Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23041
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Тока что тормознули меня на Дзержинского, чуть выше Маметовой. Вообщем, за скорость. Пошел, посмотрел кино, 93....

А, разве г-н Сарбасов отменил свой приказ оглашенный средствами СМИ о запрете использования ручных радаров в г.Алмате? :)
  • 0

#23042
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
патрулька жолполовская была полностью укомплектована всякими приблудами
  • 0

#23043
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В субботу видать угнали Ленд круизер 200 белого цвета. Ехали по аль-фараби 2 ленд круизер и 1 лексус. Вообщем каждый ИДП их останавливал, водители уже не спорили ехали держа в руках документы. Сами ИДП уже смеялись.
А в воскресенье Жопошники гонку за синим порше каен А007 устроили. Ехали вниз по жарокова ниже тимирязева, вверх по встречке со светомузыкой едут 2 лансера ЖП. А там внизу почти у бухар жирау с обоих сторон стоят Жопошник. Наш поток один ИДП полностью останавливает. И в этот момент по встречке порш каен(аварийку включил) вниз скорость не больше 60 км/ч, за ним уже три машины ЖП(присоеденился Поло). А второй Жопошник напротив в этот момент тупо доил капусту у водителя и плевать он хотел кто за кем гоняется и создается аварийная обстановка.
Короче порш ушел ниже джандосова. А мы спускаемся(пока нам разрешили дальше ехать) поворачиваем на джандосова направо. И слышим светомузыка ну и по ПДД вправо прижались. Смотрим порш с жарокова вниз на джандосова(на красный пошел) к ауэзова(очень медленно повернул). За рулем пацан лет 18, и с ним девчонка тех же лет. И по джандосова к аузова опять скорость не выше 60 км/ч. Там перед Ауэзова пробочка небольшая, вот порш решил на встречку уйти. А там пеший ИДП прям перед машиной встал. Все с 3-х сторон на машинах закрыли его. Думаю разведут штуки за 3, не больше.

По поводу того что кого то не останавливают. Ехали как то с таксистом(старик на ниссане премьере старой). Вот говорит а че гайцы, они ж не останавливают меня уже 3 года. а сам едет безбожно нарушает(и на красный и пешеход, со второго ряда и поворот и высадка пассажиров). Ну мы ему конечно объяснили, что он просто не интересен Жопо, типа че с него взять, 200 тенге?
  • 0

#23044
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Остановили сегодня, в 11.. На Аль-Фараби- Маркова (имхо), за "непропустилпешехода"..
Ситуация, я в правом ряду, с права два мужика переходят.. Их дружно "пропускаем" :( , с лева в этот момент бабулька переходит разделительную, до проезжей части ей еще метра 3.. Вижу впреди, метров 50 ИДП на двух машинах, глянул на бабульку-недошла до проезжей части моего направления движения.. (Мега, 14,2 тоже отпадает).., я и поехал.. Остановили..
15 минут общения с 2 нспекторами, и я уехал с пожеланием "счастливого пути" (правда, сквозь зубы), без штрафа и взятки.. Один ЖП злой, второй добрый.., все по сценарию.. Конвеер там..

Вывод, пора оснащать ТС видеорегистратором.. Пойду в сабжевую темку.., пчитаю..

PS Асан.., хамить то не надо людям.. ;-)

Сообщение отредактировал Sanik: 05.10.2009, 12:33:53

  • 0

#23045
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
http://www.mvd.kz/in...&...5=190&id1=3
Очень интересный документ.
К примеру срок времянки 60 дней и может продлится только на 1 месяц(итого 90 дней) И не видел никогда на них печати.

70-4 вот из-за чего они забирают права.

И акт технического осмотра должны делать
  • 0

#23046
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

http://www.mvd.kz/in...&...5=190&id1=3
Очень интересный документ.
К примеру срок времянки 60 дней и может продлится только на 1 месяц(итого 90 дней) И не видел никогда на них печати.

70-4 вот из-за чего они забирают права.

И акт технического осмотра должны делать

чет слышал, забирают права при любом правонарушении?
  • 0

#23047
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ситуация такая... ехали с Ралли Талдыкурган 2009 вчера...
зазжаю на перевал. еду 50-60 не больше... 2х полосная сторона, потом разделитель земляной и опять 2х полосная дорогая встречная...
я еду по своей дороге по левой полосе, с права едит фура. (между нами пунктирная линия, т.е. можно перестраиваться). тут знак, обгон запрещен, поднимаюсь, там мент. Тормозит, говорит вы обгоняли, как я мог обгонять если я просто двигался по своей полосе???? обгон на сколько я понимаю это выезд на встречную полосу?! вообщем долго с ним общался, спорил, потом уже устал и не было сил после ралли, выписали штраф. 6 чего-то там... обгон в зоне действия знака.
тем кто не понял еще допишу. Было по 2 полосы в каждую сторону

