Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23741
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ИДПшники лепят по максимальной - типа указка сверху после Алмаарасанских событий

заптра встречаюсь с одним челом - обисчал порешать по размерам
  • 0

#23742
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Cегодня, Байтерек.
Знак "40", далее перекресток. Стрелка чуть ниже отметки "40", проехала перекресток, начинаю скорость набирать. Ан нет, взмах жезла. Сижу, терпеливо жду. Подошел (и что удивило, на груди бейджик с ФИО, шариковой ручкой вписанными - сейчас так принято?):
-/вместо здрасьте/ ДП. Почему не подходите?
-/внимательно читаю ФИО и после/ Я не обязана выходить. Здравствуйте!
-Документы давайте!
-Причина остановки?
-Превышение скорости!
-Не было превышения.
-Со старшим разбирайтесь!
Выхожу. Вытащила ребенка из автокресла, портмоне-бумажники, сотку. Завозилась в общем. Смотрю, старший сам идет уже. Пройдемте, говорит, к машине. Иду, соображаю, где подвох кроется. Скоростной режим не нарушала. На ум ничего не идет, кроме как манипуляций с радаром, мне неведомых.
-Идите, смотрите. Вот Ваша машина, вот Ваша скорость. 48-52-56... Покадрово.
-Да, моя машина. Только снята уже ЗА перекрестком.
-Ну и что? Знак 40 тут действует! Видите зебру? Это для нее!
-Вижу! Как и то, что перекресток перед ней! У Вас Правила имеются? Покажите пункт соответствующий, про переход.
-А про таблички слышали? Под тем знаком - "400 метров"! Как раз до "после зебры"!
-Нет там таблички!
-Есть!
Наконец нашел Правила, сует мне - "Ищите!".
-Я не буду искать! Кроме того у меня с собой Правила! Это Ваша задача - доказать и разъяснить!
Не поленилась, сходила до знака - "40" и никаких табличек. Возвращаюсь, а там уже очередь, и всех за эти "40" разводят.
-Я устал с Вами спорить. Сохраняю Ваши изображения! Да?
-Да, сохраняйте!
-Вот, смотрите. "Сохранить изображение? "Да"/"Отмена". Сохраняю?
-Да-да!
-И протокол! Да?
-Да! Только я напишу, что не согласна!
- :) Пишите! Только знаете, во-о-о-о-от там школа. А вот щит - "Школа. Внимание, дети."
-Я не знаю, где тут школа! Какое это имеет значение?!
После следующей его фразы я почти загордилась им. Это ж надо, какой изобретательный!
-Этот щит ПРОДЛЯЕТ действие знака ПОСЛЕ перекрестка!
- :D ?!?!?! Покажите в Правилах, пожалуйста!
-Умная? Вот документы.
-/еще не взяв их в руки/ Заметьте, я передавала Вам документы без всяких черточек и точечек, и прочих посторонних отметин.
А он обиделся...:
-Я никаких отметок не делал! :spy:
-Угу, я проверяю как раз. Ну всего доброго!
-Ребенка за руку держите.

Потрачено было чуть более сорока минут времени.

Отмечу, ни один не представился, равно как и не здоровался, и не прощался. Мелочь, а неприятно.
И еще, когда он заметил (правда поздно), что я записываю диалог, то попытался выхватить трубку. Уж не знаю, как, но я успела руку с телефоном одернуть и безусловно возмутилась.
Памятуя о том, как меня развели весной на 6000 за чужую скорость, в это раз я решила бороться до конца и доказать таки свою правоту. Останавливают меня редко, да и то, только документы проверить, поэтому большого опыта в ведении дебатов с ИДП у меня нет. Это был мой первый "бой" и я немного нервничала и нуждалась в поддержке, которую нашла в лице Игоря (BUCH), за что большое ему спасибо и здесь - за консультации и участие (по телефону)! :D
  • 0

#23743
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Cегодня, Байтерек.
СиЗнак "40", далее перекресток.

Как же они запарили пытаться разводить водителей на тему зоны действия знака ограничения скорости. Народ, запомните уже, что табличка под таким знаком может только уменьшить зону действия, но никак не увеличить, а зона действия заканчивается за ближайшим перекретском или при знаке нас. пункта (черное название на белом фоне). Так что там даже если и была табличка " сто тыщ метров", всё равно ограничение скорости действует до перекрестка.
  • 0

#23744
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Народ, запомните уже, ...
.... ограничение скорости действует до перекрестка.


