Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23201
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ну думаю фиг вам, все равно остановите.


Капец народ веселится :rolleyes: А смысл было провоцировать, если зна, что камера не заточена под ночной режим? :D
Но посмотреть было бы интересно так что выкладыва, что есть... :weep:

#23202
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Почему??

Таких почемучек толпа поворачивает с Рыслулова на Шемякина... Вторым и третьим рядом...

А если наоборот? с Шемякина на Раскулова.....
  • 0

#23203
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
интересно народ развлекается, как альтернативу могу посоветовать поиграть с ними в догонялки на досуге :weep:

пс: думаю я не первый кто устал наблюдать тут трёп, и бесконечные споры имХУЮщих...в них конечно есть определенный смысл, но не засоряйте ранее интересную тему плиз!

по сабжу: не останавливали :rolleyes:

Сообщение отредактировал Электроангел: 08.10.2009, 08:57:20

  • 0

#23204
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Почему??

Таких почемучек толпа поворачивает с Рыслулова на Шемякина... Вторым и третьим рядом...

А если наоборот? с Шемякина на Раскулова.....

Я наоборот не езжу, туда мне удобнее по Ташкентской ехать... Так что не в курсе... Вчера одному второряднику чуть в бочину не приехал, потому что, его третьерядник подрезал, и он недолго недумая влево пошел...

#23205
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



А времянники сейчас другие? У меня в ширину такой длинный, написано, что выдано Ст.Идп ОСБ

Можна скан?
А то непонятно как может быть в ширину длинный? либа широкий либа длинный

Сканера нет под рукой, раньше я помню были длинные белые, как старые права, плотные. А мне сейчас выдали, обычная бумажка, ширина 11, длина 21 см.

да, сейчас времянки другие пошли. Бумажка желтого цвета, у Вас на 15 суток выдали?
  • 0

#23206
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

в принципе не против что остановили потому как ехал как пьяный.
время 00-45 сегодня

А как пьяные ездят?! Посвятите плз.
спс
  • 0

#23207
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А как пьяные ездят?! Посвятите плз.
спс

в большинстве случаев намного аккуратнее чем трезвые. :rolleyes:
  • 0

#23208
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Есть чуть другой вариант - Бухой водятел, едет, видит гайцев, останавливается перед ними (имеется в виду до остановки инспектором), ну или после остановки инспектором, - достает в салоне бутылку алкоголя (водки, пива, и т.д.) выходит из машины и демонстративно на глазах гаишника из бутылки отпивает, типа я доехал до места назначения, тачку оставляю здесь, насладиться алкоголем уж очень невтерпеж
Реальных случаев не знаю, читал где-то...

В новых правилах Киргизии есть такой пункт, типа, посе остановки ИДП запрещается употреблять спиртные напитки. Что-то в этом роде.
По сабжу. Не тормозят, мож чуют, что с времянкой и взять с меня нечя(больше года уже не даю взяток, а внагляк требую составления протокола)
  • 0

#23209
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
остановили вчера за мегой,вверх ехала,за ремень(( не поздоровался,не представился,взял документы молча,а я ему справочку подсовываю,что кровь сдавала,и что мол низя мне артерии пережимать на плече,может плохо кончится...отдал документы ,развернулся,ушел...все молча...я кричу ему: езать то можно,он мне в ответ ток палочкой помахал..вот так...обидно,мог бы и поговорить
  • 0

#23210
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Ваш ответ принят.Гаишник-не свидетель.


:smoke: Ага, щас не свидетель! Откройте коап и посмотрите положение свидетель ( в районе 590 -600 статей ).

Он 100% может выступить на процессе по вашему делу ибо :

1) Он 3-е лицо ( человек не заинтересованный )
2) Гражданин РК и согластно конституции он сделать это - обязан!
3) Лицо у которого "род деятельности" обязывает "замечать данного рода пришествия.



ИДП согласно инстр. 789 обязан предоставить доказательства по моему правонарушению, их у него не может быть!


  • 0

#23211
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

остановили вчера за мегой,вверх ехала,за ремень(( .....а я ему справочку подсовываю,что кровь сдавала,и что мол низя мне артерии пережимать на плече,может плохо кончится...


