Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2281
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.

Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения по согласованию с начальником управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости (приложение 3).

Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды.
  • 0

#2282
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Интересная эта весчь, приказ ?789...
теперь он всегда у меня в машине.. :-)

вот наиболее интересные моменты, которые я выделил для себя...
чтоб знать куда мордой ткнуть, наглого ЖоПо`шника

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан


21. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки хранится в дежурной части строевого подразделения, второй выдается сотруднику дорожной полиции на время несения службы.
25. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.
26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости.
27. ? [/B]Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность[/B] (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды.
34. ? Место несения службы выбирается так, чтобы инспектор дорожной полиции был отчетливо виден возможно большему количеству участников движения? Инспектору дорожной полиции запрещается сидеть в автомобиле, кроме случаев составления административного протокола?
45. Средства измерения для определения скорости движения транспортных средств, другая аппаратура фиксации нарушений Правил дорожного движения и другие технические средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими рекомендациями о порядке пользования этими техническими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.

далее...
  • 0

#2283
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
продолжение...

46. ? командир строевого подразделения определяет ежедневную расстановку личного состава, которому должны быть выданы средства измерения, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости.
47. . На каждое средство измерения заводится журнал учета их использования?
58. ? выдавать инспекторам дорожно-патрульной службы оперативно-технические и специальные средства, предварительно проверив их исправность, а также наличие паспорта с указанием сроков метрологической проверки?
62. Старший инспектор-дежурный ? обязан:
При возникновении затора на месте происшествия организовать объезд этого места;
66. Старший инспектор-дежурный ? обязан:
1) давать исчерпывающие разъяснения при обращении в дежурную часть граждан или должностных лиц по вопросам деятельности дорожной полиции, других подразделений органов внутренних дел;
2) принимать устные и письменные жалобы граждан, при необходимости уточнять обстоятельства, регистрировать их в специальном журнале, информировать заявителя о порядке дальнейших действий, своевременно информировать ответственного по подразделению и руководство управления дорожной полиции о поступивших жалобах;
  • 0

#2284
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
продолжение...

74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внешний вид? нагрудный знак, табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку? бланки протоколов об административных правонарушениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необходимых процессуальных документов?
76. Запрещается выставлять для несения службы на загородных дорогах, стационарных постах и в темное время суток наряды в составе менее двух сотрудников дорожной полиции.
80. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции должен влиять на процесс движения? исключив при этом беспричинные остановки и задержки транспортных средств.
83? проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр?
94. Решение о задержании транспортного средства? сотрудник дорожной полиции составляет в присутствии свидетелей протокол об административном правонарушении
95. Задержанное транспортное средство доставляется в присутствии водителя (владельца) на специальную охраняемую стоянку.
97. По устранению причин задержания транспортного средства? оно возвращается водителю (владельцу) по его требованию незамедлительно.
  • 0

#2285
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Пользуясь случаем хочу выразить благодарность nicko за проделанную бескорыстно работу на благо общества автолюбителей.

Как нельзя кстати подоспел чёрный список так как на днях собираюсь обновить ходовку на своей старушке.

Менял примерно год назад амортизаторы и пружины на ауди на СТО по Масанчи чуть выше Пастера. Сломали АБС. Потом заменили на новую однако пришлось за это доплачивать так как не признавались, спорили. Мастер - Саня. Машин у него много постоянно. Опыт должен быть. Может и не он запорол. У него там два-три подмастерья из ПТУ работают.
  • 0

#2286
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность nicko за проделанную бескорыстно работу на благо общества автолюбителей.

ну дак для благово-та дела!!!

кстати пост из темы "Чёрный список СТО "
  • 0

#2287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемый пользователь 100. Вы получаете Устное предупреждение. В это теме мы говорим не про черный список, а Меня остановили за...
  • 0

#2288
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
продолжение приказа 789...

109. Во время несения службы на патрульном транспорте запрещается:
1) перевозить посторонних граждан и грузы?
120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности? с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства. ? а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
122. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.
124. ? при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки?
128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий... необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно?
131. При привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Республики Казахстан сотрудники полиции обязаны разъяснить нарушителям их права?
132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе?

далее...
  • 0

#2289
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
продолжение приказа 789...

136. При осуществлении надзора за дорожным движением сотрудник дорожной полиции обязан?
1) выбирать место несения службы так, чтобы быть отчетливо видным участникам дорожного движения?
2) в темное время суток и в условиях ограниченной видимости нести службу на освещенных участках дорог?

ну пока это всё, что меня заинтересовало в приказе относительно ситауции с ЖоПо на дороге...

народ, будьте подкованными с нашей доблестной ЖолПолициясы...
невежесто наш враг... :-)
  • 0

#2290
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Теперь что , каждый прочитавший 789 будет его сюда постить в полном объёме?
  • 0

#2291
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
плизз скинь в личку или лучше в мыло полный текст приказа.
Заранее благадарен. Вешь нужная...
  • 0

#2292
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Теперь что , каждый прочитавший  789 будет его сюда  постить в полном объёме?

хххммм.... думаю что 39 страниц ворда, сюда все-таки не поместятся...

