Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23261
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ИМХО не красиво! да и не по правилам, выезжать на перекресток загруженный или с препятствиями

загруженный в 23:40, это врядли.
препятствия это рельсы чтоль?! :( сорри, а где написано, что если рельсы (препятствие), то нельзя выезжать на перекресток?
  • 0

#23262
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


ИМХО не красиво! да и не по правилам, выезжать на перекресток загруженный или с препятствиями

загруженный в 23:40, это врядли.
препятствия это рельсы чтоль?! :( сорри, а где написано, что если рельсы (препятствие), то нельзя выезжать на перекресток?

Написано другое, но суть та же
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Время суток не роляет.
  • 0

#23263
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Меня такие водятлы тоже умиляют - выедут на зеленый мигающий, уже красный давно горит, а они тиииихо так едут, ходовку типа берегут.
  • 0

#23264
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Выезжаю с Пушкина на Кирова в сторону Кунаева, уступаю дорогу машинам, едущим по Кирова, уступил, поехал, стоит там знак 40, живу рядом так что, знаю про знак и про часто пасущихся гаеров там. Стоят родненькие, и тормозят меня. Будучи увереным в своей правоте, так как с момента поворота на Кирова и набора скорости максимум набрал 45. Показывают видео, где видна моё авто и цель - 1 в 53км/ч. Начинается спор типа я тока вывернул на Пушкина, физически не мог набрать такую скорость, прошу отматать видео где будет видно где я вывернул на Кирова, анн нет, видео поймало меня когда я уже ехал по Кирова со скоростью 53км в ч. (и это сразу как я повернул на Кирова) В итоге я говорю раз пошёл такой развод, говорю а почему номеров не видно, может эта другое авто а не моё, вообщем поприкалывался гаер, тут второй который тормозит всех, подходит к нам в авто и говорит напарнику, женщина в авто которую он остановил, не верит своей скорости, подъедим к её машине и покажем её скорость, а меня просят выйти, я говорю, ладна, я поехал :), он, езжай.
Кстати, документы так и не показывал.
Новые радары получается подкручивают. Не удивился если бы ещё и сертификат на радар показали.
  • 0

#23265
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Лаптев
затор и препятствие - это абсолютно разное и п.13.2 в данном случае никак не применим.
  • 0

#23266
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Меня такие водятлы тоже умиляют - выедут на зеленый мигающий, уже красный давно горит, а они тиииихо так едут, ходовку типа берегут.

ПДД не запрещают не убивать ходовку и не выезжать на зеленный мигающий.
  • 0

#23267
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я знаю, вопрос в этичности и адекватности водителя. Или автоматически ЦТ-шник всегда прав?
  • 0

#23268
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


2 Плакса

Не нагоняйте жути, только вчера там был часа в 4 вечера, народу никого! Все окошки работают, я аж удивился что народу нет. Ходил в видео-регестрацию выяснять по поводу письма счастья. Там тоже нет народу сидять 3 сотрудника выписывают протокола. ОТцовского письма счастья не нашлось 3 раза проверял :)


значит мне повезло :) я была в 3 часа .....

кстати там у них вывеска, что они работают с 7ми утра до 22.00 - это правда?


Насчет 22-00 не в курсе, но тоже заметил, что народ либо с утра очередь организует(перед обедом она реально уменьшается), либо в обед прибегает(когда в окошечках сотрудники сами на обед уходят, а то похудеют) а потом ближе к 16-00 очередь рассасывается.

По теме, почти всех сеня тормозили на Кунаева выше Советской. конвеер был.
  • 0

#23269
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
По поводу ситуации на Толе би Байтурсынова.
ИМХО сейчас уже спорить, что правильно, а что нет, не имеет смысла. Время было позднее, препятствий и заторов на перекрестке не было, так что пункт 13.2 не в тему )) Просто если видели, что светофор уже начинает мигать и была возможность остановиться, то нужно было остановиться, а если же возможности уже не было, естественно надо завершать маневр и другие участники движения, должны это понимать. Это же касается и пешеходов, которые уже завершают переход дороги на красный, мы (водители) обязаны их пропускать.
  • 0

#23270
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Выезжаю с Пушкина на Кирова ... Показывают видео, где видна моё авто и цель - 1 в 53км/ч.

Пипл, а разве юзанье "ручных" радаров в городе Алмате отменили?
  • 0

#23271
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Пипл, а разве юзанье "ручных" радаров в городе Алмате отменили?

Вы сами видели приказ об их отмене? в газетах его публиковали? :)
  • 0

#23272
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Отменили ручные радары, просто народ ленивый, никогда не позвонит и не сообщит в 102.
100% Жопошники поняли что Rusika зря остановили и тем более что показали левое видео. И чтоб типа лица не потерять свалили, типа там женщине показать(если б не разводили бы заставили бы женщину прибежать к радару).
http://vse.kz/index....=...f=5&t=11595
Дорожная полиция Алматы начала 10-дневную отработку по выявлению нарушений ПДД

В УДП добавили, что о фактах нарушения законодательства и неправомерных действий со стороны инспекторов полиции все жители и гости Алматы могут информировать руководство по телефону доверия УДП (727) 261-06-06. На каждое такое сообщение, полицейское начальство пообещало реагировать своевременно.

