Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2301
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

<skipped> Медленно иду в машину, нахожу тенге, картинно шагаю обратно размахивая купюрой. Менты ...<skipped>

Бу-га-га :(
А это тема, и приказ 789 учить не надо
считается :lol:


Могли бы оформить дачу взятки,было бы не так весело! :)
  • 0

#2302
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

<skipped> Медленно иду в машину, нахожу тенге, картинно шагаю обратно размахивая купюрой. Менты ...<skipped>

Бу-га-га :lol:
А это тема, и приказ 789 учить не надо
считается :p


Могли бы оформить дачу взятки,было бы не так весело! :)


У взятки есть коэффициент от МРП, только вот точно не помню 1 или 0,5 :lol:
Вроде -1.

Ход с купюрой классный, свидетели бы сказали, что поговорил с Гаями, затем пошёл в машину и достал деньги и ДЕМОНСТРАТИВНО отдал их служителям порядка! Прикольная взятка...
  • 0

#2303
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Остановили на фурманова выше абая. Подошел, представился, назвал причину остановки - не пристегнут. и с радостью добавил - и тонировка!
протягиваю ему 200 и слышу в ответ - это не серьезно :p Пообещал дать больше, когда у него будет при себе прибор для определения светопропускной способности стекла и был отпущен с добрыми пожеланиями счастливого пути.
Вопрос: проясните как сейчас обстоит дело с тонировкой? ничего конкретного на эту тему не нашел. Как вести себя в данной ситуации? затонированы у меня заднее и пассажирские.
  • 0

#2304
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Действительно кто бы разъяснил а ту у меня все стёкла тонированные останавливают все кому не лень иногда даже с левого ряда вытягивают уже боюсь по Фурманова ездить приходится всё время чехлиться :p
  • 0

#2305
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Пару дней надад был такой случай:
Еду я значит по Ташкенской в восточном направлении, в крайнем левом ряду, подъезжаю к Розыбакиева (как всегда небольшая пробка) неспеша двигаюсь к светофору, но не успеваю. Стою, загорается зеленый, трогаюсь и ...
еле-еле успеваю затормозить и увернуться от кадра на белой ауди-100, который повернул со второго ряда вниз. Смотрю тут же стоят гайцы. Один подбегает ко мне, здоровается, представляется по всей форме и очень вежливо просит задержаться на 5 минут для того что бы подписать обьяснительную по поводу произошедшего. Потом поворачивает голову в сторону остановленной ауди и выдает оччень не лесный комплимент этажа эдак в 3-4, из которого цензуными словами были лишь: много мол видел нарушений, но за такую фигню наказывать надо по-максимуму.
Практически первый раз в жизни, признал для себя, что хоть какая-то польза от них все-таки есть!
  • 0

#2306
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

У взятки есть коэффициент от МРП, только вот точно не помню 1 или 0,5  :p
Вроде -1.


К сожалению, взяткой не считается подарок стоимостью менее 2 МРП.
  • 0

#2307
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
с тонировкой истории не считаются за оригинальные! Менты уже так на тонировке насобачились, что останавливают за проезд на КРАСНЫЙ, и говорят:
- Браток, я даже на ТО нарушение смотреть не буду...у тебя машина затонирована... так что будем вызывать портал (типа на штрафстоянку буксировать).... нашли больное место, хады
  • 0

#2308
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

с тонировкой истории не считаются за оригинальные! Менты уже так на тонировке насобачились, что останавливают за проезд на КРАСНЫЙ, и говорят:
- Браток, я даже на ТО нарушение смотреть не буду...у тебя машина затонирована... так что будем вызывать портал (типа на штрафстоянку буксировать).... нашли больное место, хады

Ну дык это же нарушение... что Вы хотели? Уберите впереди тонировку, и проблем меньше станет. И в этой теме будет написано: остановил меня Гай и очень огорчился :p
  • 0

