Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23581
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Вот с*ки ментовские! :-) Каждая разжиревшая мусорская рожа мнит себя "неприкасаемым"! Шестерки гаишные наверно хотели очко заработать перед своим басеке, ЖолПу подлизать, а тут Дэн как раз со своим опережением подвернулся!
  • 0

#23582
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений



азербайджанец он, Аббасов фамилия. очень вежливый человек.

как стало известно он занимал руководящий пост когда то но за свои принципы был смещен... *слухи*
всегда радуюсь когда он какогонить "крутика" на чёрном лексусе с тонировочкой оформляет по полной! :lol: принципиальный человек и без повода не тормозит практически :-)

О...респект и уважуха!!!По больше бы таких правильных!!! :D
  • 0

#23583
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вчера вечером мне показали кино как я ехаю. ситуация: знак 40, после нево метров через 150 - перекресток, еще метров через 50 - второй перекресток, далее метра за три - зебра. после первова перекрестка разгоняюсь, обгоняю всех ползущих по правому ряду вылетаю на рада - мне кажут скорость 54. не спорю - скорость моя. а дальше начался цирк. в общем гаец мне стал втирать, шо перекресток не ограничивает зону действия знака и 40 км работает до зебры! а вот если бы там была сопроводительная табличка, то тады было бы по другому. я достал ПДД и попросил ево показать где такое написано. гаец сказал шо нефиг ему казать пдд, он и без книжки все знает. ну поговорили, после чево мне надаело это, достал сотку, и попросил гайца еще раз вслух повторить обвинение, особенно про зону действия знака, а я пока включю диктофон шо записать это чудо-обвинение не утеряв ни одново слова. после чево пусть составит на меня протокол, который я с удовольствием подпишу. ток в протоколе тоже напишет точное место нарушения и про зону действия знака. лишь после этого со словами мы еще встретимся и ваще мне очень повезло шо он добрый мы растались большими друзьями.
  • 0

#23584
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вчера вечером мне показали кино как я ехаю. ситуация: знак 40, после нево метров через 150 - перекресток, еще метров через 50 - второй перекресток, далее метра за три - зебра. после первова перекрестка разгоняюсь, обгоняю всех ползущих по правому ряду вылетаю на рада - мне кажут скорость 54. не спорю - скорость моя. а дальше начался цирк. в общем гаец мне стал втирать, шо перекресток не ограничивает зону действия знака и 40 км работает до зебры! а вот если бы там была сопроводительная табличка, то тады было бы по другому. я достал ПДД и попросил ево показать где такое написано. гаец сказал шо нефиг ему казать пдд, он и без книжки все знает. ну поговорили, после чево мне надаело это, достал сотку, и попросил гайца еще раз вслух повторить обвинение, особенно про зону действия знака, а я пока включю диктофон шо записать это чудо-обвинение не утеряв ни одново слова. после чево пусть составит на меня протокол, который я с удовольствием подпишу. ток в протоколе тоже напишет точное место нарушения и про зону действия знака. лишь после этого со словами мы еще встретимся и ваще мне очень повезло шо он добрый мы растались большими друзьями.

Это, что на Майлина поди? Ну видимо, пока каждого бойца в ПДД носом не ткнеш - не поймут, что ПДД им знать тоже надо надо!

#23585
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Это, что на Майлина поди? Ну видимо, пока каждого бойца в ПДД носом не ткнеш - не поймут, что ПДД им знать тоже надо надо!

