцам, не стойте под мостами
аварийную ситуацию создаете
а они продолжают

а меня не тормозили дааавно :-)
  • 0

#23806
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
SemskAntoni. Кому не лень стучать по клавиатуре - тот ответит. Я лишь посоветую почитать эту ветку (страниц 100 назад), тему ПДД и прикреплённый топик Буча вверху этой страницы.
  • 0

#23807
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

:-) Ребята, I need help.
Что уж больно круто стало у нас в ВКО, недавно был в Павлодаре ситуация куда полегче ))))))))).

Проезжал Семск в среду-четверг ИДП-ников куча. В том числе стояли и на въезде с радаром (Алматинская трасса), на кольце. Ехал, не нарушал, никто не останавливал.
В первом случае я думаю, что Вы все-таки превысили, если видели свою машину и номер. Можно конечно было потребовать сертификат на радар, чтоб изъятие ВУ оформили протоколом с понятыми и т.п. Но думаю бесполезняк.
Некоторые тут утверждают, что радары накручивают, никто правда этого не доказал.
Во втором правы были вы на моргающий ехать можно, поэтому ИДП и отпустил вас.
  • 0

#23808
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

только что остановили, когда домой ехал. за превышение на 2 километра

И что они сделали?:-)
  • 0

#23809
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...Он останонавливает и говорит у вас мол 73 км/ч. Я САМ В ах… Говорю точно? Он говорит точнее не куда.
Я ему там проговорил что соблюдал так как знаю что вы есть тут, он говорит сейчас, и спрашивает-«Запись есть на 73?»
Второй- «Есть»...

Как Вам уже и ответили, по ссылке вверху страницы (Юр.базу), можете почитать. Ну а если коротко и не читая, то вот видео из базы про "особенности" радара "Визир"
  • 0

#23810
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Остановить для проверки документов как я понимаю могут только на стационарном посту. А могут ли при остановке вне поста ссылаться на якобы отработку или ориентировку? Если да, то где указывается, что на такую машину ориентировка? Я тут с одним инспектором спорил, он мне показал какуюто книжечку с голубой обложкой и гербом, там они фиксируют номера\марки авто и т.п. на которые у них ориентировка...но все это как то туманно, вписано все ручкой, короче хз. Пишу т.к. чет часто на мою мошину тупо ориентировка, начинает надоедать)
  • 0

#23811
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Остановить для проверки документов как я понимаю могут только на стационарном посту. А могут ли при остановке вне поста ссылаться на якобы отработку или ориентировку? Если да, то где указывается, что на такую машину ориентировка? Я тут с одним инспектором спорил, он мне показал какуюто книжечку с голубой обложкой и гербом, там они фиксируют номера\марки авто и т.п. на которые у них ориентировка...но все это как то туманно, вписано все ручкой, короче хз. Пишу т.к. чет часто на мою мошину тупо ориентировка, начинает надоедать)

Остановить могут хоть где.
Про стационарный пост сказано во всеми любимом (ЦТ-никами) приказе 789. Но раз начали на него ссылаться так вот цитаты про остановку.
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
...
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.

Сообщение отредактировал Асан: 25.10.2009, 05:44:24

  • 0

#23812
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Здравствуйте, извините если не в ту тему, но действительно сейчас такое состояние, что вот, в общем нужна помощь серьезная. Ситуция: Сегодня ночью около 2.20 мы ехали из каменки по Жандосова. стояли на перекрестке Жандосова-Яссауи в правом крайнем ряду. когда загорелся зеленый мы тронулись, приблизительно скорость была около 50 км\ч, метров за 10 от перекрестка в правом ряду стоял мерседес, бежали какие-то люди, ну в общем водитель начал перестраиваться в левый ряд, чтобы объехать и как только мы начали объезжать мерседес то водитель заметил что на левой полосе лежит мужчина, чтобы избежать наезда он принял резко влево, объехал человека, но так как на встречке были машины и в машине сидело 5 человек, чтобы избежать аварии водитель выкрутил руль вправо, в итоге машину начало кидать из стороны в сторону, метров через 20 мы остановились. Выбежали из машины, побежали к мужчине, там уже стояла толпа зевак, мы вызвали скорую, мужчина был в крови. Как оказалось позже в близлежайшем кафе была драка и этого мужчину били неизвестные бросили на презжую часть и убежали. Наша машина не наезжала на мужчину, но капли крови остались на диске переднем, небольное пятно. Приехали патрульные, потом жолпол, потом следователи, эксперты, в общем составляли протокола замеры и прочее. Приехал родственник пострадавшего, которому позвонили друзья пострадавшего еще во время драки. Сначала он претензий к водителю не имел, но потом не знаю с кем пообщавшись наоборот начал говорить что мы наехали на пострадавшего. Водителя допрашивали до 7 утра, машину увезли на штрафстоянку и будут делать экспертизу-нет ли крови на днище. Уважаемые знатоки , подскажите как быть, что делать, могут же посадить невинного парня...
  • 0

