Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23081
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Ну наверно мы говорим "избирательно" о сотрудниках жолпол именно потому что находимся в автомобильной ветке, вам это в голову не приходит?
...
Вот именно, видим только то, что хотим...

жалейте таксишников, стошников, мойщиков, и тд
чего жопников-то жалеть?


Еще раз для самых одаренных - тема ветки "меня остановили за". Речь идет о ЖоПо и водителях. Логично жалеть/ругать и совершать прочие действия именно с этими действующими лицами. Заправщиков жалейте в теме о заправках, таксистов - в теме о таксистах. Доходчиво объясняю или как-то еще по полочкам разложить?


Вот именно, видим только то, что хотим...


истинно сказал!


сказала :D
  • 0

#23082
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

сигналит... ругаются... забирает вроде забирает доки, а какой адм штраф будет


Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации
1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.
  • 0

#23083
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


сигналит... ругаются... забирает вроде забирает доки, а какой адм штраф будет


Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации
1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


а где в той ситуации было нарушение правил пользования звуковыми сигналами.может его в той пробке подрезал кто-нить.и в конце концов не было знака 3.26
  • 0

#23084
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений



сигналит... ругаются... забирает вроде забирает доки, а какой адм штраф будет


Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации
1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


а где в той ситуации было нарушение правил пользования звуковыми сигналами.может его в той пробке подрезал кто-нить.и в конце концов не было знака 3.26


Ну еще, вдобавок к этому когда выезжаешь по главной дороге, а по второстепенной поток нужно как-то дать о себе знать что ты должен проехать. Некоторые пытаются проскочить, этим же сами создают затор (не убедившись не поеду) Вот думаю, если бы меня остановили на этом перекрестке и в тот момент, то применили бы именно эту статью.

Сообщение отредактировал Нимфа Эллина: 06.10.2009, 14:49:02

  • 0

#23085
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Еще раз для самых одаренных - тема ветки "меня остановили за". Речь идет о ЖоПо и водителях. Логично жалеть/ругать и совершать прочие действия именно с этими действующими лицами. Заправщиков жалейте в теме о заправках, таксистов - в теме о таксистах. Доходчиво объясняю или как-то еще по полочкам разложить?

Если вы так аппелируете к названию ветки, задумайтесь и вы о том, что здесь пишете...
Создайте тему "Обсуждаем работу ЖОПо" и велкам :D

По теме: не останавливают, тк возят на развозке :D
  • 0

#23086
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Я думаю никакого. Этож как надо доказать что именно этот гудел??? Тональность??? Аудиозапись???
Ну если только полный лох, то штраф будет.

это получается и что с пешеходом и на желтый свет, можно сказать докажи ты жэпэ что видил :D
пишу же сигналил, при жэпэ просигналил, мент конечно накажит его в при любом раскладе
если лох то мент будет если отпустит


Есть такое понятие презумпция невиновности. Т.е. Жопошник должен доказать что вы нарушили. Для этого в РК ставятся приборы с фото и видеофиксацией. Как вы докажете что я сигналил. Сама сумма штрафа то есть, только доказательная база какова?
  • 0

#23087
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Есть такое понятие презумпция невиновности. Т.е. Жопошник должен доказать что вы нарушили. Для этого в РК ставятся приборы с фото и видеофиксацией. Как вы докажете что я сигналил. Сама сумма штрафа то есть, только доказательная база какова?

Уже задавал вопрос Бучу, он не ответил.Может ,вы попробуете?Ваша машина стоит на парковке, рядом паркующаяся машина выносит вам задний фонарь.На ее бампере не остается следов, но все это наблюдает гаишник без видео фиксации.Свидетелей нет.Вы пожмете руку тому водиле, что он не позволил себя развести гаишнику, или вам будет достаточно свидетельства гаишника для претензий к виновнику?
  • 0

#23088
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В облости не принято подходить в ТС, там ЖП не приучены... И потом по Топарской трасе часто учасковый стоит с егерями проверкой занимаетса.

От того что они не приучены подходить к ТС мне ни жарко, ни холодно. Не подходят - стою 5-10 минут и уезжаю.

