Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23181
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Когда права в горгаи будут? Завтра могут быть? И по такому нарушению какая статься, сколько мрп и какая статья за ремень?


  • 0

#23182
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Когда права в горгаи будут? Завтра могут быть? И по такому нарушению какая статься, сколько мрп и какая статья за ремень?

Могут быть и завтра
Статьи вот эти
Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влекут штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств правил ..., пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, ... - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#23183
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


кстати, у гаишников четкий план только по 48-м
поэтому можно попробовать уломать выписать штраф на менее значительное нарушение. страховка, или выброс мусора

и еще, есть одна совершенно банальная но тем не менее редко кем используемая отмазка если пьянка за рулем. работает 100% :D

а подробности в студию или в личку? :rolleyes:

Можно я? Геннадий, если что, свою версию предложит.
Короче, едешь пьяненькой-с, тебя тормозят. Останавливаешься в 50-100 метрах, паркуешься хорошенько. Выключаешь машину, габариты, выходишь из машины и садишься назад.
И пусть попробуют доказать, что я ехал бухой за рулем. Нет же - я нажрался в машине и мирно сплю. Нету у меня дома, кафе дорого. :weep:
Статья 12 Конституции РК, 789, сертифицированная видеофиксация - вот магические слова, которые позволят мне оставаться изощренным в законах водилой.
  • 0

#23184
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А времянники сейчас другие? У меня в ширину такой длинный, написано, что выдано Ст.Идп ОСБ
  • 0

#23185
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

А времянники сейчас другие? У меня в ширину такой длинный, написано, что выдано Ст.Идп ОСБ

Можна скан?
А то непонятно как может быть в ширину длинный? либа широкий либа длинный
  • 0

#23186
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Народ!что то опять флейм попер,Давайте истории
  • 0

#23187
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


А времянники сейчас другие? У меня в ширину такой длинный, написано, что выдано Ст.Идп ОСБ

Можна скан?
А то непонятно как может быть в ширину длинный? либа широкий либа длинный

Сканера нет под рукой, раньше я помню были длинные белые, как старые права, плотные. А мне сейчас выдали, обычная бумажка, ширина 11, длина 21 см.

Сообщение отредактировал Leha*: 07.10.2009, 21:07:16

  • 0

#23188
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



кстати, у гаишников четкий план только по 48-м
поэтому можно попробовать уломать выписать штраф на менее значительное нарушение. страховка, или выброс мусора

и еще, есть одна совершенно банальная но тем не менее редко кем используемая отмазка если пьянка за рулем. работает 100% :D

а подробности в студию или в личку? :rolleyes:

Можно я? Геннадий, если что, свою версию предложит.
Короче, едешь пьяненькой-с, тебя тормозят. Останавливаешься в 50-100 метрах, паркуешься хорошенько. Выключаешь машину, габариты, выходишь из машины и садишься назад.
И пусть попробуют доказать, что я ехал бухой за рулем. Нет же - я нажрался в машине и мирно сплю. Нету у меня дома, кафе дорого. :weep:
Статья 12 Конституции РК, 789, сертифицированная видеофиксация - вот магические слова, которые позволят мне оставаться изощренным в законах водилой.

Дык эта древняя метода, до видеофиксаций и РК практиковалась...

#23189
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Можно я? Геннадий, если что, свою версию предложит.
Короче, едешь пьяненькой-с, тебя тормозят. Останавливаешься в 50-100 метрах, паркуешься хорошенько. Выключаешь машину, габариты, выходишь из машины и садишься назад.
И пусть попробуют доказать, что я ехал бухой за рулем. Нет же - я нажрался в машине и мирно сплю. Нету у меня дома, кафе дорого. :rolleyes:
Статья 12 Конституции РК, 789, сертифицированная видеофиксация - вот магические слова, которые позволят мне оставаться изощренным в законах водилой.

лет 10 назад спускался я по Берегового от Шаляпина... метров через 100 там стоял комок, а ниже (20-30метров) стояло несколько жолполов, проверяющих здоровье...
остановился я около магазиника и зашёл внутрь... стоял в очереди минут пять.. и вдруг вбегает жолпол и начинает докапываться до меня, чего это я здесь прячусь...

Сообщение отредактировал Lyaks: 07.10.2009, 21:25:20

  • 0

#23190
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Можно я? Геннадий, если что, свою версию предложит.
Короче, едешь пьяненькой-с, тебя тормозят. Останавливаешься в 50-100 метрах, паркуешься хорошенько. Выключаешь машину, габариты, выходишь из машины и садишься назад.
И пусть попробуют доказать, что я ехал бухой за рулем. Нет же - я нажрался в машине и мирно сплю. Нету у меня дома, кафе дорого. :rolleyes:
Статья 12 Конституции РК, 789, сертифицированная видеофиксация - вот магические слова, которые позволят мне оставаться изощренным в законах водилой.

