Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2321
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Может не ново, но мне показалось прикольно:

Еду вниз по маленькой улочке, рядом с Руднева (не помню кмак обзывается)

Меня по встречке обходит какое-то корыто, его ловят ГАИ, стоявшие метров в 50 впереди. Ну, думаю, молодцы, он меня некрасиво обогнал, почти создал аварийную ситуацию и вообще мне не нраиться когда по заснеженно-ледяной середине улицы меня всякие корыта обгоняют :)

Неуспел обрадоваться, как остановили и меня.

- Здравствуйте! (чего-то промямлил)
- Я не расслышал Вашу фамилию.
- (промямлил громче, но понятней от этого не стало; с ожиданием смотрит та меня)
- Вы не назвали причину остановки.
- У Вас ремень не пристёгнут (точно, было холодно, я был в "аляске" и пристёгиваться просто нехотелось, платить деньги хотелось ещё меньше)
- Ясно (даю документы)
- Страховку покажите.
- (дал ему стаховку)
- Техосмотр!
- Вон на стекле наклейка.
- Сделайте лёгкий выдох в мою сторону.
- Зачем?
- Вдруг Вы пили?
- А у Вас сертификат на нос есть?
- Чего? :lol:
- Сертификат у Вас на Ваш нос есть, или свидетельсво поверки о том что он является прибором для определения состояния водителя?
- (улыбается)
- Вы как определили что я могу быть пьяным, по манере вождения?
- Ну может быть пили? Хотя если бы пили, то волновались бы :spy:
- И что, я волнуюсь?
- Ладно, счастливого пути!

В салоне за тонироваными стёклами сидели мама и жена. Так они мне рассказали новый знак в ГАИ. Оказалось, что когдя я отвернулся от ГАЯ, то он своему коллеге состроил кислую гримассу, означавшую - здесь ловить нечего.

ЗЫ: Теперь страюсь пристёгиваться даже в толстой куртке, хотя и не удобно...
  • 0

#2322
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Итак, место действия пр-т Рыскулова, мост через Красногвардейский, 02 мая, 10-45 утра. Я вывернул с красногвардейского и на мост наверх на рыскулова. чуть высунулся, смотрю стоит гаец, думаю щаз пока пропущу рыскуловских он когонибудь да остановит и не ло меня будет. При моём удивлении никого не остановил и когда я уже выехал - тормознул. Выхожу я из машины, он рядом стоит, я то скорость не успел быструю набрать чтобы подальше проехать и дожидаться его  :)
Г: Добрый день, дорожная полиция (и всё - ни фамилии, ни звания, хотя в этом я разбираюсь)
Я: Доброе утро
Г: догадываетесь за что я вас остановил (что он со мной в догадалки решил поиграть что ли, дурак  :lol: )
Я: нет
Г: у вас тонировка, сзади, по бокам, в круговую. Но так как праздник всё-таки не буду вас ставить на штрафстоянку, а тока штраф выпишу 1 МРП.
Начинает писать, я стою возле своей машины, он пишет на капоте своей аудюхе. Подзывает меня:
Г: место жительство, я называю, место работы - я называю, должность - я грю юрист (так и есть),  размер зарплаты, я - грю не скажу, если хотите делайте пиьсменноый запрос к начальству если они посчитают нужным они вам дадут такую инфу. Семейное положение - я грю женат, трое детей (я холост  :spy: ). Он ставит две галочки и грит распишитесь, я беру протокол и начинаю читать. Он - распишитесь там где стоят две галочки. Я - пока не прочту нигде не распишусь. Стоит галка там где написано права и обязанности разъяснены (как вы уже догадались ничего он мне не разъяснял) я ставлю большой прочерк. У него чуть глаза из орбит не вылезли, я грю что вы мне этого не разъяснили, он - типа так я тебе хотел тока щез это объяснить, я - ему в лицр смеюсь и грю что не 3,14зди. Он - ты типа юрист и так обязан это знать, а я ему что а может я тупой юрист и не знаю этого. Он ну всё, пацан хотел я тебе просто штраф выписать а щаз поедем на штрафняк. Начинается спор что типа вы мне не представились не назвали своё звание, стоите нравоучением занимаетесь и что есть приказ 789 а вы его не соблюдате, он - а этот приказ отменили с нового года (!!!!!) Опа!!! Я грю не ври, он действует. Он я щаз остановлю двух свидетелей и те подтвердят что у тебя тонировка и что я представился и вёл себя спокойно. Останавливает двух типков, те выбигают аж, гаец им трёт что вот надо расписать в протоколе, те с радостью подбегают и расписывается сначала один, второй беря в руку ручку я ему грю, свидетели не забывайте, что на суде за дачу ложных показаний вы несёте уголовную отвественность, а не административную. У воторого ваще желание пропало чё-то там чиркать. О5 спор, и тут гаец грит отдавая права, ой не зоч у я стобой возиться (комкая протокол !!!!!!!) и второму грит, едем, девятисотый едет. И тут я чувствую, что время горит у них, грю ваши фамилии называйте, те чуть ли не бегут от меня, прыгая в машину, я им в след я ваш номер запомнил и во вторник встретимся в прокуратуре. И остался наедине с двумя свидетелями - те, мямля, извини, мы испугались.
Вопрос у меня к знатокам:
1. Гайцы были скорее всего левые, подкалымить решили. Правильно ли я поступил или надо было ещё в службу доверия ГАИ звонить?
2. Имея мои данный в протоколе может и не выикнлу его место работы и житья могет ли что-то сделать щаз?
3. Кто такие девятисотые?