Т.е. уже заранее знают что будут вымогательства, и чтоб все жалобы прошли без регистрации(читай без наказания Жопошникам) типа звоните в УДП. Но в данном случае жалоба ни к чему не приведет.
Звонить надо в 102 и требовать сотрудника собственной безопасности ДВД(yb в коем случае УДП), говорить что "левый" полицейский.
  • 0

#23273
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Пипл, а разве юзанье "ручных" радаров в городе Алмате отменили?


Ага. Таже как и Хаммеры запретили!
  • 0

#23274
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Отменили ручные радары, просто народ ленивый, никогда не позвонит и не сообщит в 102.
100% Жопошники поняли что Rusika зря остановили и тем более что показали левое видео. И чтоб типа лица не потерять свалили, типа там женщине показать(если б не разводили бы заставили бы женщину прибежать к радару).
http://vse.kz/index....=...f=5&t=11595
Дорожная полиция Алматы начала 10-дневную отработку по выявлению нарушений ПДД

В УДП добавили, что о фактах нарушения законодательства и неправомерных действий со стороны инспекторов полиции все жители и гости Алматы могут информировать руководство по телефону доверия УДП (727) 261-06-06. На каждое такое сообщение, полицейское начальство пообещало реагировать своевременно.

Т.е. уже заранее знают что будут вымогательства, и чтоб все жалобы прошли без регистрации(читай без наказания Жопошникам) типа звоните в УДП. Но в данном случае жалоба ни к чему не приведет.
Звонить надо в 102 и требовать сотрудника собственной безопасности ДВД(yb в коем случае УДП), говорить что "левый" полицейский.

Видео было не левое, машина моя, номера не видно, скорость однозначно левая.
На счёт инфы что звоните по телу доверия: мне кажется это из-за байги жопо с финиками, которая развернулась в последнее время. На счёт женщины, краем глаза видел как её тормозили и она чё-то спорила с другим, и подойдя этот гаер к нам он ещё не знал что я не согласен с вменяемым мне нарушением.
  • 0

#23275
Zaika799

Zaika799
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не могу понять...имеют ли они право останавливать просто для проверки документов? или я обязательно должна нарушить ПДД?
а теперь история как меня остановили. Остановил просто для проверки документов, а у меня на тот момент не было страховки, ну и конечно он начал все будем выписывать штраф. Я его уговариваю, давайте не будем и все такое. Говорили с ним минут 5-10 и в итоге, он попросил меня повторить все, что я сказала на русском, на казахском и он меня отпистит без штрафа. Ну и козлина! у меня слов не было! :)
  • 0

#23276
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот именно поэтому пусть и останавливают для проверки, чтобы таких "дамочек без страховки" выявлять. :)
  • 0

#23277
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

не могу понять...имеют ли они право останавливать просто для проверки документов? или я обязательно должна нарушить ПДД?
а теперь история как меня остановили. Остановил просто для проверки документов, а у меня на тот момент не было страховки, ну и конечно он начал все будем выписывать штраф. Я его уговариваю, давайте не будем и все такое. Говорили с ним минут 5-10 и в итоге, он попросил меня повторить все, что я сказала на русском, на казахском и он меня отпистит без штрафа. Ну и козлина! у меня слов не было! :)

ну а чем дело то кончилось? вы повторили? :)
  • 0

#23278
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в итоге, он попросил меня повторить все, что я сказала на русском, на казахском и он меня отпистит без штрафа.

что-то в их рядах стало много националистов, то национальность спрашивают, то им на казахском сказку расскажи. мда. :)
  • 0

#23279
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

не могу понять...имеют ли они право останавливать просто для проверки документов? или я обязательно должна нарушить ПДД?

Согласно приказа 789 не имеют,на стационарном посту - да.

что-то в их рядах стало много националистов, то национальность спрашивают, то им на казахском сказку расскажи. мда. :)


ЖоПники, как и менты,национальности не имеют (с) :)

Miss Lucky and Crazy,почту или мыло снимите,хочу спросить с Вас.

Сообщение отредактировал Сергеич: 09.10.2009, 12:26:36

  • 0

#23280
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Меня такие водятлы тоже умиляют - выедут на зеленый мигающий, уже красный давно горит, а они тиииихо так едут, ходовку типа берегут.

ПДД не запрещают не убивать ходовку и не выезжать на зеленный мигающий.


Тут наверно уже речь не о ПДД идет, а об этикете. Имхо, тема соседней ветки. Согласна с тем, что если уж выехал на мигающий зеленый на дорогу с рельсами, то заверши побыстрее маневр, за один раз ходовку не разобъешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.