Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23661
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если не секрет, где купили?

Тоже попросили узнать, где и почем купили?

в бассаре, тот который торгует навигаторами гармин
60 тысяч тнг

Сообщение отредактировал Гена Букин: 19.10.2009, 19:33:41

  • 0

#23662
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Штраф штрафом, но штрафстоянка АДНАЗНАЧНА
Тут отмазки не канают, типа только еду и тому подобное


Предлагаете на эвакуаторе машину до тех осмотра везти? ну-ну...

Сообщение отредактировал 2774259: 19.10.2009, 20:11:49


#23663
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Штраф штрафом, но штрафстоянка АДНАЗНАЧНА
Тут отмазки не канают, типа только еду и тому подобное


Предлагаете на эвакуаторе машину до тех осмотра везти? ну-ну...


вроде как то проходят до истечения срока, а если срок истек на везение доехал до станции, прошел. нет, значит последовательность: протокол, штрафстоянка, оплата штрафа, месте с квитком на штрафстоянку, если ву на руках, ноги в руки и прямоком на станцию, для прохождение то, по пути распальцовка и квиток еду на то
  • 0

#23664
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Штраф штрафом, но штрафстоянка АДНАЗНАЧНА
Тут отмазки не канают, типа только еду и тому подобное


Предлагаете на эвакуаторе машину до тех осмотра везти? ну-ну...

ТО проходят раз в год, в два, в три. Если у чела ума не хватает пройти его, то пусть везет на эвакуаторе.
  • 0

#23665
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

По теме: остановили для проверки документов
я: причина проверки
ЖП: отработка угона
я: моя машина похожа на ориентировку?
ЖП:ага
Одновременно со мной остановили какую-то белую япошку универсал, я на сером орёлике. Так что ни о какой ориентировке речи быть не может. Но всё же дал свои доки на проверку, но так как остановили на глухой тёмной улочке - попросил предъявить сл.удостоверение.
ЖП просил выключить сотку... отказал.
После проверки моих документов, пока я их складывал ЖП собрался и уехал...

Сегодня понял, чего ЖП так спешно свалил. :-)
Остановили, ибо нарушил. Остановил непонятно кто в форме, с жетоном, но не ЖП, на частной машине. Представился так:
С:Я из дорожной полиции.
Я: причина остановки
С: нарушаем
Хорошо. Начинаю передавать документы со словами "передаю ВУ без повреждений ...."
С: Как это без повреждений - а это что? И показывает моё ВУ с подчёркнутой фамилией. Подчёркнуто шариковой ручкой, с усилием, чтобы след всё-равно остался. (я то думал, что помечают на фото, проверял чтобы точек на лице не было, а на всё остальное и не смотрел).
На повышенных тонах требует чтобы я извинился, что вот передал ему поврежденное ВУ, а говорил "без повреждений", видимо чтоб на диктофоне сей факт был отчётливо отражен.
После предлагает пройти к нему в машину для составления протокола - отказываюсь.Тогда он возвращает разговор в плоскость повреждения моего ВУ и возвращает документы :rotate: .
Не думаю, что это именно какая-то метка, просто подленький сотрудничек решил нагадить, но неприятно....
  • 0

#23666
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ребята, накидал жалобу на ЖоПу, оцените и подправьте пожалуйста, т.к. это первая у меня, заранее спасибо!

Саня, слишком много воды и эмоций. отнесите текст жалобы к юристу, пусть он все поправит.
и еще, текст должен уместится на одну страницу. больше одной страницы никто читать не будет
  • 0

#23667
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вчера на альфараби около Мэрриота в западном направлении меня остановил такой жирный Гайец я аж в шоке был рост под 2 метра и вес на глаз под 140 кг не меньше.Подошел не представился попросил докии проследовать к машине.Там уже очередь стояла на поклон.И еще остонавливали и остонавливали,при мне остановили черный лексус КР номера и этот жирдяй спрашивает у того который в машине ну чо засек его скорость а он говорит не так разведи. ;) Вот так они и лохуют многих,ну а я посмотрел свою скорость на 12 км превысил отдал 1000тг и шуткой сказал эт на обед вооон тому инспектору (жирному) а гайец в шутку да эт ему даж на зуб не хватит :) ,вообщем поржали и я уехал.

