Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23241
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Так и водитель не согласный с нарушением, также заинтересованная сторона. Таким образом, имеются две заинтересованные стороны. Тут уже суд примет сторону ИДП, т.к. и он представляет интересы государства. Куда пойдут деньги от штрафа? В бюджет.


Давайте читать вместе :

Статья 12. Презумпция невиновности
       1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
      2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
      3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.
      Статья 13. Принцип вины
      1. Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Объективное вменение, то есть административная ответственность за невиновное причинение физическим лицом вреда, не допускается.



#23242
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Райс, вы правы про ваши показания. Но это касается только уголовного кодекса.
Завхоз, отрубили на работе Юрист, как найду(счас не помню либо в КоАПе или ГПК) прям белым по черному написано что ИДП не могут быть свидетелями.
Про адм задержание, Жопошник не просто обязан оформить протокол задержания, но не посредственно перед задерджанием дать вам подписать!!! Потом по рации вызвать патруль, так при задержание гражданин должен находиться в спецоборудованном для этого месте, типа РОВД.

Перед экспертизой, выписывается протокол отсранения и направление на экспертизу(опять же сообщается по рации в УДП). Потом вне зависимости, мотоцикл или машина, Жопошник обязан обеспечить сохранность вашего транспортного средства, постановкой на штрафстоянку с моим участием. Но раз выписан протокол отсранения, я не имею права вести машину. А Жопошнику не доверю вести мое личное имущество, и тут он обязан вызвать эвакуатор.
  • 0

#23243
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

купил в машину регистратор x-driven. буду надеятся что меня все таки остановят оборотни в светоотражающих жилетках :)

О, а где такую штуку можно себе поставить? Ночная съемка возможна?
Как обстоят дела с юридической стороной использоания этого агрегата?
  • 0

#23244
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

... а во-вторых , пристегнутый ремень продлевает жизнь...

* офф. это Пять, я то думал это его первейшее предназначение. Знакомому рекомендую провериться у врача скорейшим образом, хотя может уже и поздно с учетом профессии.

Субж: останавливали как-то непонятно за что, так и не смог лейтенант объяснить причину остановки. :)

Сообщение отредактировал MG-42: 08.10.2009, 16:51:31

  • 0

#23245
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну думаю фиг вам, все равно остановите.

Капец народ веселится :) А смысл было провоцировать, если зна, что камера не заточена под ночной режим? :)
Но посмотреть было бы интересно так что выкладыва, что есть... :)

джаст фор фан :)
ps выложить уже нечего, удалил. ток на иксдрайвене, но не знаю как конвертить

2 нид э лайт в бассаре продают

Сообщение отредактировал Гена Букин: 08.10.2009, 17:17:50

  • 0

#23246
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


остановили вчера за мегой,вверх ехала,за ремень(( не поздоровался,не представился,взял документы молча,а я ему справочку подсовываю,что кровь сдавала,и что мол низя мне артерии пережимать на плече,может плохо кончится...отдал документы ,развернулся,ушел...все молча...я кричу ему: езать то можно,он мне в ответ ток палочкой помахал..вот так...обидно,мог бы и поговорить

А не проще ремень надеть, чем справки делать :) . Ну если Вы и вправду кровь сдавали то конечно понятно....

на самом деле,я просто была поражена реакцией Гаи,ни поздоровался,ни попрощался...
  • 0

#23247
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



остановили вчера за мегой,вверх ехала,за ремень(( не поздоровался,не представился,взял документы молча,а я ему справочку подсовываю,что кровь сдавала,и что мол низя мне артерии пережимать на плече,может плохо кончится...отдал документы ,развернулся,ушел...все молча...я кричу ему: езать то можно,он мне в ответ ток палочкой помахал..вот так...обидно,мог бы и поговорить

А не проще ремень надеть, чем справки делать :) . Ну если Вы и вправду кровь сдавали то конечно понятно....

на самом деле,я просто была поражена реакцией Гаи,ни поздоровался,ни попрощался...

