Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23021
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Прежде чем передавать руль, хозяин должен убедиться, что водитель трезв. А не ИДП должен доказывать, что хозяин знал, что водитель пил.

1.Ага,свозить на экспертизу сначала :)
2.Именно ИДП и обязан доказывать,Коап надо знать каждому ЖоПнику,похоже Асан из начинающих,хотя и со стажем не знают толком. :D

Ездил У-ка - Семей - У-ка не останавливали ни разу.

Ворон ворону... :kiss:

1. А, ну да, узнаю комменты человека обиженного ЖолПолом.
2. Ни чего он тебе не обязан, составит протокол, будешь сам бегать и доказывать, что ты не осел.
  • 0

#23022
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Доброе утро, друзья, в субботу утром поехала в ГАИ подошла к окошке для разрешения, короче пришли раньше, уже народ стоял, разболатались и узнаю что многие уже 2 дня не могут взять разрешение на авто, мол придираются, парень оплатил штраф, и тут я вижу знакомого жоповца, разболтались и отдала свои доки, через 10 мин, окошка открылась меня позвали я забрала разрешение :)
После поехали за машиной, на стоянку показала разрешение, и они мне тут мол платная у нас 910 тенге в сутки, мол начали парить мозги, я промолчала сразу набрала номер знакомого и после беседы, он сразу забегал, подпишите и забирайте машину, а глаза злые на нет.
По парню в субботу вечером позвонил тот же знакомый и сказал, может не приходить в суд, лишают на 2года.
Вот такая скверная история, повезло что мои оставили.
  • 0

#23023
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Пятница 02.10.2009. Около 15.00. Трасса Алматы-Астана. п.Каншенгиль, поворот на п.Топар. Тормозят всех кто едет в п.Топар. Тормозит человек в форме сотрудника МВД, без жетона. Рядом люди в форме МВД с автоматами, один в гражданке с видеокамерой. Специально проезжаю 50-70 метров и останавливаюсь. Жду в машине 10 минут, никто даже не смотрит в мою сторону, хотя человек с видеокамерой наводил камеру на мою машину. Уезжаю...
Ехал обратно с Топара в воскресенье 04.10.2009. Тоже около 14.00. Перед выездом на трассу Астана-Алматы опять те же люди в форме тормозят всех подряд. Так как ехал 90 км/час проезжаю около 100 метров от них и останавливаюсь. На этот раз автоматчик все таки подходит, по моей просьбе представляется, говорит что спец.мероприятие против браконьеров, сейчас подойдет рыбинспектор, покажите ему улов и если все нормально поедите дальше. Подошел инспектор, попросил показать улов, показал. Поехали дальше.
PS1.Предполагая что за два до этого тормозили всех подряд не просто так, улов положил в машине отдельно, чтобы легко можно было достать для предъявления. Если бы просили разгружать аккуратно уложенные вещи в багажник (набитый под завязку), настаивал бы на составлении протокола досмотра ТС...
PS2.По трассе где-то 25-30% машин едут без включенного ближнего света (штраф 5 МРП), зато потом разговоры задушевные под рюмку водки про "Все Гайцы козлы..."
  • 0

#23024
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
есть одобренный авто видиорегистратор с сертификатом и разрешением КНБ но как на него записать.. лучше диктофон носить на всех флеш плеерах и сотках.. и на киви выкладывать переговоры интересно послушать как дают датки :D :) хотя ГАИшники обнаглели в конец.. Встали на Аль Фараби и давай строгать каждого жаль номер не записал и не сообщил в службу доверия.. . Ночью колеса снимают и эти еще тут как тут..... Была такая ситуация.. Пробку объезжаю Сатпаева Ауэзова Джандосова... Машин скопилось.. выехал за пешеходный переход (посчитал что выехал на перекресток и завершил поворот на желтый) этот сГаец вылетает и хлопает ... Нет что бы идти пробку регулировать .. одно слово на таких козлов.. Куда смотрит руководство ГАИ .. пагоны срывать с таких прям на месте...