это точно! вчера в орбите,на Т-образном перекрестке,кто знает,если снизу ехать по улице,название забыл,поворачивал направо на т-перекрестке,там желтый загорается сразу за заеленым,ехал не быстро км 20-30,получается заехал когда уже загорелся красный.смотрю за углом стоят двое,останавливаютменя и впереди идущего.подошел не представился,сказал дорполиция,ваши доки.не буду все расписывать,в общем впаял мне проезд на желтый.я ему напомнил про п. 5.6. он мне втупую мол где это такое написано,что за ПДД такое. ну у меня назло ни ПДД ни сотки с собой я говорю у вас ПДД есть? он-щас нет с собой.спрашиваю почему на частной машине.он-мол не хватает машин,все на патрулировании.говорит съездий домой,привези ПДД,на принцип пойду,если мол такое покажешь ,отпущу. потом переобулся- грит мол если не на Т-образном перекрестке ты бы ехал,этот пункт проканал бы. я говорю-покажите где такое написано что на Т-перекрестке п.5.6 не работает.он говорит ладно бы ты ехал 60 км,а так ты ехал 30км ,мог бы и остановиться. короче в конце я пошел в машину типа позвонить кому-то,сидел сидел,потом младший подошел и отдал доки со словами "больше так не делай")) если честно моя первая победа над ИДП,хотя он тоже прав был ,т.к. скорость была маленькая. спасибо ЦТ-шникам за науку)) извините что много буков))
  • 0

#23586
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну видимо, пока каждого бойца в ПДД носом не ткнеш

так не палучилось же ткнуть :rolleyes:

гаец сказал шо нефиг ему казать пдд, он и без книжки все знает.


  • 0

#23587
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

это точно! вчера в орбите,на Т-образном перекрестке,кто знает,если снизу ехать по улице,название забыл,поворачивал направо на т-перекрестке,там желтый загорается сразу за заеленым,ехал не быстро км 20-30.... извините что много буков))


Да там они часто пасутся и ловят именно на "красный". Однажды "попал" к ним в лапы. Но благодаря ЦТ :rolleyes: после недолгого спора был отпущен со словами: Просто я хочу чтобы ТЫ на будущее знал!

P.S. Это перекресток Рыскулбекова (Обручева) и Сулейменова (Дежнева).

Сообщение отредактировал Fraser: 15.10.2009, 16:46:52

  • 0

#23588
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Им же супер мощные машины подарили? причем вчера!
Кстати в Горгаи поменялся нач адмпрактики. Был Тоткишбаев, в принципе хоть знал чтото из адмкодекса.
Счас новый отчество Дакенович. В среду наверное просто зайду проверю что да как, типа с жалобой.
И не имеют право Жопошники выезжать на линию. без ПДД и выдержок из КоАП(обязан разъяснить нарушение), за это начадмпрактики может получить дисциплинарное наказание. Если нету таковых книжек, смело можно звонить в 102 и говорить что стоит незаконно)
  • 0

#23589
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

По теме. В воскресение ездил на братишкином служебном Ниве по поселку Узунагач . Из доков тока права. И выскакивает он миленький и машет своей палочкой выручалочкой. Остановился и жду. Подходит и грит.
М Абыр-дабыр ОБЛ-Пол
Я Не понял
М Абыр-дабыр ОБЛ-Пол
Я Причина остановки
М Проверка доков, предьявите ПЛС ваши права ТП СИК РНН и домовую книгу
Я Пжлста
М О, у вас служебка ПЛС путевой лист
Я Пжлста
М (он внимательно осмотрел все доки) и вот ЦИРК на путевом листе Стоят инициалы ТНМ а у меня на правах ТАМ он грит все внорме можете ехать счастливого пути
Я Спасибо и Вам того-же (сам еду и смеюсь каким надо быть безграмотным чтоб не увидеть одну букву смотрел долго и пристально)

А они никогда проверяют.... Я часто езжу на папиной служебке смотрят доки и отпускают.... У Отца ОЖС а У меня ОАЖ. Также и тех паспорт не сверяют с номерами и с машиной. Ехал както на таете остановили так как машина была еще не на учете висели с переди номера 888 а с зади 111, я дал тех паспорт на БМВ он говорит это же от бмв я говорю типа запарился и дал ему тех паспорт от мазды с номерами 626. он на них посмотрел потом вернул и грит счастливого пути....
  • 0

#23590
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

А они никогда проверяют.... Я часто езжу на папиной служебке смотрят доки и отпускают.... У Отца ОЖС а У меня ОАЖ. Также и тех паспорт не сверяют с номерами и с машиной. Ехал както на таете остановили так как машина была еще не на учете висели с переди номера 888 а с зади 111, я дал тех паспорт на БМВ он говорит это же от бмв я говорю типа запарился и дал ему тех паспорт от мазды с номерами 626. он на них посмотрел потом вернул и грит счастливого пути....

