Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23061
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Думается мне тяжко им стоять на перекрестке, загазованность ужасная. Мне в машине страшно смотреть на дым от некоторых 4 и более колесных, а эти стоят дышат. Маски чтоли дали бы для регулирования.

Тяжело стоять, пусть ходят ...... на стройке, кирпичи перетаскивая.



А дыма дофига потому что они же ТехОсмотр продают!!! Такое ощущение, что половина городского транспорта на угле или ещё чём-то непонятном ездят!!!! :D
  • 0

#23062
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Думается мне тяжко им стоять на перекрестке, загазованность ужасная. Мне в машине страшно смотреть на дым от некоторых 4 и более колесных, а эти стоят дышат. Маски чтоли дали бы для регулирования.

Если они в масках будут,куда тогда свистки им сувать ? :D
  • 0

#23063
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Самый смешной анекдот про Казахстан, это тот факт, что Казахстан первый среди стран СНГ принял закон о борьбе с коррупцией. Очевидно, дорожная полиция про него не слышала. Они, может, и за зарплатой не ходят. Дали форму и крутятся как могут… Когда нарушаешь и говоришь, что согласен заплатить штраф, сами или отговаривают (Зачем тебе возится? Здесь на месте все разрешим), или начинают пугать (Машину на штрафстоянку. Права отберем. И т.д.). Помогает только одно – делайте, что хотите, только письменно все оформите и обязательно укажите, на основании какой статьи правил или кодекса вы действуете.
Реальной пользы от ЖП я не наблюдаю. На самых опасных участках дороги их нет. Всегда стоят, где «теплее» - на ровной дороге, с хорошим асфальтом. На Мендекулова (когда с Аль-Фараби спускаешься) ямы уже месяц. Полиция по своим должностным инструкциям должна осуществлять контроль дорожного покрытия, устанавливать предупреждающие знаки, наседать на дорожников, чтобы те исправили ситуацию. Но зачем это им нужно. Можно же засесть под мостом и ловить тех, у кого больше 60 скорость. Прямая материальная выгода.
Возможно, среди дорожной полиции есть принципиальные люди. Но я их не встречал. К сожалению. Уважение к людям в подобной форме у меня напрочь отсутствует.


А вы против, чтобы они ловили тех, у кого больше 60?
Считаете, лучше пусть патрулируют плохие дороги и свалят с хороших дорог, чтобы там окончательно все поубивались, летая за 100? :)

А со всем остальным вы значить всё-таки согласны? :D
  • 0

#23064
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Урааааааа!!!!!!
меня сегодня остановили наконец то. на шевченко шагабудинова
ну я значит сижу, заранее включил камеру, достал распечатанные папки с приказом 789 и ПДД, ну думаю нарвался ты голубчик :D
а он подходит и говорит - прошу вас быть понятым, изымаем права у пьяного.
аж прям обидно стало

PS хотелось бы пояснить про "17-30 до 20-00". я не призываю жалеть, я про то что ГАИ работает. как бы не хотелось всем другого.
  • 0

#23065
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Реальной пользы от ЖП я не наблюдаю. На самых опасных участках дороги их нет. Всегда стоят, где «теплее» - на ровной дороге, с хорошим асфальтом.

Да, точно. Сколько езжу - не помню ни одного случая, чтобы остановили в дождь или снег на "проверку документов".


Можно же засесть под мостом и ловить тех, у кого больше 60 скорость. Прямая материальная выгода.

А вы против, чтобы они ловили тех, у кого больше 60?
Считаете, лучше пусть патрулируют плохие дороги и свалят с хороших дорог, чтобы там окончательно все поубивались, летая за 100? :D

Вот я не против, но толку от их ловли лихачей, если эти лихачи до сих пор летают по дорогам. Прав Сарбасов, который пытается(или делает вид, что пытается) запретить ловить на скорость "калымщикам" в форме ЖП.
  • 0

