Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2261
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
вчера остановили (то есть крался он за мной два квартала по шевченко потом с мигалкой прижал :mad: )
предъявил мне за техосмотр
у меня он есть но так как машину я переоформил там на старые номера,
а на обратной стороне типа надо изменения внести...
прав он был если учитывать что машину переоформил неделю назад?

самое прикольно в конце было
гаец мне грит: да ладно дай на масть и езжай... :)
я: ты взятку просишь?
г: (смутился)
я: а ты у меня возмешь?
г: (отдаёт документы)
  • 0

#2262
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

так как он "лицо заинтересованное"

Что такое "лицо заинтересованное"? Объясните, пожалуйста, поподробнее.
  • 0

#2263
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

так как он "лицо заинтересованное"

Что такое "лицо заинтересованное"? Объясните, пожалуйста, поподробнее.

Ну вот накурились мы с тобой в драбадан и идём по улице. Подходит к нам злобный дядька в синей форме и говорит тебе : Ты накурился!
ты : -Кто накурился? Я накурился? Да я ваще не пью!
он : - Чем докажешь?
ты :- Да у меня свидетель есть! ( и на меня пальцем показываешь)

Ну и я тут начну всякую лабуду пихать про то что мы не курили, а пахнет от нас потому что старшиеи мальчики попросили подержать, а эта зелёная тарва в карманах - это укроп а не то что вы подумали ну и т.д.
Вот в данной ситуации я заинтересованное лицо, потому как звиздюлей оба можем получить.

Сообщение отредактировал vodka: 07.01.2005, 09:19:53


#2264
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Ну вот накурились мы с тобой в драбадан и идём по улице. Подходит к нам злобный дядька в синей форме и говорит тебе : Ты накурился!
ты : -Кто накурился? Я накурился? Да я ваще не пью!
он : - Чем докажешь?
ты :- Да у меня свидетель есть! ( и на меня пальцем показываешь)

Вот в данной ситуации я заинтересованное лицо, потому как звиздюлей обо можем получить.

ни**я как тебя быстро заинтересовали... с такими в разведку страшно ходить..
  • 0

#2265
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот в данной ситуации я заинтересованное лицо, потому как звиздюлей оба можем получить.

Фигня. люой человек может быть свидетелем. другое дело что если твоего другана потом на экспертизе признают накурившимся тебя посадят за дачу ложных показаний и все. :)
  • 0

#2266
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Чё делать в такой ситуации:
Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет

Если он был один, тебе повезло, что нет свидетелей. Не побежит же он за тем самым пешеходом, чтобы доказать свою правоту. Просто ему скучно было, а ты один едешь. Вообще онитак постоянно делают, когда нет свидетелей. При оспаривании данного инцедента (не нарушения, а именно инцедента с ГАЙцем) права на твоей стороне. Даже если они вдвоем, то напарник не может быть свидетелем, так как он "лицо заинтересованное". Любой суд это примет во внимание. Конечно до суда дело лучше не доводить, но пригрозить заявлением в прокуратуру можно. Они (ГАЙцы) этот орган очень не любят, и боятся последствий.


И совсем не страшно что их будет двое или трое.
31 го ездил, останавливает с ленина на фурманова, и начинает мне чесать что я не пропустил человека который ещё не пересёк двойную сплошную. Я ему горю не пересёк, он горить пересёк потому что мы в двоем стоим а ты один едешь, и в шары мы сексом не занимаемся, на что я вежливо ответил что занимаетесь и попросил документ наряда подтверждающий им стоять на том месте. Получил отказ. Он начал меня хотеть из машины вытащить, я вежливо попросил выписать мне штраф (только ради того, чтобы повесилиться над тем что у них даже бланков никаких нету). Так млять он мне сразу документы и отдал. Мне даже не пришлось бланк жалоб просить. :)
  • 0

#2267
Yu?iy

Yu?iy
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Чё делать в такой ситуации:
Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет

Если он был один, тебе повезло, что нет свидетелей. Не побежит же он за тем самым пешеходом, чтобы доказать свою правоту. Просто ему скучно было, а ты один едешь. Вообще онитак постоянно делают, когда нет свидетелей. При оспаривании данного инцедента (не нарушения, а именно инцедента с ГАЙцем) права на твоей стороне. Даже если они вдвоем, то напарник не может быть свидетелем, так как он "лицо заинтересованное". Любой суд это примет во внимание. Конечно до суда дело лучше не доводить, но пригрозить заявлением в прокуратуру можно. Они (ГАЙцы) этот орган очень не любят, и боятся последствий.

Была как то аналогичная фигня. Я стал спорить, а гаец говорит что мол по закону второй инспектор является свидетелем, так что нефиг спорить (второй инспектор вообще в машине сидел протокол заполнял и естественно ничего видеть не мог). Так что как быть в таких спорных ситуациях непонятно.
  • 0

#2268
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Только что остановили на предмет страховки 2005. Все вежливо и без последствий, даже на тему отстегнутого ремня просто гаец напомнил. Бывают же адекватные люди среди них.

Внимание! Обновляйте страховку у кого она закончилась в уходящем году!