Для тех кто читал мой вот этот пост в мае 2004 года.
Купил недавно себе мафынку, везде всё типтоп оформил, доверенности тоже сделал родным.
В пятницу заезжаю на техосмотр, что на космонавтов/советская, подаю доки женщина грит, а у вас штраф пролшлогодний не оплаченный висит. Я :spy: , как так мол чё за фигня, она грит езжайте на экологию на рыскулова баженаова и разбирайтесь. Я еду туду, мне там показывают когда то мятый протокол и..............я в шоке подписи не мои стоят что согласен и всё такое. Вы бы видели меня, я там их всех, родственников их тоже матом крыл 3-х этажным, того гайца и грю что попали конкретно, поделка подписи это не шутки. Учитывая тот факт что срок для прохождения ТО для новых машин с месяц а он истекает у меня 12 февраля, то время поджимало, я решил.........оплатить штраф в размере 919 (прошлогодний МРП), записал фамилию того поддельщика моего автграфа где именно он работает в каком подразделении и.........я думаю просто набить ему морду, для начала, потом супстить колёса, а потом сдать его в службу доверия кнб. Та девушка ещё и говорит после оплаченного штрафа что покажите машину что вы действительно её растонировали (а я её растонировал на самом деле) а ей грю что ещё сильнее наложил плёнку и ты мне щаз поставишь штампик что оплачено и введёшь данные что я оплатил иначе я прийду снова и когда дойдет на разборе ты будешь как соучастница (ввёл я девушку в заблуждение, взял её незнанием закона, а она испугалась не на шутку). Она ставит штамп и грит что всё равно придётся ждать 10 дней типа пока инфа додёт по всем базам города.

Ну и не беспредел со стороны того гайца майского, конечно я мог поднять шум назначить экспертизу почерковедческую, тока зачем, раз он со мной так не помужски, апо ссучьи, так и я со спины зайду и устрою ему подляну.
  • 0

#2323
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вообще, тьфу тьфу, общаюсь с волшебниками оч редко, но вот лет 5 назад было такое -
еду по северному , проезжаю Дорожник, стоит наряд...
А москвичок у меня старенький тогда был, на капоте немного краска слетела, небольшая такая непримечательная полоска. Все доки в порядке, сам тоже. Удивляюсь, чего тормозят. Подхожу, спрашиваю в чем дело, сам в пограничной форме, погоны старшины св.службы пограничные. Гаец хамить начинает, ни здрасти, на ТЫ, документы в руках мнет, дышать требует... По званиям - равные. Я ему - ты это, честь имей, чай видишь кого остановил, я же тебе по всей форме раскланялся! А он мне - типа не вые*** тут, ща на штрафняк поедем!
Это с какого перепуга говорю? У вас обширные повреждения лакокрасочного покрытия ! Свежие ! Аварийщик ! А на этой дырке РЖА столетняя уже... Я в отказ, говорю глаза свои разуй, фига с два я сейчас поеду, сейчас моих вызовем, разбираться с тобой будем (пользуясь своим кнбшным подчинением решил надавить). Он смотрю озадачился - давай штраф выписывать по полной - почти штуку. Распишись что согласен ! Не согласен говорю, штраф без подписи забираю - говорю, я двинул, а с тобой мы попозже разберемся, что ты за гусь такой. Стоит ухмыляется... Сажусь в машину, уезжаю. Оплачивать штраф естессно не стал, писульку отдал кому надо. Вот уж не знаю, что там потом было. Видать классовая ненависть... Наблюдалось такое в то время...
  • 0