#23066
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вчери ездил в Жаркент... Остановили с утреца токо с дома выехал... Меня обгоняющего по встречке грузовика, и грузовик не принявший вправо и создавший помеху мне...
У меня права посмотрел... Тут подошел водила грузовика... И мне сказал... Ага, езжайте...
Вечером уже в Жаркенте... Патруль с пацандарами с палками по обе стороны... Аля... Стационарный пост...
Опять НЕХОРОШИЙ ИДП попался...
ЖП: Проверка документов...
Я: Ок. Права, техпаспорт...
ЖП: То, страховка, доверка...
Я: Беспроблем...
ЖП: Налог оплатил?
Я: Канэшна...
ЖП: Квитанция е?
Я: Аха, дома...
ЖП: А как я узнаю, что ты не врешь Саке?
Я: А зачем Вам это знать?
ЖП: Ну надо платить, следующий раз с собой вози Саке...
Я: Жарайды...

#23067
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Меня вырубает вопрос
"Я выпишу тебе за штонибудь минимальный ?"
или "Я выпишу тебе минималку" т. е. он выпишит не за реальное нарушение а минималку выпишит за то что не совершал

Сообщение отредактировал le0nID: 06.10.2009, 00:04:24

  • 0

#23068
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сегодня на Правды, уг. Шаляпина камри 30 черная, выехала на встречку, под светофором стоят два ЖОПО и как будто не замечают, чудики в форме. :D
  • 0

#23069
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Меня вырубает вопрос
"Я выпишу тебе за штонибудь минимальный ?"
или "Я выпишу тебе минималку" т. е. он выпишит не за реальное нарушение а минималку выпишит за то что не совершал

А настоять на выписке реального наказания 789 и звонок 102 не возбуждает?
Напишите в протоколе, НЕ СОГЛАСЕН, ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ...
Если бы больший выписывали думаю вопросов не возникало бы...

#23070
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Гена Букин 04.10.2009, 20:55
пусть я пьяный но если МУСОР не выполняет


сорри за офф,но вообще-то МУСор произошло от слова МУС т.е. Московский Уголовный Сыск,в 20-е -30-е годы прошлого века и тут вы это упоминаете не в тему. просто не нравится мне это слово. у нас то кроме них никого больше нет)

Сообщение отредактировал Abdulman: 06.10.2009, 02:30:20

  • 0

#23071
Кокси

Кокси
  • Частый гость
  • 87 сообщений

PS хотелось бы пояснить про "17-30 до 20-00". я не призываю жалеть, я про то что ГАИ работает. как бы не хотелось всем другого.

Так все не против чтоб они работали, а не пробки выращивали в большем!
Ведь как пробкам то первая фраза стоит трудяга!
Уже даже в такси такие фразы слышу................
  • 0

#23072
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

На счет тележников и строителей....не горячитесь! От сумы и от тюрьмы не отрекайся....
Никто не знает как жизнь может повернуться...
Сегодня дворник, завтра - начальник....и наоборот ...

Я и не пытался как-то оскорбить эти профессии, просто поражает такая избирательность.
Пытался на вскидку перечислить также тяжелые и неблагодарные виды заработка
Этих жалеем, этих не будем...
А уважаемый, Гена, жонглирует одним, забывает другое, думает о третьем...
Политиканство - это мерзость преизряднейшая.
  • 0

#23073
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Самый смешной анекдот про Казахстан, это тот факт, что Казахстан первый среди стран СНГ принял закон о борьбе с коррупцией. Очевидно, дорожная полиция про него не слышала. Они, может, и за зарплатой не ходят. Дали форму и крутятся как могут… Когда нарушаешь и говоришь, что согласен заплатить штраф, сами или отговаривают (Зачем тебе возится? Здесь на месте все разрешим), или начинают пугать (Машину на штрафстоянку. Права отберем. И т.д.). Помогает только одно – делайте, что хотите, только письменно все оформите и обязательно укажите, на основании какой статьи правил или кодекса вы действуете.
Реальной пользы от ЖП я не наблюдаю. На самых опасных участках дороги их нет. Всегда стоят, где «теплее» - на ровной дороге, с хорошим асфальтом. На Мендекулова (когда с Аль-Фараби спускаешься) ямы уже месяц. Полиция по своим должностным инструкциям должна осуществлять контроль дорожного покрытия, устанавливать предупреждающие знаки, наседать на дорожников, чтобы те исправили ситуацию. Но зачем это им нужно. Можно же засесть под мостом и ловить тех, у кого больше 60 скорость. Прямая материальная выгода.
Возможно, среди дорожной полиции есть принципиальные люди. Но я их не встречал. К сожалению. Уважение к людям в подобной форме у меня напрочь отсутствует.