Народ уже давно запомнил! :) Именно поэтому имело место быть:

Знак "40", далее перекресток. Стрелка чуть ниже отметки "40", проехала перекресток , начинаю скорость набирать. ....
....И
-Да, моя машина. Только снята уже ЗА перекрестком.


Только вот те, кто с жетоном на груди, изобретательствуют до абсурда порой, дабы деньжат срубить.
  • 0

#23745
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Сегодня с утра вынесла мозг гаишнику...
Остановил за "не уступили дорогу пешеходу". Молоденький, зэленый сапсем)))
Остановил сначала машину которая ехала передо мной, оттуда сразу выбежал жигит на поклон, вылизал пятки и уехал. Сижу жду... подошел быстро, представился, правда причину остановки пришлось спросить самой. И началось... нарушили!, не нарушила!, нарушили!... дайте документы, дала...
Г.-пойдемте в машину
Я.-нет не пойду, если хотите оформлять, то пишите прям здесь
Г.-как я тут буду писать? не удобно
Я.-пишите как хотите
Г.-ну тогда с машины выйдите
Вышла... и тут он допустил, наверное самую досадную ошибку в своей практике... начал заполнять протокол :D
Кстати, заполнил только шапку, без указания статьи.
Далее последовали дебаты протяженностью в 25-30минут. Проходили они в мирном контексте, все улыбались друг другу, ходили изучать ПДД пункт 14.1 и 14.2, понятие "уступить дорогу", КоАП. Тут видать надоело ему со мной дискутировать... понял уже что пешехода к делу не пришьешь и предложил мне оформиться за выброшенный мусор на проезжую часть и выгодно сэкономив :lol: уплатить половину МРП. На что с моей стороны последовал жесткий ответ, что ничего платить не буду, т.к. виноватой себя не считаю и ничего не нарушала. Тут он сунул мне протокол и сказал:
-пишите, что не согласны
Я.-хорошо (беру ручку)... дайте мне бланк объяснительной и бланк жалоб
Г.- вы понимаете, ээээ... нет таких бланков, они в разработке
Я.-как нет? ЖолПол что у нас, первый день работает? вы не знакомы с правилами оформления протокола? я имею полное право написать объяснительную
Г.-пишите здесь (тычет мне на 2 пустые строчки)
Я.-здесь места не хватит, я напишу здесь что "не согласна и прилагаю к протоколу объяснительную на 1стр. и жалобу на 1стр.
И тут он выхватывает у меня из рук ручку....
....пауза....
Я говорю ему, что прекрасно понимаю что его натянут за испорченный протокол, но он сам сделал свой выбор. ведь я сразу предупредила, что буду до конца стоять на своем... И, что вы думаете? Теперь он начинает просить меня оформиться за мусор, пойти ему навстречу, т.к. там начальство и т.д. и т.п. Я объясняю ему, что мне не нужно пятно в моей истории, что не буду подписывать и платить...
И тут он меня сломал своей коронной фразой:
- Пожалуйста, Татьяна, подпишите за выброшенный мусор из окна, я сам оплачу за Вас штраф, СЛОВО ОФИЦЕРА (!!!)
Я думала у меня наступит паралич :spy: Впервые такое слышу! Даже не предполагала, что такое в природе бывает :D
Г.-Вы же каждый день здесь ездите? Я завтра оплачу в обед, вот мой телефон (диктует, я записываю, параллельно даю свою визитку, маякую ему на мобильник) позвоните, я передам Вам квитанцию... мы в этом отрезке каждый день стоим.
Он написал в протоколе статью, я написала, что согласна-выкинула мусор на проезжую часть.
Я.-Хорошо, я позвоню Вам завтра и встретимся.
На последок еще посмеялись, он похвалил меня за отличное знание ПДД, порекомендовал мне переквалифицироваться в юриста или адвоката, сказал, что 10 раз пожалел что меня остановил и впредь при встрече, даже если я буду нарушать ПДД он не будет меня останавливать, а будет закрывать глаза и убегать в кусты (процитировала его слова, слово в слово)
На что я ответила ему, что ПДД я не нарушаю и не собираюсь нарушать.

