Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22961
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я: Ок жду… (набрал номер Каныша из емерджинси листа, благо знакомы лично, думаю может описать ситуацию подскажет чего…)


Привет рад что все благополучно завершилось, молодец, что позвонил в 102. Так их, ток я что то не слышал звонок или ты просто маяковал? :)

#22962
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Nauruz
времени читать и вникать сейчас нет. из того что уловил скажу следующее:
1. ИДПшникам еще надо доказать, что вы знали о том что ваш парень был пьян, вот тогда это будет считаться за передачу руля лицу в нетрезвом состоянии, т.е. допустим он пил вчера безбожно водяру, а сегодня утром пришел к вам и говорит, типа поехали покатаемся и просится за руль. вы ему разрешили. а почему нет? вы ведь не знали что он вчера пил? нет!!!
в общем пусть он всё берет на себя, типа вам не сказл что пил, поэтому вы не знали об этом, а следовательно состава праванарушения нет!!!
2. после макатаева надо было в течении 2-х часо съездить на другую экспертизу (все контакты экспертиз в эмерженси лист в конце, ссылка вверху темы). но уже позно, конечно.
3. удачи.
  • 0

#22963
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Буч... Ее походу ИДП сами из под удара вывели... Пацандар попал...

#22964
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

[skip]
Поставил на стоянку машинку с колючкой и купил в магазе бутылку коньяка … За сим прощаюсь вечно ваш ……

а чего осуждать? молодец. все правильно сделал. Канышу респект - это уже традиционно.
  • 0

#22965
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

2 Nauruz
времени читать и вникать сейчас нет. из того что уловил скажу следующее:
1. ИДПшникам еще надо доказать, что вы знали о том что ваш парень был пьян, вот тогда это будет считаться за передачу руля лицу в нетрезвом состоянии, т.е. допустим он пил вчера безбожно водяру, а сегодня утром пришел к вам и говорит, типа поехали покатаемся и просится за руль. вы ему разрешили. а почему нет? вы ведь не знали что он вчера пил? нет!!!
в общем пусть он всё берет на себя, типа вам не сказл что пил, поэтому вы не знали об этом, а следовательно состава праванарушения нет!!!
2. после макатаева надо было в течении 2-х часо съездить на другую экспертизу (все контакты экспертиз в эмерженси лист в конце, ссылка вверху темы). но уже позно, конечно.
3. удачи.

Можно первый пункт поподробнее? Каким образом? Это вообще не доказуемо. Знал или не знал. И вообще-то "не знание законов, не освобождает от ответственности". Прежде чем передавать руль, хозяин должен убедиться, что водитель трезв. А не ИДП должен доказывать, что хозяин знал, что водитель пил.

Сообщение отредактировал Асан: 03.10.2009, 09:01:55

  • 0

#22966
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Асан, а как хозяин может убедиться, что водитель трезв? Я не про конкретный случай Наурызки - там видимо и так перегарило, а вообще.

Вчера днем по Аль-Фараби, Пассат по рации сообщил, что водила по сотке говорит, и после поворота на Баганашыл его хапнули. (не интересно, но я же должен был по теме написать)

Сообщение отредактировал Доктор: 03.10.2009, 09:48:00

  • 0

#22967
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан, а как хозяин может убедиться, что водитель трезв? Я не про конкретный случай Наурызки - там видимо и так перегарило, а вообще.

Вчера днем по Аль-Фараби, Пассат по рации сообщил, что водила по сотке говорит, и после поворота на Аль-Фараби его хапнули. (не интересно, но я же был должен по теме написать)

Хозяин несет ответственность по КоАП наравне с водителем. Если ты не уверен в чем-то, то сам вези Макатаева. Или не давай руль кому попало.
Ездил У-ка - Семей - У-ка не останавливали ни разу.

Сообщение отредактировал Асан: 03.10.2009, 09:40:54

  • 0

#22968
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Остановили не меня:
последнее время модно стало свадебным кортежам не летать с бешенной скоростью по встречке, а занимать все ряды своего направления на дороге и тащиться 20-30 км/ч со включенной аварийкой. (Обычно так в последний путь провожают, ну да ладно) Особо продвинутые ещё и меняются рядами друг с дружкой (т.е. один в левый-другой в правый ряд и так всю дорогу). Короче проехать нельзя, народ по возможности пытается объехать либо по обочине, либо по разделительной.
Вчера очередная свадьба решила также проехать мимо ЖП. Еду следом. ЖП вдруг срывается, спешно собирая радар и прилетает со светомузыкой обгоняя всех по встречке. Останавливает кортеж. Я довольный еду дальше, глубоко в душе надеясь, что сейчас их научат правильно ездить, иначе на хрена весь этот цирк с погоней??? Через минут 10 еду в обратном направлении - опять этот кортеж выворачивает с прилегающей территории и через три полосы встречного, двойную сплошную уходит налево и проезжает перекресток на красный. Еду дальше - ЖП вернулись на своё место и радарят дальше.
Исходя из того как быстро всё закончилось - предполагаю, что протоколов - не было, а ЖП просто поработали в роли цыганских детей, которые обычно крутятся возле свадеб, выпрашивая монетку. Может даже бутылку шампанского получили :)
Ваши варианты...
  • 0

#22969
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а ЖП просто поработали в роли цыганских детей, которые обычно крутятся возле свадеб, выпрашивая монетку. Может даже бутылку шампанского получили :)
Ваши варианты...