#2324
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Моя тонирована вкругомую кроме лобового переднего. Попадался за тонировку Гайцам с периодичность 2-3 раза в неделю... Надоело, вчера снял тонировку с передних боковых стёкол.... Надеюсь поможет. Только так противно ездить стало :lol:
  • 0

#2325
WYSIAYG

WYSIAYG
  • Гость
  • 24 сообщений
Не совсем про то как меня остановили, но все же...

По работе часто приходиться ездить по КЗ и проводить сервисное обслуживание на АЗС. Вообщем в СКО заехали на одну заправку погреться. А прямо на въезде стоит "картонный полицейский". Те кто часто там ездеет, привыкшие к картонному представителю автоинспекции, не сбавляют скорость и их тут же останавливает настоящий гаишник спрятавшийся за своим собратом.

Сидим мы значит в операторской и в это время ловят очередного бедолагу. Он что то долго обсуждает с гаишником, а затем идет в сторону АЗС. Открывает окошко и мы спрашиваем Вам какой бензин (оператор отошел на время).
В ответ мужик протягивает 200 тенге и говорит
- Ээээ. Пусть у Вас полежит немного.
В это время возвращается оператор и как ни в чем не бывало открывает шкаф и ложит туда деньги.
Такое вот сотрудничество
  • 0

#2326
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
по Сейфуллина между Ташкенской и Семейпалатинска...есть дорога в сторону мясокомбината.. дежурят там ЖП правда без авто..только палочка-выручалочка

#2327
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Раньше любили ЖоПо стоять прямо на мосту Рыскулова который через Суюнбая с радаром и многих там ловили, также излюбленое место по Аэродромной под мостом через Райымбека, там просили дыхнуть. Останавливают, а когда им говоришь что они неправы, что под мостом и на мостах останавливать нельзя, ответ один, раз Я останавливаю, значит можно! :lol:
  • 0

#2328
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Как-то раз возвращался вечером в воскресный день с дачи и меня остановил Гаец. Стал расспрашивать меня почему такая машина чистая? (я её весь день полировал). Докапался... :) Кого сбил, кого сбил? вообщем не знаю что ему от меня нужно было. наверное машина понравилась. :spy: Документы мои миут 15 рассматривал, хотел под капот залезть номера сравнить. Вообщем кое как от него отвизался.. вот так бывает. :lol:
  • 0

#2329
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
на Сейфуллина ниже Пастера, за остановкой частенько стоят Г., хлопают в основном тех кто с Пастера вниз.. налево на Сейфуллина поворачивают

Г. тусуются вечерком по Ташкенской после Наурызбай батыра если ехать со стороны Саяхата..хлопают за "красный" и за "поворот"

#2330
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Моя тонирована вкругомую кроме лобового переднего. Попадался за тонировку Гайцам с периодичность 2-3 раза в неделю... Надоело, вчера снял тонировку с  передних боковых стёкол.... Надеюсь поможет. Только так противно ездить стало :rolleyes:


Зато экономия будет 400-1 000т в месяц :-) и меньше постов типа, меня остановили за тонировку :D
  • 0

#2331
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь wizard Получает Предупреждение. Пункт правил 2.2.7
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
для сообщений подобного характера есть тема- "Постоянные пасбища гайцов...",

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.02.2005, 14:01:47

  • 0

#2332
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Для тех кто читал мой вот этот пост в мае 2004 года.
...

Ну и не беспредел со стороны того гайца майского, конечно я мог поднять шум назначить экспертизу почерковедческую, тока зачем, раз он со мной так не помужски, апо ссучьи, так и я со спины зайду и устрою ему подляну.


У меня такая же фигня.

