Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23541
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


подстава.
40 чего оно показало? если 40 промиллей... хм. 3 - тяжелая степень опьянения. 4 - это алкогольая кома. 5 - труп. выводы за вами. :-)


Наверное промилей. Говорит 33 норма. А тут 40 "ДА ТЫ БУХОЙ!!!" А самого аж зло берет...


Развод чистой воды.
Тока в россии разрешены такие переносные аппараты. Тока там и чек выбивают со временем.
А у нас такие вещи не сертифицированы(короче супер левые), наверное еще туда спиртика налил. И вы труп от передозировки чистого спирта.
Вообще опасно в такие штуки дуть(мундштук там не меняют), подует перед вами больной(свиной грипп, туберкулез). Лучше сразу на Макатаева.
Но перед этим протокол отстранения и направление на экспертизу, и эвакуатор пускай вызывает(бесплатно для вас, обязан обеспечить сохранность вашего имущества).
  • 0

#23542
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, Кот и Скорпион...
Я знал... В общем, то что ОНИ нарушают, не дает права ВАМ нарушать... Остановили то Скорпиона, и ссылаться в споре с ЖП, на плохих водил загородивших путь... Смешно... И как то не по взрослому... :-)
*Хорошо, что ЖП видать взмыленные были... Обошлось без терок...

#23543
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
привет народ, у нас в Атырау, вообще ЖолПол с Финполом разбираются, до нас простых смертных не докапываются)))
халява
  • 0

#23544
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Сегодня приблизительно в 12 30 на Мира Сатпаева. Поворачивал вниз с Сатпаева на Мира...

Они там постоянно дежурят! Т.к. мой маршрут домой как раз и проходит через этот перекрёсток (с поворотом налево), стараюсь не выезжать на поворот третьей (если ситуация сомнительная) и тем более четвёртой. Потому что всё время они там третьего0 четвёртого тормозят. Хотя, это сложно: перекрёсток-то большой... Иной раз не выедешь и дебилом себя чувствуешь, да задние ещё нервничают, сигналят...
Но свои деньги и нервы дороже)))

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 13.10.2009, 19:05:27

  • 0

#23545
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сегодня, на Толе би - Сейфуллина... Ехал по Толе би... Тут отключили светофор... Начался бардак, все наперекосяк полезли, хотя Толе би, второстепенная... Я памятуя, что жизнь, деньги и машина мои... Стоял, невзирая на бики сзади... Пока слева поворачивающая Газель не закрыла проезд вверх, а поток вниз насытился... И спокойно проехал, не нарушая ПДД...
Это я к теме, не нарушай сам, и не кивай на других, у каждого половозрелого индивида, мозги свои должны быть...

#23546
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

привет народ, у нас в Атырау, вообще ЖолПол с Финполом разбираются, до нас простых смертных не докапываются)))
халява

в алмате они уже разобрались :-)
  • 0

#23547
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сегодня напротив КазНТУ половину машин на Эвакуаторе увезли, другая половина сама разъехалась xDD
даже в зоне для парковки убрали
  • 0

#23548
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сегодня напротив КазНТУ половину машин на Эвакуаторе увезли, другая половина сама разъехалась xDD
даже в зоне для парковки убрали

был визит главы государства в КазНТУ
  • 0

#23549
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Только что остановили, на Рыскулова Баженова стоят аж 6 человек! Остановился, гляжу подходит, ну и я вышел. Он вежливо, корректно поздоровалса, сказал отработку тип начальство выгоняет документы у всех проверять.. Спросил почему фара одна не горит!? Чесслово сегодня когда выезжал горела! Ну грит так низзя ездить, Я вспомнил что в бардачке лежит лампочка, ну и ляпнул ему что если он поможет, посветит фанариком то я поменяю лампочку, он ушол в свою машину, принёс фанарик, и стоял светил пока я не поменял лампочку, потом он достал бутылку минералки, предложил руки ополоснуть, тип замарал жеть)))
Вопрос: А правда что еси фара не горит ехать не можна?
  • 0

#23550
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Только что остановили, на Рыскулова Баженова стоят аж 6 человек! он ушол в свою машину, принёс фанарик, и стоял светил пока я не поменял лампочку, потом он достал бутылку минералки, предложил руки ополоснуть, тип замарал жеть)))
Вопрос: А правда что еси фара не горит ехать не можна?


Правда!
Здесь гайцу двойной респект. За вежливость и небольшую помощь!

Сообщение отредактировал Shabak: 13.10.2009, 21:59:38

  • 0

#23551
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

За вежливость и небольшую помощь!

Это я и хотел сказать!
Впервые такое, а я то уж джумал на экспертизу ща поедем, опять комедия начнётса тип пил не пил... Жена уже камеру приготовила снимать комедию. А тут вон как оно получаетсо.
  • 0

#23552
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



подстава.
40 чего оно показало? если 40 промиллей... хм. 3 - тяжелая степень опьянения. 4 - это алкогольая кома. 5 - труп. выводы за вами. :D


Наверное промилей. Говорит 33 норма. А тут 40 "ДА ТЫ БУХОЙ!!!" А самого аж зло берет...


Развод чистой воды.
Тока в россии разрешены такие переносные аппараты. Тока там и чек выбивают со временем.
А у нас такие вещи не сертифицированы(короче супер левые), наверное еще туда спиртика налил. И вы труп от передозировки чистого спирта.
Вообще опасно в такие штуки дуть(мундштук там не меняют), подует перед вами больной(свиной грипп, туберкулез). Лучше сразу на Макатаева.
Но перед этим протокол отстранения и направление на экспертизу, и эвакуатор пускай вызывает(бесплатно для вас, обязан обеспечить сохранность вашего имущества).

