Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23121
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кстати, на полном серьезе: что если сделать 5-тысячные купюры, и давать их ГАЙ-цам? Мелким шрифтом на них напечатать "взятка".
Или посодют за подделку?
  • 0

#23122
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Всем добрый день , сегодня у сотрудници забрали права ст. 461 часть 6 , переоборудование , мотивируя что у неё стоит прямоток , машина турбофорик , но в глушаке стоят заглушки т.е только снаружи глушак большого диаметра внутри дырочка 4см. т.к сотрудница за рулем несколько недель способы общения с гаишниками еще не знает то он пугал её штрафстоянкой , что теперь ей делать ? менять выхлопную систему ?
  • 0

#23123
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз, в законах ясно написано, что сотрудник не является свидетелем!!! И не может им быть по определению!!! напарник ИДП, также не имеет право быть свидетелем.

на этой ветке считается хорошим тоном приводить в качестве доказательства цитаты из НПА :-)
КоАП
Статья 594. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном
правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для данного дела , если иное
не предусмотрено законом.
Вы можете привести НПА, подтверждающий ваши слова о невозможности ИДП быть свидетелем?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 07.10.2009, 10:25:29

  • 0

#23124
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кстати, на полном серьезе: что если сделать 5-тысячные купюры, и давать их ГАЙ-цам? Мелким шрифтом на них напечатать "взятка".
Или посодют за подделку?

их нет, а вас. Они просто скажут, что либо нашли купюру, либо в киоске дали, либо в автобусе, хотя скорее всего ЖОЛПо просто избавятся от купюры.

Сообщение отредактировал =HP=: 07.10.2009, 11:01:32

  • 0

#23125
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to adilechek2009
мощно улыбнуло :-)))
  • 0

#23126
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

to adilechek2009
мощно улыбнуло :-)))

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте не будем устраивать из темы чат? Или вам так хочется уйти в РО на 10 дней с плюсами по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ?

  • 0

#23127
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Дорогие корифеи ПДД.
Ситуация следующая - участились случаи остановки ИДП джипов, мотивация - багажник на крыше. Штрафуют.
Хотел уточнить (так как сам планирую поставить) является ли это внесение изменений в ТС?
спс

является. докопаются. в ТП ставите отметку о переоборудовании ТС. багажник, что характерно, указывается отдельно.
Изображение

Насколько это геморно?
Нужно ехать в РЭО по месту учета, платить за новый техпаспорт?
И как долго они шлепают слово "переделка"?!
спс
  • 0

#23128
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Насколько это геморно?
Нужно ехать в РЭО по месту учета, платить за новый техпаспорт?
И как долго они шлепают слово "переделка"?!
спс

довольно геморно. т.к. если все делать с чувством с толком и расстановкой Вам будут нужны еще и сертификаты от нормальной СТО, что они произвели это переоборудование. едем дальше - платить не просто за новый ТП, но и снять-поставить машину с/на учет и новые номера.
  • 0

#23129
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений


Насколько это геморно?
Нужно ехать в РЭО по месту учета, платить за новый техпаспорт?
И как долго они шлепают слово "переделка"?!
спс

довольно геморно. т.к. если все делать с чувством с толком и расстановкой Вам будут нужны еще и сертификаты от нормальной СТО, что они произвели это переоборудование. едем дальше - платить не просто за новый ТП, но и снять-поставить машину с/на учет и новые номера.

Это точно головная боль одна, у меня знакомый пытался легализовать кенгурятник, тоже самое потребовали. Попробовал и бросил, идиоты бюрократические. Теперь кенгурятник в гараже как натюрморт лежит.

Сообщение отредактировал $CORPION: 07.10.2009, 15:28:36

  • 0

#23130
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

едем дальше - платить не просто за новый ТП, но и снять-поставить машину с/на учет и новые номера.

Неправда.Платим только за переоформление техпаспорта.Никаких снять/поставить и новых номеров.Хозяин ведь не меняется.
  • 0

#23131
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Неправда.Платим только за переоформление техпаспорта.Никаких снять/поставить и новых номеров.Хозяин ведь не меняется.

