Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23161
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

делятся на 2 категории - либо специально нарушают, либо не знают правил

кентубас у меня, полковник полиции ЦОВДТ. всегда ездит пристегнутым, на мой вопрос а нафиг? ответил просто - пока остановят пока подойдут, пока покажу удостоверение - трата личного времени во первых, а во вторых пристегнутый ремень продлевает жизнь
кто-то, может себе позволить специально повернуть со второго ряда чтобы потом тратить час времени на разъяснение пункта 8.8 чтож, флаг в руки :-)
  • 0

#23162
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну если мой пост читался "не внимательно" то... по простому могу сказать, на каком основании будет составляться протокол? Я повернул согласно 8.8., ИДП согласно инстр. 789 обязан предоставить доказательства по моему правонарушению, их у него не может быть! Он конечно может на " пох " выписать адм. протокол, но в суде он 100% пойдет на.... + Потом с постановлением суда будет "разведен " на бабло иначе жалоба на имя начальника, само собой копия в надзорный орган и у ИДП - праздник!

на перекрестке университетская альфараби установлены камеры. так шта запросто видеофикс вам в судебное дело :-)
  • 0

#23163
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

на перекрестке университетская альфараби установлены камеры. так шта запросто видеофикс вам в судебное дело :-(


:-( На этот случай уповаем на "грамотность" изъятия ( по всем стандартам ) данного материала с записывающего устройства, тем более запись ведется в цифровом формате... ну а нужна видеофиксация на аналоговом носителе. Т.к. ИДП состоит на службе в ЖП, данная запись осуществляется так же ЖП... то данную запись не могут признать прямым доказательством. Вот если скажем запись с камеры рядом стоящего банка или супер маркета.... другое дело! :-)

Т.е. не вижу повода для беспокойства. :D

#23164
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

кто-то, может себе позволить специально повернуть со второго ряда чтобы потом тратить час времени на разъяснение пункта 8.8 чтож, флаг в руки :-)


Ну если кто то "тормоз " по жизне то и молоко можно покупать 3 часа в магазине. Мне хватает 1-3 минут, меня особо это не напрягает. Да и вообще они ( ИДП) меня не напрягают они тупо меня не останавливают!

#23165
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

то данную запись не могут признать прямым доказательством.

совершенно правильно. прямым доказательством не может быть, но на усмотрение суда может быть принято как косвенная улика. и по решению судьи приложена к материалам дела. уверен что в противостоянии водитель-УДП судья примет сторону УДП
  • 0

#23166
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну если кто то "тормоз " по жизне то и молоко можно покупать 3 часа в магазине. Мне хватает 1-3 минут, меня особо это не напрягает. Да и вообще они ( ИДП) меня не напрягают они тупо меня не останавливают!

вообще-то основывался на ваших показаниях о проезде перекрестка фурманова-ташкентская :-)
кто то стормозил около часа там? или нет? :-(

не поверите, меня тоже не останавливают. вообще. уже незнаю что и делать
  • 0

#23167
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Я и не отрицал, что виноват был.
  • 0

#23168
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Повторюсь.

Что все накинулись, как буд-то сами никогда не нарушали, правильные такие, а главное умные, а остальные все специально нарушают и дураки. Первый раз за 1,5 года штрафанули, вот и спрашивал.


  • 0

#23169
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
кстати, у гаишников четкий план только по 48-м
поэтому можно попробовать уломать выписать штраф на менее значительное нарушение. страховка, или выброс мусора

и еще, есть одна совершенно банальная но тем не менее редко кем используемая отмазка если пьянка за рулем. работает 100% :-)
  • 0

#23170
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Повторюсь.


Что все накинулись, как буд-то сами никогда не нарушали, правильные такие, а главное умные, а остальные все специально нарушают и дураки. Первый раз за 1,5 года штрафанули, вот и спрашивал.

Народ, ну действительно, ну пообсуждали и хватит мусолить одну тему. Дали человеку все варианты которые мы считаем возможны, все.
  • 0

#23171
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Повторюсь.
Что все накинулись, как буд-то сами никогда не нарушали, правильные такие, а главное умные, а остальные все специально нарушают и дураки. Первый раз за 1,5 года штрафанули, вот и спрашивал.

Поддерживаю!
Нарушают все, только половина не признает этого, другая половина не знает что они нарушают :-)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 07.10.2009, 17:48:38

  • 0

#23172
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

то данную запись не могут признать прямым доказательством.