А вы против, чтобы они ловили тех, у кого больше 60?
Считаете, лучше пусть патрулируют плохие дороги и свалят с хороших дорог, чтобы там окончательно все поубивались, летая за 100? :(

А со всем остальным вы значить всё-таки согласны? :)


Интересно вы делаете выводы, еще про женскую логику что-то говорят :(
Нет, я со многим не согласна, но это уже обговаривалось ранее, повторяться не хочется, перечитайте последние страницы если есть желание
  • 0

#23074
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


На счет тележников и строителей....не горячитесь! От сумы и от тюрьмы не отрекайся....
Никто не знает как жизнь может повернуться...
Сегодня дворник, завтра - начальник....и наоборот ...

Я и не пытался как-то оскорбить эти профессии, просто поражает такая избирательность.
Пытался на вскидку перечислить также тяжелые и неблагодарные виды заработка
Этих жалеем, этих не будем...
А уважаемый, Гена, жонглирует одним, забывает другое, думает о третьем...
Политиканство - это мерзость преизряднейшая.


Ну наверно мы говорим "избирательно" о сотрудниках жолпол именно потому что находимся в автомобильной ветке, вам это в голову не приходит?
В другой ветке мэйби жалеют дворников, в "общем" или в "люди-человеки"
Вот именно, видим только то, что хотим...
  • 0

#23075
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ехал вниз по Розыбакиева, угол Толе би, 8 ч45мин, пробка + регулировщик. Один, через машину за мной, устроил истерику ввиде долгоиграющего бибикания, сигнал мощный. Увидел фуражку второго жэпэ, заткнулся, жэпник подпигает ко м не ... ты сигналишь ... ну я на молча на сигнал, бежит через машину... сигналит... ругаются... забирает вроде забирает доки, а какой адм штраф будет
  • 0

#23076
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Я думаю никакого. Этож как надо доказать что именно этот гудел??? Тональность??? Аудиозапись???
Ну если только полный лох, то штраф будет.
  • 0

#23077
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я думаю никакого. Этож как надо доказать что именно этот гудел??? Тональность??? Аудиозапись???
Ну если только полный лох, то штраф будет.

это получается и что с пешеходом и на желтый свет, можно сказать докажи ты жэпэ что видил :)
пишу же сигналил, при жэпэ просигналил, мент конечно накажит его в при любом раскладе
если лох то мент будет если отпустит
  • 0

#23078
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

человек в форме МВД, без жетона (заметил это сразу, т.к. всегда на это обращаю внимание), разговаривает с другим остановленным водителем, машет Вам жезлом. Вы останавливаетесь, этот МВД-шник отпускает того водителя, смотрит на Вас и уходит от Вас в другую сторону, идет к людям с автоматами и стоит с ними общается...

В облости не принято подходить в ТС, там ЖП не приучены... И потом по Топарской трасе часто учасковый стоит с егерями проверкой занимаетса.
  • 0

#23079
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

В облости не принято подходить в ТС, там ЖП не приучены... И потом по Топарской трасе часто учасковый стоит с егерями проверкой занимаетса.

От того что они не приучены подходить к ТС мне ни жарко, ни холодно. Не подходят - стою 5-10 минут и уезжаю.
  • 0

#23080
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Ну наверно мы говорим "избирательно" о сотрудниках жолпол именно потому что находимся в автомобильной ветке, вам это в голову не приходит?
...
Вот именно, видим только то, что хотим...

жалейте таксишников, стошников, мойщиков, и тд
чего жопников-то жалеть?

Вот именно, видим только то, что хотим...

истинно сказал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.