Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23561
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

2 neman
Для таких сообщений есть отдельная тема " Жол Полиция говорит, официальные заявления, интервью"


Пардон. Запамятовал.
  • 0

#23562
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну значит так:

Еду Я вчера 13.10.09 с работы домой по Суюнбая и в районе моста (Рыскулова. Ехал в сторону Саяхата) пошёл на опережение машины по правой стороне. Как потом выяснил машина была начальника МВД и видимо с ним в машине.
На перекрестке, где Тойота центр (Баянаульская по моему называется), стоит регулировщик, ему видимо по рации сообщили.....Он попытался меня остановить, но Я его действий не разобрал и проехал мимо. Метров через 200 второй выбежал, чуть ли не под колёса мне.
Я остановился метров в 20...он аж бегом ко мне примчался! :fie: :-)
ЖП: За ручку дергает, мол открывай давай! :(
Я: ага щАААС! Причина остановки какая?
ЖП: создание аварийной ситуации и неподчинение! Документы давай!
Я: после препирательств понял, что всё очень серьёзно и доки отдал!

Там следом ЖоПошная машинка подтянулась, в матюгальник говорит оформляй за аварийную ситуацию и не подчинение.
Я сижу в машине, МУСОРОВ ходит штук 5-ть наверное возле машины, как вороны голодные кружат, аж смешно стало!

Потом позвонил друзьям ЦТшникам: Акира, 2774259, inSAne_GHoST Да кстати ребят всем спасибо, помощь и поддержку оказали колоссальную!

Затем была написана объяснительная, о том что я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен со всеми вменяемыми мне штрафами.

Итог: два штрафа, те которые упоминал выше. Права естественно забрали выписали временные.
Буду писать жалобу во все возможные инстанции.

Аудио запись велась не долго, но с самого начала: <<жать суда>>
Не разрешали вести видео съёмку: <<жать сюда>>
Протокол не давали в руки: <<жать сюда>>

ЗЫ: Сегодня на АвтоСреде будем составлять жалобу.
  • 0

#23563
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ну значит так:

Еду Я вчера 13.10.09 с работы домой по Суюнбая и в районе моста (Рыскулова. Ехал в сторону Саяхата) пошёл на опережение машины по правой стороне. Как потом выяснил машина была начальника МВД и видимо с ним в машине.
На перекрестке, где Тойота центр (Баянаульская по моему называется), стоит регулировщик, ему видимо по рации сообщили.....Он попытался меня остановить, но Я его действий не разобрал и проехал мимо. Метров через 200 второй выбежал, чуть ли не под колёса мне.
Я остановился метров в 20...он аж бегом ко мне примчался! :hi: :D
ЖП: За ручку дергает, мол открывай давай! :hi:
Я: ага щАААС! Причина остановки какая?
ЖП: создание аварийной ситуации и неподчинение! Документы давай!
Я: после препирательств понял, что всё очень серьёзно и доки отдал!

Там следом ЖоПошная машинка подтянулась, в матюгальник говорит оформляй за аварийную ситуацию и не подчинение.
Я сижу в машине, МУСОРОВ ходит штук 5-ть наверное возле машины, как вороны голодные кружат, аж смешно стало!

Потом позвонил друзьям ЦТшникам: Акира, 2774259, inSAne_GHoST Да кстати ребят всем спасибо, помощь и поддержку оказали колоссальную!

Затем была написана объяснительная, о том что я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен со всеми вменяемыми мне штрафами.

Итог: два штрафа, те которые упоминал выше. Права естественно забрали выписали временные.
Буду писать жалобу во все возможные инстанции.

Аудио запись велась не долго, но с самого начала: <<жать суда>>
Не разрешали вести видео съёмку: <<жать сюда>>
Протокол не давали в руки: <<жать сюда>>

ЗЫ: Сегодня на АвтоСреде будем составлять жалобу.

