Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23481
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Дык мне людей кормить надо :weep: , да и самой денюжку зарабатывать :laugh: . А так езжу осторожно, нежный груз в машине :-) и стараюсь не нарушать.

Не боитесь на штрафах больше потерять?

#23482
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Меня остановили за то, что не пропустила (пыталась не пропустить) пешехода. В роли пешехода выступал сам инспектор. Стоял на аль-Фараби, видимо, ждал приближения машин. Когда мы и ещё одна машина подъехали к зебре, он вдруг стал по ней идти. Мы, конечно, растерялись, ведь они так обычно выходят, чтобы тормознуть машину, движущуюся по крайнему левому. То ли думали остановится и палкой махнёт, то ли просто дорогу решил вдруг перейти...
Короче он так и шёл, я тормознула, ну он указал жезлом остановиться.
припарковались у обочины, ждём. Подошёл, не представился, стал грузить, что он тоже пешеход, а мы не остановились. Мы грим: остановились же! (Кстати, общался почему-то исключительно с моим супругом, который сидел на пассажирском месте). Он стал доказывать, что мы проехали мимо и только потом остановились. Короче, каждый стоял на своём, в связи с чем после проверки документов мы были отпущены с богом)
  • 0

#23483
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я ошибаюсь? Почитайте эту ветку и свои посты сплошь и рядом ссылки на 789.
Причина остановки, не представился, жетон и т.п.


:-) Так, я ПДД ( обязательный материал ) более менее осилил и пытаюсь разобраться в КОАП и служебных инструкциях ( по сути разбираюсь в работе ИДП- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ для водителя материале)... делаю это т.к. есть довольно " четкое" ощущение, что зачастую ИДП - парят чушь!

#23484
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Меня остановили за то, что не пропустила (пыталась не пропустить) пешехода. В роли пешехода выступал сам инспектор.


   85. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, пешеходными переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

Интересное положение инстр. 789.

#23485
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Я ошибаюсь? Почитайте эту ветку и свои посты сплошь и рядом ссылки на 789.
Причина остановки, не представился, жетон и т.п.


:-) Так, я ПДД ( обязательный материал ) более менее осилил и пытаюсь разобраться в КОАП и служебных инструкциях ( по сути разбираюсь в работе ИДП- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ для водителя материале)... делаю это т.к. есть довольно " четкое" ощущение, что зачастую ИДП - парят чушь!

Ой лукавите
  • 0

#23486
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Меня остановили за то, что не пропустила (пыталась не пропустить) пешехода. В роли пешехода выступал сам инспектор.


   85. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, пешеходными переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

Интересное положение инстр. 789.

Ваще ни разу ни по теме
  • 0

#23487
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
остановили, проверили страховку и началось... этой страховой больше нет, они сами сказали, что их страховки недействительны и т.д. Я ему это Алтын-полис - да, но у меня не алтын далеко... Вобщем доки отдал, но осадок остался... Уточнил у знакомых, все это гонево, в чем прикол так и не понял, он что думал я ему сразу взятку пихить буду за такую инфу?
  • 0

#23488
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вчера вечером еду по муратбаева останавливает меня гаец, ну я так сижу в машине жду пока он подойдет и капашусь ищу свои документы.. Он подощел я открыл окошко.. и чет так машынально все произашло.. он берет доки и спрашивает,,, Пил? на что я ответил сам не знаю почему ,,,Да еще так утвердительно..;)) просто затупил. Он мне отдает доки и грит счастливой дороги:fie: так улыбнуло это.. :rolleyes:
  • 0

#23489
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Сегодня двигаясь по Толеби в восточном направлении совершил разворот на Матезалки на разрешающий сигнал светофора уступив дорогу пешеходам продолжил путь по Толеби уже в западном направлении. Тут же остановил инспектор и начал вменять что разворот должен осуществляться с середины перекрёстка. Тоесть я должен сначала выехать на середину перекрёстка а потом завершить разворот. Хотя в п. 8.7 ПДД сказано что при выезде не должен оказаться на полосе встречного движения. Кто прав?
  • 0

#23490
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сегодня двигаясь по Толеби в восточном направлении совершил разворот на Матезалки на разрешающий сигнал светофора уступив дорогу пешеходам продолжил путь по Толеби уже в западном направлении. Тут же остановил инспектор и начал вменять что разворот должен осуществляться с середины перекрёстка. Тоесть я должен сначала выехать на середину перекрёстка а потом завершить разворот. Хотя в п. 8.7 ПДД сказано что при выезде не должен оказаться на полосе встречного движения. Кто прав?

Там еще про пешеходки говорится... На них тоже нельзя, возможно не доехали...

#23491
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений

Тут же остановил инспектор и начал вменять что разворот должен осуществляться с середины перекрёстка. Тоесть я должен сначала выехать на середину перекрёстка а потом завершить разворот. Хотя в п. 8.7 ПДД сказано что при выезде не должен оказаться на полосе встречного движения. Кто прав?

Он по-видимому имел в виду, что вы совершили разворот по месту где пешеходная дорожка, там где пешеходы переходят перекресток
  • 0

#23492
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

По теме-на Ленина-Клочкова в 4 палки работали, там же на Ленина ниже Клочкова стоит коррупционер, прячущийся за деревом и камерой на капоте.