а что за справочка такая? где такую можно купить? :smoke:
  • 0

#23212
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

остановили вчера за мегой,вверх ехала,за ремень(( не поздоровался,не представился,взял документы молча,а я ему справочку подсовываю,что кровь сдавала,и что мол низя мне артерии пережимать на плече,может плохо кончится...отдал документы ,развернулся,ушел...все молча...я кричу ему: езать то можно,он мне в ответ ток палочкой помахал..вот так...обидно,мог бы и поговорить

А не проще ремень надеть, чем справки делать :smoke: . Ну если Вы и вправду кровь сдавали то конечно понятно....
  • 0

#23213
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


остановили вчера за мегой,вверх ехала,за ремень(( не поздоровался,не представился,взял документы молча,а я ему справочку подсовываю,что кровь сдавала,и что мол низя мне артерии пережимать на плече,может плохо кончится...отдал документы ,развернулся,ушел...все молча...я кричу ему: езать то можно,он мне в ответ ток палочкой помахал..вот так...обидно,мог бы и поговорить

А не проще ремень надеть, чем справки делать :smoke: . Ну если Вы и вправду кровь сдавали то конечно понятно....


В болезненном, утомленном состоянии управлять машиной запрещается.
А то налепит народ справки.

#23214
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Я сам иногда кровь сдавал, но по городу не мотался, тихонечко домой и машину ставил. Для себя безопаснее.
  • 0

#23215
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений



кстати, у гаишников четкий план только по 48-м
поэтому можно попробовать уломать выписать штраф на менее значительное нарушение. страховка, или выброс мусора

и еще, есть одна совершенно банальная но тем не менее редко кем используемая отмазка если пьянка за рулем. работает 100% :)

а подробности в студию или в личку? :smoke:

Можно я? Геннадий, если что, свою версию предложит.
Короче, едешь пьяненькой-с, тебя тормозят. Останавливаешься в 50-100 метрах, паркуешься хорошенько. Выключаешь машину, габариты, выходишь из машины и садишься назад.
И пусть попробуют доказать, что я ехал бухой за рулем. Нет же - я нажрался в машине и мирно сплю. Нету у меня дома, кафе дорого. :D
Статья 12 Конституции РК, 789, сертифицированная видеофиксация - вот магические слова, которые позволят мне оставаться изощренным в законах водилой.

Ага еще надо не забыть вытереть отпечатки пальцев с руля и рычага и мотор охладить
  • 0

#23216
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
ZavxoZ - к предсказателям, гадалкам и прочей не чести я лично - отношения не имею.

Если есть вопрос по моим постам, вы не стесняйтесь... задавайте пожалуйста, будем по мере возможностей искать в них "децл".

С уважением.

п.с. Сори за офф.
Аморалез -
---Довыеживался--- чувак тоже "провоцировал".

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.10.2009, 11:06:47


#23217
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений




кстати, у гаишников четкий план только по 48-м
поэтому можно попробовать уломать выписать штраф на менее значительное нарушение. страховка, или выброс мусора

и еще, есть одна совершенно банальная но тем не менее редко кем используемая отмазка если пьянка за рулем. работает 100% :)

а подробности в студию или в личку? :smoke:

Можно я? Геннадий, если что, свою версию предложит.
Короче, едешь пьяненькой-с, тебя тормозят. Останавливаешься в 50-100 метрах, паркуешься хорошенько. Выключаешь машину, габариты, выходишь из машины и садишься назад.
И пусть попробуют доказать, что я ехал бухой за рулем. Нет же - я нажрался в машине и мирно сплю. Нету у меня дома, кафе дорого. :D
Статья 12 Конституции РК, 789, сертифицированная видеофиксация - вот магические слова, которые позволят мне оставаться изощренным в законах водилой.

Ага еще надо не забыть вытереть отпечатки пальцев с руля и рычага и мотор охладить

Плюс еще убедить суд в том, что ты не с того не с его в машине нажрался а ГАИшник бяка такая прикопался к мирно спящему пассажиру, а машина не ехала ему показалось. P,S. Народ не надо пьяным за рулем сидеть, на себя наливать о других подумай.

Сообщение отредактировал $CORPION: 08.10.2009, 11:07:46

  • 0

#23218
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ZavxoZ - к предсказателям, гадалкам и прочей не чести я лично - отношения не имею.

Если есть вопрос по моим постам, вы не стесняйтесь... задавайте пожалуйста, будем по мере возможностей искать в них "децл".

С уважением.

Первый пост-мы пострадавшие, нам требуется помощь ИДП и он просто обязан выступить в суде, как полноправный свидетель.
Второй пост-мы нарушители, ИДП нам враг, свидетель нарушения из него никакой и пусть попробует доказать, что мы нарушили.А судья пусть только попробует ему поверить.
А так вопросов никаких нет...
  • 0

#23219
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Первый пост-мы пострадавшие, нам требуется помощь ИДП и он просто обязан выступить в суде, как полноправный свидетель.
Второй пост-мы нарушители, ИДП нам враг, свидетель нарушения из него никакой и пусть попробует доказать, что мы нарушили.А судья пусть только попробует ему поверить.
А так вопросов никаких нет...