С сайта ЖоПо.
2009-06-15
Сколько времени нужно ожидать подхода сотрудника ДПС, если он остановил машину, а сам минут 10 не подходит, стали отъезжать приказал остановиться.
Ответ: Время ожидания подхода инспектора действующим законодательством не регламентировано. Вместе с тем, в соответствии с приказами и указаниями инспектор дорожной полиции должен незамедлительно подойти к остановленному транспортному средству. В любом случае покидать место остановки без выяснения причин остановки не рекомендуется. Однако такие действия инспектора могут быть обжалованы у руководства дорожной полиции.
  • 0

#23089
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А меня остановили просто так в воскресение днем на Фурманова-А-Фараби. Справшиваю - зачем? "Проверка документов". Давно так не было.
  • 0

#23090
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

А меня остановили просто так в воскресение днем на Фурманова-А-Фараби. Справшиваю - зачем? "Проверка документов". Давно так не было.

Бывает такое, особенно по ночам, но редко. Наверное только во время отработки какой.
  • 0

#23091
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

а где в той ситуации было нарушение правил пользования звуковыми сигналами.может его в той пробке подрезал кто-нить.и в конце концов не было знака 3.26


В данном случае было нарушение ПДД
19.11. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Для его доказетельство достаточно было взять показания свидетелей в данном случае у водителей которым он тоже порядком надоел.

2 ZavxoZ и adilechek2009

к Вам тоже относится. Достаточно показания свидетелей которые подтвердят что да как было. Ну естественно не лжесвидетели. На этом основании и составлении объяснительных свидетелей будет доказана Ваша вина ну или вина того кто нарушил. Ещё раз это не относиться если Вы не нарушили и Вам вменяют нарушения.
Статья 12. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.
Статья 13. Принцип вины
1. Физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Объективное вменение, то есть административная ответственность за невиновное причинение физическим лицом вреда, не допускается.
2. Виновным в административном правонарушении признается физическое лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Сообщение отредактировал AKIRA: 06.10.2009, 17:02:02

  • 0

#23092
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Уже задавал вопрос Бучу, он не ответил.Может ,вы попробуете?Ваша машина стоит на парковке, рядом паркующаяся машина выносит вам задний фонарь.На ее бампере не остается следов, но все это наблюдает гаишник без видео фиксации.Свидетелей нет.Вы пожмете руку тому водиле, что он не позволил себя развести гаишнику, или вам будет достаточно свидетельства гаишника для претензий к виновнику?


1) AKIRA - раскрыл понятие ст. 12 КОАП.

2) Т.к. данное случилось вне проезжей части, то ЖП к данному инциденту вообще отношения не имеет. Нужно найти максимально возможное количество свидетелей и взять у них координаты ( в плане номеров телефонов ) и попросить проехать с вами в ближайший участковый пункт милиции и написать заявление в котором все подробно изложить. После возбуждения адм. дела и рассмотрения его судом, виновник должен возместить вам стоимость ремонта.

3) Обычный СП не будет возмещать ущерб в данном случае.

Вот мое имхо.

#23093
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Есть такое понятие презумпция невиновности. Т.е. Жопошник должен доказать что вы нарушили. Для этого в РК ставятся приборы с фото и видеофиксацией. Как вы докажете что я сигналил. Сама сумма штрафа то есть, только доказательная база какова?

Уже задавал вопрос Бучу, он не ответил.Может ,вы попробуете?Ваша машина стоит на парковке, рядом паркующаяся машина выносит вам задний фонарь.На ее бампере не остается следов, но все это наблюдает гаишник без видео фиксации.Свидетелей нет.Вы пожмете руку тому водиле, что он не позволил себя развести гаишнику, или вам будет достаточно свидетельства гаишника для претензий к виновнику?


Поэтому в циливизованном мире у всех типа нашего каско на всякие ДТП в сумме ущерба не больше 500 евро. Раз в год(или чаще) идешь в страховую показываешь вот бампер, показываешь счет с СТО где тебе насчитали. Страховая оплачивает. И все. В Италии почти все машины с убитыми бамперами(Гаишников не напасешься чтоб следили кто бьет).