В воскресенье ещё 3 отары в 5-7 голов МРС видел по дороге на Медео. Причем в 2-х местах присутствовал радар.

сегодня в эфире командир - подчиненному:
К.: - зачитываю: на Ленина ниже Клочкова стоит коррупционер, прячущийся за деревом и камерой на капоте
П.: - а кто заявитель?
К.: - это анонимно, в интернете сейчас сижу читаю.
П.: - понял командир, понял

вывод - в УДП читают ветку и делают выводы.
  • 0

#23493
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
это в смысле не я их навел если чо :rolleyes:
  • 0

#23494
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Там еще про пешеходки говорится... На них тоже нельзя, возможно не доехали...



Он по-видимому имел в виду, что вы совершили разворот по месту где пешеходная дорожка, там где пешеходы переходят перекресток

Про пешеходный знаю. Запрещается разворот на пешеходке. Здесь этого не было.
  • 0

#23495
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Ребята, спасибо за содействие и потраченное на меня время, выкладываю копию протокола и суть всего происшедшего: еду я из г. Караганды в г. Темиртау утром 11.10.2009г. , еду. никого не трогаю, время около 8.30, ничего не нарушаю, прям на кольце, меня тормозит гаец, я, естесственно. останавливаюсь, прям на кольце, видя, что они на спецмашине, спокойно, приоткрыв окошко. выслушиваю его неразбочивое имя и должность, отдаю ему доки, причину остановки он не назвал, сказал, что проверка документов, он просит меня выйти из машины и открыть капот и говорит, что у меня просрочена доверенность(что так и есть, действительна до 26.09.09, виноват, прозевал сроки). просит проити меня в машину жопо, где старлей говорит ему, чтобы вез меня на штрафстоянку. машина оформлена на мою родную сестру, адрес в тех паспорте и просроченной доверенности, фамилия и отчество наши с сестрой совпадают, я все это им говорю, но они непробиваемы, я за рулем своей машины, вместе с гайцем на пассажирском сиденье еду на штрафстоянку. по пути, хочу остановиться для звонка по телефону, на что гаец запрещает мне останавливаться и разрешает мне позвонить по телефону в движении, что я и делаю, по ходу звоню сестре и говорю: ноги и права в руки и на дорогу, буду скоро мимо проезжать-заберу, что и вскоре делаю. гаец, услышав это, меня начинает убеждать. что это ерунда и это не имеет значение, все равно машину заберут на штрафстоянку, им по барабану. протокол на месте моего задержания и других бумаг не составили. по пути на штрафстоянку забираем в машину сестру. по пути сестра звонит в 102 и сообщает об инциденте, о том, что сотрудники жопо неправомерно в ее присутствии пытаются забрать машинку на штрафстоянку, на что в 102 говорят разбирайтесь сами , отстаньте, после, чего те "любезно" согласились не забирать машину на штрафстоянку, до этого в разговоре с гайцем, я спрашиваю. на каком основании они собираются забирать машину на штрафстоянку в присутствии владелицы, они утверждают, что так надо. приехав к месту штрафстоянки с сестрой на заднем сиденье, гайцем на пассажирском, они открывают ворота штрафстоянки и настоятельно просят меня загнать машинку туда, что я и сестра отказываемся делать, т.к. не видим оснований, после чего один из них начинает составлять протокол о моем правонарушении. с этого момента я незаметно включаю диктофон и все записываю на него. он его заполняет и дает мне на подпись, чтобы я расписался там, где он поставил галочки, я читаю его, в графе свидетели и понятые пишу, что их нет и ставлю свою подпись, увидя это, гаец начинает возмущаться. что мне там ничего не надо писать и эта графа для него, тут же выдергивает стоянщиков, записывает их фамилии и данные в графе свидетели и понятые, читаю дальше и там, где написано, что мои права и обязанности мне разъяснены, прошу перед подписанием его их мне разъяснить, на что он мне говорит, что если мне что то не нравится, то я могу его действия обжаловать в течение 10 дней и все. больше ничего не сказал, потом,в ходе заполнения протокола, я их еще раз спрашиваю. что за статья такая 584 в КоАп, на что они рассмеялись и сказали, что "это" для жалоб, в протоколе они записали, что для разбора дела необходимо мне явиться по адресу такому то, ни даты, ни времени не указали, только адрес районной жопо. в своем протоколе они так же указали место и время, когда меня задержали, а место составления протокола указали адрес штрафстоянки-это около 20 км от места задержания.
вот копия моего протокола:
http://radikal.ru/F/...69eb64.jpg.html

жду помощи и ценных советов, извините. что много букв, но описал все подробно, чтобы не возникало других вопросов.

Сообщение отредактировал Сaня: 13.10.2009, 01:33:14

  • 0

#23496
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Сегодня двигаясь по Толеби в восточном направлении совершил разворот на Матезалки на разрешающий сигнал светофора уступив дорогу пешеходам продолжил путь по Толеби уже в западном направлении. Тут же остановил инспектор и начал вменять что разворот должен осуществляться с середины перекрёстка. Тоесть я должен сначала выехать на середину перекрёстка а потом завершить разворот. Хотя в п. 8.7 ПДД сказано что при выезде не должен оказаться на полосе встречного движения. Кто прав?