совершенно правильно. прямым доказательством не может быть, но на усмотрение суда может быть принято как косвенная улика. и по решению судьи приложена к материалам дела. уверен что в противостоянии водитель-УДП судья примет сторону УДП


А я вот не уверен, причем на 100% казнись меня такое... был бы рад получить постановление данного рода. Был бы повод "проучить" судью, надзорные органы и вышестоящие инстанции ведь не кто не отменял.
Судье правда прейдеться "туже " в случае отмены его постановления вышестоящим органом чем ИДП.

... что и нужно непременно довести до сведения на "основном " слушание. Пусть судья будет по "аккуратнее" в выводах и решениях. :-)

#23173
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Когда права в горгаи будут? Завтра могут быть? И по такому нарушению какая статься, сколько мрп и какая статья за ремень?
  • 0

#23174
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

кстати, у гаишников четкий план только по 48-м
поэтому можно попробовать уломать выписать штраф на менее значительное нарушение. страховка, или выброс мусора

и еще, есть одна совершенно банальная но тем не менее редко кем используемая отмазка если пьянка за рулем. работает 100% :-(

а подробности в студию или в личку? :-)
  • 0

#23175
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

вообще-то основывался на ваших показаниях о проезде перекрестка фурманова-ташкентская :-(
кто то стормозил около часа там? или нет? :-(

не поверите, меня тоже не останавливают. вообще. уже незнаю что и делать


:-) Опять фантазии! По поводу причины остановки вопрос был решен в районе 1 минуты. А вот "тон" ИДП мне признаюсь честно - не понравился.

#23176
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Опять фантазии

вы тогда писали под ником Кудесник :-)
  • 0

#23177
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Всем добрый день , сегодня у сотрудници забрали права ст. 461 часть 6 , переоборудование , мотивируя что у неё стоит прямоток , машина турбофорик , но в глушаке стоят заглушки т.е только снаружи глушак большого диаметра внутри дырочка 4см. т.к сотрудница за рулем несколько недель способы общения с гаишниками еще не знает то он пугал её штрафстоянкой , что теперь ей делать ? менять выхлопную систему ?

У меня была таже ситуевина, машино турбовый выхлоп японческий, стоит флейта (при этом работает тише стока), по СО так ваще можно не говорить. Этот прикопался, типа не должна эта штука быть таких размеров и все тут, на вопрос как данное переоборудование влияет на безопасноть дорожного движения ответить не смог, просто мямлил что за это мы ща поедем на штрафняк. Короче не поймешь...
  • 0

#23178
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Опять фантазии

вы тогда писали под ником Кудесник :-(


:-) Фантазии не насчет ника, а насчет ситуации.... или сложная схема, не осилили?

Специально для вас : ИДП остановившие наше ТС на данном перекрестке очень "резво " оценили ситуацию и даже не открывая ПДД и не держа в руках документов на наше ТС отпустили нас, НО не понравился "тон" которым ИДП "отпускал " нас ...мы решили остаться и подискутировать на тему " морально этического воспитания у данной категории гос. служащих" т.к. данные сотрудники не осилили даже аналогичного "определения " нами было принято решение вызвать их не посредственного командира, он сразу все "осознал " и пообещал довести до подчиненных данный "материал" .... в общем по простому сказать :

рамсы были за "базар" гайца а не за причину остановки.

#23179
Руфат

Руфат
  • Гость
  • 15 сообщений
стоял на заправке, ко мне подошел Гаишник, мол прямоток у тебя, я ему обьяснил что это не прямоток а глушитель порвало, он отпустил сказав что в след раз оштрафует!
  • 0

#23180
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Опять фантазии

вы тогда писали под ником Кудесник :weep:


:rolleyes: Фантазии не насчет ника, а насчет ситуации.... или сложная схема, не осилили?

Специально для вас : ИДП остановившие наше ТС на данном перекрестке очень "резво " оценили ситуацию и даже не открывая ПДД и не держа в руках документов на наше ТС отпустили нас, НО не понравился "тон" которым ИДП "отпускал " нас ...мы решили остаться и подискутировать на тему " морально этического воспитания у данной категории гос. служащих" т.к. данные сотрудники не осилили даже аналогичного "определения " нами было принято решение вызвать их не посредственного командира, он сразу все "осознал " и пообещал довести до подчиненных данный "материал" .... в общем по простому сказать :

рамсы были за "базар" гайца а не за причину остановки.

Мы - это вы и дядько прокурор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.