Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23761
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Вчера остановили перед "горбатым" мостом, сотрудник ДП вежливо попросил откорректировать фары. При нем все сделал, документы не спрашивались. Пожелал счастливого пути и мы разъехались. Приятно общаться с вежливыми и понимающими сотрудниками ДП.

#23762
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

adilechek2009, да, у помогайки был именно бейдж, а у того, кто в машине сидел - жетон пристегнут с номером В и далее три цифры, которые я забыла спустя пятнадцать минут. :rolleyes:



По идее с бейджиком может быть ктото из Нуротана. Но он должен просто наблюдать за работой ИДП, и самому не останавливать. В вашем случае, это совершение коррупционных деяний, группой лиц с использованием служебного положения и привлечения гражданских лиц.
  • 0

#23763
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
adilechek2009, а "кому-то из Нуротана" полагается форма, фуражка, жилетка и жезл?!
Кроме того, это "группа лиц совершает деяния" там на постоянной основе. Проезжаю это место несколько раз в неделю - из десяти раз они присутствуют там восемь и останавливают вереницами прямо таки.
  • 0

#23764
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

adilechek2009, а "кому-то из Нуротана" полагается форма, фуражка, жилетка и жезл?!
Кроме того, это "группа лиц совершает деяния" там на постоянной основе. Проезжаю это место несколько раз в неделю - из десяти раз они присутствуют там восемь и останавливают вереницами прямо таки.

где это? подробно. может поезжу там, проведу профилактику так сказать. :rolleyes:
Дэн, поедешь со мной?

Сообщение отредактировал BUCH: 23.10.2009, 12:03:36

  • 0

#23765
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
BUCH,
Кульджинка, восточное направление, п. Байтерек. После знака "40" справа базарчик и магазинчики, далее Т-образный перекресток и щит "Школа". Вот за этим щитом они и тусуются.
  • 0

#23766
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Итак
ситуация разрешилась следующим образом(кто не знает - читайте посты выше - история со служебной тачкой)

итог - 1 штраф на меня(гл.мех) - 50 мрп
за развод - 7000

водиле - суд (два протокола за пьянку) - умнику светит 15 суток и лишение на 5 лет

есть у кого нить ссылка на документ по штрафстоянке - чтоб не платить
  • 0

#23767
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Fish74. А Вас как представителя юр.лица оштрафовали или как физ.лицо, доверевшее управление за "муху"?
  • 0

#23768
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

есть у кого нить ссылка на документ по штрафстоянке - чтоб не платить

Документ не нашел, вот мб это поможет?
  • 0

#23769
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
как представителя юр лица
вообще они счас по максималу бьют - 50мрп
мне светило за два его протокола - 100мрп
дениг его ЗП не хватало, а свои платить в лом, да и нету
поэтому разводил
  • 0

#23770
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Fish, я так понял Вас подвели под ч.1 ст.475 КоАП РК:
Статья 475. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения, либо лица, не имеющего права управления
1. Допуск должностным лицом, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, либо лица, не имеющего права управления транспортными средствами, а равно соответствующей категории, -
влечет штраф в размере от десяти до пятидесяти месячных расчетных показателей.

Я вот только не понял, а как ЖП доказывают что Вы его допустили к управлению в пьяном виде? Может он после выезда с базы выпил бутылку пива?
  • 0

#23771
Avelon

Avelon
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день
у меня возникла не так давно ситуация на пересечений улиц Акан Серэ (бывшая Ленинская смена) и ул. Котельникова. При выезде с улицы Котельникова на Ленинскую смену поворачиваю на лево чуть дальше меня тормозит ЖП. Мол нарушение пересесечение нарисовоного треугольника на Ленинской смене за зеленой полосой обоснование мол треугольник имеет в своем оснований окружность тем самы якобы является напралением движения(треугольника с ул.Котельникова невидно да и в прицепе он не очень свежий просматривается в близи сомнительно) Возникает вот такой вопрос возможно ли движение на лево при выезде на Ленинскую смену с Котельникова при отсутствий знака регламентирующего направление движения (на Котельникова) и при наличи плохо просматриваемого треугольника (на Ленинской смене) схема прилагается
Изображение
  • 0

