Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23521
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Извините, давно права покупал. Раньше же 15 метров было, или что-то вроде того?

в начале года вносились изменения в ПДД - сейчас 30 метров.
  • 0

#23522
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Извините, давно права покупал. Раньше же 15 метров было, или что-то вроде того?
Последние дни ИДП очень много, по всему городу стоят. Странно, что не останавливают, смотрят в упор на не пристегнутого меня, и игнорят.


Странно, по новостям вот уже второй день вещают, что у них началась отработка по "Ремням безопастности" и "разговор по мобильному". Братья будьте осторожны.
  • 0

#23523
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Mr.Alex, значит так

выхожу я значит прогуляться свежим воздухом, вижу моя машина и все кто за ней стоят без номеров, рядом молодый сотрудники дорожной полиции стоят, я грю здравствуйте вон моя машина без номеров стоит, за что сняли, они мол 30 метров нету, но это не мы, номера сняли и увезли на лобовом бумажка... я взял бумажку (просто записка без печати и прочего от руки). написано номера изъяли за неправильную парковку 30 метров нету от перекрестка... я взял рулетку рядом в офисе, спросил у молодых гайцов они грят вроде от пешеходки мерять, ну я померил сам с товарищем, вышло что-то около 27 метров до заднего бампера...
на сотку не сняли замеры - теперь жалею... поехал в гаи сказали номера поступят завтра...
вот я думаю у них должны быть фото или что то доказательства что машина стоит за 30 м. или просто так напишут штраф...
  • 0

#23524
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Извините, давно права покупал. Раньше же 15 метров было, или что-то вроде того?
Последние дни ИДП очень много, по всему городу стоят. Странно, что не останавливают, смотрят в упор на не пристегнутого меня, и игнорят.


Странно, по новостям вот уже второй день вещают, что у них началась отработка по "Ремням безопастности" и "разговор по мобильному". Братья будьте осторожны.

Прикол в том, что некоторые ментяры стоят, и снимают на сотку. Так мило. :)
  • 0

#23525
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Остановили ночью для проверки документов. Не было вод. удостоверения. Пришлось выйти, объяснить что свозите меня - покажу. мялся мялся... штрафстоянка анау мынау... Иди говорит съезди на такси, привези, покажи и езжай. штуку оставил и дальше поехал. Права были в другом населенном пункте, времени не было туда ездить.
Да и ещё. Ненавижу когда нарушают. Когда вижу теряю контроль над собой.

Сообщение отредактировал TimTim: 13.10.2009, 15:51:15

  • 0

#23526
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex, значит так

выхожу я значит прогуляться свежим воздухом, вижу моя машина и все кто за ней стоят без номеров, рядом молодый сотрудники дорожной полиции стоят, я грю здравствуйте вон моя машина без номеров стоит, за что сняли, они мол 30 метров нету, но это не мы, номера сняли и увезли на лобовом бумажка... я взял бумажку (просто записка без печати и прочего от руки). написано номера изъяли за неправильную парковку 30 метров нету от перекрестка... я взял рулетку рядом в офисе, спросил у молодых гайцов они грят вроде от пешеходки мерять, ну я померил сам с товарищем, вышло что-то около 27 метров до заднего бампера...
на сотку не сняли замеры - теперь жалею... поехал в гаи сказали номера поступят завтра...
вот я думаю у них должны быть фото или что то доказательства что машина стоит за 30 м. или просто так напишут штраф...

По идее должны быть какие-нибудь доказательства...

Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.

При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

См.: 250 Письмо НК МФ РК от 2 августа 2006 года № НК-УАА-4-16/7181

3. Фактические данные должны быть признаны недопустимыми в качестве доказательств, если они получены с нарушениями требований настоящего Кодекса, которые путем лишения или стеснения гарантированных законом прав участников процесса или нарушением иных правил процесса повлияли или могли повлиять на достоверность полученных фактических данных, в том числе:

1) с применением насилия, угрозы, обмана, а равно иных незаконных действий;

2) с использованием заблуждения лица, участвующего в процессе, относительно своих прав и обязанностей, возникшего вследствие неразъяснения, неполного или неправильного ему их разъяснения;

3) в связи с проведением процессуального действия лицом, не имеющим права осуществлять производство по данному делу;

4) в связи с участием в процессуальном действии лица, подлежащего отводу;

5) с нарушением порядка производства процессуального действия;

6) от неизвестного источника;

7) с применением в ходе доказывания методов, противоречащих современным научным знаниям.

Недопустимость использования фактических данных в качестве доказательств устанавливается судьей или органом (должностным лицом), ведущим производство по делу об административном правонарушении, по собственной инициативе или по ходатайству участников процесса.

4. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу решения по делу, а также использоваться при доказывании любого обстоятельства по делу, за исключением факта соответствующих нарушений и виновности лиц, их допустивших.

