Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23101
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Дорогие корифеи ПДД.
Ситуация следующая - участились случаи остановки ИДП джипов, мотивация - багажник на крыше. Штрафуют.
Хотел уточнить (так как сам планирую поставить) является ли это внесение изменений в ТС?
спс



Там я ссылку недавно скидывал, у них по инструкции, если типа "неразрешенное" переоборудование а-ля багажник, должны составлять Акт технического осмотра.
  • 0

#23102
Ujin33

Ujin33
  • Гость
  • 11 сообщений
всем здрасте. подскажите люди добрые, может кто сталкивался с такой проблемой . купили грузовичок 3.5 т , в "магазине" новый. поехали в Гаи регестрироваться . С нами были все документы ,указанные в http://www.ast.dvd.m...mp;limitstart=2 и даже больше - имеются ввиду копии всевозможных свидетельств от "магазина" , рнн, о постановке на ндс , и договор о поставках между "магазином" и производителем грузовиков и т.д. Так же , на заявлении в Гаи проставили штамп о постановке на учет в военкомате. все вышеперечисленные документы были предоставленны в Гаи Ауэзовского района в г. Алматы в калкамане 25.08.09. Ииииии ....В постановке на учет нам "временно" отказали , ссылаясь на то , что нет справки с таможни Каргас ( через которую машина была ввезена "магазином" и чья печать стоит в ГТД ) о том , что машиана действительно прибыла через это таможенный пост !!! Т.е. справку на справку При этом, нам отказали в письменном запросе этой справки , сообщив ,что сделают запрос в таможню сами Сегодня 6 октября ,но справку эту они до ссих пор не получили - звоним каждый день. Вопрос : что делать ? законно ли требование? есть ли сроки , в котрые обязанны предоставить данную справку ? как с этим бороться ? Заранее спасибо
  • 0

#23103
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

всем здрасте. подскажите люди добрые, может кто сталкивался с такой проблемой . купили грузовичок 3.5 т , в "магазине" новый. поехали в Гаи регестрироваться . С нами были все документы ,указанные в http://www.ast.dvd.m...mp;limitstart=2 и даже больше - имеются ввиду копии всевозможных свидетельств от "магазина" , рнн, о постановке на ндс , и договор о поставках между "магазином" и производителем грузовиков и т.д. Так же , на заявлении в Гаи проставили штамп о постановке на учет в военкомате. все вышеперечисленные документы были предоставленны в Гаи Ауэзовского района в г. Алматы в калкамане 25.08.09. Ииииии ....В постановке на учет нам "временно" отказали , ссылаясь на то , что нет справки с таможни Каргас ( через которую машина была ввезена "магазином" и чья печать стоит в ГТД ) о том , что машиана действительно прибыла через это таможенный пост !!! Т.е. справку на справку При этом, нам отказали в письменном запросе этой справки , сообщив ,что сделают запрос в таможню сами Сегодня 6 октября ,но справку эту они до ссих пор не получили - звоним каждый день. Вопрос : что делать ? законно ли требование? есть ли сроки , в котрые обязанны предоставить данную справку ? как с этим бороться ? Заранее спасибо

причем тут эта тема???
  • 0

#23104
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2 ZavxoZ и adilechek2009

к Вам тоже относится. Достаточно показания свидетелей которые подтвердят что да как было.

Блин.Может, и ПДД у нас читают через строчку? :)

Уже задавал вопрос Бучу, он не ответил.Может ,вы попробуете?Ваша машина стоит на парковке, рядом паркующаяся машина выносит вам задний фонарь.На ее бампере не остается следов, но все это наблюдает гаишник без видео фиксации.Свидетелей нет.Вы пожмете руку тому водиле, что он не позволил себя развести гаишнику, или вам будет достаточно свидетельства гаишника для претензий к виновнику?

Нет свидетелей!Только гаишник и "виновник"!Даже пострадавший подошел позже и ничего не видел.Является ли гаишник полноценным свидетелем?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 06.10.2009, 19:55:36

  • 0

#23105
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нет свидетелей!Только гаишник и "виновник"!Даже пострадавший подошел позже и ничего не видел.Является ли гаишник полноценным свидетелем?

нет конечно, ведь он не зафискировал сертифицированным оборудованием факт дтп. то что он видел пусть бабушке рассказывает своей
  • 0

#23106
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Уже задавал вопрос Бучу, он не ответил.Может ,вы попробуете?Ваша машина стоит на парковке, рядом паркующаяся машина выносит вам задний фонарь.На ее бампере не остается следов, но все это наблюдает гаишник без видео фиксации.Свидетелей нет.Вы пожмете руку тому водиле, что он не позволил себя развести гаишнику, или вам будет достаточно свидетельства гаишника для претензий к виновнику?

2) Т.к. данное случилось вне проезжей части, то ЖП к данному инциденту вообще отношения не имеет.

Опять видим то, что хотим, а не то, что написано? :) Кто сказал, что я имею ввиду парковку вне проезжей части???Ну давайте заменим слово "парковка" на слово "у бордюра".
  • 0

#23107
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2) Т.к. данное случилось вне проезжей части, то ЖП к данному инциденту вообще отношения не имеет.