#23813
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Так вы ж свидетели. Почему не допросили вас?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 25.10.2009, 12:39:17

  • 0

#23814
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Нас допросили, но водителя и нас постоянно подталкивали на то, чтобы мы сказали что мы на него наехали, но мы рассказали как было и показаний не меняли. А родственник потнрпевшего сначала претензий не имел, но поторм наоборот намекал на то что мы все-таки наехали на него.
  • 0

#23815
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Нас допросили, но водителя и нас постоянно подталкивали на то, чтобы мы сказали что мы на него наехали, но мы рассказали как было и показаний не меняли. А родственник потнрпевшего сначала претензий не имел, но поторм наоборот намекал на то что мы все-таки наехали на него.

Странно как-то все. Разве кровь на днище показатель наезда? Откуда взялась кровь на диске? Там что лужа крови была?
Стоять надо на своем - ни кого не давили.
А с противоположной стороны сколько свидетелей?
  • 0

#23816
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Когда пострадавшего избивали, возможно была кровь, в общем непонятно как она на диск попала. С противоположной их двое, хотякогда все случилось их не было, потом приехал роственник, когда пострадавшего увезли в больницу, а потом этот родственник начал говорить будто он в момент когда все произошло был там, потом он привез еще одного участника драки, кторый вначалу убежал и не должен был ничего видеть, да и во время происшествия его там не было, зато потом он начал утверждать что он там был и намекал нам, что мы типо наехали на пострадавшего.
  • 0

#23817
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Так он жив или умер? Я думаю если жив и придет в себя он даст правдивые показания. Если умер, то экспертиза должна определить конкретную причину смерти. От избиения или от наезда. Характер травм ведь разный.
  • 0

#23818
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Так он жив или умер? Я думаю если жив и придет в себя он даст правдивые показания. Если умер, то экспертиза должна определить конкретную причину смерти. От избиения или от наезда. Характер травм ведь разный.

Он жив, но при этом он был пьян. Просто теперь вопрос в том, что когда очнется где гарантия что он даст правдивые показание, и помнит ли он что-нибудь
  • 0

#23819
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Когда пострадавшего избивали, возможно была кровь, в общем непонятно как она на диск попала. С противоположной их двое, хотякогда все случилось их не было, потом приехал роственник, когда пострадавшего увезли в больницу, а потом этот родственник начал говорить будто он в момент когда все произошло был там, потом он привез еще одного участника драки, кторый вначалу убежал и не должен был ничего видеть, да и во время происшествия его там не было, зато потом он начал утверждать что он там был и намекал нам, что мы типо наехали на пострадавшего.

Я думаю, дело ясное. Родственники пострадавшего хотят состричь бабло. У вас должна быть куча свидетелей: те кто видел драку, посетители кафе, водители и т.п.
  • 0

#23820
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Когда пострадавшего избивали, возможно была кровь, в общем непонятно как она на диск попала. С противоположной их двое, хотякогда все случилось их не было, потом приехал роственник, когда пострадавшего увезли в больницу, а потом этот родственник начал говорить будто он в момент когда все произошло был там, потом он привез еще одного участника драки, кторый вначалу убежал и не должен был ничего видеть, да и во время происшествия его там не было, зато потом он начал утверждать что он там был и намекал нам, что мы типо наехали на пострадавшего.

Я думаю, дело ясное. Родственники пострадавшего хотят состричь бабло. У вас должна быть куча свидетелей: те кто видел драку, посетители кафе, водители и т.п.

Свидетелей было валом, но все растворились как только жолпол приехал, никто не хочет лишних проблем, хождений и т.д. а родственники я так понял действительно хотят денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.