Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23281
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Mers166, лучше бы вас оформили по полной :)
любой кто проезжает этот перекресток это подтвердит, и будет против вас.
Остановили бы меня в качестве свидетеля, и не посмотрел бы что ЦТшник...
ИМХО не красиво! да и не по правилам, выезжать на перекресток загруженный или с препятствиями

С какими препятствиями????с барьерами што ли...,он был не загруженный...
Я не мог остановиться,не прибегая к экстренному торможению,потому что скорость была около 60 км.Поэтому я заехал на перекрёсток на мигающий зелёный.
и в ПДД это учли.
вы явно правил не знаете.

Сообщение отредактировал Mers166: 09.10.2009, 12:28:48

  • 0

#23282
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
развязка ташкентская-саина, восточное направление. поворачиваю направо на саина "со второго" ряда (как мне потом объяснил ИДП).

вобщем ситуация такая: кто там ездеет, знает, что ширина полосы, которая идет на саина, достаточно велика, чтобы вместить две машины.
и так: еду я в основном ряду, при появившейся возможности, перестраиваюсь левее, и тут меня хлопает ИДП. останавливаюсь, глушу двиглу, жду.

не спеша подходит, просит документы. прошу назвать причину остановки - "поворот со второго ряда".
объясняю ему, что на данном участке проезжей части отсутствует какая-либо разметка, нет знаков, предписывающих движение по полосам, бла-бла-бла. не верит ). просит пройти к нему в машину. сопротивляюсь, говорю "зачем"?
ИДП недоумевает), "как это зачем?... пройдемьте...".

ну, вобщем вышел, направился в частное авто, по дороге дыхнул, по просьбе, в ответ услышал утверждения о том, что я пил ).
блин, ведь в теории знаю, что не должен был выходить, идти к ним в машину, дышать... но, на практике, появляется какой-то мандраж, и делаешь все машинально ).

кароч, в итоге, после 5 минут препирательств в машине, был отпущен с предупреждением )

спасибо ЦТ за экономию моих ден.средств )))
  • 0

#23283
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
minder - если вам подучить ПДД и проштудировать инстр. 789 хватило бы следующей фразы:

( вы обращаетесь к ИДП) Принесите пожалуйста ПДД и откройте пункт 8.8 и если у вас остануться сомнение по моему правонарушению, вы можете вызвать по рации вашего комбата и мы все вместе "ознакомимся" с пунктом 8.8.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.10.2009, 12:48:00


#23284
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

развязка ташкентская-саина, восточное направление. поворачиваю направо на саина "со второго" ряда (как мне потом объяснил ИДП).

вобщем ситуация такая: кто там ездеет, знает, что ширина полосы, которая идет на саина, достаточно велика, чтобы вместить две машины.
и так: еду я в основном ряду, при появившейся возможности, перестраиваюсь левее, и тут меня хлопает ИДП. останавливаюсь, глушу двиглу, жду.

не спеша подходит, просит документы. прошу назвать причину остановки - "поворот со второго ряда".
объясняю ему, что на данном участке проезжей части отсутствует какая-либо разметка, нет знаков, предписывающих движение по полосам, бла-бла-бла. не верит ). просит пройти к нему в машину. сопротивляюсь, говорю "зачем"?
ИДП недоумевает), "как это зачем?... пройдемьте...".

ну, вобщем вышел, направился в частное авто, по дороге дыхнул, по просьбе, в ответ услышал утверждения о том, что я пил ).
блин, ведь в теории знаю, что не должен был выходить, идти к ним в машину, дышать... но, на практике, появляется какой-то мандраж, и делаешь все машинально ).

кароч, в итоге, после 5 минут препирательств в машине, был отпущен с предупреждением )

спасибо ЦТ за экономию моих ден.средств )))


именно на этом месте был остановлен за тоже самое, примерно в июне, но я тогда не был активным читателем данно темы, поэтому действовал спонтанно:

вышел с машины сам, пошел (куда меня послали :) ) и сел в машину ко 2-му ЖолПу, сказал: что меня подрезали и я вынужден был принять левее и что ири ЖолПошник который меня остановил это видел, а если они не видели этого, то пусть посмотрят на видео. Они сказали, что у них нет видеокамеры, но где то на мосту висит стационарная и что они могут с нее посмотреть видео по решению суда. Я говорю: ОК, тогда затребуйте съемку и покажите мне мое правонарушение. Потом просто вернули доки и отпустили с миром :)

P.S. это было мое 4 или 5-е останавливание, поэтому мандраж был не слабый :)
  • 0

#23285
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Сегодня в 23-40 еду в южном направлении,по ул Байтурсынова,перезжаю перекрёсток Толе би...
......
ЖП-отдаёт документы,идите...

