Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23781
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
в каком случае ИДП может попросить меня выйти из автомобиля? я понимаю, что В ЛЮБОМ))))) но какой из его ответов будет правильным и, главное, правомерным?
  • 0

#23782
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

На основании чего? Что я не захотел выйти из машины? :rolleyes: Где это такое написано)

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
ЗЫ.Только не надо про сексуальные домогательства, по примеру Буча.Мы про ПДД.
  • 0

#23783
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Указания всякие могут быть. Слишком расплывчато звучит эта фраза. Согласен с неподчинением.
  • 0

#23784
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
т.е. согласно п. 2.3.2 и 5.3 он пдходит, представляется, объясняет причину останвки и просит выйти из мащины? а если мне холодно или просто лень? это же не правильно!
  • 0

#23785
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Указания всякие могут быть. Слишком расплывчато звучит эта фраза. Согласен с неподчинением.

Тогда лучше вообще не останавливаться.Пункт 5.3 тоже расплывчато звучит.Что значит- "с одновременным сигналом свистка"?А может, он сначала жезлом показал, а потом уже засвистел? Да и мало ли, с какой целью он решил вас остановить?Или не давать ему документы.Вдруг он их порвет?
  • 0

#23786
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


На основании чего? Что я не захотел выйти из машины? :rolleyes: Где это такое написано)

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
ЗЫ.Только не надо про сексуальные домогательства, по примеру Буча.Мы про ПДД.

Его указания должны иметь перед собой обоснование, выйти из машины для чего? Открыть багажник? (протокол осмотра и 2 понятых хде?).
Представьте, вас остановили, гаец подходит и говорит, выйдите и прыгайте около своей машины :rolleyes:
Я согласен, если есть обоснование, по которому гаец просит выйти из машины - нужно выйти, а если хрен его знает зачем, то пусть сам выходит.
  • 0

#23787
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я согласен, если есть обоснование, по которому гаец просит выйти из машины - нужно выйти, а если хрен его знает зачем, то пусть сам выходит.

Повторю вопрос-зачем останавливаться, если вы не знаете, есть основания или нет?
  • 0

#23788
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


-SB- Дата Сегодня, 13:36
Не нужно было выходить из машины, а потом садиться в его машину и все.



Если Инспектор попросил выйти из авто то ты обязан выйти. А на счёт его авто согласен.

Никто никому ничем не обязан, машина это ВАША частная собственность, закройтесь и сидите. Вламыватьяс к вам без санкции он не имеет права, а если он хочет оштрафовать вас за неподчинение, то пусть вызывает ППС-ников, там штраф около 1МРП.



Согласен выходить не надо. Обвиняет что выпили, требуйте, не выходя из машины составить протокол об отсранение от управления транспортным средством и направление на экспертизу(ПРИ ЭТОМ ОБЯЗАН СООБЩИТЬ ПО РАЦИИ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ). Обязан вызвать эвакуатор для буксировки авто на стоянку либо штрафстоянку либо перед стационарным постом, т.е. ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА. В случае чего прежде чем вас задерживать, вручить акт административного задержания(максимально 3 часа).
А так вы сделали 2 самые простые ошибки, которые позволили сразу оценить вас как реальную жертву для развода!!! Вышли из машины и не требовали проведения процедур в соответствии с законодательством.
  • 0

#23789
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Добрый день
у меня возникла не так давно ситуация на пересечений улиц Акан Серэ (бывшая Ленинская смена) и ул. Котельникова. При выезде с улицы Котельникова на Ленинскую смену поворачиваю на лево чуть дальше меня тормозит ЖП. Мол нарушение пересесечение нарисовоного треугольника на Ленинской смене за зеленой полосой обоснование мол треугольник имеет в своем оснований окружность тем самы якобы является напралением движения(треугольника с ул.Котельникова невидно да и в прицепе он не очень свежий просматривается в близи сомнительно) Возникает вот такой вопрос возможно ли движение на лево при выезде на Ленинскую смену с Котельникова при отсутствий знака регламентирующего направление движения (на Котельникова) и при наличи плохо просматриваемого треугольника (на Ленинской смене) схема прилагается
Изображение


Вообще это в тему ПДД.
Тут у вас нарушение. 100%.
В той теме задайте вопрос.
  • 0

#23790
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Я согласен, если есть обоснование, по которому гаец просит выйти из машины - нужно выйти, а если хрен его знает зачем, то пусть сам выходит.