Бывают и проверяют, да еще как! Я по доверенности ездил одно время. При очередной остановки ИДП и проверке доков, этот мал,ч то сверил все номера и имена, так он не поленился по рации связатся с диспетчером и пробить "А была ли зарегистрирована доверенность на машину такую номер доверенности такой" только после утвердительного ответа меня отпустил.
  • 0

#23591
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Не разрешали вести видео съёмку: <<жать сюда>>

3 минуты шума и эмоций. И за всё время, ни одного внятного пояснения от "должностного лица", почему "нельзя снимать"!
Я так думаю, что исполняющему законные действия, должностному лицу, лишнее подтверждение, этой самой законности не повредит. Либо, тут что-то не так.
  • 0

#23592
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Вчера на экопосту по дороге на медео остановили, превышение токсичности, 2,1% показало при допустимых 2,0%(по словам гайца, поправьте если не прав) 2000тг уплачено на месте, никогда не давал гайцам деньги, но уж очень не хотелось мотаться по банкам, оплачивать штрафы.
Гаец: Изымем права, дадим временные, приедешь в медеуский гаи оплатшь штраф заберешь права.
Я: не имеете права, у меня постановление суда о незаконности изьятия (на Цт скачал)
пауза секунд в 15, гаец пытался видимо осмыслить, что я ему сказал.
Гаец: Ну права не изымем, но штраф выплатить придеться


Подскажите, кто сталкивался: разве у гайцов нет ограничения по выстое над уровнем моря. У меня знакомый работал в органах. Так его когда остановили возле Медео - проверили на токсичность. Потом он сказали им где работает и что стоять там они не имеют права, т.к. высокогорье и токсичность будет намного выше даже если внизу (в городе) все О.К. Гайцы ему ответили, типа, чего голову-то морочил - показал бы ксиву и ехал. А он ответил, что проверить токсичность хотел. Кстати, показал прибор токсичность в пределах нормы, но выше, чем в городе. Есть ли нормы и ограничения по высоте над уровнем моря, температуре окр. воздуха и т.д.??? И где их можно увидеть??? :lol:

Я слышал ,что на токсичность можно проверять только движки с карбюратором...так ли это?
  • 0

#23593
Мари_Я

Мари_Я
  • Гость
  • 11 сообщений
почти каждый гаишник меня тормозит с проверкой документов, так как номера астанинские, ну честное слово запарили уже, некоторые уже в лицо меня знают, все равно тормозят. И пару раз было, когда работали по угону, сначала все сверит, там проверит, полчаса приметы проверяет, при этом все время в техпаспорт смотрел, и только в конце спрашивает у тебя что она 2,8 литра, я ну да, он - так мне нужна 2,0 литра. :lol: Как спрашивается можно смотреть в техпаспорт и не видеть, что у меня 2,8, а не 2,0 и мучить меня на протяжении 30 минут впустую, когда мимо уже машин 50 таких же проехало.. :-)
  • 0

