Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23001
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
остановил ИДП:
ИДП: такой-то такой-то...ваши документы...
Я: вот..(из машины не выхожу)
ИДП: счастливого пути...(отдал доки)
Я: а че останавливали то???
ИДП:--- (молчание...и медленно ушел к машине...)
решил что иногда лучше молчать чем говорить наверное... короче не стал его трогать,какой-то он потерянный был...наверное не выспался... :smoke: :D

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 04.10.2009, 02:57:39

  • 0

#23002
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

По ташкентской около максимы. Мотоцикл такой то, остановитесь. Подошел, представился. Пожалуйста, документы. Счастливого пути. Прям везет на культурных Жп :)

А культурный ЖоПо культурно не обьяснил, за что культурно остановил? :)
  • 0

#23003
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

4) В 1-2 % случаев первые действия ИДП соответствовали требованиям ПДД, 789, а именно: четкое представление, соблюдение формы одежды, указание причины остановки.

Мое личное - обычно беседа ведется по тому посылу. который задается вначале.


Вот!!!! Согласен полностью! Только ещё добавлю к п.4 - ИДП сразу подошёл. Ведь то, что ИДП обязан незамедлительно подойти и объяснить причину остановки ясно указано в ПДД. И если он этого не сделал, то он уже САМ становится нарушителем, не зависимо от причины остановки. И когда меня остановили просто так и ИДП не выполнил этот пункт правил, я ему и документы не давал, требуя бланк жалобы. Мотивация простая - давайте сначала с Вашим нарушением разберёмся, господин инспектор!
Ещё раз поддержу цитируемый пост: какой тон был задан с первого слова, так оно дальше и пойдёт!
Другой вариант: ИДП-скоморох. Шутки, прибаутки, панибратство, агашкой называют. Ясно почему - сказать то нечего, вот и бутафорит. А может характер такой. В этом случае официальное обращение хорошо помогает, ИДП быстро приходит в "чувство". :)
Но самое главное, с чего вообще ВСЁ начинается - водитель должен знать и соблюдать ПДД!
  • 0

#23004
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Остановили не меня:
последнее время модно стало свадебным кортежам не летать с бешенной скоростью по встречке, а занимать все ряды своего направления на дороге и тащиться 20-30 км/ч со включенной аварийкой. (Обычно так в последний путь провожают, ну да ладно) Особо продвинутые ещё и меняются рядами друг с дружкой (т.е. один в левый-другой в правый ряд и так всю дорогу). Короче проехать нельзя, народ по возможности пытается объехать либо по обочине, либо по разделительной.
Останавливает кортеж. Я довольный еду дальше, глубоко в душе надеясь, что сейчас их научат правильно ездить, иначе на хрена весь этот цирк с погоней??? Ч

Если б сам ты женился,я бы посмотрел как ты запел) или бы сказал водиле соблюдать рядность?
  • 0

#23005
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И если он этого не сделал, то он уже САМ становится нарушителем, не зависимо от причины остановки.

прикольна, останавливает ИДП 48-го, и говорит - дыхните, а водила такой:
- э, братан, да я выпил но ты приказ 789 не соблюдаешь. потому буду на тебя жаловаться в прокуратуру, СБ, Гаагский суд, журнал Мурзилка. и ваще я съемку веду на мобильник, потом это в суде будет показано
:)
  • 0

#23006
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

прикольна, останавливает ИДП 48-го, и говорит - дыхните, а водила такой:
- э, братан, да я выпил но ты приказ 789 не соблюдаешь. потому буду на тебя жаловаться в прокуратуру, СБ, Гаагский суд, журнал Мурзилка. и ваще я съемку веду на мобильник, потом это в суде будет показано
:)

вы считаете, что это смешно?
  • 0

#23007
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

глюк

Асан. я понял. Вы прикалываетесь. по теме - не останавливают. сам фф шоке.
  • 0

#23008
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


глюк

Асан. я понял. Вы прикалываетесь. по теме - не останавливают. сам фф шоке.

Да нет, хотел написать, потом передумал. Вроде как договорились, что каждый остается при своем мнении.
  • 0

#23009
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


По ташкентской около максимы. Мотоцикл такой то, остановитесь. Подошел, представился. Пожалуйста, документы. Счастливого пути. Прям везет на культурных Жп :)

А культурный ЖоПо культурно не обьяснил, за что культурно остановил? :)



Права качать не стал по причине того, что обогнал его более чем с трехкратным превышением скорости :)
  • 0

#23010
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы считаете, что это смешно?

это радостно! пусть я пьяный но если МУСОР не выполняет приказ 789 то виноват он а не я
  • 0

#23011
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

это радостно! пусть я пьяный но если МУСОР не выполняет приказ 789 то виноват он а не я

г-н Аморалез, давайте серьезнее?
  • 0

#23012
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

г-н Аморалез, давайте серьезнее?

да я о том что в данной ветке активно муссируется мысля - даже если я нарушил, то пусть ИДП соблюдает приказ 789, кстати сказать являющийся внутренним, ибо приказ важнее.
хотя с точки зрения юриспруденции, нарушение внутренних приказов является лишь внутренним нарушением организации и является внутренней проблемой УДП, а вот из недавних "я ехала разговаривая по сотке, не пристегнутая и без поворотника" является прямым нарушением Закона.

Сообщение отредактировал Гена Букин: 04.10.2009, 21:12:28

  • 0

#23013
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

[skip]не пристегнутая и без поворотника" является прямым нарушением Закона.

не все такие, давайте не будем утрировать...
со всем моим уважением.
  • 0

#23014
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не все такие, давайте не будем утрировать...

