Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23461
roman_911

roman_911
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди помогите Плиз кто из астаны есть? седня 12 октября двигался по улице абая и совершил разворот на перекрестке абая/желтоксана, но поворот налево запрещен это и мне гаец пытался присудить, я ему типо не порачивал а разворачивался а знак разворот не запрещает, в протоколе написал не согласен, выдали времянку, теперь не знаю что делать!
  • 0

#23462
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Понятно что попадает под перечень неисправностей при которых нельзя эксплуатировать машину. Но какой за это предусмотрен штраф не нашла.

наверное, ст.461, п.4

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
...
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Спасибо, он мне и говорил 5мрп., как бы сегодня ещё отъездить без штрафов :-)
  • 0

#23463
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я ему типо не порачивал а разворачивался а знак разворот не запрещает,

и как давно не запрещает?
вроде как трактовка понятна - движение только прямо. правда можно воспользоваться пунктом 8.8 разрешающим маневрирование "по иным причинам"... ну написать в жалобе типо - иными причинами были:
1. незнание мною ПДД
2. мне было в лом ехать до следующего перекрестка
3. иное :-)
  • 0

#23464
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
А да еще одна "иная причина" - нефиг было улицу желтоксан делать односторонней от Кенесары до Богенбая :-)

а вообще без видеофиксации надо было его сразу посылать, требовать постовую карту, чтоб представился честь по чести, переписать данные нагрудного жетона и удостоверения служебного. я всегда так делаю когда нарушаю - они еще на прощание слезно благодарят что я с них штрафа не взял

Сообщение отредактировал Гена Букин: 12.10.2009, 14:31:19

  • 0

#23465
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз, почему придется-то? Если я еду 60 и мне фарят, я не всегда уступаю. В таком случае они спокойно обгоняют по встречке и едут дальше )))

Если принять за основной принцип поведения на дороге

Лично я не обязан не кого а) понимать б) уступать... если иное не оговорено в ПДД либо не обусловленно сложной дорожной ситуацией.

и учесть, что за превышение до 10 км/ч наказания не предусмотрено, а значит-разрешено, то вы должны соблюдать пункт 9.4
"водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной , должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12. "
Вот и все :-)
  • 0

#23466
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
остановили 5 минут назад на Левом. Астана. Подошел М.
М. - У вас как-бы лобовое треснутое (у меня в правом нижнем углу треснуто, где правый дворник)
Я - Да
М - Документы.
Я - Причина остановки?
М - Лобовое, шмобовое (типо напевает)
Я - Вот держите.
М изучает, а в это время ему по рации комбат или кто там у них мозги промывает. М ему отвечает, Да командир, так точно командир, конечно командир.
Повертел мои документы и вернул мне. и говорит:
Задолбал уже (только матерный вариант этого слова), за дол бал, орет и орет ...... и уходит.

Сообщение отредактировал Albi: 12.10.2009, 14:39:32

  • 0

#23467
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ответ был, или еще ждешь, придет прош на обозрения и обсуждения :-)

Пока жду ответа... Как придёт выложу в соответствующей теме!
  • 0

#23468
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Гыгы, а мну остановить никак не могут, пасуца подле альма матер, но без транспорта, посему не останавливаюсь. Просто поражает равнодушие во взгляде, с каким провожают меня, менты все таки, блюстители какбэ...

#23469
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

и учесть, что за превышение до 10 км/ч наказания не предусмотрено, а значит-разрешено, то вы должны соблюдать пункт 9.4
"водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной , должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12. "
Вот и все :laugh:


Чисто согласно ПДД:

1) Развеем миф о движение по крайней левой полосе, ведь в некоторых случая МОЖНО:


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,


И ведь нет четкого определения в ПДД о расстояние и времени которое должно при этом учитываться водителем. А все, что не запрещено, то разрешено!

2) Нам фарят!? Что согласно ПДД мы должны предпринять, смотрим :

19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.


11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.


Т.е. если нам фарят, то нам по ПДД запрещается мешать своими "маневрами " сзади едущему ТС.

Вот теперь - все! :-)

#23470
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Спасибо, он мне и говорил 5мрп., как бы сегодня ещё отъездить без штрафов :-)

Как вариант... поставить машину до восстановления бампера... нехорошо нарушать...
Когда мне бампер коцнули... две поездки совершил... от СТО до дому... и от дому до СТО... без бампера заднего... ибо неудобно очень...

#23471
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
По моему те 10 км, которые от 60 до 70 (и за которые штрафа нет) и являются тем запасом, на который должны приходиться все погрешности спидометра, резины, рада и т.д.

Ездите ровно 60, все равно по городу это оптимальная скорость, сколько уже раз бывало так: загорается зеленый, кто-то газует, с пробуксовкой, очень быстро разгоняется и уезжает. Я спокойно еду 60, подъезжаю к следующему светофору и вижу этого торопыгу, стоящего на красный. Причем часто бывает так, что я проезжаю следующий светофор без остановки, и обгоняю отчаянно ревущую движком машину, так как увы и ах плотность трафика в городе не позволяет частенько даже до 60 разогнаться.

