Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23601
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Настроение было поганым. Я же сказала - просто связываться не хотелось. Но я здесь о другом - именно о вымагательстве денег. Я ведь сказала - оформляйте! В протоколе я бы описала, что не согласна с ситуацией и т.д. Просто сделала бы это молча. И разбиралась бы дальше уже в других местах. Но он явно не хотел его оформлять... Я про это..
  • 0

#23602
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Настроение было поганым. Я же сказала - просто связываться не хотелось. Но я здесь о другом - именно о вымагательстве денег. Я ведь сказала - оформляйте! В протоколе я бы описала, что не согласна с ситуацией и т.д. Просто сделала бы это молча. И разбиралась бы дальше уже в других местах. Но он явно не хотел его оформлять... Я про это..

чистейший развод. На этом участке дороге вы можете ехать как по левой, так и по правой линиях. Знаков, ограничивающих движение, там попросту нет. . . Повторение (ПДД) не только мать учения, но и порой способ сохранить кровнозаработанные.

По сабжу. Не тормозили.
  • 0

#23603
Серко

Серко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну и моя капля.
Было месяцев 6-7 назат:
Выехал утром, на работу не опаздываю, не тороплюсь. Тут на перекрестке стоит регулировщик, как только показал разрешаюший жест( для умников я САМ честно отучился на права и сам сдал в ГАИ)Ю, я и поехал спокойно на левый поворот. Тут начинается самое интересное. метрах в пятидясти от перекрестка стоит ЖП и тормозит меня:
ЖП: Почему нарушаем!!!
Я: Что??????????
ЖП: Проезд на запрещающий сигнал реулировщика!!!!!!!!!
Я: ???.....????.....??....???.....???...??....???...???? В каком месте.
ЖП: Он вам не четко показал жест разрешающий поворот на лево.
Я: Он же показал.
ЖП: Вы пили, проедем на экспертизу.
Я: Отлично(настроение хорошее) поехали на моей а то ты обратно к машине не привезеш.
По дороге на Макатаева:
ЖП: Призновайся пока не поздно, со мной можно разрулить там не получится, признайся пил ведь машину продовать придется, сразу сознайся и нет проблем.
Я:Во первых не пил, во вторых хреновый с тебя психолог, плохо тебя учили, в третьих ты со мной пойдеш на экспертизу.........
На Макатаева:
Сидим ждем очередь.
ЖП: Пил же, признайся, неделю назад пил, а мочу сдаш она покажет что месяц назат пил.
Я:Ага(лоха нашел) только ты со мной зайдеш на экспертизу, для того что бы твои данные были в протоколе.
У доктора:
Посмотрел доктор в мои глаза, проверил реакции, пощупал пульс и попросил!!!!! сдать мочу на анализ, дал баночку не первого использования.
Я: Вам сдесь налить.
Д: Вас в туалет проводит сотрудник Дорожной Полиции который привез вас сюда!!!
В первые в жизни я облегчался в присудствие человека( наверное) нет ЖП(приравневающего себя к (Богу)нелюдю) который готов был баночку держать для того что бы я не пролил ни капли уличающего меня жидкости.
Вот теперь самое интересное:
выходит медсесстра и обьявляет:
Водитель такой то и инспектор такой то пройдите в кабинет.
После обьявления моего диагноза(абсолютно трезв) посмотря на инспектора я подумал что его стукнули по голове чем то тяжелым.
На сколько я знаю в гос органах до сих пор не соблюдаются законы, план есть план, а как ты его выполнишь ни кого не волнет.
  • 0

#23604
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Серко и чем же закончилась история?
  • 0

#23605
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Еду по Саина вниз, никого не трогаю. Перед Комсомольской машут палкой гаишники. Остановился. Пока искал документы в бардачке, подошёл один: документы. Ну, предъявляю. "Почему курите в общественном месте?" спрашивает (ну, в смысле, на улице). Объясняю, что курю внутри своей частной собственности (в машине), а не на улице. Пауза. "Выйдите из машины".
- А нафига?
Пауза
- Откройте багажник
- А нафига?
-Досмотр машины.
Выхожу из машины, предлагаю сделать всё по закону: двое свидетелей, протокол досмотра, документы жопошников к досмотру, основания для досмотра прошу предъявить.(всё-доброжелательным тоном)
Пауза.
(оценивающий взгляд на меня, возвращает документы)
-Езжайте
  • 0

