Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23701
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Этой теме надо дать иммунитет на офф, как в Крушении цен на недвижимость :(

:-)

По теме: куда делись гаишники?Нигде сегодня не видел

Стоят лицами торгуют. Сегодня чуть за проезд на зеленый мигающий не остановили. Но я как говорится ушел.
  • 0

#23702
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Этой теме надо дать иммунитет на офф, как в Крушении цен на недвижимость :laugh:
По теме: куда делись гаишники?Нигде сегодня не видел

Да уже забодали , по теме пишите и все редко стал заходить сюда так как не интересно читать про страховку и спор хорошие ЖоПо или нет. Вот раньше интересно было когда два -три клоуна выложат сюда видео или аудио запись о споре с гайцом а щас скукотищща!
По сабжу:остоновили утром на белинского ,проверили здоровье и счастливого пути.
  • 0

#23703
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
остановили вчера ,проверили доки ,говорят поставь печать на доверенность ! скажите надо ставить или не обязательно?
  • 0

#23704
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
я теперь из принципа не буду печать ставить, зайди на сайт ЖоПы, там официальный ответ, что за незарегистрированную доверенность наказания не предусмотрено, я себе распечатал лист и сую жопошникам, молча проглатывают, вот ссылка http://www.zholpolic...q/registration/

Сообщение отредактировал Сaня: 21.10.2009, 11:09:42

  • 0

#23705
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

я теперь из принципа не буду печать ставить, зайди на сайт ЖоПы, там официальный ответ, что за незарегистрированную доверенность наказания не предусмотрено, я себе распечатал лист и сую жопошникам, молча проглатывают

Спасибо ! нашел ! а то хотел поехать уже

Сообщение отредактировал NUSRET: 21.10.2009, 11:12:43

  • 0

#23706
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
хотя лет 10 назад, за незарегестрированную доверенность я платил штраф, по собственному незнанию, что меня разводят:laugh:))
  • 0

#23707
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
http://www.zholpolic...q/registration/
  • 0

#23708
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

хотя лет 10 назад, за незарегестрированную доверенность я платил штраф, по собственному незнанию, что меня разводят:laugh:))

а мне отец раз 20 выписывал доверенность шоб не штраффонули
  • 0

#23709
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
я себе распечатал и двум товарищам, которые управляют по доверенности, тоже хотели ехать на регистрацию, убедил их теперь тоже забили:laugh:)
я бы зарегистрировал, без проблем. но меня бесит то, что там очередь всегда и еще уроды берут за это деньги, а еще бесит то, что машина бралась в свое время в кредит и без рарешения банка не регистрировалась она в ЖоПе, короче везде плати и теряй время, может ссылка еще кому поможет;))
  • 0

#23710
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

я себе распечатал и двум товарищам, которые управляют по доверенности, тоже хотели ехать на регистрацию, убедил их теперь тоже забили:laugh:)
я бы зарегистрировал, без проблем. но меня бесит то, что там очередь всегда и еще уроды берут за это деньги, а еще бесит то, что машина бралась в свое время в кредит и без рарешения банка не регистрировалась она в ЖоПе, короче везде плати и теряй время, может ссылка еще кому поможет;))

2008-07-02
Необходимо ли регистрировать доверенность на право управления транспортным средством в органах дорожной полиции и если необходимо, то в какой срок? Какими законодательными актами регламентируется это?
В соответствии с Правилами регистрации лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности (поверенные лица), утвержденных приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.2005г. №504, учет поверенных лиц производится в регистрационных подразделениях дорожной полиции по месту постоянной регистрации транспортного средства либо по месту регистрации поверенного лица, в течении десяти дней со дня получения доверенности. Эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.
а это как понимать там же у них написано
  • 0

#23711
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Самое главное, не дайте себя на этом развести. Говорят нужна печать, говорите, что не успели поставить. Скажут будут оформлять, пусть оформляют, статьи никакой за это нет (как сказано выше, на сайте УДП даже написано!), так что пусть идут лесом. Ставить печать нужно обязательно когда дается доверенность чужому человеку, при продаже машины и т.д.
  • 0

#23712
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
знаешь, я по этому поводу не заморачиваюсь, потому, что в КоАпе за ЭТО нет статьи, требуй, чтобы показали пункт в ПДД и в КоАПе и вообще этот вопрос в 2007г. писался, а тот ответ в ссылке в этом году
  • 0

#23713
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Самое главное, не дайте себя на этом развести. Говорят нужна печать, говорите, что не успели поставить. Скажут будут оформлять, пусть оформляют, статьи никакой за это нет (как сказано выше, на сайте УДП даже написано!), так что пусть идут лесом. Ставить печать нужно обязательно когда дается доверенность чужому человеку, при продаже машины и т.д.

так они мне говорят на штраф стоянку поедем :laugh:
  • 0

#23714
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну есть же тема про доверенность http://vse.kz/index....c=126709&st=460
фигли тут это мусолить.

по сабжу: не останавливали, да и не за что собственно!

Сообщение отредактировал BUCH: 21.10.2009, 11:24:26

  • 0

#23715
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
ради бога, пусть оформляют протокол, Акт о задержании и прочую лабуду, но если честно признаться, после того как им все это расскажешь, т.е. про незаконность, у них желание пропадает на 100% тебя разводить
  • 0

#23716
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ясно будем бодаться :laugh:
  • 0

#23717
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Остановили на Аль-фараби -Шашкина...За пешехода(он начал движение с противоположной стороны и находился за 3 полосы от моего авто)
Сижу в машине,жду,через 3 минуты тихо подходит:
-ЖП:Сотрудник ИДП Мирз@лиев,Ваши документы.
-Я:А в чем дело?
-ЖП:Не пропустили пешехода
-Я:По ПДД я обязан уступить дорогу,но так как пещеход находился далеко,я проехал,не меняя скорости и направления движения пешехода...
-ЖП(попутно переваривая услышанное)Ж:Документы можно?
-Я:Пожалуйста.
-ЖП:laugh:все еще переваривая и проверяя мельком доки):Все в порядке,счастливого пути...
В принципе есть запись,но ничего нового,да и в плохом качестве..
  • 0

#23718
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
было как то дело ночью, останавливает жоповец, приоткрываю окошко, маленькую щелочку, сам отдаю документы. его настораживает, что щель маленькая, просит меня выйти из машины, получает вежливый отказ, просит открыть багажник, капот, про багажник тут же забывает при напоминании о протоколе и понятых, капот дергаю, но не выхожу, говорю, что открыт. если надо смотри, в его глазах загораются $$, сворачивает мою доверенность в кулек и пытается засунуть в щель:laugh:)с просьбой дыхнуть, попросил сертификат на его НОС;)), что он соответствует всем требованиям ГОСТа, вежливо желает счастливого пути, метров через 200 остановился все таки. чтобы закрыть капот
  • 0

#23719
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте ближе к теме!

  • 0

#23720
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня в 05-30 остановили на Рыскулова возле РЭУ. Думаю, чего же я нарушил, времени вагон и маленькая тележка. Сижу, гляжу. Бац, смотрю на капоте у них стоит времен ВОВ измерительный прибор на СО. Ну, думаю ладно, достаю камеру, все проверяю, доки на готове, в машине закрылся чуть стекло спустил. Он не подходит, издали разглядывает мою машину, потом махает мне чтобы поближе подъехал к их машине, я подъезжаю, берет трубку, что-то там химичит, потом даже не проверяя документов выдает:
- Езжайте...
- ??????
-Езжайте, езжайте...
Ну я поехал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.