Сообщение отредактировал le0nID: 05.10.2009, 10:02:05

  • 0

#23025
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вчера в районе 7 часов вечера, пешеходный переход Аль-Фараби сразу после Навои в сторону Аксая. Подъезжаю, вижу идут с противоположной стороны пешеходы по разделительной полосе, подходят к проезжей части. В момент когда проезжал переход возможно пешеход уже наступил на переход, но проезжал я по правой полосе и машин слева не было. Проехал и был остановлен ИДП. Сказал родителям, что сейчас будет цирк и попросил не вмешиваться. :)
Подошел сразу, попросил пониже опустить стекло, опустил.
ИДП: Дорожная полиция, лейтенант Сырлтурлюмбаев, вы знаете, за что я вас остановил?
Я: Добрый вечер, ну я догадываюсь, что вы хотите сказать, что я не УСТУПИЛ дорогу пешеходу. (Он напрягся немного)
ИДП: Ваши документы.
Дал ему документы.
ИДП: Да, вы должны были ПРОПУСТИТЬ пешехода. (Сказал статью КоАП)
Я: Лейтенант, вы же знаете, что означает термин уступить дорогу?
ИДП: А?
Я: (Объясняю термин уступить дорогу) Пешеход же не изменил скорость и направление движения?
ИДП: Нну да.
Я: Ну значит я уступил ему дорогу согласно определению?
ИДП: Нну да.
Я: Значит я ничего не нарушил.
ИДП: Ну вы же его не пропустили?!? (Становится весело :kiss:)
Я еще раз пять ему объясняю, что такое уступить дорогу.
ИДП: Ну тут же людей сбивают.
Я: Я ехал аккуратно, и никому не помешал. (Я действительно ехал 35-40 км в час)
Я: У вас должна быть книжка ПДД, давайте посмотрим определение уступить дорогу.
ИДП: Ну да есть, давайте, пройдемте в машину.
Я: Не, я в машине останусь, принесите :D
ИДП: Ладно, я вас отпускаю и делаю предупреждение, но в следующий раз оформлю и не буду даже разговаривать.
Я: Ну предупреждать ваше право, до свидания.
Потрачено 10 минут, было немного волнения, но я постарался этого не показывать. Общался он в принципе вежливо, но немного тугодумил. Единственное, что я забыл, это включить диктофон.
  • 0

#23026
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Рядом люди в форме МВД с автоматами... Специально проезжаю 50-70 метров и останавливаюсь... Жду в машине 10 минут... Уезжаю...

Рисковый вы парень...Так и на очередь можно нарваться...
  • 0

#23027
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Сказал родителям, что сейчас будет цирк и попросил не вмешиваться. :)

Сейчас слетятся доблестные защитники доблестных ЖОПО и начнут вам пальчиками махать, ишкак неуважительно "цирк"...
Вон завхоз уже расстрелом угрожает :D
  • 0

#23028
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

1. А, ну да, узнаю комменты человека обиженного ЖолПолом.
2. Ни чего он тебе не обязан, составит протокол, будешь сам бегать и доказывать, что ты не осел.

Асан ты еще не нарывался на водителя,для которого пободатся с малограмотным жопником развлечение,с твоими то познаниями ПДД,КоАПА,и прочих приказов МВД долго бы отписывался в ССБ,прокуратуре и у своего непосредственного начальства в УДП. :)
  • 0

#23029
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Рисковый вы парень...Так и на очередь можно нарваться...

Zavxoz, а что бы Вы сделали в такой ситуации - человек в форме МВД, без жетона (заметил это сразу, т.к. всегда на это обращаю внимание), разговаривает с другим остановленным водителем, машет Вам жезлом. Вы останавливаетесь, этот МВД-шник отпускает того водителя, смотрит на Вас и уходит от Вас в другую сторону, идет к людям с автоматами и стоит с ними общается...
  • 0

#23030
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день! Подскажите, что делать. Приходит домой уведомление о нарушении ПДД (дорожная разметка). Послал туда братишку, он говорит на записи видно, как мое авто поворачивает с третьего ряда с Толеби на Матезалки (с востока на юг, при разрешенных двух рядах поворота). Физиономии водителя не видно. Машина где-то в этих числах стояла на СТО в этом районе. Он объяснил ситуацию и, что это катались СТОшники. Ему сказали, что их это не Е...Т, и если не оплатим 5 МРП, дело передадут в суд. СТОшники, конечно не признаются.
  • 0

#23031
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Документы есть от СТО, что машина там на ремонте в этот день стояла?
  • 0

#23032
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Добрый день! Подскажите, что делать. Приходит домой уведомление о нарушении ПДД (дорожная разметка). Послал туда братишку, он говорит на записи видно, как мое авто поворачивает с третьего ряда с Толеби на Матезалки (с востока на юг, при разрешенных двух рядах поворота).