#23606
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я: за 15 лет - это будет третий штраф. оформляйте или ограничтесь предупреждением


НЕ- ВЕ-РЮ!!! за 15 лет - третий раз!? Так не бывает!! :D
  • 0

#23607
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ну и моя капля.
Было месяцев 6-7 назат:
Выехал утром, на работу не опаздываю, не тороплюсь. Тут на перекрестке стоит регулировщик, как только показал разрешаюший жест( для умников я САМ честно отучился на права и сам сдал в ГАИ)Ю, я и поехал спокойно на левый поворот. Тут начинается самое интересное. метрах в пятидясти от перекрестка стоит ЖП и тормозит меня:
ЖП: Почему нарушаем!!!
Я: Что??????????
ЖП: Проезд на запрещающий сигнал реулировщика!!!!!!!!!
Я: ???.....????.....??....???.....???...??....???...???? В каком месте.
ЖП: Он вам не четко показал жест разрешающий поворот на лево.
Я: Он же показал.
ЖП: Вы пили, проедем на экспертизу.
Я: Отлично(настроение хорошее) поехали на моей а то ты обратно к машине не привезеш.
По дороге на Макатаева:
ЖП: Призновайся пока не поздно, со мной можно разрулить там не получится, признайся пил ведь машину продовать придется, сразу сознайся и нет проблем.
Я:Во первых не пил, во вторых хреновый с тебя психолог, плохо тебя учили, в третьих ты со мной пойдеш на экспертизу.........
На Макатаева:
Сидим ждем очередь.
ЖП: Пил же, признайся, неделю назад пил, а мочу сдаш она покажет что месяц назат пил.
Я:Ага(лоха нашел) только ты со мной зайдеш на экспертизу, для того что бы твои данные были в протоколе.
У доктора:
Посмотрел доктор в мои глаза, проверил реакции, пощупал пульс и попросил!!!!! сдать мочу на анализ, дал баночку не первого использования.
Я: Вам сдесь налить.
Д: Вас в туалет проводит сотрудник Дорожной Полиции который привез вас сюда!!!
В первые в жизни я облегчался в присудствие человека( наверное) нет ЖП(приравневающего себя к (Богу)нелюдю) который готов был баночку держать для того что бы я не пролил ни капли уличающего меня жидкости.
Вот теперь самое интересное:
выходит медсесстра и обьявляет:
Водитель такой то и инспектор такой то пройдите в кабинет.
После обьявления моего диагноза(абсолютно трезв) посмотря на инспектора я подумал что его стукнули по голове чем то тяжелым.
На сколько я знаю в гос органах до сих пор не соблюдаются законы, план есть план, а как ты его выполнишь ни кого не волнет.

- Эх, добивать надо бы было!
  • 0

#23608
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

лола, а зачем же давали-то??

Ну вот вопрос... чтобы отвязаться побыстрее!
  • 0

#23609
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Настроение было поганым. Я же сказала - просто связываться не хотелось. Но я здесь о другом - именно о вымагательстве денег. Я ведь сказала - оформляйте! В протоколе я бы описала, что не согласна с ситуацией и т.д. Просто сделала бы это молча. И разбиралась бы дальше уже в других местах. Но он явно не хотел его оформлять... Я про это..

чистейший развод. На этом участке дороге вы можете ехать как по левой, так и по правой линиях. Знаков, ограничивающих движение, там попросту нет. . . Повторение (ПДД) не только мать учения, но и порой способ сохранить кровнозаработанные.

По сабжу. Не тормозили.