Повторю вопрос-зачем останавливаться, если вы не знаете, есть основания или нет?

Одно обоснование у них есть изначально - проверка документов. Поэтому и останавливаюсь, но выходить не надо)
  • 0

#23791
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Итак
ситуация разрешилась следующим образом(кто не знает - читайте посты выше - история со служебной тачкой)

итог - 1 штраф на меня(гл.мех) - 50 мрп
за развод - 7000


Ну всё логично! А зачем нужен главмех, если у него пьянь за рулем ездит? Благодарите бога что этот орел не задавил никого, а то бы щас вместе с ним за решеткой бы отдыхали...
  • 0

#23792
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Я согласен, если есть обоснование, по которому гаец просит выйти из машины - нужно выйти, а если хрен его знает зачем, то пусть сам выходит.

Повторю вопрос-зачем останавливаться, если вы не знаете, есть основания или нет?

Одно обоснование у них есть изначально - проверка документов. Поэтому и останавливаюсь, но выходить не надо)

По собственной инициативе я тоже редко выхожу, но если попросили-почему бы нет?Как-то странно получается, половину пункта ПДД нужно выполнять, а вторую-уже не обязательно.Нет, конечно, если кому-то хочется доводить дело до эвакуатора и задержания до 3-х часов-пожалуйста :rotate: .
ЗЫ.Кстати, а может он просто хочет проверить-вы вообще на ногах стоите? :D

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 23.10.2009, 15:33:21

  • 0

#23793
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в каком случае ИДП может попросить меня выйти из автомобиля?

№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК

125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

Особое внимание следует обратить на слово "предложить". Т.е. это не обязательное условие.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.10.2009, 15:34:46

  • 0

#23794
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Указания всякие могут быть. Слишком расплывчато звучит эта фраза. Согласен с неподчинением.

Стаья есть за неподчинение об остановке ТС, неподчинение о прохождении мед.осв. За неподчинение о выходе из ТС, статьи нет, разве что за иные правонарушения - 0,5МРП.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.10.2009, 15:37:17

  • 0

#23795
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Штампик ставится, но он сказал сам сделает, а я если захочу потом приду проверю. Если Вы имеете в виду слово "погашено", так он это для себя видать пометку поставил, чтобы не забыть, что ему платить

Спасибо за ответ. Но я немного о другом. Когда в ГорГаи нужно квитанцию показывать. Что дальше там происходит? Что они себе забирают, что отдают? Квитанция должна же оставаться у того, кто платил за штраф?

Это мой первый штраф. Но насколько знаю, квитанция остается у того кто оплачивал, т.е. у меня.

Да ничего ему не будет за испорченный протокол. Насколько я знаю, допускается в месяц до 3-х испорченных. Жопошники тоже люди и ошибаются-Человеческий фактор. Поэтому дается испортить протокола но не более нескольких раз в месяц.

Про статью про мусор не знаю. но вполне возможно еще 2 протокола за год и у вас лишение прав. А оно вам надо?

Видимо этот протокол уже не вписывался в категорию "списанных" :rotate:
По поводу протокола.... я ему объясняла, что если мне попадутся еще 2 таких торопливых на залнение протоколов гаишника, то меня лишат. И мы долго на эту тему с ним общались. Ну попросил он меня, реально по-человечески. Как я уже писала, он произвел положительное впечатление, сильно не быковал, не наезжал. Всетаки считаю, что в первую очередь надо быть человеками и не борзеть, когда отношения нормальные.