Сообщение отредактировал Биля: 20.10.2009, 11:48:49

  • 0

#23668
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Скачал архив от Автоадвоката. Там написано, что за три повторных превышения скорости (даже от 10 до 20 км.ч) лишают прав сроком на 6 месяцев. Насколько эта информация точна. До этого пользовался "размер штрафов" в колесах, там об этом ни слова. Думал максимум, что мне грозит - это 25 с лишним тысяч. И то при повторном нарушении свыше 20 км.ч. У меня уже 2 превышения за один год, стал беспокоится. В гугле не нашел, читать всю ветку нет времени. Помогите, я не злостный нарушитель, просто у нас в городе 40 ограничение понатыкали, а сразу за ним - гаец с радаром ((

Сообщение отредактировал dda300: 20.10.2009, 12:31:23

  • 0

#23669
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сегодня, в 11 примерно.. Поставили ЖоПошную машину на выезде с Сейфулина на Альфараби, за поворотом.. И снимают на Сокол поднимающихся по Сейфуллина на поворот.. Ну и меня "загребли".. ;)
Гаец не подходил минуту, посмотрел на меня- я тоже не собираюсь.. Подошел, четко представился, и начал песню петь (в прямом смысле, аудио сэмпл ниже).. Сначала лечил превышение, мол я еха 60.. Я: И..? Потом он видать опомнился (вспомнил, что знака 40 там давно уже нет) и начал задвигать превышение на 17 км/ч (то есть, уже 77).. Меня это смутило, и я говорю, пошли кино смотреть.. Посмотрели на ноутбуке "Асус", хотя снимали на радар Сокол.. Я возмутился (культурно)..: в кадре три машины, где тот факт, что это именно моя скорость..? Достал сотку, начал фоткать ноутбук, предупредил что наша беседа пишется на диктофон.., Жопо в прочем не возражал.. Попросил сертификат на "все это хозяйство", Гаец с удовольствием полез в папку (так же все напевая.., но иногда уже веселее.. :D).. Второй Гаец, оформлявший одного водилу, косо на меня глянул, но вмешиваться не стал.. Рядом встал третий водитель, остановленный после..
ЖоПо дал копию сертификата на стационарный радар Сокол, я настоял на оригинале, дали оригинал.., номера на Соколе сошлись.. Исходя из этого, сделал вывод, что радар жестко привинченный на раме в ЖоПошной машине считается таки стационарным.. На ноут сертификата нет.. Я говорю, ок.., можете составлять уже протокол, я все для себя нужное уже собрал, в суде думаю пригодиться.. На что получил: "Тихо, тихо.., всю рыбу распугаешь".. Отводит к моей машине, отдает мои доки и желает счастливого пути.. Потрачено минут пять..
ЗЫ Кстати, Сокол не плохо фотает, фото было еще на въезде в "поворотный карман" с Сейфуллина на юг, а они стояли на Альфараби , уже на выезде на запад.. Хоть на мониторе ноута и не видно номеров, но Сокол их безошибочно распознал с такого то расстояния..
"Грустная песня Гаишника", исполняет автор.. :)

Сообщение отредактировал Sanik: 20.10.2009, 12:42:02

  • 0

#23670
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Скачал архив от Автоадвоката. Там написано, что за три повторных превышения скорости (даже от 10 до 20 км.ч) лишают прав сроком на 6 месяцев. Насколько эта информация точна. До этого пользовался "размер штрафов" в колесах, там об этом ни слова. Думал максимум, что мне грозит - это 25 с лишним тысяч. И то при повторном нарушении свыше 20 км.ч. У меня уже 2 превышения за один год, стал беспокоится. В гугле не нашел, читать всю ветку нет времени. Помогите, я не злостный нарушитель, просто у нас в городе 40 ограничение понатыкали, а сразу за ним - гаец с радаром ((


Ну, а что мешает Вам ехать 40, где стоит знак "40"? ;) Это намного проще, чем потом разводить.
  • 0

#23671
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Ну, а что мешает Вам ехать 40, где стоит знак "40"? Это намного проще, чем потом разводить.


Не успел сбросить, т.к. знак там недавно поставили. А по сабжу что-то есть?
  • 0

#23672
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
ситуация у знакомой.
в общем, пришлось ей по работе немного выпить и, боясь, что вечером могут остановить ИДП, решила вызвать "автопилот" (водитель, который приезжает и отгоняет твою машину вместе с тобой до дома). по дороге домой их остановили. ГАИ начал требовать определенную "плату" за то, что тот водитель не был прописан в страховом полисе. на ее ответ, что это "автопилот", они ответили, что это их не волнует.
в общем, закончилось это тем, что она она написала заявление, где обещает, что в будущем она впишет ФИО того водителя ( ;) ) в свою страховку. А на того водителя выписали штраф (сказала, что где-то 600 тенге) за то, что он ехал без страховки.
у меня вопрос: насколько правомочны были ЖОПО? на работе я не получила четкого ответа от парней. :) с одной стороны, и ЖОПО правы, и вроде бы они как должны знать о такой услуге...

Сообщение отредактировал noniani: 20.10.2009, 12:57:22

  • 0

#23673
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ситуация у знакомой.
в общем, пришлось ей по работе немного выпить и, боясь, что вечером могут остановить ИДП, решила вызвать "автопилот" (водитель, который приезжает и отгоняет твою машину вместе с тобой до дома). по дороге домой их остановили. ГАИ начал требовать определенную "плату" за то, что тот водитель не был прописан в страховом полисе. на ее ответ, что это "автопилот", они ответили, что это их не волнует.
в общем, закончилось это тем, что она она написала заявление, где обещает, что в будущем она впишет ФИО того водителя ( ;) ) в свою страховку. А на того водителя выписали штраф (сказала, что где-то 600 тенге) за то, что он ехал без страховки.
у меня вопрос: насколько правомочны были ЖОПО? на работе я не получила четкого ответа от парней. :) с одной стороны, и ЖОПО правы, и вроде бы они как должны знать о такой услуге...