Вы можете с ними поспорить. Можно, например, самим составить схему, товарищ, с которым расстояние замеряли, пусть распишется как свидетель, и с этой схемой в гаи.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 13.10.2009, 16:05:20

  • 0

#23527
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
если кто не курсе, по радио неоднократно сообщалось про отработку "безопасность дорожного движения" или тип того
  • 0

#23528
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
сегодня примерно после 14-30 остановился на гоголя-досмухамедова буквально через мгновение откуда не возьмись появился ............. он (идп) попросил В Вежливой форме в данное время не парковаться??!!
пришлось заехать во дворы и там оставить пепелатц
кто знает чё было но Гоголя . от сейфуллина в сторону аксая на каждом перекрестке , на каждом выезде со дворов стояли ИдП,на перекрестках и остановках Менты (по ходу курсантики)
неужели 01 решил проехать по Гоголя??!
  • 0

#23529
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
район тимирязева-сатпаева-дзержинского каждые 20 метров стоят,даже под мостом,но меня не остановили(без ремня),проводили взглядом до разворота и обратно
  • 0

#23530
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
С утречка докапался что машина типа угнана. Показал документы докапался до техосмотра - это тоже обосновал. Потом глаза непонравились - дыхнул в трубочку. Показало 40 хоть я не пьющий вообще! Начал угрожать проблемами... в общем я на своем настоял т.к. был уверен в правоте. УЕХАЛ.
А вообще это подстава с трубочкой или я правда пьян был? ХМ.
  • 0

#23531
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

С утречка докапался что машина типа угнана. Показал документы докапался до техосмотра - это тоже обосновал. Потом глаза непонравились - дыхнул в трубочку. Показало 40 хоть я не пьющий вообще! Начал угрожать проблемами... в общем я на своем настоял т.к. был уверен в правоте. УЕХАЛ.
А вообще это подстава с трубочкой или я правда пьян был? ХМ.

подстава.
40 чего оно показало? если 40 промиллей... хм. 3 - тяжелая степень опьянения. 4 - это алкогольая кома. 5 - труп. выводы за вами. :)
  • 0

#23532
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Сегодня приблизительно в 12 30 на Мира Сатпаева. Поворачивал вниз с Сатпаева на Мира. Была ужасная пробка, я стоял 3-й машиной. Выехал далеко за пределы пешеходного перехода и оказался почти на центре. Нам загорелся уже желтуй когда мы смогли совершить поворот. Тут же выбегает красная шапочка и тормозит почти все! машины(включая 2 идущие за мной) кроме первой. Я включаю поворот(на Мира тоже пробка приличная, этот маневр дался ой как не легко) остановился жду. Минуту жду, вторую, четвертую... Он продолжает разговаривать с кем то другим, ко мне не подходит. Я посмотрел на все это и.... просто тихо мирно уехал.
  • 0

#23533
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

подстава.
40 чего оно показало? если 40 промиллей... хм. 3 - тяжелая степень опьянения. 4 - это алкогольая кома. 5 - труп. выводы за вами. :)


Наверное промилей. Говорит 33 норма. А тут 40 "ДА ТЫ БУХОЙ!!!" А самого аж зло берет...
  • 0

#23534
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я посмотрел на все это и.... просто тихо мирно уехал.

все праильно сделал ©. маневр обязаны были закончить, подойти к Вам ИДП тоже обязан. так что... :)
  • 0

#23535
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Наверное промилей. Говорит 33 норма. А тут 40 "ДА ТЫ БУХОЙ!!!" А самого аж зло берет...

норма - это 32. зуба. посмотрите в теме раньше - подробно все расписывали. на будущее - в подобной ситуации требуйте направление на макатаева. с составлением необходимой документации: направление на мед. освидетельствование и протокол об отстранении от управления ТС. и самое главное - в присутствии двух понятых. :)
  • 0

#23536
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я посмотрел на все это и.... просто тихо мирно уехал.

все праильно сделал ©. маневр обязаны были закончить, подойти к Вам ИДП тоже обязан. так что... :)

А как насчет, не выезжать на загруженный перекресток? Он к поворачивающим также относится...
Пробку на Мира видел же... Нахрена нужно было переться... А другой ЦТшник в Этикете скажет, про ****ов, выезжающих на пробочный перекресток... И все будут порицать нехороших...

#23537
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Пробка на мира была, но не на столько чтобы нельзя было повернуть. Я не смог вовремя повернуть из за тех товарищей которые пересикали Мира в сторону Касмонавтов не смотря на то, что уже мигает зеленый и там хвост уже торчит на мира. Они и перекрыли мне поворот.

Сообщение отредактировал $CORPION: 13.10.2009, 17:57:52

  • 0

#23538
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пробка на мира была, но не на столько чтобы нельзя было повернуть. Я не смог вовремя повернуть из за тех товарищей которые пересикали Мира в сторону Касмонавтов не смотря на то, что уже мигает зеленый и там хвост уже торчит на мира. Они и перекрыли мне поворот.

:-)
Мигающий зеленый не запрещает проезд...
:D
Про завершить маневр они тоже имели право...

#23539
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

:D
Мигающий зеленый не запрещает проезд...
:)
Про завершить маневр они тоже имели право...

а все же,

А как насчет, не выезжать на загруженный перекресток? Он к поворачивающим также относится...
Пробку на Сатпаева видел же... Нахрена нужно было переться... А другой ЦТшник в Этикете скажет, про ****ов, выезжающих на пробочный перекресток... И все будут порицать нехороших...

:-)
  • 0

#23540
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну так если в переди уже хвост на проезжей части торчит, что переть то? Все равно дальше впереди идущей машины не уедешь а только перекроешь перекресток. В результате В верх по Мира не кто не мог проехать и поворот совершить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.