Странный какой-то.
ни поздоровался,ни попрощался... ни оштрафовал
  • 0

#23248
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

2 нид э лайт в бассаре продают

Монтировал сам чтоли? Или там все просто?
Тоже такую хочу поставить, только немного смущает юридическая подоплека, слышал что такие аппараты могут вызвать интерес у правоохранительных органов - не интересовался этим вопросом?
  • 0

#23249
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Монтировал сам чтоли? Или там все просто?
Тоже такую хочу поставить, только немного смущает юридическая подоплека, слышал что такие аппараты могут вызвать интерес у правоохранительных органов - не интересовался этим вопросом?

он ставится как антирадар :)
а юридически... ну хз, видеокамеры в супермаркетах снимают же
  • 0

#23250
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Монтировал сам чтоли? Или там все просто?
Тоже такую хочу поставить, только немного смущает юридическая подоплека, слышал что такие аппараты могут вызвать интерес у правоохранительных органов - не интересовался этим вопросом?

он ставится как антирадар :)
а юридически... ну хз, видеокамеры в супермаркетах снимают же

У мну уже полгода стоит
насчет переконвертить в теме хочу видеокамеру в машину сцылку давали поисчите.
Хочу четыре камеры наблюдения на крышу поставить...по диагонали..друг на дружку чтоб смотрели...проф камеры..чтоб качество было супер.тада вааще попрыгают гайцы..они мои номера и так уже по рации передают... :) у меня на лобовом значки с камерой и надписью "видеорегистратор" чтоб легитимность была
  • 0

#23251
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Сегодня в 23-40 еду в южном направлении,по ул Байтурсынова,перезжаю перекрёсток Толе би...
Заехал на мигающий зелёный за тойотой,на середине был уже на мигающем жёлтом,в красный(из за рельс медленно переезжал)
Тут оказывается на перекрёстке стояла машина ЖП,которая двигалась в восточном направлении по ул Толе би...Слышу... Мерседес чёрного цвета примите вправо-остановитесь...ну остановился без проблем.Сижу....смотрю в зеркало...
вышли трое из лодкимашины(ушли в сторону) водитель ЖП подошёл ко мне,представился-Ваши документы
Я-причина остановки?
ЖП проезжаем уважаемый на запрещающий сигнал светофора...
Я ?? Я заехал на перекрёсток на мигающий зелёный.на середине оказался уже жёлтый,ну и красный..
ЖП вот видите...на красный
Я ПДД гласит,обязан освободить перекрёсток,ы ВЫ обязаны меня пропустить...
ЖП пойдёмте ко мне в машину.
Я...(сижу у него в машине)
Жп Нарушаем,достал протокол начал писать...
Я почему вы тогда не остановили тойоту,со мной вместе,мы вместе переехали перекрёсток.....почему?
ЖПчто вы мне тут доказываете..
Я Это вы мне должны доказать,у вас есть видео-фото фиксация что я проехал на красный???
Я буду опротестовывать в суде ваш протокол,и я запомнил номер тойоты,его вызову как свидетеля,в суд,и на вас подам за моральный ущерб!
ЖП А вот и хорошо,(усердно начал писать протокол)
Я пишите...вы совершаете неправомерные действия,Я ещё раз повторяю.я заехал на мигающий зелёный!
ЖП что вы так со мной разговариваете...
Я ??????? как...я вам не хамлю,не грублю...учителем работаю-поэтому и голос громкий...набираю 112.
ЖП куда вы звоните...
Я 112 хочу пожаловаться на ваши неправомерные действия,ещё и по тел.доверия позваню..
ЖП-смотри ..земля круглая,ты не последний раз едешь по толе би и байтурсынова..
Я????????? а вы знаете только 2 улицы....вообще то я по многим улицам езжу и хожу...
ЖП в след раз оформлю по полной программе.
Я?????? это как...что если не по полной то половина штрафа ...што ли...
ЖП-отдаёт документы,идите...