Наверное на месте ИДП я бы все-таки останавливал машины, превысившие 60. Ну нет штрафа в КОАПе и что? Предупреждение, (кстати параллельный вопрос к ГУРУ, а предупреждения можно как-то регистрировать? и типа потом после 3-4-5 предупреждений вкатить полноценный штраф?), и протокол о том что Вы получили предупреждение. Потеряв минут 15-20 на составление сих опусов пару раз, думаю все как миленькие начали бы соблюдать правила. Написано максимально разрешенная скорость 60, так что ж спорить?! Надо просто соблюдать (ну или стараться соблюдать, если кому-то так больше нравиться).

По теме: больше не останавливали, на выходных практически не ездил.
  • 0

#23472
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Спасибо, он мне и говорил 5мрп., как бы сегодня ещё отъездить без штрафов :weep:

Как вариант... поставить машину до восстановления бампера... нехорошо нарушать...
Когда мне бампер коцнули... две поездки совершил... от СТО до дому... и от дому до СТО... без бампера заднего... ибо неудобно очень...

Дык мне людей кормить надо :spy: , да и самой денюжку зарабатывать :laugh: . А так езжу осторожно, нежный груз в машине :-) и стараюсь не нарушать.
  • 0

#23473
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Вчерась вечером, по Фурманова останавливали все черные ВMW. Видимо, была отработка какая-то...

Вечером в субботу ехал по Аль-Фараби - по обеим сторонам тормозили бмв всех моделей от троек до иксов. У всех проверяли доки и открывали багажник. Кто в курсе, что это было?


Меня в субботу возле вокзала 2, по Ташкентской в коробочку ЖП остановили, один перпендикулярно спереди другой сзади. Я аж испугался, начал перебирать в голове все грехи мира- за что. В итоге полу-резко но в пределах допустимого объяснили за что, оказывается угнали 4 БМВ почти одновременно с разных мест, одна была по ориентировкам на мою похожа. Когда показал доки, рванули за следующей бмв. Итого остановили 6 раз за 35 минут.

Сообщение отредактировал rav_in: 12.10.2009, 15:50:35

  • 0

#23474
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Почему??

потому что поворот совершается с крайней полосы движения если иное не оговаривается дорожными знаками или разметкой

:-) а если дорога 3-х полосная и нет указателей(если ехать вниз Гагарина-Толе-би) можно ли со 2-го ряда поворачивать??
  • 0

#23475
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

По моему те 10 км, которые от 60 до 70 (и за которые штрафа нет) и являются тем запасом, на который должны приходиться все погрешности спидометра, резины, рада и т.д.


Я про тоже, НО как я понял тут товарищи пытаются внушить, что скорость 60км\час ( указанна на знаке так же 60км\час ) является НЕ максимально разрешенной, максимально разрешенной же по их мнению является 69 км\час.

Хотя в ПДД я не встречал данного понятия по 9км\час. А для водителя основной НПА это - ПДД!

#23476
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


По моему те 10 км, которые от 60 до 70 (и за которые штрафа нет) и являются тем запасом, на который должны приходиться все погрешности спидометра, резины, рада и т.д.


Хотя в ПДД я не встречал данного понятия по 9км\час. А для водителя основной НПА это - ПДД!

Нет, основной НПА это приказ 789. По нему водителей останавливают.
  • 0

#23477
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений



По моему те 10 км, которые от 60 до 70 (и за которые штрафа нет) и являются тем запасом, на который должны приходиться все погрешности спидометра, резины, рада и т.д.


Хотя в ПДД я не встречал данного понятия по 9км\час. А для водителя основной НПА это - ПДД!

Нет, основной НПА это приказ 789. По нему водителей останавливают.

приказ 789 для работников ГАИ или как их там. А для водителя ПДД основной закон(ну полсе конституции конечно :-) )
  • 0

#23478
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Нет, основной НПА это приказ 789. По нему водителей останавливают.


Вы ошибаетесь инстр. 789 всего навсего регламентирует - полномочия и обязанности ИДП.

Для водителя обязательным НПА является исключительно - ПДД!

Для ИДП ПДД, КОАП ( некоторые статьи ), служебные инстр. и приказы.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 12.10.2009, 16:21:49


#23479
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

:-) а если дорога 3-х полосная и нет указателей(если ехать вниз Гагарина-Толе-би) можно ли со 2-го ряда поворачивать??

нельзя. такие вопросы в теме ПДД надо спрашивать...
  • 0

#23480
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений




Нет, основной НПА это приказ 789. По нему водителей останавливают.


Вы ошибаетесь инстр. 789 всего навсего регламентирует - полномочия и обязанности ИДП.

Для водителя обязательным НПА является исключительно - ПДД!

Для ИДП ПДД, КОАП ( некоторые статьи ), служебные инстр. и приказы.

Я ошибаюсь? Почитайте эту ветку и свои посты сплошь и рядом ссылки на 789.
Причина остановки, не представился, жетон и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.