#2269
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Чё делать в такой ситуации:
Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет

Если он был один, тебе повезло, что нет свидетелей. Не побежит же он за тем самым пешеходом, чтобы доказать свою правоту. Просто ему скучно было, а ты один едешь. Вообще онитак постоянно делают, когда нет свидетелей. При оспаривании данного инцедента (не нарушения, а именно инцедента с ГАЙцем) права на твоей стороне. Даже если они вдвоем, то напарник не может быть свидетелем, так как он "лицо заинтересованное". Любой суд это примет во внимание. Конечно до суда дело лучше не доводить, но пригрозить заявлением в прокуратуру можно. Они (ГАЙцы) этот орган очень не любят, и боятся последствий.

Была как то аналогичная фигня. Я стал спорить, а гаец говорит что мол по закону второй инспектор является свидетелем, так что нефиг спорить (второй инспектор вообще в машине сидел протокол заполнял и естественно ничего видеть не мог). Так что как быть в таких спорных ситуациях непонятно.

А Вы предложите ему, второму, подписаться под "свидетелем". Если не совсем дурак, то никогда этого не сделает.

Удачи.
  • 0

#2270
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
На Фурманова-Курмангазы по обоим направлениям стоят ЖоПо...
Минут 5 назад троих наказали на выезд на встречную... ЗАБРАЛИ ПРАВА!!! :mad:
На месте один из водил предложил 5000 - не взяли!
Куда мир катится? :)
  • 0

#2271
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

На Фурманова-Курмангазы по обоим направлениям стоят ЖоПо...
Минут 5 назад троих наказали на выезд на встречную... ЗАБРАЛИ ПРАВА!!! ;)
На месте один из водил предложил 5000 - не взяли!
              Куда мир катится? :mad:


хех... прикольно :) вот если еще суд их лишит месяца на 4 хотябы, ваще будет тема... :)
  • 0

#2272
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Сейчас штрафанули на Абая Ауэзова, за левый поворт с ауэзова на Абая. Помниться долгие споры были можно поворачивать там али нельзя. Так вот теперь можно не спорить знак второй повесили. Теперь и перед Абая и на Абая висят знаки движение только вперед. При всем при этом могут грузануть на создание аварийной ситуации. Занки новенькие и чистенькие, а гай зачесывал что они уже 5 лет висят
  • 0

#2273
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Даже если они вдвоем, то напарник не может быть свидетелем, так как он "лицо заинтересованное".  Любой суд это примет во внимание.  Конечно до суда дело лучше не доводить, но пригрозить заявлением в прокуратуру можно.  Они (ГАЙцы) этот орган очень не любят, и боятся последствий.

Нифига!
По закону он будет свидетелем, если конечно не откажется от дачи компроментирующих показаний, ссылаясь на пункт, что напарник - его бизкий родственник (жена, например :) )...
  • 0

#2274
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

На Фурманова-Курмангазы по обоим направлениям стоят ЖоПо...
Минут 5 назад троих наказали на выезд на встречную... ЗАБРАЛИ ПРАВА!!! :)
На месте один из водил предложил 5000 - не взяли!

Видимо опять какая-то отработка. Жаль, что эти отработки - временное явление.
  • 0

#2275
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Как то раз меня остановили за то, что я поморгал фарами встречному транспорту, тем самым предупредив о стоявших с радаром гаишниках. После длительных споров на тему "а где написано что я не имею права моргать фарами" и проверки страховки, аптечки, огнетушителя и аварийного знака, гаишник все же не смог доказать свою правоту и с недовольной физиономией отдал мои документы. Так вот может кто знает есть ли какие нибудь пункты в ПДД запрещающие подавать всяческие предупреждения об устроивших засаду гаишниках?
  • 0

#2276
FuzzyheaD

FuzzyheaD

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

...Так вот может кто знает есть ли какие нибудь пункты в ПДД запрещающие подавать всяческие предупреждения об устроивших засаду гаишниках?

Ну а хто тебя знает чего ты моргаешь :smoke:
  • 0

#2277
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Меня пару раз останавливали за моргание. Делал морду "тяпкой" и отвечал что друга встретил, вот и моргнул. Пусть докажет обратное.
  • 0

#2278
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Меня пару раз останавливали за моргание. Делал морду "тяпкой" и отвечал что друга встретил, вот и моргнул. Пусть докажет обратное.


Я тоже сказал что поприветствовал друга, но он все же утверждал что где то есть запрет на подобного рода действия, правда соответственно таких бумажек у него с собой не оказалось.
  • 0

#2279
Argus

Argus
  • Гость
  • 22 сообщений

Меня пару раз останавливали за моргание. Делал морду "тяпкой" и отвечал что друга встретил, вот и моргнул. Пусть докажет обратное.


Я тоже сказал что поприветствовал друга, но он все же утверждал что где то есть запрет на подобного рода действия, правда соответственно таких бумажек у него с собой не оказалось.


Пункт 19.12 ПДД : "Для предупреждения об обгоне ......... может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар." Что и требовалось доказать. :smoke:
  • 0

#2280
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2 MaximMa
В бланке жалоб пишешь, что такой-то сотрудник вел себя так и так, или стоял на частной машине.

Стоять им на частной своей машине нельзя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.