а скакой скорстью ехал члено воз :D
  • 0

#23564
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Напишите на блог премьер министра.
только на сколько я знаю в МВД, начальство ездит на ауди и фольцах.
Тут наверное местный ктото решил повыпендриваться.
  • 0

#23565
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Бгыыы, вот Дан комик. :hi:
Менты молодцы, общались сдержанно и на ответный визг ЦТ-шный не срывались.
*не останавливали
  • 0

#23566
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Последняя аудиозапись не открывается.
На нас как то тоже обиделся начгаи в 98 году, фамилия украинская забыл.
Так силой заставили на пост приехать и там моск ели. Тож чего только не обещали.
Снимать можно, так это не запрещено Конституцией!!! Насчет правительственной трассы врет.
Вы номер той машины запомнили которую обогнали?
Она кстати должна быть в протоколе.
Короче осветить в СМИ надо. Но при этом знать, кто такой ехал.
  • 0

#23567
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

На нас как то тоже обиделся начгаи в 98 году, фамилия украинская забыл.
Так силой заставили на пост приехать и там моск ели. Тож чего только не обещали.

Ковалев, быть может?
  • 0

#23568
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


На нас как то тоже обиделся начгаи в 98 году, фамилия украинская забыл.
Так силой заставили на пост приехать и там моск ели. Тож чего только не обещали.

Ковалев, быть может?

Кавальчук Анатолий, вроде Васильевич
  • 0

#23569
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а скакой скорстью ехал члено воз :hi:

км. 60
  • 0

#23570
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Бордюр снимать нельзя!
Улицы снимать нельзя!
Говорить нельзя!
Дышать нельзя!
Протестовать нельзя!
Жить тоже нельзя!

А что тогда можно?
Виновен или не виновен Дэн, покажет суд.
По Дэну, как я уже говорил выше общение с 5 гайцами спокойствия не приносит. Так что Дэн молодца, по крайней мере как-то противостоял гайцам.

Сообщение отредактировал 2774259: 14.10.2009, 15:08:40


#23571
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


На нас как то тоже обиделся начгаи в 98 году, фамилия украинская забыл.
Так силой заставили на пост приехать и там моск ели. Тож чего только не обещали.

Ковалев, быть может?

Коваль у него была фамилия. Назвал бы его резиновым изделием! Замом он был - меня отправил на пересдачу "за непропустил пешехода". Тогда акция была, одна из первых громких акций. Права отлетали у всех. Я столько знакомых с отобранными правами в ГорГаи встретил. Все ждали лекции или собрания, а Коваль собрал у себя всех и отправил на пересдачу. Вот такие были времена. А остановили меня на Толе-би - Мате Залки. Поворачивал с Мате залки в сторону города. Оформили в новеньком VW Транспортёр. Сказали приедешь в Горгаи в 16.00. Вытащил права за 50 или 100 баксов (не помню-давно было).

Коваль один раз "занозился" с министром или замминистром касательно сопровождения. После этого сопровождение отменили для всех кроме 01, Премьера и международных официальных делегаций.
  • 0

#23572
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Ковалев кажется, вот беспредельщик был.

А на суюнбая под мостом рыскулова разве не 50 км/ч?
  • 0

#23573
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


а скакой скорстью ехал члено воз :hi:

км. 60

можно его кончить по п. 9.4. пдд :D , а так есть терпилы которым "кайфо" ехать по левой полосе или где хочу и там и еду :hi:

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 14.10.2009, 15:11:46

  • 0

#23574
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Что грозит любителю бордюров? Штраф или лишение?
  • 0

#23575
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



На нас как то тоже обиделся начгаи в 98 году, фамилия украинская забыл.
Так силой заставили на пост приехать и там моск ели. Тож чего только не обещали.

Ковалев, быть может?

