Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2241
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

2 MaximMa
В бланке жалоб пишешь, что такой-то сотрудник вел себя так и так, или стоял на частной машине.

На том листке, в котором он штраф виписал делается заметка (где пишешь согласен/не согласен), что несогласен и подписываешь, типа претензии изложил на бланке жалоб. Он подшивается к штрафу.

ИМХО. Не один здравомыслящий гай не даст тебе этого бланка, даже если у него все документы будут в порядке и стоит он законно. У них каждые полгода какая-то аттестация, а из-за этой жалобы можно её не пойти. Так что он может припугнуть, или сказать нету никаких бланков.
Я всегда с собой вожу свой бланк, и когда говорят нету таких, достаю бумажку и говорю, что у меня свой есть. 1000% что отпустят. /ИМХО


если получиться вышлите на мыло образец отсканированный бланка, буду этих 3,14расов строить, охерели совсем, заранее спасибо
  • 0

#2242
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
Очень часто проходит прикольный номер...
Еду как то по КарлаМаркса вниз, поварачиваю на Гоголя вправо... тут от гостиницы отрар бежит мент машет палкой... останавливаюсь.
Г.: бульбульбуль , ваши документы.
Я: (С наглой рожой и с тоном Высокого Начальника) :-) ЧТО ТО я не раслышал ни фамилия ни звания.
Г.: (в глазах видно проноситься мысль: "Боже.. зачем ему моя фамилия?".) Старший сержант Сериков.
Я: Причину остановки...
Г: Ну.. мы тут проверяем у всех документы.
Я:(со снихождением) :confused: ну ладно.. держи смотри... (отдаю доки)

Посмотрев... без лишних вопросов возвращает доки..
Конечно, понимаю что на лоха попал... но людей всегда настораживает когда переспрашиваешь фамилию и звание.
  • 0

#2243
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

2Mr.Voo
1)А где его взять?
2) Если всёже нет этого бланка, в строке "согласен/несогласен" что надо ещё написать?
3) могу я написать в этой жалобе шо эта п...ла не тормозила машины с гос номерами, которые явно нарушали ПДД ?
4)Чё делать в такой ситуации, с учётом того что бланков жалобы у меня нет : Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет.


Бланк жалоб у меня в приказе 789. Он там как приложение. Я бы выложил, но не куда.

Кому надо, могу скинуть весь приказ с приложениями. Велком в личку.
  • 0

#2244
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений


2Mr.Voo
1)А где его взять?
2) Если всёже нет этого бланка, в строке "согласен/несогласен" что надо ещё написать?
3) могу я написать в этой жалобе шо эта п...ла не тормозила машины с гос номерами, которые явно нарушали ПДД ?
4)Чё делать в такой ситуации, с учётом того что бланков жалобы у меня нет : Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет.


Бланк жалоб у меня в приказе 789. Он там как приложение. Я бы выложил, но не куда.

Кому надо, могу скинуть весь приказ с приложениями. Велком в личку.


Если не ошибаюсь, то форма жалобы это то, что значится как Приложение 8 (Журнал приема и учета обращений граждан) к Инструкции, утвержденной приказом МВД РК от 14 декабря 2002 года, ?789?
  • 0

#2245
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений


2Mr.Voo
1)А где его взять?
2) Если всёже нет этого бланка, в строке "согласен/несогласен" что надо ещё написать?
3) могу я написать в этой жалобе шо эта п...ла не тормозила машины с гос номерами, которые явно нарушали ПДД ?
4)Чё делать в такой ситуации, с учётом того что бланков жалобы у меня нет : Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет.


Бланк жалоб у меня в приказе 789. Он там как приложение. Я бы выложил, но не куда.

Кому надо, могу скинуть весь приказ с приложениями. Велком в личку.


Если не ошибаюсь, то форма жалобы это то, что значится как Приложение 8 (Журнал приема и учета обращений граждан) к Инструкции, утвержденной приказом МВД РК от 14 декабря 2002 года, ?789?


Бланк жалоб утвержденноо образца находиться в "Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года N
411 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам
неправомерных действий сотрудников дорожной полиции"
Он там идет приложением
А в приказе 789 приложение номер 8 не бланк жалоб, а "Журнал приема и учета обращений граждан"

Сообщение отредактировал -=Bupyc=-: 05.01.2005, 14:46:13

  • 0

#2246
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений


2Mr.Voo
1)А где его взять?
2) Если всёже нет этого бланка, в строке "согласен/несогласен" что надо ещё написать?
3) могу я написать в этой жалобе шо эта п...ла не тормозила машины с гос номерами, которые явно нарушали ПДД ?
4)Чё делать в такой ситуации, с учётом того что бланков жалобы у меня нет : Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет.


Бланк жалоб у меня в приказе 789. Он там как приложение. Я бы выложил, но не куда.

Кому надо, могу скинуть весь приказ с приложениями. Велком в личку.


Если не ошибаюсь, то форма жалобы это то, что значится как Приложение 8 (Журнал приема и учета обращений граждан) к Инструкции, утвержденной приказом МВД РК от 14 декабря 2002 года, ?789?


