Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23721
Nins

Nins
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подскажите, пожалуйста, (заранее извиняюсь если не по теме) кого-нибудь останавливали за аэрографию??? Если да, то напишите в личку, пожалуйста, что делать и можно ли все-таки как-то ее оформить??? Заранее спасибо за ответ)))
  • 0

#23722
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений


я себе распечатал и двум товарищам, которые управляют по доверенности, тоже хотели ехать на регистрацию, убедил их теперь тоже забили:beer:)
я бы зарегистрировал, без проблем. но меня бесит то, что там очередь всегда и еще уроды берут за это деньги, а еще бесит то, что машина бралась в свое время в кредит и без рарешения банка не регистрировалась она в ЖоПе, короче везде плати и теряй время, может ссылка еще кому поможет:lol:)

2008-07-02
Необходимо ли регистрировать доверенность на право управления транспортным средством в органах дорожной полиции и если необходимо, то в какой срок? Какими законодательными актами регламентируется это?
В соответствии с Правилами регистрации лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности (поверенные лица), утвержденных приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.2005г. №504, учет поверенных лиц производится в регистрационных подразделениях дорожной полиции по месту постоянной регистрации транспортного средства либо по месту регистрации поверенного лица, в течении десяти дней со дня получения доверенности. Эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.
а это как понимать там же у них написано




Там же написано

2008-07-02
Необходимо ли регистрировать доверенность на право управления транспортным средством в органах дорожной полиции и если необходимо, то в какой срок? Какими законодательными актами регламентируется это?
В соответствии с Правилами регистрации лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности (поверенные лица), утвержденных приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.2005г. №504, учет поверенных лиц производится в регистрационных подразделениях дорожной полиции по месту постоянной регистрации транспортного средства либо по месту регистрации поверенного лица, в течении десяти дней со дня получения доверенности. Эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.


То есть ваш не оштрафуют но машину заберут
  • 0

#23723
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В соответствии с Правилами регистрации лиц,
...
приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.2005г. №504
...
не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.

То есть ваш не оштрафуют но машину заберут

На основании приказа МВД??
  • 0

#23724
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
11- 15 Сегодня двигался вверх по Манаса от Джандосова. Проехал на зеленый мигающий.
Тормозит.
Сижу.Подходит. Диалог проходил в стиле диалогов Э. Хемингуэя. :beer:
- Ваши документы ?
- Причина остановки?
- Проезда на запрещающий сигнал..
- Нет.Проехал на зеленый моргающий.
- Ваши документы?
- Ваше служебное удостоверение?
Достает удостоверение, разворачивает и показывает.
Молча отдаю ему документы. Внимательно изучает.
- Сверим агрегаты.
- Сверка агрегатов, только на стационарных постах.
- У нас отработка: Угон, Наркощэт.
Открываю капот.
- Смотрите.
- Откройте сами.
- Нет.
Подходит сам открывает, сверяет что-то, закрывает.
Отдает документы.
- Счастливого пути. Соблюдайте правила дорожного движения.
- И вам счастливого пути.
Уезжаю.

#23725
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений


В соответствии с Правилами регистрации лиц,
...
приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.2005г. №504
...
не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.

То есть ваш не оштрафуют но машину заберут

На основании приказа МВД??



так точно поэтому смысла нет ездить без печати.
  • 0

#23726
Nins

Nins
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подскажите, пожалуйста, (заранее извиняюсь если не по теме) кого-нибудь останавливали за аэрографию??? Если да, то напишите в личку, пожалуйста, что делать и можно ли все-таки как-то ее оформить??? Заранее спасибо за ответ)))

Помогите, кто-нибудь..... Не знаю, что делать(((( Очень надеюсь на помощь.
  • 0

#23727
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот здесь почитайте.
  • 0

#23728
Nins

Nins
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вот здесь почитайте.


Спасибо!!!!
  • 0

#23729
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вчера остановили на Аль-Фараби за разговор по сотке.