было дело весной, еду по улице, к-рая проходит от абз и до айнабулака на тесленко, мимо пром баз и пив завода, так вот на одном пятаке тусуются чел 5 жопников, всех подряд останавливают не тему дыхни. я был без исключения, сразу дыхни, пожалуста, сразу подозрения и за руки неотпуская ташит в машину, сам доволен, поймал. садимся сует трубку и говорит вот/ белая нормалек, желт попал, красная во ще попал/ дыши, ну на скок хватила на дышал мин 5 наверно, показал/ чуть выше на деление желтого/ радостно, попал и руки трет, я ему в лоб состовляй протокол и поехали на макатаева, вот рожа кислая была, говорит ну пил же, в ответ едем на макатаева, смотрит в окно а там очередь образавалась, отдает доки и выходит из машины, на последок бросил/ ну пил же, в ответ не дождешся :) . хотя вечером выпил у племяшки пару не крепкого кружек пива, вот думаю нюх у псов :-)
  • 0

#23553
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вопрос: А правда что еси фара не горит ехать не можна?

Можно, ибо МУСОР:
а) не подбежал к машине, а подошел.
б) не предъявил служебного удостоверения, СИК, РНН.
в) светил Вам не сертифицированным световым прибором.
г) он не имеет право проверять тех. состояние машины, ибо есть же тех осмотр.
:fie:

Сообщение отредактировал Доктор: 14.10.2009, 09:06:43

  • 0

#23554
Carinavod

Carinavod
  • Гость
  • 35 сообщений
По теме. В воскресение ездил на братишкином служебном Ниве по поселку Узунагач . Из доков тока права. И выскакивает он миленький и машет своей палочкой выручалочкой. Остановился и жду. Подходит и грит.
М Абыр-дабыр ОБЛ-Пол
Я Не понял
М Абыр-дабыр ОБЛ-Пол
Я Причина остановки
М Проверка доков, предьявите ПЛС ваши права ТП СИК РНН и домовую книгу
Я Пжлста
М О, у вас служебка ПЛС путевой лист
Я Пжлста
М (он внимательно осмотрел все доки) и вот ЦИРК на путевом листе Стоят инициалы ТНМ а у меня на правах ТАМ он грит все внорме можете ехать счастливого пути
Я Спасибо и Вам того-же (сам еду и смеюсь каким надо быть безграмотным чтоб не увидеть одну букву смотрел долго и пристально)
  • 0

#23555
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сегодня напротив КазНТУ половину машин на Эвакуаторе увезли, другая половина сама разъехалась xDD
даже в зоне для парковки убрали

был визит главы государства в КазНТУ

ето означает, что простые смертные не имеют права парковаца? :fie:

по теме:
вчера ночью после 12.00, на абая-чапаева(ниразу в ето время их не видел там)))

короткий диалог:
- пил?
- не пью, спортсмен! :-)
- счастливого пути.
документы в кармане :(
  • 0

#23556
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Вопрос: А правда что еси фара не горит ехать не можна?

Можно, ибо МУСОР:
..............
г) он не имеет право проверять тех. состояние машины, ибо есть же тех осмотр.
:fie:

Он имеет право проверять ибо налицо визуально определимая неисправность.
Другое дело, что за данную неисправность сделать ничего нельзя, если по освещенным улицам ездить.
  • 0

#23557
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

...у каждого половозрелого индивида, мозги свои должны быть...

Они даны от природы! :( Просто не все умеют моск включать :fie:
  • 0

#23558
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Сегодня пока не оатанавливали.

Ну и полезная инфа:

В Алматы будет частично ограничено движение транспорта по некоторым улицам - УДП
Алматы. 14 октября. Kazakhstan Today - В Алматы с 14 по 16 октября по улицам города будет частично ограничено движение транспорта, передает агентство со ссылкой на сообщение управления дорожной полиции ДВД города Алматы.

Как указывается в сообщении, "в Алматы в связи с проведением саммита ОДКБ по некоторым улицам города будет частично ограничено движение автотранспорта. Управление дорожной полиции ДВД города Алматы обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать все требования инспекторов дорожной полиции и с пониманием отнестись к временным неудобствам".

"Также с 14 по 16 октября 2009 года, возможно, будет ограничен прием граждан в отделе административной практики, регистрационно-экзаменационном отделе и на станции диагностики управления дорожной полиции", - говорится в распространенном сообщении.

Как сообщалось ранее, в Казахстан на завершающий этап учений "Взаимодействие-2009" приглашены главы государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
  • 0

#23559
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В новостях написали, что в связи с ОДКБ с 14 по 16 октября, прием граждан в УДП, будет в неполном объеме. Т.е. и жалобы тоже принимать.
Это я к тому что вчера на аль-фараби по всей стоят Жопошники. Ну думаю оцепление не должны трогать, только за грубое нарушение. Ан нет, ехали с другом, видим на пешеходке все пропустили пешехода, тронулись, тут же 2 Жопошника 2 машины СТОЯТЬ. Дальше с жарокова по серпантинчику на льфараби в западное направление Гольф поднимается(кроме нее никого) Жопошник сразу стоять.
Вообщем используют Жопошник в свою пользу ОДКБ
  • 0

#23560
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 neman
Для таких сообщений есть отдельная тема " Жол Полиция говорит, официальные заявления, интервью"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.