не все. но почитайте последние страниц 10-20
такая мысль активно вдалбливается в неокрепшие умы
по теме, сходил купил пива. перебежал перекресток на мигающий желтый. идпешник к счастью не остановил
  • 0

#23015
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Серьезный такой котенок, призывающий к конструктиву - при это поганым язычком своим желает по каток отправится. :)

По теме: остановили, остановился.
  • 0

#23016
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Серьезный такой котенок, призывающий к конструктиву - при это поганым язычком своим желает по каток отправится. :)

По теме: остановили, остановился.

Доктор. если речь про меня, то Вы ошиблись.
пока еще с уважением.
  • 0

#23017
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
ну-с, поехали.
меня остановили за "превышение скорости". дело было в субботу в район 70-го разъезда в сторону Грэса. На дороге стоит знак 40, ну я притормозил, потом перекресток, я и поехал дальше 60. Гаицы стоят довольно далеко от перекрестка, за пешеходным переходом. Останавливают, сижу в машине.
М: здраствуйте, лейтенант гор полиции мыртырбыр. (здравствуйте и звание - четко, остальное как проглотил)
Я: здравстйте, в чем причина остановки?
М: нарушаете, скорость превысили.
Я: где ж нарушаю? знак 40 - до перекрестка, там ехал 40, потом перекресток, дальше 60.
М: а там знак висит "Осторожно, пешеходный переход", вот 40 действует до него.
*в этом месте у меня слегка шок, так как про комбинации знаков впервые слышу. таблички с длительностью не счет :) *
Я: Будьте добры, покажите это в правилах.
М: Правила вы должны знать сами. Выйдите из машины.
ну я не стал совсем выпендриваться, вышел. посылает ко второму, тот стоит играется протоколом.
М2: ну, что будем делать?
Я: Вину не признаю, где фото.
М2: Пжалста. *Отдает М3 доки, там стоит радар, к нему ноут, надпись на экране "Виза 1.0"*
М3 ищет мою машину, таки находит, скорость 60 ровно, номер расплывчатый: вот. ваша?
Я: Похожа. Ладно, оформляйте.
Доки идут к М2. Тот изображает мысленную активность.
Я: Составляйте протокол, а мне бланк жалобы.
М2: Чего?
Я: Ну бланки у вас должны быть, нумерованные. Я туда всё опишу как есть.
М2: Их уже полгода как отменили. Теперь надо в ГорГаи и там дежурному писать.
Далее словесный понос с моей стороны "типа пиши всё, я потом жалобу добавлю".
походит первый, грит откройте багажник.
Я: это зачем?
М1: Аптечка, огнетушитель...
Я: это проверяют на ТО, вы его выдели. открою при двух понятых.
М1 краснеет *да в общем я уже всех тому моменту довел*, тормозит двух колхозников, те с ДЕНЬГАМИ ломятся к менту, тот - типа будете понятыми. Ну всё добро у меня есть. Отстает.
Походит второй, отдает документы:
- больше так не делай. и это... покажи язык.
Я*от души показываю язык, и молюсь чтоб повезли на обследование*
М2: че-т ты дерзкий, мож пьяный.
Я*уже радостно*: Ага! Поехали на экспертизу.
в общем, отпустили. вслед что-то ругались.

отъехал метров 50, остановился, позвонил 102, девушка на вопрос "есть ли сегодня там-то машина с радаром" ответила, что это не к ней, и переключила куда-то на гаи. Там сказали, что машина есть, взамен будки, которая "там раньше была". На вопрос по бланки жалоб - что их полгода как отменили. дальше приставать не стал. на том и конец. :D
С самого начала чувствовал, что я прав, а гайцы - калымят. поэтому и давил до конца.
  • 0

#23018
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Прежде чем передавать руль, хозяин должен убедиться, что водитель трезв. А не ИДП должен доказывать, что хозяин знал, что водитель пил.

1.Ага,свозить на экспертизу сначала :)
2.Именно ИДП и обязан доказывать,Коап надо знать каждому ЖоПнику,похоже Асан из начинающих,хотя и со стажем не знают толком. :D

Ездил У-ка - Семей - У-ка не останавливали ни разу.

Ворон ворону... :kiss:
  • 0

#23019
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

да я о том что в данной ветке активно муссируется мысля - даже если я нарушил, то пусть ИДП соблюдает приказ 789, кстати сказать являющийся внутренним, ибо приказ важнее.

Ваша позиция уже давно всем стало ясна, как вы выразились

не все. но почитайте последние страниц 10-20

ну что вы волнуетесь и выступаете?
Не нравится тема?
Не заходите.
Прочитайте еще раз внимательно, быть может вам потребуется это сделать два раза, если сразу не понимаете название темы.
Люди рассказывают, ну а вы прямо как комментатор, которого и не просили высказываться...

По теме: останавливают раз в два-три месяца, стандартная процедура - едем дальше :)
  • 0

#23020
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений

купил видеорегистратор, в формфакторе шариковой ручки, прицепил на карман и ездил весь день что меня остановят и тут уж я как запишу видео, да как выложу на ютюб. но увы нифига, не останавливали. гуру автоветки подскажите что я делаю не правильно?

...
В 2008 году органами КНБ в плане защиты конституционных прав граждан и недопущения утечки охраняемой служебной информации осуществлены мероприятия по выявлению и изъятию более 300 специальных технических средств (СТС), незаконно используемых отдельными коммерческими структурами и физическими лицами в своих интересах. Было возбуждено 33 уголовных и 5 административных дел по фактам незаконного использования, ввоза и реализации таких изделий.
Пресс-служба КНБ РК

ИМХО, видеорегистратор, в формфакторе шариковой ручки попадает по СТС. Будьте аккуратнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.