Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23301
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

причиной остановки, со слов ИДП явился "поворот со второго ряда" дословно.
НО, тормознул он меня уже почти на самой середине кармана, когда я один ехал в левом ряду, остальные ТС в правом.
Видимо, я что-то недопонял, и начал ему вжовывать про рядность.


Насколько я помню в ПДД нет понятия - второй ряд! Нет, также понятия 1-й ряд, есть только крайне левый\правый. :)

#23302
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

НО, тормознул он меня уже почти на самой середине кармана, когда я один ехал в левом ряду, остальные ТС в правом.

Ну тогда никакого нарушения нет, 8.6, 8.7 и 9.1.
  • 0

#23303
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Да при чем тут ИДП???Весь ряд поворачивает направо,мне надо прямо, какой-то ухарь, начитавшись ЦТ, решает обойти всех лохов слева.Тут мы и встретимся.И он попал.

попрошу без оскорблений, шибко грамотный вы наш не цт-шнег

О как.Я называл чье-то имя?
  • 0

#23304
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Да при чем тут ИДП???Весь ряд поворачивает направо,мне надо прямо, какой-то ухарь, начитавшись ЦТ, решает обойти всех лохов слева.Тут мы и встретимся.И он попал.

попрошу без оскорблений, шибко грамотный вы наш не цт-шнег

О как.Я называл чье-то имя?

идет обсуждение ситуации в моем контексте... осторожно нужно быть в выражениях.
  • 0

#23305
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

идет обсуждение ситуации в моем контексте... осторожно нужно быть в выражениях.

А я привел ВОЗМОЖНУЮ ситуацию.Без привязок к кому-либо.Ладно, дорога рассудит :) .
  • 0

#23306
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Сегодня в 23-40 еду в южном направлении,по ул Байтурсынова,перезжаю перекрёсток Толе би...
Заехал на мигающий зелёный за тойотой,на середине был уже на мигающем жёлтом,в красный(из за рельс медленно переезжал)
Тут оказывается на перекрёстке стояла машина ЖП,которая двигалась в восточном направлении по ул Толе би...Слышу... Мерседес чёрного цвета примите вправо-остановитесь...ну остановился без проблем.Сижу....смотрю в зеркало...
вышли трое из лодкимашины(ушли в сторону) водитель ЖП подошёл ко мне,представился-Ваши документы
Я-причина остановки?
ЖП проезжаем уважаемый на запрещающий сигнал светофора...
Я ?? Я заехал на перекрёсток на мигающий зелёный.на середине оказался уже жёлтый,ну и красный..
ЖП вот видите...на красный
Я ПДД гласит,обязан освободить перекрёсток,ы ВЫ обязаны меня пропустить...
ЖП пойдёмте ко мне в машину.
Я...(сижу у него в машине)
Жп Нарушаем,достал протокол начал писать...
Я почему вы тогда не остановили тойоту,со мной вместе,мы вместе переехали перекрёсток.....почему?
ЖПчто вы мне тут доказываете..
Я Это вы мне должны доказать,у вас есть видео-фото фиксация что я проехал на красный???
Я буду опротестовывать в суде ваш протокол,и я запомнил номер тойоты,его вызову как свидетеля,в суд,и на вас подам за моральный ущерб!
ЖП А вот и хорошо,(усердно начал писать протокол)
Я пишите...вы совершаете неправомерные действия,Я ещё раз повторяю.я заехал на мигающий зелёный!
ЖП что вы так со мной разговариваете...
Я ??????? как...я вам не хамлю,не грублю...учителем работаю-поэтому и голос громкий...набираю 112.
ЖП куда вы звоните...
Я 112 хочу пожаловаться на ваши неправомерные действия,ещё и по тел.доверия позваню..
ЖП-смотри ..земля круглая,ты не последний раз едешь по толе би и байтурсынова..
Я????????? а вы знаете только 2 улицы....вообще то я по многим улицам езжу и хожу...
ЖП в след раз оформлю по полной программе.
Я?????? это как...что если не по полной то половина штрафа ...што ли...
ЖП-отдаёт документы,идите...

ЗЫ Tatushka-спасибо тебе отдельное, научила._)))))

Раз протокол составлял, куда он его потом дел, эти протоколы вроде как посчитаны в определенном количестве?
  • 0

#23307
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


идет обсуждение ситуации в моем контексте... осторожно нужно быть в выражениях.