Есть чуть другой вариант - Бухой водятел, едет, видит гайцев, останавливается перед ними (имеется в виду до остановки инспектором), ну или после остановки инспектором, - достает в салоне бутылку алкоголя (водки, пива, и т.д.) выходит из машины и демонстративно на глазах гаишника из бутылки отпивает, типа я доехал до места назначения, тачку оставляю здесь, насладиться алкоголем уж очень невтерпеж
Реальных случаев не знаю, читал где-то...

Сообщение отредактировал Uncle_Sam: 07.10.2009, 21:53:17

  • 0

#23191
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тоже подленько юридически грамотно. Только минус в том, что на бибике то хочется кататься, а тут считай сам останавливаешься перед МУСОРОМ, как ЛОХ. :rolleyes:
  • 0

#23192
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мужики, и присутствующие здесь дамы тоже, нужна пояснялка. Если едешь вниз по Малой Мира мимо здания Хабара, и поворачиваешь в сторону Желтоксан (т.е налево) с правого ряда, - это нарушение?
Я вчера повернул там при стоящем менте. Он как-то подозрительно на меня посмотрел.
  • 0

#23193
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Мужики, и присутствующие здесь дамы тоже, нужна пояснялка. Если едешь вниз по Малой Мира мимо здания Хабара, и поворачиваешь в сторону Желтоксан (т.е налево) с правого ряда, - это нарушение?
Я вчера повернул там при стоящем менте. Он как-то подозрительно на меня посмотрел.


Там в принципе направо же нельзя поворачивать, знак висит движение транспортных средств запрещено.
Но всё-таки поворачивать налево надо из левого ряда.
  • 0

#23194
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Можно я? Геннадий, если что, свою версию предложит.
Короче, едешь пьяненькой-с, тебя тормозят. Останавливаешься в 50-100 метрах, паркуешься хорошенько. Выключаешь машину, габариты, выходишь из машины и садишься назад.
И пусть попробуют доказать, что я ехал бухой за рулем. Нет же - я нажрался в машине и мирно сплю. Нету у меня дома, кафе дорого. :rolleyes:
Статья 12 Конституции РК, 789, сертифицированная видеофиксация - вот магические слова, которые позволят мне оставаться изощренным в законах водилой.

лет 10 назад спускался я по Берегового от Шаляпина... метров через 100 там стоял комок, а ниже (20-30метров) стояло несколько жолполов, проверяющих здоровье...
остановился я около магазиника и зашёл внутрь... стоял в очереди минут пять.. и вдруг вбегает жолпол и начинает докапываться до меня, чего это я здесь прячусь...

Примерно то же было 31 декабря не помню какого года - 3-4 года назад. Заезжаю уже после 12-ти к себе во двор - перед этим краем глаза вижу, что ЖП стоят метров за 30 до меня. Тут они влетают во двор за мной - проверяют документы, тщательно тянут носом воздух - а в машине сногосшибательный алкогольный дух - полная машина пьяныго народа. :weep: Не знаю, что сыграло роль - видимо, то что техпаспорт именно на этот адрес был зарегистрирован. Или, может, я совершенно спокойна была - забыла напрочь, что за час до этого бокал шампанского за НГ выпила. В-общзем - разошлись мирно, с взаимными поздравлениями.

Сообщение отредактировал Радость: 07.10.2009, 22:50:16

  • 0

#23195
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Мы - это вы и дядько прокурор?

:weep: Нет, дядькО прокурора еще пока не было случая беспокоить. Обращаюсь только для консультаций по интересующим правовым моментам, решаю вопросы данного характера сам т.к. считаю это довольно "не сложным" занятием с учетом уровня знаний наших гос. структур и работающих в них персонале.

Мы
- в данной ситуации водитель и я.

Далее позавчера общались с знакомым у которого однажды ( я описывал в данной ветке ситуацию ) были проблемы с ИДП стоящими на новой площади, тогда он только купил свое ТС и не сделал полис ГПО, но т.к. попадал в законные 10 дней пытался "отбрыкаться " от назойливых ИДП... но не глядя подписал адм. протоколы где указал - согласен.

Вот с ним произошел не давно случай на том самом месте, поехал он ночью ( в час ночи) забирать одного человека с одного места и поехал как раз через новую площадь, там стояло несколько нарядов ЖП. Ехал он в данное время практически один по проезжей части ( видя сотрудников ИДП, ехал не слишком быстро ) но :

1) С не пристегнутым ремнем без-ти.
2) Общался по сотовому тел.

