Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23681
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

но мой тесть недавно купил вторую машину и в страховой ее спокойно добавили в старую страховку.


с этого места поподробнее - действительно интересно :weep:
то есть имея 3 машины в семье я могу застраховаться 1 раз по ОГПО и вбить в 1 полис все остальные ?
по моему что то тут не так :cry: какой то нонсенс
может читать надо так

тесть купил авто - у старого владельца был договор ОГПО - тестя записали в договор ОГПО без всяких доплат ( тут да все верно ) - ту бишь просто переоформили страховку

Сообщение отредактировал kostas69: 20.10.2009, 16:44:47

  • 0

#23682
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну если ты владелец всех этих машин и страховая компания имеет такую практику, то почему бы и не вписать?
  • 0

#23683
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


но мой тесть недавно купил вторую машину и в страховой ее спокойно добавили в старую страховку.


с этого места поподробнее - действительно интересно :weep:
то есть имея 3 машины в семье я могу застраховаться 1 раз по ОГПО и вбить в 1 полис все остальные ?
по моему что то тут не так :cry: какой то нонсенс
может читать надо так

тесть купил авто - у старого владельца был договор ОГПО - тестя записали в договор ОГПО без всяких доплат ( тут да все верно ) - ту бишь просто переоформили страховку

Читать надо так ,как написано мной.Было бы по другому-так и написал бы :( .Тесть-первый хозяин машины.Я тоже не верил, когда он сказал, что так сделает.Название компании не знаю, поэтому проще позвонить в свою и выяснить.Телефон же есть на полисе.
  • 0

#23684
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

забрали права за превышение +14 в новоалексеевке(там где знак 40) -в это воскресенье, теперь хочу поехать завтра. стоит ехать? или там еще нет моих прав?

Можно вопрос не по теме...
ИДП был на белой ниве? Немолодой и толстый (с трудом в ниву помещается)? :weep:
  • 0

#23685
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений


забрали права за превышение +14 в новоалексеевке(там где знак 40) -в это воскресенье, теперь хочу поехать завтра. стоит ехать? или там еще нет моих прав?

Можно вопрос не по теме...
ИДП был на белой ниве? Немолодой и толстый (с трудом в ниву помещается)? :weep:

ответ не по теме
нет на иномарке был, не такой толстый)
  • 0

#23686
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


забрали права за превышение +14 в новоалексеевке(там где знак 40) -в это воскресенье, теперь хочу поехать завтра. стоит ехать? или там еще нет моих прав?

Можно вопрос не по теме...
ИДП был на белой ниве? Немолодой и толстый (с трудом в ниву помещается)? :weep:

Тоже интересно. Если это именно белая Нива с синими номерами-однозначно развод.
2 nightman. Если ты один Владелец и у тебя куча машин - делаешь одну страховку на всё. Но только если ты один владелец.
  • 0

#23687
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Можно вопрос не по теме...
ИДП был на белой ниве? Немолодой и толстый (с трудом в ниву помещается)? :weep:

ответ не по теме
нет на иномарке был, не такой толстый)

Поднялся мужик и спортом занялся :cry:
  • 0

#23688
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

проконсультируйте, пжл, кто-нибудь забирал права с красного поля?
через три дня уже можно забрать? или не стоит ехать,
просто не могу лишний раз ехать(работа), хочу наверняка,
они каждый день работают? что надо с собой иметь?
ИДП умеют уже подгонять фотки моей машины и свои цифры на ноутбуке? так до сих пор и не могу понять - я превысил -или они подогнали((
по сабжу:
забрали права за превышение +14 в новоалексеевке(там где знак 40) -в это воскресенье, теперь хочу поехать завтра. стоит ехать? или там еще нет моих прав?

