Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23641
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Согласен, но
если один тот же ИДП остановит не один раз тогда уж увы.

Как у нас тут принято писать.., ссылку на НПА можно..?
  • 0

#23642
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Протокол составляет тот, кто обнаружил правонарушение.
Сидящий в машине скажет, что тоже видел нарушение. И значит имеет такое же право на составление.
Поправьте если неправ.

Возможно. Но я бы сначала задал бы несколько вопросов ему: как ехал, как нарушил и пр.? Если бы он начал путаться, то послал бы обратно в машину :D .
  • 0

#23643
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вчера в районе 18:00 ехал вниз по Толеби Жарокова, на перекрестке Сатпаева, проехал на мегающий зеленый свет. Остановил инспектор ЖоПо. Сижу в машине не выхожу, руки не руле, отпустил окно, жду. Гаец подошел к машине, ковыряется в дворнике заднего стекла, вытаскивает листики, отчищает от мусора, ждет. Не выхожу принципиально. Наконец то сие чудо соблаговолило подойти.
Диалог:
Я: - Здравствуйте, где ваш жетон?
Г: - А почему ты спрашиваешь?
Я: - Потому что он у вас должен быть на груди! Нынче мошенников много!
Г: - Он у меня в кармане!
Я: - Покажите!
Г: - А ты мне сначала права покажите!
Я: - Я говорю, мошенников много, вы мне жетон покажите!
Г: - Ну выйди из машины, я покажу жетон!
Вышел, попросил же. Сам про себя думаю - детский сад и формирую в голове как я буду на него телегу писать: про то как стоял на посту без жетона, спрятавшись за машинами; без желтого жилета; без причинной остановки; без представления по форме. Подхожу к нему, действительно достаёт из кармана жетон, прикрывая пальчиком номер, я смотрю настоятельно, он убирая пальчик, я запоминая циферки, думаю походу запросить еще карточку поста.
Г: - Инспектор Жопо, Звание такое то, ФИО, ваши права? - наконец то представился по форме.
Я: - Пожалуйста, смотрите!
Г: - Вы проехали на запрещающий сигнал светофора!
Я: - Я точно знаю, что проехал на зеленый свет! - ну думаю гаец ты попал, щас буду кипишь наводить!
Г: - Ваши права, можете ехать.
Без комментариев!

Сообщение отредактировал idi: 19.10.2009, 10:11:30

  • 0

#23644
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сижу и думаю, где же пересекаются Толе би и Сатпаева? В бесконечности. :D
По сабжу: давно уже не тормозили.
  • 0

#23645
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сижу и думаю, где же пересекаются Толе би и Сатпаева? В бесконечности. :)
По сабжу: давно уже не тормозили.

Блин ехал по Жарокого, конечная цель Толеби, запрился :D
  • 0

#23646
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вчера в покровке, друга тормознули, на радар не доезжая знака 40. Показали что 57(до знака 40, разрешено 60) , при этом показывали только один кадр, полностью видео отказались показывать. Сказали типа что у них фотофиксация.
Конечно друг спорить, громко. А тут же у них конвеер с подбегающими на при согнутых коленях с купюрами в руках, не знающих ПДД.
короче отдали доки, со словами ну чего ты кричишь? (типа всю рыбу спугнешь).

Насчет радар, подкрутить очень легко.
  • 0

#23647
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
остановили за превышение скорости на автобарахолке :)
ну ехал 10км вместо 5ти и чо)))

"напал" на меня какойто мужик в форме серого цвета с надписью кузет и бэйджем с фамилией. сказал, что я превысил скорость и что я должен теперь оплатить штраф. после того, как я ему сказал, что он не получит не копейки, на помощь пришёл такой же дядька, тока взрослее и начал наезжать на меня - я же тебя останавливал, махал тебе рукой, ты чё не подчиняешься? выдал мне штраф(красный талончик с надписью 1500тг.) и начал требовать деньги. в ето время, первый уже перегородил мне дорогу какойта железякой, чтоб я не сбежал с места преступления))) второй тоже получил отказ.
попросил администрацию, которую мне искали 20 минут. нашли) 2х метровый дядька, широкий, толстый такой)) разговаривает как ИДП)) ты нарушил, тебя просто так не остановили бы и т.п. короче третий тоже получил отказ и после 5ти минутного разговора отпустил, сказав стандартные - больше так не делай :-)

вообщем 30минут потратил. друг мой собирался им 200тг. дать чтоб отпустили, я ж не позволил ему, интересно было чем кончица и если честно смешно :D третий кстати, довольно таки быстро понял, что денег я ему не дам в отличие от первых двух, которые свято верили в то, что я нарушил и горю желание оплатить им штраф)

ктонить ещё сталкивался? что у них там за порядки такие? какую силу они имеют?
  • 0

#23648
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Согласен, но
если один тот же ИДП остановит не один раз тогда уж увы.