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб;
дороги могут быть как общего пользования так и внутридомовые и территория парковок в том числе
  • 0

#23108
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Опять видим то, что хотим, а не то, что написано? :D Кто сказал, что я имею ввиду парковку вне проезжей части???Ну давайте заменим слово "парковка" на слово "у бордюра".

:)
Млииин, забыл что в КЗ живем.


Ок, рассказываю сюжет :

Просим водилу так сказать - возместить ущерб! Он само собой - в отказ... Мы грим лады, как хочешь ( подтягиваем своих знакомых на место ДТП ) ... виновник само собой - покидает место ДТП. Подтягиваются знакомые, подробно описываем им ситуацию и вызываем по 102 патрульку на место ДТП.

Приезжает патрулька, ей мы рассказываем как автомашина г\н ****** совершила ДТП и скрылась с места происшествия. Рисуем схему, даем пояснения в протоколе и оставляем координаты. Далее через 2 дня топаем к следакам ( если в городе ДТП то в гор гаи на Тимерязева ) и просим дать вам копии данного дела, поясняем что собираемся писать в прокуратуру и нужны копии дела.

Через день вам звонят и приглашают на беседу с данным водителем. У него 100% лишение ВУ, если он не ОТБОШЛЯЕТ вам и следакам.

Кстати реальный случай, который произошел со мной.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 06.10.2009, 20:17:21


#23109
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

2) Т.к. данное случилось вне проезжей части, то ЖП к данному инциденту вообще отношения не имеет.

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб;
дороги могут быть как общего пользования так и внутридомовые и территория парковок в том числе



100 % верно прокомментировали и если внимательно прочитаете думаю согласитесь со мной!

Т.к. " стоянка " и "проезжая часть" ( дорога ) в данном случае " не одно и то же ".

п.с. Аморалез, ну боже ш мой, кого таки вы хотели данным по****ть ?

#23110
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Через день вам звонят и приглашают на беседу с данным водителем. У него 100% лишение ВУ, если он не ОТБОШЛЯЕТ вам и следакам.

был со мной аналогичный случай. в стародавние времена когда я еще на вишневой девятке ездил :)
был в кинотеатре алатау ночной клуб, я приехал, припарковал машину рядом с каким то белым ниссаном. ушел, сработала сигнализация, я подхожу вижу вмятину на крыле. у рядом стоящих людей спрашиваю что было то? они говорят - белая иномарка отъехала. ну я нашел его по своим каналам, предъявляю а он говорит - поехали в гаи, на автоэкспертизу. на его машине не царапины. в итоге автоэкспертиза сказала - это не он.
крыло делал сам
  • 0

#23111
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Т.к. " стоянка " и "проезжая часть" ( дорога ) в данном случае " не одно и то же ".

т.е. если меня на парковке мегацентра к примеру стукнет машина мне вызывать наряд патруля а не дорожной полиции?
странно, очень странно. на стоянке променада меня стукнули и уехали. я вызвал гаи и оформил дтп так как КАСКО
  • 0

#23112
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Опять видим то, что хотим, а не то, что написано? :D Кто сказал, что я имею ввиду парковку вне проезжей части???Ну давайте заменим слово "парковка" на слово "у бордюра".

:)
Млииин, забыл что в КЗ живем.


Ок, рассказываю сюжет :

Просим водило так сказать - возместить ущерб!

Ваш ответ принят.Гаишник-не свидетель.Только вы опять не учли, что вы могли прийти к машине, когда виновник уже давно уехал.И как вы собираетесь рисовать при этом схему???А гаишнику, который все видел, впрягаться нет смысла, ибо он-не свидетель.
Что скажет Адильчик2009?
  • 0

#23113
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Через день вам звонят и приглашают на беседу с данным водителем. У него 100% лишение ВУ, если он не ОТБОШЛЯЕТ вам и следакам.

был со мной аналогичный случай. в стародавние времена когда я еще на вишневой девятке ездил :D
был в кинотеатре алатау ночной клуб, я приехал, припарковал машину рядом с каким то белым ниссаном. ушел, сработала сигнализация, я подхожу вижу вмятину на крыле. у рядом стоящих людей спрашиваю что было то? они говорят - белая иномарка отъехала. ну я нашел его по своим каналам, предъявляю а он говорит - поехали в гаи, на автоэкспертизу. на его машине не царапины. в итоге автоэкспертиза сказала - это не он.
крыло делал сам


:) Правильно! Т.к. по факту вы поставили свои "догадки" против его его "мнения"! А когда у вас на руках будет :

1) г\н ТС которое совершило ДТП.
2) Свидетели данного ДТП.
3) Протокол с места ДТП.

Тем более время с момента ДТП уже прошло достаточно, у виновника все возможности " устранить " последствия. С учетом наших следственных органов, большой % что его банально "запугают " последствиями отказа от участия в ДТП!

п.с. У суда на мой взгляд будет оснований согласится с вами больше чем у виновника.... имхо.

