Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23501
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

Вообще запрет на мобильные радары только в Астане и Алматы.

Это понял, а то что он сопротивлялся, не показал удостоверение по первому требованию и в конце ещё ругнулся не благим матом, это норма?
  • 0

#23502
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

http://kiwi.kz/watch/kuy2oameodws


фуууу, даже не досмотрел
можно же было решить вопрос основываясь только на ПДД, а не применять приказ 789 ?!
- предъявите документы, представтесь, джигу-джигу станцйте :-) ...........

незнаю, что там в конце записи, но спустя 10 секунд после начала просмотра мне стало жалко ГАЙЦа и я выключил :-)
  • 0

#23503
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Сегодня остановили на Жарокова перед АФ, причем тормозил ЖП только джипы
ЖП Дор полиция (причину остановки не назвал)
Ваши документы
Спорить было лениво, из машины не выходил, дал для проверки
ЖП а почему у вас глаза красные, да и перегаром тянет
Пили вчера наверное
Я Нет не пил, есть сомнения поехали на экспертизу
ЖП покажи язык, дыхни
Я вы не доктор показывать не буду, есть мнение поехали на экспертизу
ЖП уже сменив тон, а это чо антирадар? и как помогает?
отдал документы
Только отъехав от него понял что меня насторожило, перегарило именно от ЖП
Куда звонить в таких случаях? Перегар точно был, сам не пью
  • 0

#23504
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

фуууу, даже не досмотрел

Я извиняюсь, может не по теме, но причём тут фууу?
Откуда я знаю кто это, может это самозванец, а в правилах ПДД про удостоверение и нагрудный жетон ничего не прописано, поэтому, применение 789 приказа считаю обоснованным
  • 0

#23505
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


http://kiwi.kz/watch/kuy2oameodws


фуууу, даже не досмотрел
можно же было решить вопрос основываясь только на ПДД, а не применять приказ 789 ?!
- предъявите документы, представтесь, джигу-джигу станцйте :-) ...........

незнаю, что там в конце записи, но спустя 10 секунд после начала просмотра мне стало жалко ГАЙЦа и я выключил :-)



Не понял??? Жопошник хотел развести на деньги!!! Почему нельзя на приказ 789 сослаться? И почему жалко то его стало.
Ведь он не только матом, он в частное имущество вторгся!!!! К вам в квартиру влезут, тоже их станет жалко?

Цывег, звоните в 102 и говорите что так и так показалось что пьянный и все. С него тысяч 5 за развод возьмут.
  • 0

#23506
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Действие происходит в посёлке Байтерек (Новоалексеевка) в 25 км от Алматы в восточном направлении.
Еду значит сегодня еду, за камазом, в правом ряду, скорость 25-30 км-ч, не кого не трогаю, тут что то внезапно надоело мне глотать пыль да копоть, включил левый поворотник,
в левом ряду не кого нет, начинаю манёвр, скорость чуток перевалила за 60. Где-то 63-65, точно помню т.к. в этот момент отпустил педаль газа, и тут с левой стороны, тобишь со встречной, выбегает гаец из гражданской машина Митсубиси Галант хэтчбек, вишнёвого цвета, машет жезлом и свистит, торможу, достал документы, приготовил камеру телефона, сижу, жду, прошло 2 минуты, никого нет, смотрю в зеркала, смотрю неохотно начинает подходить к машине, с начала попутал, подошел с лева, а у меня руль с права, обошел с зади, открываю окно:
http://kiwi.kz/watch/kuy2oameodws

Документы так он у меня и не взял.

Далее, после того как гаец ушел, я прождал его ещё 4-5 минут, он остановил другого мнимого нарушителя, дед какой-то на серебристой старушке, и начал что то ему доказывать, я продолжил движение


Занозяца они, Андрюшко. Будь осторожен.
  • 0

#23507
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Не понял??? Жопошник хотел развести на деньги!!! Почему нельзя на приказ 789 сослаться? И почему жалко то его стало.
Ведь он не только матом, он в частное имущество вторгся!!!! К вам в квартиру влезут, тоже их станет жалко?