Как у нас тут принято писать.., ссылку на НПА можно..?

Ну еще надо...помимо НПА где четко все расписано, как бы, голову включать.
Допустим я ИДП.
Останавливаю машину с разбитой фарой, фиксирую нарушение. Водила мажется, типа тока что и еду в гараж. Хорошо, отпускаю. Останавливаю на следующий день, то же самое. Теперь уж фигу, теперь штраф.
  • 0

#23649
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Протокол составляет тот, кто обнаружил правонарушение.
Сидящий в машине скажет, что тоже видел нарушение. И значит имеет такое же право на составление.
Поправьте если неправ.

Возможно. Но я бы сначала задал бы несколько вопросов ему: как ехал, как нарушил и пр.? Если бы он начал путаться, то послал бы обратно в машину :D .

А вы не находите, что ИДП стоят в определенных местах и ловят за определенные нарушения.
  • 0

#23650
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вчера в покровке, друга тормознули, на радар не доезжая знака 40. Показали что 57(до знака 40, разрешено 60) , при этом показывали только один кадр, полностью видео отказались показывать. Сказали типа что у них фотофиксация.
Конечно друг спорить, громко. А тут же у них конвеер с подбегающими на при согнутых коленях с купюрами в руках, не знающих ПДД.
короче отдали доки, со словами ну чего ты кричишь? (типа всю рыбу спугнешь).

Насчет радар, подкрутить очень легко.


Видела эту ситуацию лично, так как меня тоже остановили... Видела как ругался он на ИДП, даже типа угрожал, отдали доки и уехал он... И вообще блин спасибо Дену, что ИДПшникам показал ЦТшную наклейку и сказал - БОЙТЕСЬ ИХ :weep: Пока я там с ними разбиралась минут 10-15, остановили 4 машины с лого ЦТ, включая мою.

Итак, остановили меня не за что, походу... Из машины не выходила, ремень не отстегивала, ИДП не торопился подходить, ходил тормозил машины и рассматривал мою заднюю дверь. Минут через 5 подошел
Забегая вперед я скажу, что очень пожалела, что ненаехала на него сразу за беспричинную остановку, за то что не представился и не назвал причину остановки сразу (может быть и уехала бы спокойно), а потом я порадовалась что не наехала на него ,так как бы точно была со штрафом и машиной без номеров и вероятно на штрафстоянке... если бы разозлила его

Теперь по порядку:
- Дорожная полиция (где имя где вфамилия - не понятно). дайте ваши документы
- А причина остановки?
- Машина как у вас числится в угоне (ну что мне сказать??? Ориентировки просить? ;) )
Даю доки
- Пройдемте к нам в машину, составим протокол, снимем номера, изымем права
-А в чем дело?
- У вас техосмотр просрочен - езда на автомобиле не прошедшем технический осмотр запрещена.
- Я начинаю нервничать - Че это просрочен? До ноября он...
- Вы читать умеете? вот написано сен 2009
;) Говорила мне мама не красить волосы в белый цвет
Сижу зырю в техосмотр... :) И с чего это я решила что до ноября???

Пошла за ним к газельке.
Говорю, давайте кароче документы, я завтра пройду ТО, просто чето затупила, грю, думала до ноября...
Он в шок от такой наглости.
- Нет давайте штрафик выпишем 13 тыщ четатам (да? поясните товарищи) номера снимем чето машину на штрафстоянку, права изымем
- С какой такой радости права изымете?
- Ну щас за все изымаем
- А щас диктофон включу - повторите в него это? (диктофон кстати уже включен) А если я щас на другую машину захочу сесть, если ТО не этой машине не пройдет, это не значит что я лишаюсь права сесть на другую машину!
молчит
Отдал документы сидящему в газельке. подхожу к нему.
тот берет радар (ручной) открывает фотку, показывает какую-то ауди униврсал и говорит, у вас 57 скорость, а ограничние 40.
Я грю - не моя машина, открывает другую, опять та же песня - у всех 57, на всех снимках
Я грю кароче, я не за скорость, дайте документы
Он тоже в шоке.
Говорит, нет штраф выпишем.
Я грю, блондинкам Сарбасов сказал штрафы не выписывать, им можно забывать ТО пройти
Ржет.
Говорит, давай минимальный выпишу за мусор (оно мне надо?)
Говорю, я вам минимальный итак оплачу...
уехала...
Сегодня оплатила квитанции, завтра на ТО поеду :D