#2309
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
недельку назад: еду часа в три ночи по городу (мотался всю ночь и заметил, что два гайца то там, то сям по маленьким улочкам затарились и тормозят почти всех). Тормозит, и не представившись: Типа покаж документы, я грю: а ты типа кто такой и даже не представился, про 789 начинаю ему, а он: типа давай не бум времени терять, покаж просто техпаспорт и езжай. показал, и поехал, даже доверенность не смарел
  • 0

#2310
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...давай не бум времени терять, покаж просто техпаспорт и езжай. показал, и поехал, даже доверенность не смарел

может машины угнанные искали...?
  • 0

#2311
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Работа у них подневольная Собачья вот собачатся кто как может.
  • 0

#2312
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ну дык это же нарушение... что Вы хотели? Уберите впереди тонировку, и проблем меньше станет. И в этой теме будет написано: остановил меня Гай и очень огорчился :smoke:

Дык нету спереди тонировки. есть сзади, но ведь я могу вообще заднее стекло досками забить - боковые зеркала есть и этого достаточно по правилам.
Так кто скажет точно как обстоит дело с тонировкой? или ткните в последний приказ по этому поводу.
  • 0

#2313
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Работа у них подневольная Собачья вот собачатся кто как может.

А я то думаю - куда собачники советского времени подевались, что за Тузиками гонялись с арканом... А они, негодяи, в менты оказывается...

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 24.01.2005, 17:36:45

  • 0

#2314
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Ну дык это же нарушение... что Вы хотели? Уберите впереди тонировку, и проблем меньше станет. И в этой теме будет написано: остановил меня Гай и очень огорчился :smoke:

Дык нету спереди тонировки. есть сзади, но ведь я могу вообще заднее стекло досками забить - боковые зеркала есть и этого достаточно по правилам.
Так кто скажет точно как обстоит дело с тонировкой? или ткните в последний приказ по этому поводу.


Ну в правилах же написано - чтобы обзорность плёнками не загораживали, а если у тебя на передних и лобовике ничего не наклеено, то идут они лесом!
  • 0

#2315
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Передние - да, нельзя. На лобовике разрешается полоса сверху, а заднее стекло с какого бы простите х**а нельзя? Зеркала бокового вида есть - значит пусть лесом идут. :smoke:

Еще раз повторюсь: когда нас отправили на штраф-СТО, то заставили снять тонировку только с передних стекол где сидит водитель и пассажир. Про заднее ничего не сказали.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2005, 11:47:36

  • 0

#2316
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Передние - да, нельзя. На лобовике разрешается полоса сверху, а заднее стекло с какого бы простите хера нельзя? Зеркала бокового вида есть - значит пусть лесом идут. :smoke:

Еще раз повторюсь: когда нас отправили на штраф-СТО, то заставили снять тонировку только с передних стекол где сидит водитель и пассажир. Про заднее ничего не сказали.




милая помидорочка позволь я тебя поправлю - нельзя тонировать передние стекла, лобовое и заднее стекло тоже. задние только боковые. вот.
  • 0

#2317
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
Методика проверки стекол также изложена в этом ГОСТе. В частности, для этой цели в Дорожной Полиции применяются специальные приборы - тауметры.
  • 0

#2318
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

ГОСТ 5727-88.
    "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
    "Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
    Методика проверки стекол также изложена в этом ГОСТе. В частности, для этой цели в Дорожной Полиции применяются специальные приборы - тауметры.

Ну вот и разобрались :rotate:
Значит лобовик и боковые передние тонируем только слегка. И имеем ввиду, что светопропускание самого стекла не 100%. :smoke: Все Гаи идут лесом в этом случае!
  • 0

#2319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Помидорка ПолучаетПредупреждение. Пункт 2.2.5 Правил ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2005, 11:51:05

  • 0

#2320
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
на выходных..ночью..в субботу по Кунаева чуть ниже найт клаба "Адмирал Нельсон" на рельсах ЖП встали и подряд всех тормазят... :lol:

особенно всех кто от клуба отъежает..документы даже не проверяют.. :spy: ..только нухают


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.