#23114
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

1) г\н ТС которое совершило ДТП.
2) Свидетели данного ДТП.
3) Протокол с места ДТП.

В третий раз повторю-единственный свидетель, который может вам это все сообщить-ГАИШНИК!
Так берете вы его в свидетели или нет?А то я уже запутался в ваших показаниях.Или вы собираетесь подтягивать лжесвидетелей?
  • 0

#23115
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ваш ответ принят.Гаишник-не свидетель.Только вы опять не учли, что вы могли прийти к машине, когда виновник уже давно уехал.И как вы собираетесь рисовать при этом схему???А гаишнику, который все видел, впрягаться нет смысла, ибо он-не свидетель.
Что скажет Адильчик2009?


:) Ага, щас не свидетель! Откройте коап и посмотрите положение свидетель ( в районе 590 -600 статей ).

Он 100% может выступить на процессе по вашему делу ибо :

1) Он 3-е лицо ( человек не заинтересованный )
2) Гражданин РК и согластно конституции он сделать это - обязан!
3) Лицо у которого "род деятельности" обязывает "замечать данного рода пришествия.

А если вы подошли к своему ТС и не знаете "на верняка " кто мог такое сотворить, нефиг рыпаться! (с) Конституция на понятном языке.

#23116
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В третий раз повторю-единственный свидетель, который может вам это все сообщить-ГАИШНИК!
Так берете вы его в свидетели или нет?А то я уже запутался в ваших показаниях.Или вы собираетесь подтягивать лжесвидетелей?


Так вас не поймешь, то стоянка то проезжая часть.... я уже боюсь предполагать!

Но имхо мне подсказывает, что при условии :

1) Значительных повреждений
2) Проезжей части как места ДТП
3) 100% уверенности в вине водителя ТС по вине которого произошло ДТП.


Я бы выбрал вариант с лже свидетелями! Но предварительно попытался бы выйти на водилу данного ТС.
Вариант с ИДП тоже катит, НО не ясно согласится ли он "дать показания в суде".

#23117
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

:) Ага, щас не свидетель! Откройте коап и посмотрите положение свидетель ( в районе 590 -600 статей ).

Он 100% может выступить на процессе по вашему делу ибо :

1) Он 3-е лицо ( человек не заинтересованный )
2) Гражданин РК и согластно конституции он сделать это - обязан!
3) Лицо у которого "род деятельности" обязывает "замечать данного рода пришествия.

Все, понял.но дискуссия у нас завязалась с Адильчиком, хотелось бы его услышать.
  • 0

#23118
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вариант со лжесвидетелями мне категорически не нравится. Расколоть лжесвидетеля на суде или при дознании труда не составляет. Неприятности у оного могут быть солидные. :)
  • 0

#23119
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Распоясались совсем "сочувствующие",тему забалтали,где плюсомёт!?

По теме,остановили пару часов назад "Проверка документов".
На вопрос "Какие основания для проверки" - молчание.
Показал,времени не было на разговоры-очень торопился.
ЖП-овец глянул мельком -"Щастливого пути"
  • 0

#23120
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Через день вам звонят и приглашают на беседу с данным водителем. У него 100% лишение ВУ, если он не ОТБОШЛЯЕТ вам и следакам.

был со мной аналогичный случай. в стародавние времена когда я еще на вишневой девятке ездил :-)
был в кинотеатре алатау ночной клуб, я приехал, припарковал машину рядом с каким то белым ниссаном. ушел, сработала сигнализация, я подхожу вижу вмятину на крыле. у рядом стоящих людей спрашиваю что было то? они говорят - белая иномарка отъехала. ну я нашел его по своим каналам, предъявляю а он говорит - поехали в гаи, на автоэкспертизу. на его машине не царапины. в итоге автоэкспертиза сказала - это не он.
крыло делал сам


Гена Букин здесь я с вами абсолютно согласен.
Нет вещественных доказательств(запросто закрасить можно место удара), ни один суд не примет как достоверными свидетельские показания. И абсолютно плевать, что там менты напишут и как будут пугать, в сад их. Кстати сколько раз били возле работы у наших юристов машины и виновники сваливали. Юристы просто плевались матерились, но восстанавливали сами(хотя знакомых и в двд и удп полно.
Завхоз, в законах ясно написано, что сотрудник не является свидетелем!!! И не может им быть по определению!!! Так как он выполняет свой служебный долг, а не просто там прогуливается. В данном случае, он обязан составить протокол и схему ДТП, и взять свидетельские показания(если есть), напарник ИДП, также не имеет право быть свидетелем.

По теме, вчера нарушил Адмкодекс!!! Иду со стоянке и пивко(солод и хмель - не крепкое, а то счас начнут, он сеня с утра пьянный за руль сел). Вот а тут рядом резко машина Жопо остановилась, ну все думаю адмштраф за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Гляжу на них, а им до меня пофиг, 100 долларовую купюру рассматривают. Судя по их физиономии оказалась фальшивой.Поорали они друг на друга и поехали дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.