А как этот свидетель в суде докажет, что именно эта машина в пробке сигналила? Акира?
Типа, я слышал оттуда, не пойдет. Я могу нарисовать схему распостранения звука и доказать, что сигналить оттуда может до 4-х машин(физика).
Или тональность сигнала? Не все обладают феноминальным слухом или музыкальным образованием. Ну или хотя бы аудиозапись сигналющего навряд ли у них есть(Жопошники).
  • 0

#23094
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А как этот свидетель в суде докажет, что именно эта машина в пробке сигналила? Акира?
Типа, я слышал оттуда, не пойдет. Я могу нарисовать схему распостранения звука и доказать, что сигналить оттуда может до 4-х машин(физика).
Или тональность сигнала? Не все обладают феноминальным слухом или музыкальным образованием. Ну или хотя бы аудиозапись сигналющего навряд ли у них есть(Жопошники).


В данном случае свидетели это сами водители и думаю глупо отрицать свою вину если действительно виноват.
К тому же Tip_T0P сам объяснил что сигрнал у него был громкий думаю что трудно будет его спутать тем более если Вы перед этим водителями или с зади него или даже сбоку по левую или правую сторону.

Не обижайтесь но иногда таким вот водителям которые стоят и сигналят хочется монтировку в бибикалку засунуть.
  • 0

#23095
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В данном случае свидетели это сами водители и думаю глупо отрицать свою вину если действительно виноват.
К тому же Tip_T0P сам объяснил что сигрнал у него был громкий думаю что трудно будет его спутать тем более если Вы перед этим водителями или с зади него или даже сбоку по левую или правую сторону.

Не обижайтесь но иногда таким вот водителям которые стоят и сигналят хочется монтировку в бибикалку засунуть.


:) Полностью придерживаюсь вашего мнения, после того как в протоколе распишутся 2-3 свидетелей, "музыканту" будет сложновато отнекиваться от обвинения. Да и если даже не признает суд его виновным, на будущее хороший урок.

п.с. Хочу, что бы ИДП вернулись на дороги.... без них на дорогах -хаос.

#23096
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Дорогие корифеи ПДД.
Ситуация следующая - участились случаи остановки ИДП джипов, мотивация - багажник на крыше. Штрафуют.
Хотел уточнить (так как сам планирую поставить) является ли это внесение изменений в ТС?
спс
  • 0

#23097
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Дорогие корифеи ПДД.
Ситуация следующая - участились случаи остановки ИДП джипов, мотивация - багажник на крыше. Штрафуют.
Хотел уточнить (так как сам планирую поставить) является ли это внесение изменений в ТС?
спс

является. докопаются. в ТП ставите отметку о переоборудовании ТС. багажник, что характерно, указывается отдельно.
Изображение

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 06.10.2009, 18:05:22

  • 0

#23098
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Опять меня остановили, только на этот раз за перестроение на перекрестке...
естесственно никакого перестроения небыло, разошлись палюбовно, в след услышал -
"Как вас еще.... ммм... дороги носят!" :D :)
  • 0

#23099
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Опять меня остановили, только на этот раз за перестроение на перекрестке...
естесственно никакого перестроения небыло, разошлись палюбовно, в след услышал -
"Как вас еще.... ммм... дороги носят!" :kiss: :D

Даже если и было - перестраиваться непосредственно на перекрестке можно, нельзя перед ним. :)
  • 0

#23100
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
[quote name='Приверженец конструктива' date='06.10.2009, 17:44' post='10133089']
[quote name='AKIRA' post='10133023' date='06.10.2009, 18:41']



п.с. Хочу, что бы ИДП вернулись на дороги.... без них на дорогах -хаос.
[/quote]


Вон они на абая меряют дымность каким то супер мобильным прибором(интересно есть ли на него сертификат?).
На аль-фараби стоят, пешеходят.

На Тимирязева-Жарокова часто бывает так задумается Жопошник и стоит в одной позе, пропуская Тимирязева. Начинаешь гудеть, очухивается, по сторонам смотреть где много машин скопилось. Бывало даже в 102 звонили, когда он так висит минут по 15(на гудки не реагирует).
Зимой еще не то будет!!! Замерзнут, грят зима суперхолодная будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.