Услуга не при чем. Если рядом сидит хозяин вписанный в полис ГПО, то водилу не обязательно вписывать. Развод, при чем какой-то дешевый.
  • 0

#23674
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Услуга не при чем. Если рядом сидит хозяин вписанный в полис ГПО, то водилу не обязательно вписывать. Развод, при чем какой-то дешевый.

я тоже так сказала, что раз собственник машины рядом, то проблем не должно было быть... ;)
в любом случае спасибо за ответ!
  • 0

#23675
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ситуация у знакомой.
в общем, пришлось ей по работе немного выпить и, боясь, что вечером могут остановить ИДП, решила вызвать "автопилот" . А на того водителя выписали штраф (сказала, что где-то 600 тенге) за то, что он ехал без страховки.


Развели не девушку, а Автоняню. Тоже недавно пользовался их услугами. За 1500 и гостей развезли, и меня домой привезли, ещё и за пивом съездили.
Автоняня рассказал, что гаишники злые на них-хлеб отбирают.
  • 0

#23676
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Услуга не при чем. Если рядом сидит хозяин вписанный в полис ГПО, то водилу не обязательно вписывать. Развод, при чем какой-то дешевый.

а если рядом сидит не хозяин авто, а человек с доверенностью от хозяина, вписанный в полис? тоже можно?
  • 0

#23677
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ситуация у знакомой.
в общем, пришлось ей по работе немного выпить и, боясь, что вечером могут остановить ИДП, решила вызвать "автопилот" (водитель, который приезжает и отгоняет твою машину вместе с тобой до дома). по дороге домой их остановили. ГАИ начал требовать определенную "плату" за то, что тот водитель не был прописан в страховом полисе. на ее ответ, что это "автопилот", они ответили, что это их не волнует.
в общем, закончилось это тем, что она она написала заявление, где обещает, что в будущем она впишет ФИО того водителя ( :weep: ) в свою страховку. А на того водителя выписали штраф (сказала, что где-то 600 тенге) за то, что он ехал без страховки.
у меня вопрос: насколько правомочны были ЖОПО? на работе я не получила четкого ответа от парней. :cry: с одной стороны, и ЖОПО правы, и вроде бы они как должны знать о такой услуге...

Можно!!
"Статья ЗРК "О страховании ГПО", а именно ст. 11 п. 5. По стандартному договору считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае:
1) управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного);
2) управления транспортным средством лицом на основании трудового или иного договора со страхователем (застрахованным), оформленного в письменной форме;
3) управления транспортным средством лицом, противоправно завладевшим транспортным средством, если ответственность за причиненный вред возложена на страхователя (застрахованного).
"

Сообщение отредактировал Nikcola*: 20.10.2009, 15:46:58

  • 0

#23678
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
проконсультируйте, пжл, кто-нибудь забирал права с красного поля?
через три дня уже можно забрать? или не стоит ехать,
просто не могу лишний раз ехать(работа), хочу наверняка,
они каждый день работают? что надо с собой иметь?
ИДП умеют уже подгонять фотки моей машины и свои цифры на ноутбуке? так до сих пор и не могу понять - я превысил -или они подогнали((
по сабжу:
забрали права за превышение +14 в новоалексеевке(там где знак 40) -в это воскресенье, теперь хочу поехать завтра. стоит ехать? или там еще нет моих прав?
  • 0

#23679
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Услуга не при чем. Если рядом сидит хозяин вписанный в полис ГПО, то водилу не обязательно вписывать. Развод, при чем какой-то дешевый.

а если рядом сидит не хозяин авто, а человек с доверенностью от хозяина, вписанный в полис? тоже можно?

:weep: можно, но он должен быть вписан в страховой полис
а вот кто ответит на такой вопрос: почему я должен иметь несколько страховок, если езжу на разных машинах? допустим и на чужих. если у меня имеется страховка на форд мустанг гт500 - объем 5,4л мощность 500л.с, почему я не могу с этой страховкой ездить на какой-нибудь кэмри с объемом 2,4 л ? просто уже останавливали с подобной претензией :cry:
  • 0

#23680
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

а вот кто ответит на такой вопрос: почему я должен иметь несколько страховок, если езжу на разных машинах? допустим и на чужих. если у меня имеется страховка на форд мустанг гт500 - объем 5,4л мощность 500л.с, почему я не могу с этой страховкой ездить на какой-нибудь кэмри с объемом 2,4 л ? просто уже останавливали с подобной претензией :weep:

Не скажу подробности, но мой тесть недавно купил вторую машину и в страховой ее спокойно добавили в старую страховку.Без всяких доплат.Так что узнавайте в своей страховой компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.