Я немного не согласен с вашими выводами. Попробую пояснить,... мы расматривали с вами 2-е разных ситуации. В каждой из ситуации по закону должны быть - доказательства вины. ( Так гласит закон ).

В первой ситуации у нас есть доказательства ( в данном случае свидетель ) который согласно закону не смотря на род профессии всего навсего - свидетель ( доказательство ).

Во второй ситуации ИДП уже не может быть "зачислен " в категорию - свидетель ( доказательство ), тут имеет значение его род деятельности т.к. он выступает как - представитель власти! У него есть полномочия и обязанности, которые он обязан выполнять. В данной конкретной ситуации - он не может переменить свои " полномочия " ибо по конкретной ситуации они противоречат - обязанностям! Ибо ИДП не может обеспечить - доказательства, хотя обязан это сделать!

Не какой мистики - родное законодательство. Которым можно вертеть и крутить по своему усмотрению.

" Закон, что дышло..."

#23220
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
остановили сегодня
еду по альфараби в среднем ряду (район Маркова) в сторону Саина на мотоцикле. по зебре слева начинают переход 2 пешехода. я останавливаюсь, жду пока они пройдут, и начинаю трогаться, в этот момент с правой стороны на зебру только начинает наступать другой пешеход. в момент когда он поставил ногу я уже почти пересек зебру, до пешехода 2 полосы (я на третей получается). впереди 3 доблестных сотрудника ЖП. останавливают.
ЖП - здравствуйте, дорожная полиция, а что пешеходы для вас не существуют?
я - поясните
ЖП - вы не пропустили пешехода
я - вы так считаете? покажите мне это понятие в ПДД
ЖП - сейчас (показывает пункт что должен уступить дорогу)
я - а где вы видите слово пропустить? тут уступить, и я ему дорогу уступил, если у вас есть сомнения давайте посмотрим основные понятия
ЖП - хорошо, показывайте
Я (нахожу в книжке и зачитываю вслух пункт из основных понятий про уступить дорогу)
ЖП - это распостраняется только на авто транспорт
Я - где это написано? тут сказано участники дорожного движения, пешеход тоже участник дорожного движения
дальше еще 10-15 минут спора про уступил-пропустил
ЖП - покажите язык
Я - с чего бы? не буду, если есть сомнения - поехали на экспертизу
ЖП - хорошо, поехали
Я - без проблем, тока для начала составьте 2 протокола - 1 отстранине от управления, 2 направление на мед освидетельствование
ЖП - я ничего не должен состовлять, протокол мед освидетельстования состовляется в момент проведения мед освидетельствования если оно покажет что у вас алкогольное или наркотическое опьянение
Я - и на каких основаниях вы собираетесь тогда отправить меня на освидетельствование? просто потому что вам так захотелось?
ЖП - потому что у меня есть подозрения
Я - ваши подозрения к делу не пришьешь, пишите протокол, и поехали. буду рад прокатиться, времени у меня вагон
в общем очень долго он пытался мне доказать что ничего писать не должен, что протоколов этих у него нет (на что я ему отвечал - пусть вам их привезут, ничего я подожду).
Я же ему доказывал что должен, и что потом с этим протоколов в котором будет указано что нет никакого опьянения я пойду к его начальству с жалобой.
В этот момент он просит у меня документы. Я все ему передаю.
еще минут 15 споров, в которые я пытаюсь дозвониться до телефона доверия ЖП - там трубку не берут.
далее он утверждает что может задержать меня тут хоть до вечера пока не закончится его смена, на что я ему отвечаю - только на 3 часа, потом обьязаны предьявить обвинение и составить протокол.
ЖП - ну тогда я пойду поработаю пока, пусть ваши документы остануться у меня, а ровно через 3 часа их вам отдам и вы поедите
Я - да без проблем, я пока куплю водички, газетку, посижу почитаю.
ЖП - вот ваши документы, счастливой дороги.
Я - уезжаю
Во все время разговора ЖП был предельно вежлив, обращался на Вы (как и я впрочем). Разговор шел в обычном тоне (те не на повышеных тонах) и вполне миролюбиво.
В итоге потеря времени полчаса гдето, и уехал с правами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.