Я ведь был прав???? просто судится желание особого небыло!
  • 0

#23048
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Самый смешной анекдот про Казахстан, это тот факт, что Казахстан первый среди стран СНГ принял закон о борьбе с коррупцией. Очевидно, дорожная полиция про него не слышала. Они, может, и за зарплатой не ходят. Дали форму и крутятся как могут… Когда нарушаешь и говоришь, что согласен заплатить штраф, сами или отговаривают (Зачем тебе возится? Здесь на месте все разрешим), или начинают пугать (Машину на штрафстоянку. Права отберем. И т.д.). Помогает только одно – делайте, что хотите, только письменно все оформите и обязательно укажите, на основании какой статьи правил или кодекса вы действуете.
Реальной пользы от ЖП я не наблюдаю. На самых опасных участках дороги их нет. Всегда стоят, где «теплее» - на ровной дороге, с хорошим асфальтом. На Мендекулова (когда с Аль-Фараби спускаешься) ямы уже месяц. Полиция по своим должностным инструкциям должна осуществлять контроль дорожного покрытия, устанавливать предупреждающие знаки, наседать на дорожников, чтобы те исправили ситуацию. Но зачем это им нужно. Можно же засесть под мостом и ловить тех, у кого больше 60 скорость. Прямая материальная выгода.
Возможно, среди дорожной полиции есть принципиальные люди. Но я их не встречал. К сожалению. Уважение к людям в подобной форме у меня напрочь отсутствует.

Если бы за каждым отделением закрепили определенный участок дороги, и единственный показателем эффективности их деятельности было бы количество правонарушений (чем меньше, тем они лучше работают), то полиция изменила бы тактику в корне. И вместо наказания водителей, думала бы о том, как нарушения предупредить, проводила бы профилактическую работу. Водители бы знали, что полиция заботится не о своем кошельке, а об их (водителей) безопасности.

ссылка = http://forum.nur.kz/...t...p;o=&fpart=
  • 0

#23049
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Ругаем ЖП, ругаем. Иногда посмотришь на него на перекрестке (летом на жаре, зимой холодно сцуко, в самой копоти стоит) думаешь "Да, работка у вас ребята!"
  • 0

#23050
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Ругаем ЖП, ругаем. Иногда посмотришь на него на перекрестке (летом на жаре, зимой холодно сцуко, в самой копоти стоит) думаешь "Да, работка у вас ребята!"

причем стоят с 17-30 и до 20-00

бедняги, кандалами прикованы...
под прицелом заставляли идти работать...
взяли в заложники близких родственников...

прямо памятник надо воздвигнуть...

+ к жопникам надо добавить еще строителей, тележников на барахолках, грузчиков (и других людей мускульного труда)
и всем при встрече говорить спасибо и давать денег на сщастье, ага ;-)
  • 0

#23051
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

+ к жопникам надо добавить еще строителей, тележников на барахолках, грузчиков (и других людей мускульного труда)
и всем при встрече говорить спасибо и давать денег на сщастье, ага ;-)

На счет тележников и строителей....не горячитесь! От сумы и от тюрьмы не отрекайся....
Никто не знает как жизнь может повернуться...
Сегодня дворник, завтра - начальник....и наоборот ...
  • 0

#23052
Кокси

Кокси
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а в часы пик кто поток разгружает? сознательные водители?

Тут наверно опечатка ? загружают это да !!! Такие пробки выращивают.
  • 0

#23053
Кокси

Кокси
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ругаем ЖП, ругаем. Иногда посмотришь на него на перекрестке (летом на жаре, зимой холодно сцуко, в самой копоти стоит) думаешь "Да, работка у вас ребята!"

а потом мысленно проносится: а кто же тебя гнал то туда..............
  • 0

#23054
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Асан и Сергееч + + по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ Правил ЦТ

  • 0

#23055
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
+1 Кокси

Сколько раз замечал, как только гаишник скроется в туман, и включится светофор, пробка "рассасывается" буквально в течении нескольких минут. И наоборот: вроде как да была пробка, но ДВИГАЛАСЬ, согласно циклам светофора, как только чудо в фуражке выходит на светофор, все, тупик. Все встали. Рекорд был на Софьи Ковалевской перед Абая. Специально засекал время, 7-8 минут по Абая, 30-40 секунд по Софьи. Я спускался с Сатпаева, так пробка начиналась сразу после поворота. И кому нах нужно ТАКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ?! Гораздо лучше, когда жолгопники спокойно курят бамбук в тенечке и на перекресток выносят свой комок нервов только если действительно возникает затор.