Г: Разговор по сотке! Штраф!
Я: Я не разговаривал.
Г: Не придуривайся! ПОйдем оформляться.
Я: Я не разговаривал.
Г: Ты из меня дурака хочешь сделать. Я же собственными глазами видел. Пошли.
Я: Командир, видишь у меня завитушки на висках. Я их крутил. Ты что? Со зрением плохо?
Г: Езжай, а. *протягивает доки*

:D
  • 0

#23730
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
мои 5 копеек))
недели три назад,вевер где-то 22-30 еду по Суюнбая вверх, сразу за Баянаульской останавливают. Подходит,
он - представляется, лалала, причина вашей остановки - не горит правая фара...
я - ну и что, левая же горит
он - пожалста, документы ваши
дал
он - пожалста из машины выйдите
я - зачем?
он - /что-то невнятное/
я вышел, он попросил открыть багажник,
Я - зачем?,
он - проверить аптечку, знак и что-то ещё...
я открыл, нашел аптечку (машина не моя, очень редко на ней ежжу), знак не нашел((
я - не знаю где знак
он - ?????
я - ну не знаю)) мошт сами посмотрите?
он - пили?
я - нет
он (достает какойто прибор) - когда будут нолики дунете?
я - с удовольствием)) . Ну нолики, выдох, опять нолики, удивление на его лице...
он - курили?
я - нет
он - дайте руку?
я - врач? (протягиваю руку) Он начинает мерять мне пульс, пульс ему мой явно не нравицца (кардиолог хренов)
он - пройдемте
Идем с ним к жол-машине, он через окно дает мои документы лейтенанту за рулем и говорит ему "Правая фара не горит". Я вслед за документами залазию в окно в жол-машину по пояс. Лейт аш растерялся... "подождите на улице"))))) вылазиваю из окна, жду... отпускает клиента, просит сесть к нему в жол-мащину, сажусь...
он (доооолго-долго смотрел в окно и на меня, видимо вспоминал причину моей остановки) - пили?
я (уже даже не улыбаюсь, а смеюсь, про себя говорю "блиаааааааа") - нет
он (доооолго-долго смотрел в окно и на меня, видимо снова вспоминал причину моей остановки) - курили?
я (откровенно смеюсь) - нет
он - дайте руку?
я - врач? (протягиваю руку) Он начинает мерять мне пульс, мой пульс не нравицца и ему тоже...((
минутная пауза....
он (доооолго-долго смотрел в окно и на меня, видимо ему не давала покоя причина моей остановки) - будем выписывать штраф?
я - за што?
он - ну как... за правую фару (сука билят, да он циркач-кардиолог в одном лице)
я - ну левая же горит
он - нельзя
я - где написано?
опять пауза.... мне уже не ловко стало от его молчания, говорю
я - ну это..... я завтра бампер с ремонта заберу, буду ставить, заодно и фару гляну...
он - ТАК ТЫ ЕЩЁ И БЕЗ БАМПЕРА?!?!?!?!?!?!?!?!?!
я - ну да
он - оооооооооооо..... ты чё, брат... фара - эт ерунда... а вот за бампер точно придёца штраф выписать...
я - серьезно?
он - ну да... это же техническое состояние автомобиля...
я - ну как бы он ни на скорость, ни на торможение, ни на обзор не влияет же.... при чом тут тех состояние?
снова пауза...... достало уже...
я - денег нет
он - (возвращая документы) всего доброго!

вот так))) поржал на славу)))
  • 0

#23731
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
у знакомого на мерсе выпал поворотник передний.
ездит жена за рулем. И как назло тормознули вроде как проверка доков, а докопались в итоге за поворотник...ну и выпросил 2 штуки, типа штраф.
развели женщину короче... надо было просто сказать, что он выпал только что..или вообще включить блондинку...
  • 0

#23732
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

так точно поэтому смысла нет ездить без печати.

На сайте УДП вот такая информация насчет незарегистрированных доверенностей в ГАИ:

2009-02-16
Каой вид наказания предусмотрен за управление ТС по генеральной доверенности не прошедшей регистрации в органах ГАИ?
ОТВЕТ: Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях не предусмотрено наказания за управление автотранспортом по доверенности, не зарегистрированной в дорожной полиции.

и

2009-04-07
Если на меня выписана доверенность моим отцом, но не была в течении 10 дней зарегистрирована. Какая ответственость на меня возлагается?Каков будет штраф?
ОТВЕТ: Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях за несвоевременную регистрацию доверенности в органах дорожной полиции административная ответственность не предусмотрена.