Молненостно был остановлен ИДП, после остановки пытался "сымитировать" маневр освобождения от ремня безопастности, за что и был первый вопрос от ИДП, который стал пугать штрафом и протоколом ( парень довольно молодой а машина очень пацанская) думали, что подействует.
Тот осознал прошлую остановку на том месте и последующие рамсы с ИДП сразу пошел в отказ и уведомил об этом ИДП. Его попросили выйти, начали цепляться за "жевачку" которую он жевал, попросили выплюнуть... потом плюнуть на асфальт и утверждать что товарищь находится в состояние наркотического опьянения. Тот в отказ, требовать мед. экспертизу.

ИДП уверенный в том, что осталось только "дожать" клиента вызывает по рации коллегу и просит подьехать и оформить товарища на предмет того самого опьянения. Приезжает ИДП ( тут товарищь "расцвел" в улыбке ) т.к. подъехал тот ИДП который присутствовал при остановке товарища в первый раз ( на предмет отсутствия полиса ГПО ). Тут же задал ИДП вопрос товарищу ( моему ) я тебя не останавливал? Товарищь напомнил, что было дело за полис ГПО. ИДП уточнил : потом еще знакомые приезжали на место остановки? Товарищь говорит : абсолютно верно, у вас хорошая память!

п.с. Доки вернули - мгновенно + с улыбкой пожелали счастливого пути, правда с**и багажник не закрыли ( втихаря лазили пока товарищь общался с ИДП) ... в общем у чувака через квартал появился ..офигительный сполер на ТС. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 07.10.2009, 23:10:32


#23196
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
а меня сегодня остановил ИДП сказал, что отработка с 5 по 11 октября проверка документов и всех агрегатов авто. Подбежал ко мне, коряво представился (я ничего не разобрала) начал требовать документы. Причем орал: "Быстро предъявите документы"
Я: А причина остановки
ИДП: Я сказал предъявите документы!
Я: Причину мне назовите, я ничего сверхестественного не прошу
ИДП: Отработка у нас! Быстро документы!
Я: Что за отработка?
ИДП: Вы не знаете что означает слово отработка?
Я: Я знаю что означает это слово. Я не знаю что Вы отрабатывате.
ИДП посвятил меня в эту отработку с 5 по 11 октября.
Я передала ему документы. Он все проверил. Думаю, если начнет спрашивать про огнетушитель и аптечку, точно пошлю его в сад. Но он не спросил. Вернул доки и ушел. Я потом пожалела, почему я не начала такую же отработку по нему. Записала бы номер жетона, авто там не было вообще никакой. И если такая отработка действительно существует, у него же должно быть хоть какое-то предписание?
  • 0

#23197
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ПК... Реально бред и гон написал... Видеофиксация базара барма, иначе вода и понты... Херню и я писать умею... Видео кайда?

#23198
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ПК... Реально бред и гон написал... Видеофиксация базара барма, иначе вода и понты... Херню и я писать умею... Видео кайда?


:rolleyes: Ну вы загнули ретивый, не нравится не читай..те, а на представление видео фиксации к каждому посту на ЦТ я увы не подписывался, не верите флаг вам как говорится.

п.с. Сори за офф.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 07.10.2009, 23:43:20


#23199
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
сегодня наконец то остановили. ехал по гоголя в западном направлении от фурманова, смотрю на верхней стороне стоят возле юбилейного, я переключаю кпп в ручной режим и на второй скорости мимо них проезжаю. нифига. еду до коммунны, по коммунне вверх на октябрьской разворачиваюсь и обратно к юбилейному. их там уже нет, стоят чуть дальше возле аптеки. ну думаю фиг вам, все равно остановите. поворачиваю на панфилова вверх, разворачиваюсь и обратно на гоголя. стою на перекрестке, ставлю кпп на первую передачу и на зеленый свет резко стартую. ну меня наконец то принимают :rolleyes:
остановился метрах в 15 от него, готовлю документы. подошел, представился - звание\фамилия. просит документы для проверки, я передаю и спрашиваю о причине остановки, ответ - проверка документов. спросил о здоровье, я ответил - отлично.
вернули доки я и уехал.
102 звонить не стал, прокачивать по поводу остановки тоже потому как сам спровоцировал.
ну вот как то так.
в принципе не против что остановили потому как ехал как пьяный.
время 00-45 сегодня
  • 0

#23200
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а да, видео есть но камера не заточена под ночной режим. потому выкладывать не стал
а с видеорегистратора xdriven не знаю как конвертить в авишку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.