я выделил наиболее интересные моменты для водителя...
если же ты знаешь этот прикал наизусть ? честь и хвала тебе коллега :-)

плизз скинь в личку или лучше в мыло полный текст приказа

ок... смотри мыло...
  • 0

#2293
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Еду как-то с капчика. Остановил, спрашивает: пили? Нет! отвечаю. Жаллль,очень жаллль! И вернул документы. :rolleyes:
Зато другой требовал чтобы я смотрел ему в глаза, когда подаю документы. :-)
  • 0

#2294
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

другой требовал чтобы я смотрел ему в глаза, когда подаю документы

"в глаза мне смотри, в глаза я сказал" © :)

:)
  • 0

#2295
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр?


Гы. Значит они не имеют право забирать машину на штраф-стоянку за тонировку. Так?
  • 0

#2296
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Гы. Значит они не имеют право забирать машину на штраф-стоянку за тонировку. Так?

там еще есть и исключения...

...кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.

они тож не дураки... там лазеек у них дофига...
и вообще некоторые пункты, можно интерпретировать как хочешь...
как и многие наши законы... :)
  • 0

#2297
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня еду вниз по Момышу... Этот машет мне палкой. Резко перед ним останавливаюсь, лезу за документами. Ручник не до конца натянул - качусь прямо на двух жопошников, они замечают, начинают махать руками. Я увидел, еле успел их не задавить :)

Подходит ко мне, видно младший какой-то:
- *говорит свое звание*.
- И что?..
- Предъявите документы.
- Назовите свое имя и причину остановки!
- *жопошник мнется в ужасе*
- Причину остановки назовите!
- Проверка документов.
- *даю ему документы*
- У вас заднее стекло тоже тонированное?
- Конечно.
- Нанесение покрытий ухудшающих обзорность водителя запрещено.
- *показываю на лобовое и пассажирское стекла* А ты докажи, что они мне ухудшают обзорность, на смотри, ты вообще разницу видишь?
- *что-то мямлит*
- Ты вообще меня документы проверить остановил. Проверил? Давай их сюда, я поехал.
- *отдает документы*

Побольше бы таких лохов...
  • 0

#2298
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Сегодня еду вниз по Момышу... Этот машет мне палкой. Резко перед ним останавливаюсь, лезу за документами. Ручник не до конца натянул - качусь прямо на двух жопошников, они замечают, начинают махать руками. Я увидел, еле успел их не задавить :)

Подходит ко мне, видно младший какой-то:
- *говорит свое звание*.
- И что?..
- Предъявите документы.
- Назовите свое имя и причину остановки!
- *жопошник мнется в ужасе*
- Причину остановки назовите!
- Проверка документов.
- *даю ему документы*
- У вас заднее стекло тоже тонированное?
- Конечно.
- Нанесение покрытий ухудшающих обзорность водителя запрещено.
- *показываю на лобовое и пассажирское стекла* А ты докажи, что они мне ухудшают обзорность, на смотри, ты вообще разницу видишь?
- *что-то мямлит*
- Ты вообще меня документы проверить остановил. Проверил? Давай их сюда, я поехал.
- *отдает документы*

Побольше бы таких лохов...

БЕня ну ты прям крутик :) Люди за тонировку чехляться... а ты... мало таких лохов...ой мало
  • 0

#2299
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня еду по Суюнбайке. В крайнем правом плетутся эти, на своей Нексии. Обгоняю их встаю на светофоре возле пожарки. Эти подъезжают справа и че-то мне галдят в свой мегафон. Короче останавливаюсь за перекрестком, подходит, докладывает... Причина остановки: "тонировка".

Ну думаю, попадаю - этот гад даже знает как правильно представиться.

Пытаюсь сначала уговорить его четко рассказать мне пункт правил про тонировку, вижу, что мент черта не знает. Имеет наглость без приглашения сесть ко мне в машину. Я отговаривался примерно также, как и в прошлый раз, мент долго упрямился. Потом я достаю свой кошелек, открываю его, о какая радость, на глаза попадается купюра в 200 тенге (в прошлые разы попадались исключительно крупняки и менты сразу раскатывали губу на полную). Мент смеется, брать не хочет ни в какую. Шарюсь дальше в кошельке, нахожу еще 150 тенге. Итого 350 - мент опять как коза. Дальше наезжаю по поводу пункта правил, проходим к ихней машине, достаем правила. Мент-водитель их усиленно пытается читать, я стою возле открытой двери. Опять долго мну обоих ментов по поводу долбанного обзора. Показываю пальцем на свою машину, которая реально то прозрачная, если на просвет смотреть. Говорю им, что тонировка промышленная, сделана на большом заводе с высокими трубами, в Америке, наклеена в спец. сервисе. Наконец им надоедает и они просят деньги. Предлагаю опять свои 350 тенге. Менты упрямятся. Напоминаю им, что если дам больше - это уже будет взяткой. Они жалко вздыхают и просят принести те 350 тенге из машины. Ну думаю, ладно, 350 не жалко. Медленно иду в машину, нахожу тенге, картинно шагаю обратно размахивая купюрой. Менты заводят тачку, трогаются и отдают мне на ходу документы через уже закрывающеяся окно со словами: "Ну ты че как в магазин?"...
  • 0

#2300
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

<skipped> Медленно иду в машину, нахожу тенге, картинно шагаю обратно размахивая купюрой. Менты ...<skipped>

Бу-га-га :)
А это тема, и приказ 789 учить не надо
считается :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.