Кавальчук Анатолий, вроде Васильевич

Кавальчук был нач Республиканского ГАИ
Коваль, не Ковалев, был зам мом горГАИ, и полным .издец :hi: , орааал до самого потолка и ну и не всегда матом, а как по ящику показывают, .ля вылизанный до нехочу :hi: , и умные, в смысле бредовые, слова лепил про пдд и движения :D
  • 0

#23576
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ту Dan, удачи в разбирательстве.
По теме
Остановили сотрудника за непропустилпешехода. Между его машиной и пешеходом было 2 или 3 полосы. Оформили, он расписался, выдали на руки постановление сказали оплатить. После не продолжительных уговоров сотрудник написал жалобу в гаи о том что не согласен. Ждали 10 дней. Другой знакомый, имеющий знакомых в гаи, сказал что она как лежала на столе так и лежит. И никто её не рассматривает и не собирается. Написали жалобу в прокуратуру. Через 2 дня позвонили из гаи и попросили приехать. Извинились, дали определение, вернули права и аннулировали штраф. Если сканы нужны - могу выложить.
  • 0

#23577
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ковалев кажется, вот беспредельщик был.

А на суюнбая под мостом рыскулова разве не 50 км/ч?

Уже давно сняли знак
  • 0

#23578
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='Dan' date='14.10.2009, 13:52' post='10228101']
Ну значит так:

Еду Я вчера 13.10.09 с работы домой по Суюнбая и в районе моста (Рыскулова. Ехал в сторону АвтоСреде будем составлять жалобу.
[/quote
Обычный ежедневный беспредел... Их же способами с ними
  • 0

#23579
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ну вот любителям порассуждать закину тему.
Меня не остановили, но пытались. Ехали с другом по Суюнбая вниз (там где висят знаки 50). Ехали на мотоциклах. Там где знак 50 немного сбросили скорость (спереди машины прут). Я этот маршрут знаю отлично, знаю, что любят там стоять. Друг не знает. Короче спереди засада, тормозят всех и друга (ЖоПо вышел на 3 полосу) и меня (второй ЖоПо вышел на 4 полосу). Я показываю поворотник, вижу как около машины ЖоПо происходит коррупция и решаю, что доказывание мне моей скорости отвлечёт ЖоПо на 15-20 минут от других водителей, нарушивших скоростной режим. Поэтому неспеша завернул в поворот направо около Хюндай центра. Доказывать им и спорить времени не было (торопился на встречу).
Рассказ друга: ЖоПо спросил его есть ли у того мотоцикилиста (т.е. у меня документы). Друг ответил положительно (они у меня всегда есть). Далее другу был предложен просмотр фото (где видна боковина мотоцикла и ничего не понятно, даже фары не видно). Друг в несознанку, скорость не моя! Спорил, ЖоПо докапывалось до страховки, ТО и.т.д (всё у друга в порядке). Поскольку сзади скопилась очередь скулящих водителей с купюрами (конвейер был остановлен на 5 минут) ЖоПо друга отпустили.
Мы встретились на Майлина и дальше поехали о делам.

Нарушать не хорошо, но что было-то было.
Ехали назад. Та же картина по Рыскулова перед Джангильдина в западном направленииа. Радар ЖоПо,все дела. В силу того, что мы шли по левому ряду, а по середине и справа ехали машины, нас не остановили.

Простите нас, но увы последние тёплые деньки в Алматы. Дальше холодно будет кататься.

Сообщение отредактировал Shabak: 14.10.2009, 18:47:58

  • 0

#23580
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Протокол не давали в руки: <<жать сюда>>


ЖоП-ники перестраиваются,боятся дать в руки протокол :lol:
А как его подписывать,не читая что ли,насмешили :-)
Да...есть бАльшой материал для жалобы,и не только по отказу в ознакомлении с протоколом.

Когда моего товарища прогоняли, при моем разборе с Жопниками,он им заявил "Процесс открытый!?,имею полное право наблюдать!"

Dan в теме "Неправомерные действия ЖоПо" распиши после что да как.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.