И с чего я взяла что до ноября ??? :D

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 19.10.2009, 14:31:45

  • 0

#23651
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

.............
И с чего я взяла что до ноября ??? :)

наверное запомнили, что осенью проходили ТО... вот и решили, что до начала зимы можно и подождать :weep:
  • 0

#23652
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

так как бы точно была со штрафом и машиной без номеров и вероятно на штрафстоянке... если бы разозлила его.....
- Нет давайте штрафик выпишем 13 тыщ четатам (да? поясните товарищи) номера снимем чето машину на штрафстоянку, права изымем

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, -
влечет штраф в размере 3 трех месячных расчетных показателей.

#23653
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений

- Нет давайте штрафик выпишем 13 тыщ четатам (да? поясните товарищи) номера снимем чето машину на штрафстоянку, права изымем


За сим поясняю ...
статья 461 часть 7 ... Управление ТС не прошедшим госуарственный ТО 3504 тенге (3 МРП)...
  • 0

#23654
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ай красава ... опередил таки
  • 0

#23655
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


так как бы точно была со штрафом и машиной без номеров и вероятно на штрафстоянке... если бы разозлила его.....
- Нет давайте штрафик выпишем 13 тыщ четатам (да? поясните товарищи) номера снимем чето машину на штрафстоянку, права изымем

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, -
влечет штраф в размере 3 трех месячных расчетных показателей.


и ? снимают номера? и? машину на штрфстоянку? если нет то каждый меня отсановивший будет по 3мрп выписывать?
  • 0

#23656
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

и ? снимают номера? и? машину на штрфстоянку? если нет то каждый меня отсановивший будет по 3мрп выписывать?


Не знаю, точно, как на практике. Но по идее, должны выписать постановление, штраф, вы должны его оплатить, и немедленно пройти тех. осмотр.
Если остановят повторно, вы ясно доходчиво объясняете, что едете на стац. пост для прохождения техосмотра, либо действительно вам опять выпишут штраф, хотя последнее вряд ли.
Если снимут номера или поставят на штраф стоянку, как вы по их логике должны устранить тогда нарушение, на эвакуаторе на стационарный пост ехать?

Далее ОФФ, предлагаю либо перейти в соответствующую тему или закончить дискуссию.

Сообщение отредактировал 2774259: 19.10.2009, 14:37:34


#23657
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Остановили на посту Отар. Вышел сам. ИДП отдал честь, не представился, пожали друг другу руки. Жестом попросил доки. Молча дал. Посмотрел ВУ. Попросил тех.паспорт. Почитал внимательно и пожелал удачного пути. Общее время общения не более 3-х минут. На всем пути больше нигде их не видел и не встречал. Ехал ночью. Машин много было.
  • 0

#23658
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Гена Букин

купил в машину регистратор x-driven. буду надеятся что меня все таки остановят оборотни в светоотражающих жилетках


Если не секрет, где купили?
  • 0

#23659
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Тоже попросили узнать, где и почем купили?
  • 0

#23660
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

- Нет давайте штрафик выпишем 13 тыщ четатам (да? поясните товарищи) номера снимем чето машину на штрафстоянку, права изымем


За сим поясняю ...
статья 461 часть 7 ... Управление ТС не прошедшим госуарственный ТО 3504 тенге (3 МРП)...

Штраф штрафом, но штрафстоянка АДНАЗНАЧНА
ЧИТАЕМ ПДД
13. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
автомобилей с прицепами, не предназначенными для движения в составе с ними;
троллейбусов и трамваев при наличии хотя бы одной неисправности по соответствующим Правилам технической эксплуатации;
транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, а также переоборудованных без соответствующего разрешения;
Тут отмазки не канают, типа только еду и тому подобное

Сообщение отредактировал Асан: 19.10.2009, 19:31:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.