Источник.

Про штрафстоянку нигде ничего не написано.

По теме, знакомого остановили, докапались до незарегестрированной доверенности, оформлять сами не захотели, ибо статьи нет. Отпустили, правда попросили все-таки поставить печать.

Сообщение отредактировал -SB-: 22.10.2009, 16:33:43

  • 0

#23733
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Более развернутый ответ с того же сайта Жол Полициясы...
Я его сегодня весь почти изучил... пока про аптечку искал... сделал небольшой FAQ для себя...

2009-08-10
1) Если нет штрафных санкций за нерегестрированную доверенность в течение 10-и дней, то какие могут быть если ездить не зарегестрированым? могут ли машину поставить за это на штраф-стоянку? 2) Обязан ли водитель без протокола осмотра или досмотра предъявить атчеку и/или огнетушитель сотруднику дорожной полиции?

Ответ: 1. Вы сами отвечаете на свой первый вопрос. Действительно, за данный вид нарушения не предусмотрено административной отвественности, следовательно и на спец. стоянку транспортное средство инспектор ДП ставить не вправе, если доверенность на право управления ТС не зарегистрирована в течении установленного срока.
2. Инспектор ДП имеет право проверить наличие аптечки и огнетушитель, а в случае их отсутствия - запретить эксплуатацию ТС. При этом согласно действующего законодательства составляется административный протокол; протокол досмотра не требуется.



#23734
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вот вам история незаконченная

Наш водила(сволош) попал за пьянку 19.10.09 - машину заьрали на щтрафстоянку, у него забрали времянку (оказывается права забрали 6.10.09 за то же самое - ужос)
мне как лицу должностному ничего не сказал - урод
Поехал я в Адмгруппу в горгаи - так у этого водятла на руках ничего ваабще не было - там подняли доки, подтвердили
Насчет забрать машину, сказали принеси доверенность - принес вчира - отправили в отдел технадзора

там выяснилось - согласно ст.475КОАП - мне светит два штрафа в размере 50МРП за каждый протокол

на сегодня решаю вапрос с размером штрафа, так как статья гласит - от 10 до 50 МРП

забыл - на сегодняшний день какая стоимость оплаты штрафстоянки
  • 0

#23735
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Штрафстоянка является бесплатной, если у вас будут требовать деньги, можете слать их лесом, если не поможет, обратитесь в Автоадвокат, они уже ни раз помогали. Респект им =)
  • 0

#23736
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

2. Инспектор ДП имеет право проверить наличие аптечки и огнетушитель, а в случае их отсутствия - запретить эксплуатацию ТС. При этом согласно действующего законодательства составляется административный протокол; протокол досмотра не требуется.[/i]

Это что же получается: что я ОБЯЗАН открыть багажник для проверки НАЛИЧИЯ аптечки и огнетушителя и при этом ИДП может не звать понятых?
  • 0

#23737
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да... это не является досмотром... к тому ж... огнетушитель и аптечка не обязательно в багажнике... у меня например аптечка под водительским креслом... огнетушитель за вторым рядом сидений... в подстаканниках...

#23738
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

вот вам история незаконченная

Наш водила(сволош) попал за пьянку 19.10.09 - машину заьрали на щтрафстоянку, у него забрали времянку (оказывается права забрали 6.10.09 за то же самое - ужос)
мне как лицу должностному ничего не сказал - урод
Поехал я в Адмгруппу в горгаи - так у этого водятла на руках ничего ваабще не было - там подняли доки, подтвердили
Насчет забрать машину, сказали принеси доверенность - принес вчира - отправили в отдел технадзора

там выяснилось - согласно ст.475КОАП - мне светит два штрафа в размере 50МРП за каждый протокол

на сегодня решаю вапрос с размером штрафа, так как статья гласит - от 10 до 50 МРП

забыл - на сегодняшний день какая стоимость оплаты штрафстоянки



А почему вам светит два штраф аж по 50 мрп?
  • 0

#23739
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал tuz01: 22.10.2009, 18:29:52

  • 0

#23740
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ашипка

Сообщение отредактировал Асан: 22.10.2009, 19:06:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.