странно, а откуда велась съемка?
  • 0

#23033
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Рисковый вы парень...Так и на очередь можно нарваться...

Zavxoz, а что бы Вы сделали в такой ситуации - человек в форме МВД, без жетона

Ну для начала я бы вспомнил ПДД:
"регулировщик - сотрудник органов внутренних дел (полиции), военной автомобильной полиции или военнослужащий дорожно-комендантского подразделения, работник Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее - Комитет транспортного контроля), работник дорожно-эксплуатационной службы, дежурный на железнодорожном переезде, паромной переправе, имеющие соответствующее удостоверение и экипировку (форменную одежду или отличительный знак - нарукавную повязку, жезл, диск с красным сигналом либо световозвращателем, красный фонарь или флажок), уполномоченные выполнять распорядительные действия по управлению движением на дорогах;"
Потом бы подумал, что толпа полицейских с автоматами, да еще и при наличии человека с камерой вряд ли будет сборищем лжеполицейских.Далее заподозрил бы, а не случилось ли чего экстраординарного, что пришлось на трассу выслать вооруженных полицейских.И не чувствуя за собой вины, спокойно бы остановился.Далее по ситуации.
Это хорошо, что выставили заслон против браконьеров.А если бы искали беглого солдата или уголовников с оружием?А тут вы со своими действиями...
  • 0

#23034
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Асан ты еще не нарывался на водителя,для которого пободатся с малограмотным жопником развлечение,с твоими то познаниями ПДД,КоАПА,и прочих приказов МВД долго бы отписывался в ССБ,прокуратуре и у своего непосредственного начальства в УДП. :)

Зато вижу много полуграмотных водятлов.

Утомили уже и Асан и Сергееч. У вас есть что-нибуть по теме "Меня остановили за..."?
  • 0

#23035
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений



Асан ты еще не нарывался на водителя,для которого пободатся с малограмотным жопником развлечение,с твоими то познаниями ПДД,КоАПА,и прочих приказов МВД долго бы отписывался в ССБ,прокуратуре и у своего непосредственного начальства в УДП. :)

Зато вижу много полуграмотных водятлов.

Утомили уже и Асан и Сергееч. У вас есть что-нибуть по теме "Меня остановили за..."?

Спросил бы лучше есть ли у них траспорт)))Сидят целый день здесь,пишут ерунду,а по теме не суждено писать?
  • 0

#23036
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Документы есть от СТО, что машина там на ремонте в этот день стояла?


Документов, конечно, нет.
  • 0

#23037
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день! Подскажите, что делать. Приходит домой уведомление о нарушении ПДД (дорожная разметка). Послал туда братишку, он говорит на записи видно, как мое авто поворачивает с третьего ряда с Толеби на Матезалки (с востока на юг, при разрешенных двух рядах поворота).

странно, а откуда велась съемка?

Как откуда! Управляемые камеры стоят повсюду над светофорами. Такие, большие прямоугольной формы.
  • 0

#23038
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Как откуда! Управляемые камеры стоят повсюду над светофорами. Такие, большие прямоугольной формы.

Ну, не на всех конечно...
Если доков на СТО нет и СТОшники не признаются, то вам остается оплатить штраф. Ну, или "в рамках закона" по беседовать с СТОшниками. А, далее, ЖоПо с ними разберутся сами. Так как с водилы-СТОшника они смогут по более хапнуть. Почему, думаю и так понятно.
  • 0

#23039
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Тока что тормознули меня на Дзержинского, чуть выше Маметовой. Вообщем, за скорость. Пошел, посмотрел кино, 93, ладно, вмжу, выписывайте. Почему-то предложили выписать на 5мрп, типа 71 ехал, я сказал, ка считаете нужным, так и делайте. Начали грить за детей, их есть у меня, блаблабла, выписали на 5, хотя я не просил. Получил времянку и был восвояси.
  • 0

#23040
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тока что тормознули меня на Дзержинского, чуть выше Маметовой. Вообщем, за скорость. Пошел, посмотрел кино, 93, ладно, вмжу, выписывайте. Почему-то предложили выписать на 5мрп, типа 71 ехал, я сказал, ка считаете нужным, так и делайте. Начали грить за детей, их есть у меня, блаблабла, выписали на 5, хотя я не просил. Получил времянку и был восвояси.

Вероятно "кино" было снято не сертифицированной камерой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.