ЗЫ Tatushka[/color]-спасибо тебе отдельное, научила._)))))


На здоровье дорогой! :)


Mers166, лучше бы вас оформили по полной :)
любой кто проезжает этот перекресток это подтвердит, и будет против вас.
Остановили бы меня в качестве свидетеля, и не посмотрел бы что ЦТшник...
ИМХО не красиво! да и не по правилам, выезжать на перекресток загруженный или с препятствиями

С какими препятствиями????с барьерами што ли...,он был не загруженный...
Я не мог остановиться,не прибегая к экстренному торможению,потому что скорость была около 60 км.Поэтому я заехал на перекрёсток на мигающий зелёный.
и в ПДД это учли.
вы явно правил не знаете.


Дабы поставить жирную точку..... из ПДД

- зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

- желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
- на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
- перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
- в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


Mers166, ты был прав! Я смотрю ты скоро перестанешь плодить коррупцию :)

Сообщение отредактировал Tatushka: 09.10.2009, 13:07:59

  • 0

#23286
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

minder - если вам подучить ПДД и проштудировать инстр. 789 хватило бы следующей фразы:

( вы обращаетесь к ИДП) Принесите пожалуйста ПДД и откройте пункт 8.8 и если у вас остануться сомнение по моему правонарушению, вы можете вызвать по рации вашего комбата и мы все вместе "ознакомимся" с пунктом 8.8.


думаю, пункт 9,1 ПДД тут более уместен
  • 0

#23287
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


Mers166, лучше бы вас оформили по полной :)
любой кто проезжает этот перекресток это подтвердит, и будет против вас.
Остановили бы меня в качестве свидетеля, и не посмотрел бы что ЦТшник...
ИМХО не красиво! да и не по правилам, выезжать на перекресток загруженный или с препятствиями

С какими препятствиями????с барьерами што ли...,он был не загруженный...
Я не мог остановиться,не прибегая к экстренному торможению,потому что скорость была около 60 км.Поэтому я заехал на перекрёсток на мигающий зелёный.
и в ПДД это учли.
вы явно правил не знаете.

правила знаю отлично :)
при 60 км/ч можно тормозить и не экстренно :) А если не хотите тормозить то будьте любезны пролететь рельсы на 40-60 км/ч :) И не портить настроение водителям которые едут поперек.
Согласитесь, что вы задержали поток машин.
  • 0

#23288
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

при 60 км/ч можно тормозить и не экстренно :)

в зависимости от расстояния до перекрестка! насколько я знаю, там нет табло, отсчитывающего секунды.

А если не хотите тормозить то будьте любезны пролететь рельсы на 40-60 км/ч :) И не портить настроение водителям которые едут поперек.
Согласитесь, что вы задержали поток машин.

с какого перепугу?
по ПДД именно Вы, Электроангел обязаны стоять и ждать пока поток ТС поперечного направления освободит перекресток, тем более бить себе ходовку ради пары секунд вашего времени. имхо
  • 0

#23289
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
minder, спорить не буду...у каждого свой стиль вождения...
знаю что я обязан стоять и ждать, но не обязательно этим пользоваться, выезжая на мигающий зеленый.

Готов перенести обсуждение в тему: Дорожный этикет.
  • 0

#23290
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

думаю, пункт 9,1 ПДД тут более уместен


:) Вам виднее НО ИДП вас остановил как я понял , за якобы запрещенный поворот с соседнего ряда.

8.8. - допускает поворот с соседнего ряда.

По 9.1. вы и стали доказывать ИДП, что вы не верблюд и это не пустыня! :)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.10.2009, 14:26:52


#23291
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

minder - если вам подучить ПДД и проштудировать инстр. 789 хватило бы следующей фразы:

( вы обращаетесь к ИДП) Принесите пожалуйста ПДД и откройте пункт 8.8 и если у вас остануться сомнение по моему правонарушению, вы можете вызвать по рации вашего комбата и мы все вместе "ознакомимся" с пунктом 8.8.

По моему, тут речь идет о моменте выезда на Саина, а не о моменте поворота с Ташкентской.Если же все-таки второе, то в случае отсутствия знака, что правый ряд должен ехать только направо, пункт 8.8 будет действовать только до того момента, пока какая-нибудь машина, находящаяся правее, не решит "вдруг" поехать прямо.И тогда поворачивающий вторым рядом попадет по полной...
  • 0

#23292
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Монтировал сам чтоли? Или там все просто?
Тоже такую хочу поставить, только немного смущает юридическая подоплека, слышал что такие аппараты могут вызвать интерес у правоохранительных органов - не интересовался этим вопросом?

он ставится как антирадар :)
а юридически... ну хз, видеокамеры в супермаркетах снимают же

Я думал там камеры монтировать надо снаружи.
В супермаркетах камеры снимают помещение и надписи везде висят предупреждающие. А вот так на машину ставить скрытые камеры хз законно ли.
  • 0

#23293
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

По моему, тут речь идет о моменте выезда на Саина, а не о моменте поворота с Ташкентской.Если же все-таки второе, то в случае отсутствия знака, что правый ряд должен ехать только направо, пункт 8.8 будет действовать только до того момента, пока какая-нибудь машина, находящаяся правее, не решит "вдруг" поехать прямо.И тогда поворачивающий вторым рядом попадет по полной...


