Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23141
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Почему??
  • 0

#23142
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почему??

Да блин ПДД почитайте, поворот с крайнего положения, если не сказано иначе...
На будущее... Прежде чем кататься... Полистайте ПДД...

#23143
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему??

потому что поворот совершается с крайней полосы движения если иное не оговаривается дорожными знаками или разметкой
  • 0

#23144
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений


Почему??

Да блин ПДД почитайте, поворот с крайнего положения, если не сказано иначе...
На будущее... Прежде чем кататься... Полистайте ПДД...

Тут уж ничего не поделаешь прав на 99.9 процентов. Такую ошибку сделал мой знакомый, только но не гаишника поймал а РАФ4 в бочину. Как говорится делайте выводы, не все правила хороши но и не идиоты их делали.

Сообщение отредактировал $CORPION: 07.10.2009, 16:35:32

  • 0

#23145
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Почему??

Да блин ПДД почитайте, поворот с крайнего положения, если не сказано иначе...
На будущее... Прежде чем кататься... Полистайте ПДД...

Листал еще как и учил :-) Могли бы и разметку там нарисовать!!
Какая статься на этот случай предусмотрена? Коряво написано, не разберешь.
Завтра могут мои права прийти в горгаи?

Сообщение отредактировал Leha*: 07.10.2009, 16:42:08

  • 0

#23146
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почему??

Таких почемучек толпа поворачивает с Рыслулова на Шемякина... Вторым и третьим рядом... Самый прикол знают же что нельзя, когда "нехорошие ЖП" дежурят, все такие правильные. Как пост покидают, так сходу многопоточность идиотов...

#23147
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений



Почему??

Да блин ПДД почитайте, поворот с крайнего положения, если не сказано иначе...
На будущее... Прежде чем кататься... Полистайте ПДД...

Листал еще как и учил :-) Могли бы и разметку там нарисовать!!
Какая статься на этот случай предусмотрена? Коряво написано, не разберешь.
Завтра могут мои права прийти в горгаи?

ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Сообщение отредактировал $CORPION: 07.10.2009, 16:47:12

  • 0

#23148
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Выписали штраф за то, что повернул со второго ряда. Разворачивался по Альфараби, первый проезд от маркова, в строну Новои. Там же на повороте не разметки, ни в верху знаков. Сказал, должен был все равно с крайнего левого поворачивать на Альфараби, а я со среднего. ЖП прав?

как ни печально, но прав мерзавец, ой как прав


:-) ППЦ... вы ПДД хоть раз в жизни в руках держали? Тупо ради прикола обратите свой взор на первый пост на данной странице вот там есть в предложение слово из трех букв ... ПДД. Вот открываем их и листаем до пункта 8.8 ...читаем, думаем.... еще раз читаем! Дошло? Улыбаемся :-( .

#23149
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Что все накинулись, как буд-то сами никогда не нарушали, правильные такие, а главное умные, а остальные все специально нарушают и дураки. Первый раз за 1,5 года штрафанули, вот и спрашивал.

Сообщение отредактировал Leha*: 07.10.2009, 16:52:27

  • 0

#23150
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вкратце в 2х словах из темы про ПДД:

есть такой пункт по которому в отсутствии разметки водила сам решает сколько полос движения, а в данном случае разметки НЕТ :-)

Кто-нибудь мерил линейкой проезжую часть на данном перекрестке? а с чего вы взяли, что ВЫ нарушаете, а не ВЕСЬ левый ряд? может они ВСЕ едут по встречке? Может Leha* двигался по краю левого ВООБРАЖАЕМОГО ряда, в то время как, правый ряд ехал по левому краю ВООБРАЖАЕМОГО ряда :-(

P.S. в общем суть сводилась к этому, мда, немало страниц была исписано по этому поводу :-(


P.S. ну и пока меня тут не растерзали ПРИЗЫВАЮ: берем в руки линейки и идем мерить проезжую часть, не забываем учитывать траекторию движения ТС, и НЕ ПРИНИМЕМ во внимания МЕСТНОГО расширения проезжей части

Сообщение отредактировал =HP=: 07.10.2009, 16:54:35

  • 0

#23151
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


:-) Млин, это просто ППЦ. Народ опустился до уровня ИДП или временное помутнение?
... листаем ниже до пункта 8.8. Цитирую:

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


Если вас посетили "элюзии" типо : можно и в крайний ряд перестроится было в данном случае ... либо ... в 8.8 говорится о грузовых ТС, ст. 12 КОАП вам в руки!

#23152
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ПК и ХП...
8.8 конечно хорошо... Но ведь "иная причина" в виде нежелания стоять в очереди на поворот, думаю в суде не прокатит... И то что Леха не попользовался им... Указывает на незнание...
Про замеры и разметку... Сдается мне Леха не на пустом перекрестке разворачивался, а параллельно другим авто...