пысы. Конечно я могла его жестко наказать, отправив гулять с недописанным протоколом. Не сделала этого потому, что он вел себя вполне корректно, не наезжал и не наглел, вобщем произвел на меня положительное впечатление. Очень надеюсь, что он сдержит свое СЛОВО ОФИЦЕРА, кстати на талоне он сразу написал "погашено" и поставил свою подпись.
Завтра отпишусь в теме по поводу обещанной им и им же оплаченной квитанции.
Короче, продолжение следует :)
  • 0

#23746
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сегодня с утра вынесла мозг гаишнику...
Короче, продолжение следует :)

Уважаемая Татушка. Это случайно происходило не на Рыскулова-Джангильдина (Папанина)? Или в том квадрате. У меня там друга тормознули месяц назад. Друг упёртый "Овен" всегда спорит со мной по любому поводу (касательно ПДД). После долгих, очень долгих препирательств (когда уже матом ему на пальцах объясняешь) соглашается со мной. Так вот. Его именно там и остановили когда он поворачивал с Папанина с северной стороны на Рыскулова (на запад). Как всегда, "за непропустилпешехода". Другу я объяснял в чём заключается смысл "уступить дорогу пешеходу". Когда он поворачивал - пешеход только начал переходить Рыскулова с противоположной стороны (ширина Рыскулова - не маленькая). В общем, моск гаишнику был вынесен, тот сдобрился и вместо 10 мрп (столько штраф официальный????) выписал ему 600 с копейками (за мусор).
После того, как друг рассказал мне историю - я опять обозвал его словом из 3 букв (ЛицоОбиженноеХулиганом). Но гаец настаивал на минимальном штрафе. Выписали минимальный штраф.

Штраф был оплачен, сходили в ГорГаи в кругляшку - отдали квитанцию. Гаец что-то отметил у себя в компе, оставил квитанцию себе, а жёлтую бумажку (протокол) оставил нам. Разве никакие штампы не ставятся и квитанция остаётся у гайцев????

Сообщение отредактировал Shabak: 22.10.2009, 23:55:50

  • 0

#23747
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Shabak, дело было на Аль Фараби-Маркова. Штампик ставится, но он сказал сам сделает, а я если захочу потом приду проверю. Если Вы имеете в виду слово "погашено", так он это для себя видать пометку поставил, чтобы не забыть, что ему платить
Он вобще сначала пытался мне дать 700 тенге, чтобы я сама оплатила, но я "взятку" не взяла, сказала, что времени нет по этим делам мотаться.

Сообщение отредактировал Tatushka: 23.10.2009, 00:03:18

  • 0

#23748
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Штампик ставится, но он сказал сам сделает, а я если захочу потом приду проверю. Если Вы имеете в виду слово "погашено", так он это для себя видать пометку поставил, чтобы не забыть, что ему платить

Спасибо за ответ. Но я немного о другом. Когда в ГорГаи нужно квитанцию показывать. Что дальше там происходит? Что они себе забирают, что отдают? Квитанция должна же оставаться у того, кто платил за штраф?

Сообщение отредактировал Shabak: 23.10.2009, 00:40:17

  • 0

#23749
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
втык вы ему обеспечили.

данная тема еще как мониторится "оттуда".

цели своей (сохранение косяка в тайне) он не добился.
  • 0

#23750
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
по теме - все время езжу по площади, и думал все - когда же остановят?

это произошло сегодня :) был с другом, он за рулем.

остановили для проверки доков. подошел, четко представился, сказао что проверка документов на стационарном посту.

все показал, поехали дальше.. не более минуты
  • 0

#23751
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

по теме - все время езжу по площади, и думал все - когда же остановят?

это произошло сегодня был с другом, он за рулем.

остановили для проверки доков. подошел, четко представился, сказао что проверка документов на стационарном посту.

все показал, поехали дальше.. не более минуты


Не знал, что вечно стоящая машина ЖП на площади Республики является стационарным постом ЖП...
  • 0

#23752
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

данная тема еще как мониторится "оттуда".

цели своей (сохранение косяка в тайне) он не добился.

Это хорошо, что мониторится. Промониторят, поржут и забудут.
А гайца с другой стороны тоже жалко. У них план (ни чем не ушли от советской плановой системы). И этот план им надо делать любыми способами. Иначе втык. А всё делается для красивой отчётности в Ацтану.
  • 0

#23753
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
порой прям бесит эта их "Проверка документов", останавливают без причины чтобы просто тупо выхлоп на перегар проверить, а все бегут к ним, как овцы. Когда уже водители перестанут бежать к ним по взмаху палочки? А они бы свои обязанности научились бы наконец исполнять - подойти, предсставиться, ВНЯТНО объяснить прчину остановки, пожелать счастливого пути)))))))
  • 0

#23754
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Shabak, дело было на Аль Фараби-Маркова. Штампик ставится, но он сказал сам сделает, а я если захочу потом приду проверю. Если Вы имеете в виду слово "погашено", так он это для себя видать пометку поставил, чтобы не забыть, что ему платить
Он вобще сначала пытался мне дать 700 тенге, чтобы я сама оплатила, но я "взятку" не взяла, сказала, что времени нет по этим делам мотаться.