Короче тормознули за скорость. Я пререкаться не стал, потому как действительно нарушил. Говорю, оформляйте.
Пока гаец оформлял все хотел бабки на месте хапнуть. Я ему честно сказал, что денег не дам. Так он говорит, типа ты молодец, не прерикаешься, не выделываешься, я тебе предупреждение выпишу. И поставил прочерк, где должна быть сумма.
А потом я узнал, что эта сволочь вписала 919 тенге.
Теперь хочу накатать на него жалобу в ГОРГАИ.
думаю поможет.
  • 0

#2333
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Короче тормознули за скорость. Я пререкаться не стал, потому как действительно нарушил. Говорю, оформляйте.
Пока гаец оформлял все хотел бабки на месте хапнуть. Я ему честно сказал, что денег не дам. Так он говорит, типа ты молодец, не прерикаешься, не выделываешься, я тебе предупреждение выпишу. И поставил прочерк, где должна быть сумма.
А потом я узнал, что эта сволочь вписала 919 тенге.
Теперь хочу накатать на него жалобу в ГОРГАИ.
думаю поможет.


было тоже самое, я даже в этой ветке подробно описывал.
Как ходил в гаи, находил того мента и его начальника.
Вообщем он сам за меня штраф заплатил и на этом кончилось
  • 0

#2334
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Может имеет смысл жалобу в ГАИ а копию в прокуратурку?
По идее дело должны возбудить о подделке...

Сообщение отредактировал DuK: 09.02.2005, 17:32:11

  • 0

#2335
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 Тролль.

Помню. по твоему примеру буду действовать.
Тебя кажится на Белинского тормознули тогда.

Как разберусь - отпишу сюда. Может кому-нить поможет
  • 0

#2336
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а меня регулярно 9 марта останавливают на предмет "дыхните". и потом долго уверяют, что я пила "какая девушка не отмечает 8 марта?!". после предложения проехать на экспертизу, правда, все-таки отпускают (ну не пью я вообще), но сам факт просто неприятен. и вообще на всякие такие "придирки" лучше иметь внештатника. разговор короткий всегда в таких случаях
  • 0

#2337
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Меня вчера утром остановили, пил, я говорю пил (решил всегда говорить правду), а выпил грамм 150 водки вечером за ужином (без водки редко ужинаю).
Он: - закрывай автомобиль, поехали.
Я: - Куда???
Он: - На экспертизу.
Я: - От меня нет запаха.
Он: - Есть.
Я: - Поехали, сажусь в его автомобиль.
Отдает документы, отворачивается, обиделся.
Торопился я сильно, забираю Кента дышу в него, ничем не пахнет, вот так.
  • 0

#2338
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Меня вчера утром остановили, пил, я говорю пил (решил всегда говорить правду), а выпил грамм 150 водки вечером за ужином (без водки редко ужинаю).
Он: - закрывай автомобиль, поехали.
Я: - Куда???
Он: - На экспертизу.
Я: - От меня нет запаха.
Он: - Есть.
Я: - Поехали, сажусь в его автомобиль.
Отдает документы, отворачивается, обиделся.
Торопился я сильно, забираю Кента дышу в него, ничем не пахнет, вот так.

Такая же фигня, но я при ответе "пил" обычно добавляю 2 дня назад :-)
После этого обычно сразу отпускают (наверно чувство юмора это показатель,
что во рту не кака, а голова не бобо) :rolleyes:
  • 0

#2339
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Лучше у них просить сертификат на нос, что он действительон мжет определить пил или не пил...:rolleyes:
Так мой один сотрудник говорит...!!!
  • 0

#2340
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Меня вчера утром остановили, пил, я говорю пил (решил всегда говорить правду), а выпил грамм 150 водки вечером за ужином (без водки редко ужинаю).
Он: - закрывай автомобиль, поехали.
Я: - Куда???
Он: - На экспертизу.
Я: - От меня нет запаха.
Он: - Есть.
Я: - Поехали, сажусь в его автомобиль.
Отдает документы, отворачивается, обиделся.
Торопился я сильно, забираю Кента дышу в него, ничем не пахнет, вот так.

У меня конец иной :rolleyes:
Вчера в 3 ночи, после 3х кружек пива решил машину на улице не кидать, а поставить на свою стоянку, которая находилась в нескольких кварталах от распития спиртного. И... не повезло... не доехал....
Поехали на Пастера. Показало 0,7 промилле (электронный прибор однако) т.е. малая степернь опъянения.
Выписал протокол, машину забирать на автостоянку не стал. Сказал, чтоб я во Вторник приехал в суд, где заплачу штроаф (около 9 тыс тенге) и забиру свои права. Вот так ;) Выписали временные права (2 мес). Сопроводили до дома, чтоб никто еще раз не остановил :-) Вот это отношения! Даже поблагадарил потом их :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.