Он написал в протоколе статью, я написала, что согласна-выкинула мусор на проезжую часть.

потом отпишите как этот ОФИЦЕР, не побоюсь этого слова, НЕ оплатил штраф, за нарушение ПДД, которого Вы не соверщали.
Капец народ Вы циркачи. Вот еще одному сошло все с рук, да еще и штраф теперь висеть будет на Вас.

з.ы. Адилечек правильно написал, можно испорченные протокола просто списать в конце месяца, как списывают испорченный товар и пр.


BUCH, э спешл фо ю, пол часа назад позвонила ему, трубку взял, мирно побеседовали, сказал, что сегодня не смог оплатить, т.к. забыл вчера взять мой РНН, я ему продиктовала, он записал, извинился, сказал что завтра в обед оплатит и вечером я смогу забрать квитанцию. Также сказал, что их пост перенесли на другое место, но для меня это не проблема, тк.к я проезжаю всю Аль Фараби от Саина до Ленина.
  • 0

#23796
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, э спешл фо ю, пол часа назад позвонила ему, трубку взял, мирно побеседовали, сказал, что сегодня не смог оплатить, т.к. забыл вчера взять мой РНН, я ему продиктовала, он записал, извинился, сказал что завтра в обед оплатит и вечером я смогу забрать квитанцию. Также сказал, что их пост перенесли на другое место, но для меня это не проблема, тк.к я проезжаю всю Аль Фараби от Саина до Ленина.

угу, завтра он скажет, что был на боевом вызове и целый день гонялся за пацанами на самокатах, поэтому не смог оплатить. еще и РНН теперь Ваш знает. чтобы оплатить штраф, необязательно иметь Ваш РНН, он мог бы и своим обойтись.
конечно я надеюсь, что он окажется настоящим ОФИЦЕРОМ, который если сказал, то сделает. хотя настоящий офицер, не стал бы разводить водителя за нарушение, которого не было. вот если бы ему вместо Вас, попалась другая девушка, которая не знает, что уступить дорогу и пропустить, это две разные вещи, то что? то он бы ее развел либо на бало (99%), либо выписал протокол за непропустил 10МРП (1%).
  • 0

#23797
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

необязательно иметь Ваш РНН, он мог бы и своим обойтись

наверное боится засветиться

В принципе, я предполагала, учитывая нрав Цт-шников, что начнется... зачем подписали... да вас кинут... и т.п.

BUCH, давай не будем бежать вперед паровоза и что-то предполагать.

Я просто не стала расписывать здесь весь наш 30 минутный диалог. Был там и такой момент, когда я спросила, почему он так быстро начал заполнять протокол, потому что он хотел меня развести как лоха, он ответил "Да"

Сообщение отредактировал Tatushka: 23.10.2009, 17:02:31

  • 0

#23798
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Не нужно было выходить из машины, а потом садиться в его машину и все.

Это правильно, а ещё нелишним было бы выразить свои подозрения о вымогательстве со стороны ИДП - встречный наезд является лучшей защитой.
  • 0

#23799
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Был там и такой момент, когда я спросила, почему он так быстро начал заполнять протокол, потому что он хотел меня развести как лоха, он ответил "Да"

и это ОФИЦЕР!!! попрошу заметить, так он себя назвал. да му**к он в пагонах!!! я после этого, только в присутсвии его начальства с ним о чем то вообще говорил.
за сим прекращаю дискусию. каждый конечно может поступать как он хочет, я лишь просто высказал свое ИМХО.

по теме: сегодня меня не останавливали, даже на пути у меня их не было ни одного.
  • 0

#23800
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

за сим прекращаю дискусию. каждый конечно может поступать как он хочет

Взаимно :D , у меня и так 2 суда сейчас идет, только 3-его мне не хватало.
Он был со мной откровенен и признал свою не правоту, а это я ценю больше всего. (мое ИМХО)
Продолжал бы гнуть свою линию, получил бы по полной программе, и был бы 3-й суд. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.