вроде бы тему обсуждали по езде по левой полосе, при свободной правой и повторусь при отутвии машин :D
  • 0

#23610
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

почти каждый гаишник меня тормозит с проверкой документов, так как номера астанинские, ну честное слово запарили уже, некоторые уже в лицо меня знают, все равно тормозят. И пару раз было, когда работали по угону, сначала все сверит, там проверит, полчаса приметы проверяет, при этом все время в техпаспорт смотрел, и только в конце спрашивает у тебя что она 2,8 литра, я ну да, он - так мне нужна 2,0 литра. :D Как спрашивается можно смотреть в техпаспорт и не видеть, что у меня 2,8, а не 2,0 и мучить меня на протяжении 30 минут впустую, когда мимо уже машин 50 таких же проехало.. :)

Странно но как раз астанинские номера многие ЖоПо и не трогают и просто так не останавливают,сам часто езжу на машине шефа с астанинскими номерами нираз еще не остонавливали.
  • 0

#23611
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Я: за 15 лет - это будет третий штраф. оформляйте или ограничтесь предупреждением


НЕ- ВЕ-РЮ!!! за 15 лет - третий раз!? Так не бывает!! :D



Представтье себе - есть такие экземпляры!
  • 0

#23612
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Я: за 15 лет - это будет третий штраф. оформляйте или ограничтесь предупреждением


НЕ- ВЕ-РЮ!!! за 15 лет - третий раз!? Так не бывает!! :)

У меня права с 1980 года. Один раз где то в 2001-2002 году забрали. С выписыванием штрафа. Больше не изымали. По разводу - был грешок. В 2007 перед Георгиевкой за превышение. Но там пришлось так разруливать, чтобы права в другом регионе не остались, а то потом ищи их полгода.

Так что есть экземпляры в КЗ :D
  • 0

#23613
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

ситуёвина у брата...
Пастера в районе зелёного базара - одностороняя так? стоит трамвай, и таксисты - он обгоняет по другой полосе - ловит гаец-выезд на встречную полосу штраф 19095 как вам? С одной стороны логически да - трамваи ходят и в обратную сторону а с другой, какого тогда она односторонняя???
Вобщем будьте внимательны еще одно пастбище! :D

Аналогично остановили часов в 11 ночи. Где там висит знак - никак не видно!!! Сказали еще, что там имеются виднокамеры фиксации.
  • 0

#23614
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати... Останавливают часто, в основном на "дыхни" и "проверка документов", но официальный штраф был один, уже и не помню за что, лет 10-12 назад. С правами лет 16...
  • 0

#23615
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

лола, а зачем же давали-то??

Развод мог состоять и в другом.Выше описывал ситуацию.Остановили меня ,вешали нарушение.Долго тянули время,когда пятый раз сказал пиши протокол,отпустили.Оказалось просто бланков протокола не было ,а стоял он просто в оцеплении по Саина
  • 0

#23616
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Только что остановили на Гагарина не доезжая Вионградова.
...
П.С. Когда отходил увидел, водителя Крузера сунувшего 2 000
Фотают до знака и пытаются развести


Надо было позвонить на 112 и потребовать чтоб проверили этих... :) Там бы их при проверке сразу хлопнули, вот была бы справедливость!

Так они там постоянно стоят..))У нас офис на Гагарина-Винградова :D
они или на знаке 40 или ниже Виноградова на пешеходе и светофоре тормозят...так приятно наблюдать цепочку машин и очередь водителей))) думаю заснять весь"процесс"..))
  • 0

#23617
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Наяна
На будущее, по процедуре кто остановил вас(ЖоПошник) тот и должен оформлять, и требуйте в след раз что машуший палкой писал протокол, типа давайте соблюдать законность и в машину не садитесь, пусть хоть ливень идет. Самый прикол, в том что тот кто пишет у них типа умнее, а тот кто машет туп как пробка. И соответственно правильно заполнить протокол не сможет, а неправильно заполненный протокол и есть основание для снятия с вас адм производства(короче любой суд, даже слушать ЖоПошника не будет, если в протоколе будут орфографические ошибки).

А как быть,если тормозит литеха,а в машине сидит старший по званию?? Ведь процедура такая....тормозит один и отправляет в машину к другому....
  • 0

#23618
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
как как!!! требовать чтобы составлял протокол тот кто остановил.
  • 0

#23619
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

как как!!! требовать чтобы составлял протокол тот кто остановил.

а можно ссылочку на Закон....
заранее спасибо!
  • 0

#23620
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


как как!!! требовать чтобы составлял протокол тот кто остановил.

а можно ссылочку на Закон....
заранее спасибо!

Нет под рукой КоАП.
ИМХО.
Протокол составляет тот, кто обнаружил правонарушение.
Сидящий в машине скажет, что тоже видел нарушение. И значит имеет такое же право на составление.
Поправьте если неправ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.