А я привел ВОЗМОЖНУЮ ситуацию.Без привязок к кому-либо.Ладно, дорога рассудит :) .

ок, забыли...

еще ситуация.
спускаюсь по жарокова по трамвайным путям попутного направления, сразу после перекрестка жарокова-тимирязева, машет, вытаскивает меня из крайнего левого ) ряда. паркуюсь, глушу двиглу, жду.
подошел почти сразу, не представился, отсутствие жетона полное ). тянет руку - здравствуйте! здороваюсь, спрашиваю причину. - "езда по встречке". смешно, ей Богу. не соглашаюсь с ним, объясняю... ИДП сразу меняет тему: "а какой у тебя объем? а как тебе эта машинка? тоже такую себе хочу. а ты можешь дернуть сейчас с места?". последний вопрос насторожил, но все же шлифанул с места, ИДП остался дышать в дыму ).

и да, доки даже не вытаскивал )

Сообщение отредактировал minder: 09.10.2009, 15:13:47

  • 0

#23308
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Отменили ручные радары, просто народ ленивый, никогда не позвонит и не сообщит в 102.
100% Жопошники поняли что Rusika зря остановили и тем более что показали левое видео. И чтоб типа лица не потерять свалили, типа там женщине показать(если б не разводили бы заставили бы женщину прибежать к радару).
http://vse.kz/index....=...f=5&t=11595
Дорожная полиция Алматы начала 10-дневную отработку по выявлению нарушений ПДД

В УДП добавили, что о фактах нарушения законодательства и неправомерных действий со стороны инспекторов полиции все жители и гости Алматы могут информировать руководство по телефону доверия УДП (727) 261-06-06. На каждое такое сообщение, полицейское начальство пообещало реагировать своевременно.

Т.е. уже заранее знают что будут вымогательства, и чтоб все жалобы прошли без регистрации(читай без наказания Жопошникам) типа звоните в УДП. Но в данном случае жалоба ни к чему не приведет.
Звонить надо в 102 и требовать сотрудника собственной безопасности ДВД(yb в коем случае УДП), говорить что "левый" полицейский.

Видео было не левое, машина моя, номера не видно, скорость однозначно левая.
На счёт инфы что звоните по телу доверия: мне кажется это из-за байги жопо с финиками, которая развернулась в последнее время. На счёт женщины, краем глаза видел как её тормозили и она чё-то спорила с другим, и подойдя этот гаер к нам он ещё не знал что я не согласен с вменяемым мне нарушением.


Русик а ему второму Жопошнику и не надо знать, согласен ты с нарушением или нет. Обычно такие коррупционеры общаются с водителем пару минут, не более(им просто не выгодно - мимо бабло "лохов" проезжает). А если ты еще и видео посмотрел и не согласен(а у них левый переносной радар - уголовная статья), то тут лучше им валить. Мало ли, подстава от фиников.
  • 0

#23309
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

проштудировать инстр. 789

Это приказ? Где его полностью прочитать, найти не могу.
  • 0

#23310
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений



идет обсуждение ситуации в моем контексте... осторожно нужно быть в выражениях.

А я привел ВОЗМОЖНУЮ ситуацию.Без привязок к кому-либо.Ладно, дорога рассудит :) .

ок, забыли...

еще ситуация.
спускаюсь по жарокова по трамвайным путям попутного направления, сразу после перекрестка жарокова-тимирязева, машет, вытаскивает меня из крайнего левого ) ряда. паркуюсь, глушу двиглу, жду.
подошел почти сразу, не представился, отсутствие жетона полное ). тянет руку - здравствуйте! здороваюсь, спрашиваю причину. - "езда по встречке". смешно, ей Богу. не соглашаюсь с ним, объясняю... ИДП сразу меняет тему: "а какой у тебя объем? а как тебе эта машинка? тоже такую себе хочу. а ты можешь дернуть сейчас с места?". последний вопрос насторожил, но все же шлифанул с места, ИДП остался дышать в дыму ).

и да, доки даже не вытаскивал )



Странно насколько я знаю вниз и вверх по Жарокова перед Тимирязева стоят знаки 5,8,1, т.е. прямо по трамвайке(даже попутного направления) нельзя!!! Даже штраф есть. Повезло вам
  • 0

#23311
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


проштудировать инстр. 789

Это приказ? Где его полностью прочитать, найти не могу.