ЗЫ Tatushka-спасибо тебе отдельное, научила._)))))

Сообщение отредактировал Mers166: 09.10.2009, 01:32:58

  • 0

#23252
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я ??????? как...я вам не хамлю,не грублю...учителем работаю-поэтому и голос громкий...набираю 112.
ЖП куда вы звоните...
Я 112 хочу пожаловаться на ваши неправомерные действия,ещё и по тел.доверия позваню..

хе, ща опять начнется: почему не позвонил, почему не дождался патрульки, почему не написал жалобу????
а так нормально разрулили ситуацию. перекресток там убогий, тут ничего не поделаешь. можно на заленый заехать и выехать уже на красный, пока через эти хреновы рельсы переползёшь.
имхо: если бы не пошли к ним в машину, то он даже и протокол бы не стал доставать.
  • 0

#23253
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Зачем ехать на зеленый мигающий, если знаешь, что завершать будешь перекресток на насыщенно красный?
  • 0

#23254
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

у меня на лобовом значки с камерой и надписью "видеорегистратор" чтоб легитимность была

А где такие есть? Может поделитесь?
  • 0

#23255
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
я теперь поняла, почему водителям проще дать на лапу гайцам, чем платить штраф!!!!

вы были в той кругляшке? это даже хуже чем общественный туалет.... вонь, толпа народу, теснота, давка .......и одно рабочее окошко.......... это ужоссссс... :smoke: моя душа бунтуетнааааааа :D

чесно всем говорю, что засовываю свои честные принципы куда подальше и буду разводить баблом......

п.с. тот кто напишет, ЧТО ЛУЧШЕ НЕ НАРУШАТЬ, пусть вспомнит про свое бревно в глазу :smoke:

а по теме: не останавливают ибо не нарушаю, даже доки не проверяют .... видимо чувствуют, что проверять нечего :(
  • 0

#23256
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Плакса

Не нагоняйте жути, только вчера там был часа в 4 вечера, народу никого! Все окошки работают, я аж удивился что народу нет. Ходил в видео-регестрацию выяснять по поводу письма счастья. Там тоже нет народу сидять 3 сотрудника выписывают протокола. ОТцовского письма счастья не нашлось 3 раза проверял :(
  • 0

#23257
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

2 Плакса

Не нагоняйте жути, только вчера там был часа в 4 вечера, народу никого! Все окошки работают, я аж удивился что народу нет. Ходил в видео-регестрацию выяснять по поводу письма счастья. Там тоже нет народу сидять 3 сотрудника выписывают протокола. ОТцовского письма счастья не нашлось 3 раза проверял :D


значит мне повезло :( я была в 3 часа .....

кстати там у них вывеска, что они работают с 7ми утра до 22.00 - это правда?
  • 0

#23258
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Mers166, лучше бы вас оформили по полной :(
любой кто проезжает этот перекресток это подтвердит, и будет против вас.
Остановили бы меня в качестве свидетеля, и не посмотрел бы что ЦТшник...
ИМХО не красиво! да и не по правилам, выезжать на перекресток загруженный или с препятствиями
  • 0

#23259
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

2 Плакса

Не нагоняйте жути, только вчера там был часа в 4 вечера, народу никого! Все окошки работают, я аж удивился что народу нет. Ходил в видео-регестрацию выяснять по поводу письма счастья. Там тоже нет народу сидять 3 сотрудника выписывают протокола. ОТцовского письма счастья не нашлось 3 раза проверял :(

Падфортило тебе, я там несколько раз был(не штраф платил, по другим делам) там народу всегда до жути.... Стоят ругаются друг на друга, прям как в советское время за колбасой.)
P.S.
Сегодня видел красных шапочек, стоят на Сатпаева возле магазина Океан, с радаром, всех тормозят кто в сторону Фурмонова больше 65 шел.

Сообщение отредактировал $CORPION: 09.10.2009, 09:26:49

  • 0

#23260
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Плакса
Ну вроде как правда.
Честно я сам удивился просто отсутствия желающих заплатить.

Сообщение отредактировал AKIRA: 09.10.2009, 09:33:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.