#23594
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
меня вообще оставновили ни за что мне кажется, разворачивалась с альфараби в сторону навои получается, не доезжая навои, есть улица мне туда надо было, перед школой бобек. ничего не нарушала, стоит знак разворот. стою жду так сказать очередь, передо мной машина уехала, я сразу за ней т.к. был момент проехать, машины ехали далеко, я бы еще успела один раз проехать, останавливает гаишник, я спрашиваю за что? а он мне, мол должна пропустить машины :lol: мол помехи им создаю, ну так что мне стоять тупить когда по аль-фараби не будет ни одной машины.. он сам смееться, странный такой. никому помехи не создавала, там 2 раза и даже 3 можно было бы развернуться. проверил документы и отпустил. пипец.
и второй раз, тоже по аль фараби, ехала по джандосова, поворачивала на лево, на альфараби, стояла первой, и как обычно наши водители встали посередине, т.е. мне уже можно поворачивать, а кто нибудь умный стоит по середине дороги и загораживает проезд, ну я и сделала большой такой разворот, объела машину и меня сразу же мент тормозит. говорит там нельзя поворачивать, есть маленькая дорога :-) оказывается он решил что я с каменки еду и повернула на право получается, а я то на лево, поворотник еще мигал, и как можно было так увидеть :kiss: я со стороны нархоза ехала. и мч тоже говорит его тормознули за то что пешеход только подходил к дороге, он наехал на гаишника его отпустили. запарили лучше тормозили бы автобусы, едут на красный, носятся, в городе ездят аккуратно, а вот на барахолке оказывается пипец они нарушают. видела в тот раз, стоит загородил дорогу, впереди дорога открыта, а сзади него пробка огромная! а он стоит народ набирает по левой стороне дороги! :D
  • 0

#23595
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Я короче говорю "звонок другу", звоню, ему подаю, он отказывается кумекать, я говорю почему, он- у нас распоряжение не брать трубки, и тем более он(гаец) стоит под камерой! Он говорит подписывай, я говорю отказывась подписывать, на что он мне ты че такой борзый, у тебя че крыша нехилая поехали к нач. Гай, я говорю ну давай, он заводит свой мотор я закрываю машину и говорю поехали, он так давай кого знаешь? я того, того! Он- короче держи доки и едь! Там ограничение было 50 так что я по -любому нарушил. Главное все обошлось без купюр

Брат..мож и нам даш пару Фамилий :lol: можно в Личку..))
  • 0

#23596
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дайте плиз линк на Обсуждения ПДД...найти не могу никак!а вопросов много!
  • 0

#23597
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
ПДД
  • 0

#23598
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
СПС!
  • 0

#23599
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вчера повернула вниз с Джанжосова на Саина, потом нужно было повернуть на Шаляпина направо. Еду по Саина - дорога пустая. Вдруг на середине пути тормозят. Подошел, представился, попросил документы. Пока не дала документы, не сказал, за что остановил - оказалось, что "создала аварийную ситуацию". Типа надо было ехать по крайнему правому ряду, т.к. левый - для тех, кто выезжает из под моста или сварачивает туда. Или пропускать идущие оттуда авто. Я сказала, что никаких авто не было. Он стал утверждать, что все было и стандартное "будем составлять протокол". Сначала завязалась перепалка, а далее совсем интересный диалог:
Г: будем составлять протокол
Я: составляйте
Г: заберем права, дадим временные и штраф 6400.
Я: оформляйте
Г: ну вы не расстраивайтесь
Я: ........
Г: Ну что мне с вами делать?
Я: мне все равно, оформляйте
Г: Ну а что, вы не знаете, что делают в таких случаях?
Я: не знаю. А что?
Г: вы что, не нарушаете?
Я: за 15 лет - это будет третий штраф. оформляйте или ограничтесь предупреждением
Г: я не могу так.
Я: А что можете?
Г: Могу взять штраф на месте... 50%
Я: ......(пауза)... достаю 2000т, сую в окно
Г: вы что, спрячьте под документы( и подает мои док-ты)

Далее пожелал мне быть осторожной, так как по городу будут ездить экскорты.
Если честно - было мерзко и противно. Первый раз в жизни давала деньги гаишнику (честно - просто езжу не нарушая). А так как настроение было мерзскопакостное (куча мелких неприятностей), то не хотелось просто ввязываться в полемику с этим Г.


Г:
  • 0

#23600
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
лола, а зачем же давали-то??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.