повторюсь: до КОНЦА не смотрел, т.к. выключил после 10 секунд прсомотра, и что там сказал дальше ЖоПошник и как ругался - НЕ СЛЫШАЛ, но с первых слов разговор начался про приказ 789 и т.д. ЖолПо не подешел к машине с матами и требованиями денег, НО просто попросил предъявить документы. Можно было просто предъявить доки и обосновать по ПДД про его неправоту про скорость.
  • 0

#23508
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Г: - Причина остановки чего-то там "Коргау" и т.д. таким образом имею право проверять ваши документыи тех состоянииие авто и т.д.


Вот и меня недавно останавливали. Я уже писала об этом ранее. Но мне сказали, что эта "Коргау" действует с 5 по 11 октября... Но не проверяли ни багажник, ни оборудование. Просто доки проверили и пожелали счастливого пути...
  • 0

#23509
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Откуда я знаю кто это, может это самозванец, а в правилах ПДД про удостоверение и нагрудный жетон ничего не прописано, поэтому, применение 789 приказа считаю обоснованным

про жетон нету, а про удостоверение очень даже есть

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.


  • 0

#23510
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А кого нибудь останавливали и докапывались до страховки Алтын Полиса?

#23511
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

А кого нибудь останавливали и докапывались до страховки Алтын Полиса?

меня остановили на мустафина,но до страховки не докапывались,просто посоветовали :-) переоформить,т.к. они разорилась-поообещала исправить
  • 0

#23512
roman_911

roman_911
  • Гость
  • 9 сообщений
если за мое нарушение налагается только штраф, я в протоколе написал не согласен, будет суд мб, могул ли меня лишить прав вообще, или налажить еще какойнибудь штраф?
  • 0

#23513
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

если за мое нарушение налагается только штраф, я в протоколе написал не согласен, будет суд мб, могул ли меня лишить прав вообще, или налажить еще какойнибудь штраф?

за что? за обращение в суд? :)
  • 0

#23514
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а откуда начинается перекресток?
а то номера скрутили, наприсано что 30 метров нету... спросил откдуа мерить, сказали от пешеходного хода.. взял рулетку - 27 метров...
номера будут только завтра...
  • 0

#23515
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Рус, а где номера сняли??? Сегодня вообще какой-то ажиотаж.
  • 0

#23516
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а откуда начинается перекресток?
а то номера скрутили, наприсано что 30 метров нету... спросил откдуа мерить, сказали от пешеходного хода.. взял рулетку - 27 метров...
номера будут только завтра...

согласно ПДД

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.


Соответственно, мерить надо от начала закругления проезжей части, наверное. А пешеходный переход к определению перекрестка отношения не имеет...
  • 0

#23517
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
сняли номера на мира ниже сатпаева.
а у них какие-то доказательства должны быть же? видео фото фиксация... что мне теперь грозит...
что делать... если ли смысл спорить или просто оплатить... от начала закруглний машина точно стояла 30 метров...
  • 0

#23518
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Рус, а где номера сняли??? Сегодня вообще какой-то ажиотаж.


С одной стороны 01 в городе на 75 летии КазНУ... так что по Сатпаева спец. трассу чистили... с другой стороны эта неделю объявлена неделей за безопасное движение в г. Алматы... Вот и чистят всех..
  • 0

#23519
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

сняли номера на мира ниже сатпаева.
а у них какие-то доказательства должны быть же? видео фото фиксация... что мне теперь грозит...
что делать... если ли смысл спорить или просто оплатить... от начала закруглний машина точно стояла 30 метров...

я так понял, Вы с ними общались?

а то номера скрутили, наприсано что 30 метров нету... спросил откдуа мерить, сказали от пешеходного хода.. взял рулетку - 27 метров...

где было написано, что 30 метров нету. Кто намерял 27 метров, где-то это зафиксировано? составлялся ли протокол?
  • 0

#23520
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Извините, давно права покупал. Раньше же 15 метров было, или что-то вроде того?
Последние дни ИДП очень много, по всему городу стоят. Странно, что не останавливают, смотрят в упор на не пристегнутого меня, и игнорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.