Ну что вы так плохо думаете о ЖП. Может их просто послали в Ж.П...
  • 0

#22970
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Всем добрый вечер!
Сегодня меня снова остановили... Абсолютно необоснованно...
Начну с того, что я заболела и ездила сегодня с небольшой температурой, охрипшим голосом и слегка припухшими покрасневшими глазами...
Вобщем история следующая:
Примерно в 16.15 еду по Альфараби в восточном напрвлении. Переезжаю Гагарина. Останавливает.
Сижу, жду...
ЖП: здравствуйте. инспектор Фигразберешьчтосказал. Предъявите ваши документы.
Я: причина остановки?
ЖП: проверка документов.
Я отдаю документы, так как желания вести диалог нету из-за болезни и нехватки времени.
ЖП (пристально вглядываясь в меня): Как вы себя чувствуете?
Я: плохо... болею...
ЖП: девушка, а вы не пили?
Я: нет! я за рулём не пью!
ЖП: что-то у вас глаза припухшие и красные... Подозрительно... Дыхните!
Я: я не пила, ещё раз повторяю!
ЖП: дыхните!
Ладно думаю, фиг с тобой, дыхнула... (весь день рассасываю септолете - запах только от таблеток)
ЖП: ой, девушка, ну от вас же алкоголем пахнет!
Я: да вы что?! :D от меня лекарством пахнет! Я не пью за рулём!
ЖП: каким таким лекарством? вы знаете, чтоза рулём не все лекарства можно принимать?
Я: знаю! таблетками от кашля пахнет! их можно!
ЖП: давайте ка на экспертизу поедем! вы пили - от вас пахнет!
Я: давайте! Поехали! Я не пила!
ЖП: ну, вы же понимаете, что когда экспертиза покажет, всё будет уже официально и гораздо хуже...
Я: и что вы хотите?
ЖП: ну, можем так разобраться... вы вроде не сильно много пили...
Я: я вообще не пила! давайте на экспертизу ехать!
ЖП: а на лекарство, которое вы пили можно взглянуть?
Я: нет! нельзя! не имеете права! экспертиза, так экспертиза!
ЖП (помявшись с минуту): ладно, езжайте! Вот ваши документы!

Вернул документы и ушел... Даже не извинился и не пожелал счастливого пути! Ужас! :smoke:
Небыло сил с ним разбираться, в другом состоянии я бы ему показала "ху из ху"! :D

Сообщение отредактировал russian girl: 03.10.2009, 21:36:25

  • 0

#22971
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
пока не будет прецедента, что вот кто то из таких документопроверяльщиков не понесёт наказание за беспричинные остановки, на дорогах всё будет по прежнему...
  • 0

#22972
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

пока не будет прецедента, что вот кто то из таких документопроверяльщиков не понесёт наказание за беспричинные остановки, на дорогах всё будет по прежнему...


В общем-то у меня была мысль позвонить в 102... Но, честно говоря, я торпилась забирать маму да и самочувствие оставляло желать лучшего... А ждать пока приедут по вызову - минут 20... Но если это повторится ещё когда-нибудь, позвоню обязательно...
  • 0

#22973
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вчера остановили на посту... проверка доков... выдавала все документы по одному, наблюдала что бы все прочитал, потом давала следующий документ в руки,
у меня их много... пока прочитал, потом пожелал счастливого пути
  • 0

#22974
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
на Гагарина-Карасай-Батыра(Виноградова) "пассат" стоит постоянно между машинами или за деревом,там скорость 40 и пешеход!!
  • 0

#22975
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
купил видеорегистратор, в формфакторе шариковой ручки, прицепил на карман и ездил весь день что меня остановят и тут уж я как запишу видео, да как выложу на ютюб. но увы нифига, не останавливали. гуру автоветки подскажите что я делаю не правильно?
  • 0

#22976
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

купил видеорегистратор, в формфакторе шариковой ручки, прицепил на карман и ездил весь день что меня остановят и тут уж я как запишу видео, да как выложу на ютюб. но увы нифига, не останавливали. гуру автоветки подскажите что я делаю не правильно?



сколько стоит и где можно взять?
  • 0

#22977
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

купил видеорегистратор, в формфакторе шариковой ручки, прицепил на карман и ездил весь день что меня остановят и тут уж я как запишу видео, да как выложу на ютюб. но увы нифига, не останавливали. гуру автоветки подскажите что я делаю не правильно?

Букин, я конечно не гуру... Нарушать пробовал? :smoke:

#22978
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сколько стоит и где можно взять?

15 тысяч. взять... ну есть ямы ага :smoke:

Букин, я конечно не гуру... Нарушать пробовал?

пробовал. превышение скоростного режима. причем пару раз нагло промчался мимо ИДП. пытался спровоцировать ИДП прикладывая навигатор гармин к уху. ну типо я по мобильнику говорю. опять не оставновили. сволочи, МУСОРА одним словом
  • 0

#22979
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Имеются ещё часы 1 гигабайт памяти,правда стоят 20 тыс.
  • 0

#22980
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Имеются ещё часы 1 гигабайт памяти,правда стоят 20 тыс.

насколько батарейки хватает?
буду наглых МУСОРОВ которые принципиально не хотят меня останавливать на видео снимать

Сообщение отредактировал Гена Букин: 03.10.2009, 22:19:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.