на сайте КДП
  • 0

#23312
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

еще ситуация.
спускаюсь по жарокова ...

Я правильно вас понял.., вы пересекли Тимирязева, по Жарокова по трамвайным путям..? Там же висят знаки 5.8.1.. Странно, что вас не пытались по 9.6 ПДД привлечь..

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.


УПС Пока писал, уже adilechek2009 запостился.. Сорри за повтор..

2Leha* или самый первый, закрепленный на каждой странице, пост от Буча, База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом.. Скачайте, не пожалеете.., там и 789 есть..

Сообщение отредактировал Sanik: 09.10.2009, 15:29:52

  • 0

#23313
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Странно насколько я знаю вниз и вверх по Жарокова перед Тимирязева стоят знаки 5,8,1, т.е. прямо по трамвайке(даже попутного направления) нельзя!!! Даже штраф есть. Повезло вам

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

да, запрещено движение по самому перекрестку, я ехал по трамвайке уже после перекрестка
  • 0

#23314
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Странно насколько я знаю вниз и вверх по Жарокова перед Тимирязева стоят знаки 5,8,1, т.е. прямо по трамвайке(даже попутного направления) нельзя!!! Даже штраф есть. Повезло вам


9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.


Лично я езжу по ним! Но т.к. часто на перекрестках на них стоят ТС совершающие поворот, приходиться перестраиваться в соседний ряд.

По ним прикольно ехать... на широкой резине.)

#23315
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

да, запрещено движение по самому перекрестку, я ехал по трамвайке уже после перекрестка

Не поймите привратно, но сначало же вы писали:
"еще ситуация.
спускаюсь по жарокова по трамвайным путям попутного направления.." .., нет..? :rolleyes:
  • 0

#23316
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


проштудировать инстр. 789

Это приказ? Где его полностью прочитать, найти не могу.

Леха, ты как с луны свалился :rolleyes: . Юр базу скачай, ссылка вверху темы, там всё есть и даже немножко больше.

спускаюсь по жарокова по трамвайным путям попутного направления, сразу после перекрестка жарокова-тимирязева, машет, вытаскивает меня из крайнего левого

через перекресток, где висят знаки движения по полосам, нельзя ездить по трамвайке!
  • 0

#23317
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Лично я езжу по ним! Но т.к. часто на перекрестках на них стоят ТС совершающие поворот, приходиться перестраиваться в соседний ряд.

По ним прикольно ехать... на широкой резине.)

На Тимирязева-Жарокова знаком 5.8.1 разрешено только прямо и на право.. Нет там поворачивающих на лево..
  • 0

#23318
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

:rolleyes: Читайте внимательнее 8.8. - еще как выйдет! Так же ст. 12 КОАП не обязывает, что либо доказывать! А вот ст. 131 п.1 ( инстр. 789 ) обязывает ИДП вам "доказать" ваше правонарушение! :weep:

п.с. Уже не единожды обосновывал ИДП свою точку зрения, даже тупо просто подходил и обосновывал... 100% соглашались!


читать умеем соответсвенно стоял бы я там просто так поставил бы камеру даже пусть не сертефицированную. Думаю что судье в данном случае будет достаточно доказательств. Ну и там же в суде будите доказывать статью 12 КоАП. Если нарушил будь добр ответь за нарушение.
  • 0

#23319
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

minder, спорить не буду...у каждого свой стиль вождения...
знаю что я обязан стоять и ждать, но не обязательно этим пользоваться, выезжая на мигающий зеленый.

Готов перенести обсуждение в тему: Дорожный этикет.

Причём тут этикет,....
это случайно получилось,ненамеренно,ничего страшного,я тоже стою и жду когда закончат проезд машины,оторые неуспели переехать перекрёсток..
и ненадо нервничать..
  • 0

#23320
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

По поводу ситуации на Толе би Байтурсынова.
ИМХО сейчас уже спорить, что правильно, а что нет, не имеет смысла. Время было позднее, препятствий и заторов на перекрестке не было, так что пункт 13.2 не в тему )) Просто если видели, что светофор уже начинает мигать и была возможность остановиться, то нужно было остановиться,

Есть обратная сторона медали :rolleyes: , если не успел проехать и остановился...как правило получается остановиться за стоп-линией...тоже - "иди сюда" - выезд за стоп-линию..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.