#23153
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Выписали штраф за то, что повернул со второго ряда. Разворачивался по Альфараби, первый проезд от маркова, в строну Новои. Там же на повороте не разметки, ни в верху знаков. Сказал, должен был все равно с крайнего левого поворачивать на Альфараби, а я со среднего. ЖП прав?

как ни печально, но прав мерзавец, ой как прав

:-) ППЦ... вы ПДД хоть раз в жизни в руках держали? Тупо ради прикола обратите свой взор на первый пост на данной странице вот там есть в предложение слово из трех букв ... ПДД. Вот открываем их и листаем до пункта 8.8 ...читаем, думаем.... еще раз читаем! Дошло? Улыбаемся :D .

читаем первый пост автора. особливо то что выделено болдом. идем на балкон. курим. думает. еще раз читаем. если не вняли повторяем пункт №1 связанный с курением до тех пор пока не поймете :-(
при отсутствии знаков и разметки крайний левый ряд может двигатся как прямо так и совершать поворот налево. дошло? :-(
  • 0

#23154
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

ПК и ХП...
8.8 конечно хорошо... Но ведь "иная причина" в виде нежелания стоять в очереди на поворот, думаю в суде не прокатит... И то что Леха не попользовался им... Указывает на незнание...
Про замеры и разметку... Сдается мне Леха не на пустом перекрестке разворачивался, а параллельно другим авто...

Передо мной двое так развернулись, а один на красный уехал, ноль внимания им. Перекресток полон был, а меня вот остановил.
  • 0

#23155
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Передо мной двое так развернулись, а один на красный уехал, ноль внимания им. Перекресток полон был, а меня вот остановил.

отвечу банальщиной - "с крыши все прыгать будут - ты тоже прыгнешь" (с) усредненная училка усредненной средней школы
  • 0

#23156
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений



ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


:-) Млин, это просто ППЦ. Народ опустился до уровня ИДП или временное помутнение?
... листаем ниже до пункта 8.8. Цитирую:

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


Если вас посетили "элюзии" типо : можно и в крайний ряд перестроится было в данном случае ... либо ... в 8.8 говорится о грузовых ТС, ст. 12 КОАП вам в руки!



Согласен 8.8. тоже подходит. Но надо доказать необходимость поворота именно с этого ряда плюс ИДП может постановить что он создал помеху другим ТС и тд. Тут как Гаишник покажет, если свидетелей нет глухо. Но это ИМХО.
  • 0

#23157
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

плюс ИДП может постановить что он создал помеху другим ТС и тд.

Хотел и это впарить!! Но быстро я это отмел, потому что кто ехал справа, им был уже красный, они не ехали, никому помех не делал.

Сообщение отредактировал Leha*: 07.10.2009, 17:09:04

  • 0

#23158
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Согласен 8.8. тоже подходит. Но надо доказать необходимость поворота именно с этого ряда плюс ИДП может постановить что он создал помеху другим ТС и тд. Тут как Гаишник покажет, если свидетелей нет глухо. Но это ИМХО.


:-) Вам доказывать не чего не нужно! Ст. 12Коап вам в помощь, особенно п.3 как раз наш случай.

Насчет того, что вам предъявят " создание " аварийной ситуации ... хе-хе проанализируйте пожалуйста расположение ИДП в момент остановки ТС которое совершило маневр с соседнего ряда и расположение ( а так же НАПРАВЛЕНИЕ дальнейшего движения) ТС которому якобы было создана помеха.

Чисто логически можно в суде доказать, что ИДП не мог видеть правонарушения, т.к. его обзор закрыли ТС находящиеся в крайнем ряду. Так же ИДП не сможет привлечь те ТС которым была создана помеха... ибо они уедут согласно 5.8.1 - прямо!

п.с. Лично не единожды "доводил " до личного состава ЖП данный пункт, они соглашались!

#23159
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Что все накинулись, как буд-то сами никогда не нарушали, правильные такие, а главное умные, а остальные все специально нарушают и дураки. Первый раз за 1,5 года штрафанули, вот и спрашивал.


потому что так и есть :-)
Все, кто нарушают, делятся на 2 категории - либо специально нарушают, либо не знают правил, значит дураки.
В принципе, кто больше из них дурак, сказать сложно :-(
  • 0

#23160
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ПК и ХП...
8.8 конечно хорошо... Но ведь "иная причина" в виде нежелания стоять в очереди на поворот, думаю в суде не прокатит... И то что Леха не попользовался им... Указывает на незнание...
Про замеры и разметку... Сдается мне Леха не на пустом перекрестке разворачивался, а параллельно другим авто...


:-) Ну если мой пост читался "не внимательно" то... по простому могу сказать, на каком основании будет составляться протокол? Я повернул согласно 8.8., ИДП согласно инстр. 789 обязан предоставить доказательства по моему правонарушению, их у него не может быть! Он конечно может на " пох " выписать адм. протокол, но в суде он 100% пойдет на.... :-( + Потом с постановлением суда будет "разведен " на бабло иначе жалоба на имя начальника, само собой копия в надзорный орган и у ИДП - праздник!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.