:) Не каких последствий, я - отвечаю! :)

Проанализируйте положение ИДП в момент остановки ТС ( повернувшего с соседнего ряда), его техническую ( личную как человека) возможность зафиксировать нарушение ПДД а так же его возможность " предоставить " доказательства вины остановленного ТС ибо тем кому он создал помеху.... уехали в каком направление?! :)

Обсуждали уже дцать тысяц раз, даже с учетом камер фиксирующих движение.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.10.2009, 14:38:22


#23294
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

:) Вам виднее НО ИДП вас остановил как я понял , за якобы запрещенный поворот с соседнего ряда.

8.8. - допускает поворот с соседнего ряда.

По 9.1. вы и стали доказывать ИДП, что вы не верблюд и это не пустыня! :)


Не пойдет в данном случае пп 8,8 посокльку для этого есть пп 8,6 и кстати пп 9,1 тоже в данном случае не уместен.

Был бы я сотрудникам ДП Ваши доводы были бы ничем и доказать в данном случае свою правоту у Вас бы наврятли получилось :)

Сообщение отредактировал AKIRA: 09.10.2009, 14:39:19

  • 0

#23295
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Плакса + по 2 2 5 Правил ЦТ. Немедленно смените аватар, пока за мат на картинке не забанили ник!

  • 0

#23296
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



По моему, тут речь идет о моменте выезда на Саина, а не о моменте поворота с Ташкентской.Если же все-таки второе, то в случае отсутствия знака, что правый ряд должен ехать только направо, пункт 8.8 будет действовать только до того момента, пока какая-нибудь машина, находящаяся правее, не решит "вдруг" поехать прямо.И тогда поворачивающий вторым рядом попадет по полной...


:) Не каких последствий, я - отвечаю! :)

Проанализируйте положение ИДП в момент остановки ТС ( повернувшего с соседнего ряда), его техническую ( личную как человека) возможность зафиксировать нарушение ПДД а так же его возможность " предоставить " доказательства вины остановленного ТС ибо тем кому он создал помеху.... уехали в каком направление?! :)

Да при чем тут ИДП???Весь ряд поворачивает направо,мне надо прямо, какой-то ухарь, начитавшись ЦТ, решает обойти всех лохов слева.Тут мы и встретимся.И он попал.
  • 0

#23297
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Был бы я сотрудникам ДП Ваши доводы были бы ничем и доказать в данном случае свою правоту у Вас бы наврятли бы получилось :)


:) Читайте внимательнее 8.8. - еще как выйдет! Так же ст. 12 КОАП не обязывает, что либо доказывать! А вот ст. 131 п.1 ( инстр. 789 ) обязывает ИДП вам "доказать" ваше правонарушение! :)

п.с. Уже не единожды обосновывал ИДП свою точку зрения, даже тупо просто подходил и обосновывал... 100% соглашались!

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.10.2009, 14:43:10


#23298
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


minder - если вам подучить ПДД и проштудировать инстр. 789 хватило бы следующей фразы:

( вы обращаетесь к ИДП) Принесите пожалуйста ПДД и откройте пункт 8.8 и если у вас остануться сомнение по моему правонарушению, вы можете вызвать по рации вашего комбата и мы все вместе "ознакомимся" с пунктом 8.8.

По моему, тут речь идет о моменте выезда на Саина, а не о моменте поворота с Ташкентской.Если же все-таки второе, то в случае отсутствия знака, что правый ряд должен ехать только направо, пункт 8.8 будет действовать только до того момента, пока какая-нибудь машина, находящаяся правее, не решит "вдруг" поехать прямо.И тогда поворачивающий вторым рядом попадет по полной...


причиной остановки, со слов ИДП явился "поворот со второго ряда" дословно.
НО, тормознул он меня уже почти на самой середине кармана, когда я один ехал в левом ряду, остальные ТС в правом.
Видимо, я что-то недопонял, и начал ему вжовывать про рядность.
  • 0

#23299
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Да при чем тут ИДП???Весь ряд поворачивает направо,мне надо прямо, какой-то ухарь, начитавшись ЦТ, решает обойти всех лохов слева.Тут мы и встретимся.И он попал.


:) Вопрос для другой ветки! Сори за офф.

#23300
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Да при чем тут ИДП???Весь ряд поворачивает направо,мне надо прямо, какой-то ухарь, начитавшись ЦТ, решает обойти всех лохов слева.Тут мы и встретимся.И он попал.

попрошу без оскорблений, шибко грамотный вы наш не цт-шнег
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.