Да ничего ему не будет за испорченный протокол. Насколько я знаю, допускается в месяц до 3-х испорченных. Жопошники тоже люди и ошибаются-Человеческий фактор. Поэтому дается испортить протокола но не более нескольких раз в месяц.

Про статью про мусор не знаю. но вполне возможно еще 2 протокола за год и у вас лишение прав. А оно вам надо?
  • 0

#23755
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Народ, запомните уже, ...
.... ограничение скорости действует до перекрестка.


Народ уже давно запомнил! :) Именно поэтому имело место быть:

Знак "40", далее перекресток. Стрелка чуть ниже отметки "40", проехала перекресток , начинаю скорость набирать. ....
....И
-Да, моя машина. Только снята уже ЗА перекрестком.


Только вот те, кто с жетоном на груди, изобретательствуют до абсурда порой, дабы деньжат срубить.


Вы же писали что на груди был бейджик??? а не жетон.
Возможно тут имеет место быть лжеполицейский.
На стоянке рассказывали, что недавно ребятам лет под 25 не хватало денег. Один был когда то ментом. Вот и встали они на трассе, взяли ноут и видеокамеру. И давай стричь капусту. И остановили они со стоянки одного, тот в шоке, ему - когда успел устроиться в Жопо. Пацаны - да мы шутим и свалили.
В таких случаях, как минимум спрашивать удостоверение.
А за потерянное время просто позвонить в 102, сообщить что стоят без жетона.
  • 0

#23756
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Это был мой первый "бой" и я немного нервничала и нуждалась в поддержке, которую нашла в лице Игоря (BUCH), за что большое ему спасибо и здесь - за консультации и участие (по телефону)! :spy:

Всегда пожалуйста. :)
Только вот на таких разводил/гопников в пагонах надо жалобы писать, чтобы им втык начальство хоть изредко давало. Может у них мозг заработает в нужном направлении.
  • 0

#23757
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Он написал в протоколе статью, я написала, что согласна-выкинула мусор на проезжую часть.

потом отпишите как этот ОФИЦЕР, не побоюсь этого слова, НЕ оплатил штраф, за нарушение ПДД, которого Вы не соверщали.
Капец народ Вы циркачи. Вот еще одному сошло все с рук, да еще и штраф теперь висеть будет на Вас.

з.ы. Адилечек правильно написал, можно испорченные протокола просто списать в конце месяца, как списывают испорченный товар и пр.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.10.2009, 10:38:36

  • 0

#23758
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Да надо было его наказать!
А то они (МУСОРА), когда им надо вежливые такие, куда бы деться, а вот когда нам надо, хамят прям в лицо!

Потом начинаю, дети болеют, жена болеет.....а мы что благотворительная организация что ли?
Млять бесят МУСОРА нимагу!
  • 0

#23759
HitmanBadboy

HitmanBadboy

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Останавливает меня Гаишник! Останавливаюсь сижу жду ! прошло 2 минуты специально засек! походит ,я открываю дверь остегиваю ремень!
Г - почему не пристегиваемся !
Я - при Вас же только что отстегнулся !
Г - че ты из меня дурака делашь? накинул ремень и ездишь !
Я - так с этого места по подробней, я был пристегнут или накинул ремень?!!
Г - накинул!
Я - Как его можно накинуть если стоит самозатяжной механизм??
Г - И тут их любимая фраза :иди к старшему с ним разговаривай!!
пока шел Г крикнул коллеге Ремень
пошел сидит старлей ! говорю
Я - видео наблюбение есть?
СЛ- нет
Я - командир вы че так разводите !
СЛ- где!?
я достал телефон мобильный !
СЛ - куда будешь звонить!
Я - пока не куда сейчас телефон доверия найду !
СЛ- точно был пристегнут ???!!!
Я - да точно !!
СЛ - ладно езжай !!
вот так !
  • 0

#23760
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
adilechek2009, да, у помогайки был именно бейдж, а у того, кто в машине сидел - жетон пристегнут с номером В и далее три цифры, которые я забыла спустя пятнадцать минут. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.