Там еще про пешеходки говорится... На них тоже нельзя, возможно не доехали...


Ваше правонарушение в том что вы нарушили ПДД ПРОПУСТИВ/УСТУПИВ дорогу пешеходу!
Надо было сигналить и не пропускать!
Из-за таких как вы образуются заторы и опасность сбить пешехода другими потому что ИМ пешеходам-горит КРАСНЫЙ сигнал!
Гаишник же не прав так как пешеходку вы все равно проедете она через газон идет,а выезжать на центр вы не обязаны! пусть ткнет в ПДД!
  • 0

#23497
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня утром остановили. Толпа стояла человек 5 ГАЙцев. И сотанавливают через одного.
И вот еду себе спокойно и один из них машет мне.
Я остановился. Сижу. Он стоит, по сторонам смотрит, ждет когда я выйду. Наконец он не выдерживает и подходит, представляется.
Г: - Такой-то Ваши документы, как здоровье?
Я: Причина остановки.
Г: - Причина остановки чего-то там "Коргау" и т.д. таким образом имею право проверять ваши документыи тех состоянииие авто и т.д.
Я даю ему документы.
Г: Выйдите пож-та из машины. А где Ваш бампер?Откройте капот.
Я: Бампер на месте (На самом деле там нет лишь панели, которая между бампером и капотом. Снял на покраску).
Г: Ну что вот здесь должно быть, где оно?
Я: Снял отдал на покраску.
Г: Так нельзя и т.д.
Я тем временем достал телефон включил диктофон и говорю:"С этого момента я веду запись разговора"
Тут же возвращает документы, желает счастливого пути, я закрываю капот и сажусь в машину.
Перед тем как уехать говорит, ну ты сотри пож-та, что ты там записал. Я: Хорошо вот смотрии при тебе стираю.
Стер запись и уехал.
В итоге я ему не дышал, хотя на этом месте уже были случаи когда заставляли дышать а потом долго просили признаться, что пил. и однажды даже их трубочка показала что то там несмотря на то что я не пил.
Толком не проверил документы. И разговор был очень коротким.
  • 0

#23498
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Действие происходит в посёлке Байтерек (Новоалексеевка) в 25 км от Алматы в восточном направлении.
Еду значит сегодня еду, за камазом, в правом ряду, скорость 25-30 км-ч, не кого не трогаю, тут что то внезапно надоело мне глотать пыль да копоть, включил левый поворотник,
в левом ряду не кого нет, начинаю манёвр, скорость чуток перевалила за 60. Где-то 63-65, точно помню т.к. в этот момент отпустил педаль газа, и тут с левой стороны, тобишь со встречной, выбегает гаец из гражданской машина Митсубиси Галант хэтчбек, вишнёвого цвета, машет жезлом и свистит, торможу, достал документы, приготовил камеру телефона, сижу, жду, прошло 2 минуты, никого нет, смотрю в зеркала, смотрю неохотно начинает подходить к машине, с начала попутал, подошел с лева, а у меня руль с права, обошел с зади, открываю окно:
http://kiwi.kz/watch/kuy2oameodws

Документы так он у меня и не взял.

Далее, после того как гаец ушел, я прождал его ещё 4-5 минут, он остановил другого мнимого нарушителя, дед какой-то на серебристой старушке, и начал что то ему доказывать, я продолжил движение
  • 0

#23499
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Сегодня утром остановили за езду по обочине. С чем я согласен. Общались довольно вежливо, плюс-минус как и должны. Решил вопрос в неправовом поле. Ибо дешевле.
  • 0

#23500
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вообще запрет на мобильные радары только в Астане и Алматы.

По теме, вчера не меня остановили. Но стою в пробке вниз по фурманова около 18-40 пытаюсь повернуть налево на Сатпаева. Смотрю со стороны акимата на фурманова 2 ЖОПОШНИКА(коррупционеры) остановили Лексук с номером 009, долго общались они. Потом водила сел в машину и там из машины дал через окно денежное вознаграждение(ВЗЯТКУ). Я даж окно открыл чтоб получше все разглядеть и услышать. Вот тут они заметили что за ними пристально наблюдают. Тут же руки в брюке побежали к частной тойоте карине и в сторону Мира уехали.

Заметил, что когда смотришь на них когда мимо проезжаешь, все таки бояться они.

В пятницу на Фурманова чуть выше Ташкентской, остановили белую камри. Водитель дал документы и сказал оформляйте выходить не буду. Я также стоял в пробке только вниз. Первый Жопошник начал на капоте камри оформлять протокол, а второй крутится вокруг машины, и встал возле заднего номера. И давай оглядываться, а мнеж интересно что Жопошник творит, внимательно так смотрю. Он меня заметил сразу к себе в машину прыгнул. А тот кто выписывал протокол, тупо отдал документы водиле и сам сел в патрульную машину.А водила тот поехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.