да-да. конечно. :-)
  • 0

#23132
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Неправда.Платим только за переоформление техпаспорта.Никаких снять/поставить и новых номеров.Хозяин ведь не меняется.

да-да. конечно. :-)

Основано на собственном опыте, правда, ровно год назад.Что-то изменилось?
ЗЫ.Только что разговаривал с человеком, переоформлявшим месяц назад.Была только замена техпаспорта и все.Так в чем сарказм?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 07.10.2009, 15:53:53

  • 0

#23133
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Основано на собственном опыте, правда, ровно год назад.Что-то изменилось?
ЗЫ.Только что разговаривал с человеком, переоформлявшим месяц назад.Была только замена техпаспорта и все.Так в чем сарказм?

видимо да, изменилось. сарказм в том, что мой ответ также основан на собственном опыте. август этого года.
  • 0

#23134
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Основано на собственном опыте, правда, ровно год назад.Что-то изменилось?
ЗЫ.Только что разговаривал с человеком, переоформлявшим месяц назад.Была только замена техпаспорта и все.Так в чем сарказм?

видимо да, изменилось. сарказм в том, что мой ответ также основан на собственном опыте. август этого года.

Просто в моем окружении уже десятки людей прошли эту процедуру.Ничего подобного не было.
  • 0

#23135
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Выписали штраф за то, что повернул со второго ряда. Разворачивался по Альфараби, первый проезд от маркова, в строну Новои. Там же на повороте не разметки, ни в верху знаков. Сказал, должен был все равно с крайнего левого поворачивать на Альфараби, а я со среднего. ЖП прав?
Как узнать что мои доки пришли в горгаи, чтобы оплатить штраф и забрать права?
  • 0

#23136
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Выписали штраф за то, что повернул со второго ряда. Разворачивался по Альфараби, первый проезд от маркова, в строну Новои. Там же на повороте не разметки, ни в верху знаков. Сказал, должен был все равно с крайнего левого поворачивать на Альфараби, а я со среднего. ЖП прав?
Как узнать что мои доки пришли в горгаи, чтобы оплатить штраф и забрать права?

Вам же временник выписали? подождите с недельку-10 дней и оплачивайте. :-)
  • 0

#23137
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Выписали штраф за то, что повернул со второго ряда. Разворачивался по Альфараби, первый проезд от маркова, в строну Новои. Там же на повороте не разметки, ни в верху знаков. Сказал, должен был все равно с крайнего левого поворачивать на Альфараби, а я со среднего. ЖП прав?
Как узнать что мои доки пришли в горгаи, чтобы оплатить штраф и забрать права?

Вам же временник выписали? подождите с недельку-10 дней и оплачивайте. :-)

Так прав гаишник? Временник дал.
  • 0

#23138
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Про правоту ЖоПо не узнать :-) а вообще в теме про ПДД это уже обсуждаось, было много криков и ругани, схем и рисунков, цитат и пунктов ПДД, а НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИШЛИ :-(
  • 0

#23139
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Насколько это геморно?
Нужно ехать в РЭО по месту учета, платить за новый техпаспорт?
И как долго они шлепают слово "переделка"?!
спс

довольно геморно. т.к. если все делать с чувством с толком и расстановкой Вам будут нужны еще и сертификаты от нормальной СТО, что они произвели это переоборудование. едем дальше - платить не просто за новый ТП, но и снять-поставить машину с/на учет и новые номера.

А как же люди мотаются с "палками" на рейленгах? Или это не является багажником?!
У меня щас такой стоит...мож его просто посерьезнее укрепить?!
  • 0

#23140
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Выписали штраф за то, что повернул со второго ряда. Разворачивался по Альфараби, первый проезд от маркова, в строну Новои. Там же на повороте не разметки, ни в верху знаков. Сказал, должен был все равно с крайнего левого поворачивать на Альфараби, а я со среднего. ЖП прав?

как ни печально, но прав мерзавец, ой как прав

купил в машину регистратор x-driven. буду надеятся что меня все таки остановят оборотни в светоотражающих жилетках :-)

Сообщение отредактировал Гена Букин: 07.10.2009, 16:26:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.