получается только у меня такие проблемы)
  • 0

#23689
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

с этого места поподробнее - действительно интересно :weep:
то есть имея 3 машины в семье я могу застраховаться 1 раз по ОГПО и вбить в 1 полис все остальные ?
по моему что то тут не так :cry: какой то нонсенс
может читать надо так

да простят меня за офф
кратко пояню - вариантов по ОГПО всего два
1-й: в одну страховку на одну машину вписывают несколько людей которые могут ей управлять и считаются застрахованными, обычно такая страховка валяется в самой машине
2-й: на одного человека выписывается страховка, в которую вписывается несколько машин, и при управлении какой-либо из машин этот человек обязан всегда ее имет при себе, такую страховку обычно носят с собой, и если машиной в отсутствие застрахованного захочет упралять другой человек то ему придется сделать страховку ОГПО или вписать эту машину в свою уже имеющуюся страховку (с согласия владельца авто)
  • 0

#23690
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Ну если ты владелец всех этих машин и страховая компания имеет такую практику, то почему бы и не вписать?

ну шо за манера Тыкать
сорри за офф
  • 0

#23691
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2-й: на одного человека выписывается страховка, в которую вписывается несколько машин, и при управлении какой-либо из машин этот человек обязан всегда ее имет при себе, такую страховку обычно носят с собой, и если машиной в отсутствие застрахованного захочет упралять другой человек то ему придется сделать страховку ОГПО или вписать эту машину в свою уже имеющуюся страховку (с согласия владельца авто)

ок
принято
спасибо за пояснения
  • 0

#23692
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений


Ну если ты владелец всех этих машин и страховая компания имеет такую практику, то почему бы и не вписать?

ну шо за манера Тыкать
сорри за офф

Я выряжался фигурально, и это изречение было направлено на себя радимого. :cry:
По теме, уже дня 4 как не останавливали, везет :weep:

Сообщение отредактировал $CORPION: 20.10.2009, 17:04:37

  • 0

#23693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


но мой тесть недавно купил вторую машину и в страховой ее спокойно добавили в старую страховку.


с этого места поподробнее - действительно интересно :weep:
то есть имея 3 машины в семье я могу застраховаться 1 раз по ОГПО и вбить в 1 полис все остальные ?
по моему что то тут не так :cry: какой то нонсенс
может читать надо так

тесть купил авто - у старого владельца был договор ОГПО - тестя записали в договор ОГПО без всяких доплат ( тут да все верно ) - ту бишь просто переоформили страховку

Можно так можно и так.
У меня в страховке две машины.
У жены в страховке два человека.
  • 0

#23694
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

с этого места поподробнее - действительно интересно :weep:
то есть имея 3 машины в семье я могу застраховаться 1 раз по ОГПО и вбить в 1 полис все остальные ?
по моему что то тут не так :cry: какой то нонсенс

Никакого. ты не сможешь ездить на нескольких авто - поэтому достаочно одной страховки на три машины.
  • 0

#23695
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Можно так можно и так.
У меня в страховке две машины.
У жены в страховке два человека.

да все понятно
просто в моей ситуевине - как пример машины оформлены на меня -
выписаны доверки на управление сыну и супруге
ту бишь если дите управляет той или иной машиной БЕЗ меня - соответсвенно ему нужен отдельный полис ОГПО
если по теме то не останавливали лет 6 наверное :weep: ( сорри наврал- летом по дороге в порт - дыхни пукни - а на кого машина оформлена ? - с машины не выходил )
  • 0

#23696
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Тоесть если я правильно понял, у меня две машины, я могу в одну страховку вписать две машины и заплатить всего за одну страховку?
  • 0

#23697
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тоесть если я правильно понял, у меня две машины, я могу в одну страховку вписать две машины и заплатить всего за одну страховку?

можешь, только без доверенностей.
  • 0

#23698
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Тоесть если я правильно понял, у меня две машины, я могу в одну страховку вписать две машины и заплатить всего за одну страховку?

да
только при условии что Вы будете сами кататься на машинке или в присутствии Вас человек с ВУ
в остальных случаях( выписали доверку на супругу - ребенка и тд ) отдельный полис ОГПО

чей то в офф топик тема сьезжает

MLC пардоньте - не "стреляйте" :weep:
  • 0

#23699
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:weep: сорри ! дамы и господа, что бы не засорять эту ветку вопросами страховки перейдем по этой ссылке здесь
  • 0

#23700
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Этой теме надо дать иммунитет на офф, как в Крушении цен на недвижимость :-)
По теме: куда делись гаишники?Нигде сегодня не видел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.