По теме: вечером (с переходом в ночер) 3 числа, катались с братом (он за рулем был) останавливали 3 раза, все 3 раза дыхни-перни-покажи-документы ;-) , поскольку за рулем был не я, сидел молчал в тряпочку баночку с пивом :(. Надо признать должное, брат у меня очень добрый, спокойный, человек, сам к ним все 3 раза выходил, покорно выдыхал, показывал документы и каждая остановка занимала не более 3-4 минут. Хотя после 3 раза он тоже уже был готов послать следующего остановившего, но больше не останавливали, не иначе экстасенсы блин.

И еще, один раз +1 к посту Кокси. Почему никто не жалеет дворников? Они ведь каждый день в 5-6 утра встают, в любую погоду. Почему никто не жалеет врачей, учителей и прочие мало обеспеченные слои населения? Может быть потому что они ни к кому в карман не лазят, что бы компенсировать свои суровые будни и работают вместо того что бы рекламировать самих себя на ЦТ?

Каждый выбирает сам, где ему стоять и во что ему при этом быть одетым. Если человек выбрал себе судьбу работника ЖОЛгопПОЛИЦИЯСЫ, так пусть будет добр соответствовать хотя бы САМЫМ минимальным требованиям (будь вежлив, опрятно одет, не нарушай закон).

Сообщение отредактировал Chest: 05.10.2009, 16:20:19

  • 0

#23056
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я ведь был прав???? просто судится желание особого небыло!


Опережение еще никто не отменял, ну и видеофиксацию предполагаемого нарушения тоже.

По теме:
Та шайка, что стоит на А-Фараби за Жарокова, если ехать в центр, с радаром - второй раз при просьбе показать нарушение, отдает права с пожеланием счастливой дороги, делайте выводы...
  • 0

#23057
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Ругаем ЖП, ругаем. Иногда посмотришь на него на перекрестке (летом на жаре, зимой холодно сцуко, в самой копоти стоит) думаешь "Да, работка у вас ребята!"

причем стоят с 17-30 и до 20-00

Не забываем что они за это деньги получают. Не нравиться не стой иди свой бизнес открывай ;-)
Или добивайся так что бы тебя уважали и плотили нормальную зарплату.

А то что в карман людям заглядывать и узнавать кто где работает это абсурд.

Не голый же стоит а с палкой и в плаще.

Самое безбашенное пользование властью.

Хотя водители некоторые тоже не отличаются.

Поэтому дисциплину надо повышать общими усилиями.

А так же знаки дорожные упорядочили я заметил молодцы но не доконца.
Необходимо еще пересмотреть знаки и расставить маячки или светофоры перед каждым пешеходным переходом..
Подошел пешеход к переходу на кнопку нажал через 30-60 секунд включился для него сигнал.

И будет всем счастье
  • 0

#23058
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Думается мне тяжко им стоять на перекрестке, загазованность ужасная. Мне в машине страшно смотреть на дым от некоторых 4 и более колесных, а эти стоят дышат. Маски чтоли дали бы для регулирования.
  • 0

#23059
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Самый смешной анекдот про Казахстан, это тот факт, что Казахстан первый среди стран СНГ принял закон о борьбе с коррупцией. Очевидно, дорожная полиция про него не слышала. Они, может, и за зарплатой не ходят. Дали форму и крутятся как могут… Когда нарушаешь и говоришь, что согласен заплатить штраф, сами или отговаривают (Зачем тебе возится? Здесь на месте все разрешим), или начинают пугать (Машину на штрафстоянку. Права отберем. И т.д.). Помогает только одно – делайте, что хотите, только письменно все оформите и обязательно укажите, на основании какой статьи правил или кодекса вы действуете.
Реальной пользы от ЖП я не наблюдаю. На самых опасных участках дороги их нет. Всегда стоят, где «теплее» - на ровной дороге, с хорошим асфальтом. На Мендекулова (когда с Аль-Фараби спускаешься) ямы уже месяц. Полиция по своим должностным инструкциям должна осуществлять контроль дорожного покрытия, устанавливать предупреждающие знаки, наседать на дорожников, чтобы те исправили ситуацию. Но зачем это им нужно. Можно же засесть под мостом и ловить тех, у кого больше 60 скорость. Прямая материальная выгода.
Возможно, среди дорожной полиции есть принципиальные люди. Но я их не встречал. К сожалению. Уважение к людям в подобной форме у меня напрочь отсутствует.


А вы против, чтобы они ловили тех, у кого больше 60?
Считаете, лучше пусть патрулируют плохие дороги и свалят с хороших дорог, чтобы там окончательно все поубивались, летая за 100? :D
  • 0

#23060
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Думается мне тяжко им стоять на перекрестке, загазованность ужасная. Мне в машине страшно смотреть на дым от некоторых 4 и более колесных, а эти стоят дышат. Маски чтоли дали бы для регулирования.

Тяжело стоять, пусть ходят ...... на стройке, кирпичи перетаскивая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.