#23772
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Добрый день
у меня возникла не так давно ситуация на пересечений улиц Акан Серэ (бывшая Ленинская смена) и ул. Котельникова. При выезде с улицы Котельникова на Ленинскую смену поворачиваю на лево чуть дальше меня тормозит ЖП. Мол нарушение пересесечение нарисовоного треугольника на Ленинской смене за зеленой полосой обоснование мол треугольник имеет в своем оснований окружность тем самы якобы является напралением движения(треугольника с ул.Котельникова невидно да и в прицепе он не очень свежий просматривается в близи сомнительно) Возникает вот такой вопрос возможно ли движение на лево при выезде на Ленинскую смену с Котельникова при отсутствий знака регламентирующего направление движения (на Котельникова) и при наличи плохо просматриваемого треугольника (на Ленинской смене) схема прилагается
Изображение

Было бы лучше, если бы сфотографировали вид на разметку с водительского сиденья.Все-таки видно ее или нет?А вообще полустертой разметки быть не должно (мечты)...
  • 0

#23773
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Останавливает меня Гаир а Каменке... Сижу жду пока подойдёт... Подошел. Я открываю окно, тот промямлил чего то :
Г. - "инспектор гхм гмхм...".
Я- Слушаю Вас уважаемый.
Г.- Выйдете пжалты из авто!
Я вышел.
Г.- Пили вчера?
Я - С чего бы это (а сам вообще ни капли не употреблял)
Г.- Да чё ты мне чешишь, от тебя пивом несёт!
Я.- Выбирайте выражения!
Г. Точно пил! Пойдём.
Сели к нему в машину.
Г. - Лучше признайся договоримся лучше.
Я. - Признаюсь! не пил я нифига!
Г. Ладно поехали на экспертизу!
Я Поехали. Ща машину закрою!
Проехали ровно 10 метров...
Г.- Точно не пил?
Я. Ты издеваешься что ли?!
Г.- Ладно верю. Езжай!

ПИПЕЦ БЛИН!!!!
  • 0

#23774
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не нужно было выходить из машины, а потом садиться в его машину и все.
  • 0

#23775
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

-SB- Дата Сегодня, 13:36
Не нужно было выходить из машины, а потом садиться в его машину и все.



Если Инспектор попросил выйти из авто то ты обязан выйти. А на счёт его авто согласен.
  • 0

#23776
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

-SB- Дата Сегодня, 13:36
Не нужно было выходить из машины, а потом садиться в его машину и все.



Если Инспектор попросил выйти из авто то ты обязан выйти. А на счёт его авто согласен.

Никто никому ничем не обязан, машина это ВАША частная собственность, закройтесь и сидите. Вламыватьяс к вам без санкции он не имеет права, а если он хочет оштрафовать вас за неподчинение, то пусть вызывает ППС-ников, там штраф около 1МРП.
  • 0

#23777
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


-SB- Дата Сегодня, 13:36
Не нужно было выходить из машины, а потом садиться в его машину и все.



Если Инспектор попросил выйти из авто то ты обязан выйти. А на счёт его авто согласен.

Никто никому ничем не обязан, машина это ВАША частная собственность, закройтесь и сидите. Вламыватьяс к вам без санкции он не имеет права, а если он хочет оштрафовать вас за неподчинение, то пусть вызывает ППС-ников, там штраф около 1МРП.

Я бы на месте ИДП поступил проще-снял бы номера (это не ваша собственность, а государственная) :rolleyes:
  • 0

#23778
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да к чему всё это? Я просто ржу как на понт берут!
  • 0

#23779
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А еще случай был. Кстати в той же каменке... Останавливают возле школы, там знак 40 стоит.
Говорят привысили вы! А тут дети. Ай я Яй. Типа.
Я- да не привышал ехал 40 а то мод и того меньше.
Г.- Ах ты споришь! Ну щас по всей строгости!
Я- вы фото покажте!
Гаир кричит напарнику пока ему!
Я подхожу. мне говорят вот смотри твои коричневый прадо! Скорость 65 км!
Я- Так у меня белый!
Г- Да?
Г. Ща подожди!
проходит минут 5 .
Г.- А нет тебя проезжай!
Вот так!
  • 0

#23780
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

-SB- Дата Сегодня, 13:36
Не нужно было выходить из машины, а потом садиться в его машину и все.

Если Инспектор попросил выйти из авто то ты обязан выйти. А на счёт его авто согласен.

У меня был похожий случай, сказал не выйду, и все. 2-3 минуты придирался чо-то и сказал, еще увидимся :rolleyes:

Я бы на месте ИДП поступил проще-снял бы номера (это не ваша собственность, а государственная) :rolleyes:

На основании чего? Что я не захотел выйти из машины? :( Где это такое написано)

Сообщение отредактировал -SB-: 23.10.2009, 14:15:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.