Бланк жалоб утвержденноо образца находиться в "Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года N
411 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам
неправомерных действий сотрудников дорожной полиции"
Он там идет приложением
А в приказе 789 приложение номер 8 не бланк жалоб, а "Журнал приема и учета обращений граждан"


Большое спасибо, уже нашел
  • 0

#2247
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
И еще....как то я с Гайцем спорить начал....и сказал есе про этот приказ....

так он давай меня грузить...откуда приказ, это типо служебный документ....в общем я не смог ему ничего вразумительного ответить....

он мне выписал штраф.....и я поехал дальше...вот!
  • 0

#2248
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
В том то и дело , что если не знаешь о чём речь , не стоит разбрасываться красивыми словами....
А изучить документ действительно следует.
а ещё следует почитать КоАП.
вот например интересная статья:
Глава 35
Доказательства и доказывание

Статья 604. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении
являются любые фактические данные, на основе которых в установленном
настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в
производстве которого находится дело об административном правонарушении,
устанавливает наличие или отсутствие события административного
правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к
административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие
значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к
административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей;
заключениями эксперта; вещественными доказательствами; иными документами;
протоколами об административном правонарушении и протоколами,
предусмотренными настоящим Кодексом; вещественными доказательствами.

3. Фактические данные должны быть признаны недопустимыми в качестве
доказательств, если они получены с нарушениями требований настоящего
Кодекса, которые путем лишения или стеснения гарантированных законом прав
участников процесса или нарушением иных правил процесса повлияли или
могли повлиять на достоверность полученных фактических данных, в том
числе:
1) с применением насилия, угрозы, обмана, а равно иных незаконных
действий;

2) с использованием заблуждения лица, участвующего в процессе,
относительно своих прав и обязанностей, возникшего вследствие
неразъяснения, неполного или неправильного ему их разъяснения;

3) в связи с проведением процессуального действия лицом, не имеющим
права осуществлять производство по данному делу;

4) в связи с участием в процессуальном действии лица, подлежащего
отводу;

5) с нарушением порядка производства процессуального действия;

6) от неизвестного источника;

7) с применением в ходе доказывания методов, противоречащих
современным научным знаниям.
Недопустимость использования фактических данных в качестве
доказательств устанавливается судьей или органом (должностным лицом),
ведущим производство по делу об административном правонарушении, по
собственной инициативе или по ходатайству участников процесса.

4. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не
имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу решения по
делу, а также использоваться при доказывании любого обстоятельства по
делу, за исключением факта соответствующих нарушений и виновности лиц, их
допустивших.
  • 0

#2249
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

И еще....как то я с Гайцем спорить начал....и сказал есе про этот приказ....

так он давай меня грузить...откуда приказ, это типо служебный документ....в общем я не смог ему ничего вразумительного ответить....

он мне выписал штраф.....и я поехал дальше...вот!


Выдержки из этого приказа с комментариями, чего можно делать и чего нельзя, неоднократно публиковались в местной прессе (не республиканской, обратите внимание!). Так что в случае чего смело можете ссылаться на областную газету "Вечерний Талдыкорган". Совершенно серьезно!
  • 0

#2250
Yu?iy

Yu?iy
  • Частый гость
  • 74 сообщений

2Mr.Voo
Спасибо... почти полностью понял в чем дело :)
А только как интересно выглядит этот бланк жалоб??? можно например взять из тетрадки листик и на нем написать??? Разница тут есть???


Если бланков нет, то можно написать на обычном листе бумаги, и гаец должен расписаться на копии. Но мне кажется прибегать к подобным мерам стоит в случае грубого нарушения инспектором инструкций. А парить ему мозги если сам же нарушил но охота двести тенге сэкономить себе же дороже выйдет.
  • 0

#2251
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Тему назад почитай, там ZAZ давал ссылку, могу повторить:
  • 0

#2252
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А как подписать в бланке жалоб серию и номер??? там ведь у них уже должно быть это подписано??? И какому Начальнику УДП ГУВД (УВД)??? Или это инспектор должен сказать??? Ато мы же не знаем их по фамилии...
  • 0

#2253
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

И еще....как то я с Гайцем спорить начал....и сказал есе про этот приказ....

так он давай меня грузить...откуда приказ, это типо служебный документ....в общем я не смог ему ничего вразумительного ответить....

он мне выписал штраф.....и я поехал дальше...вот!


Приказ этот - их должостная инструкция, в нем рписано все: как должна сидеть на его башке фуражка и как должостное лицо ОБЯЗАНО общатся с налогоплательщиком, который его, должостное лицо, "придумал" как инстумент, обеспечивающий соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения и, соответвенно, являющиееся примером их соблюдения.

Помните, что ВЫ оплачиваете им все, а они ВАМ ничего и требуйте к себе соответсвующего отношения с их стороны. НИГДЕ, в мире, за исключением банановых республик, вы не встретите столько дармоедов в погонах на улицах, при том, что в случае ДТП их ждут часами.

Если Вы затонированы "в ноль" или непристегиваетсь, забудьте то, что вы прочитали выше, выбегайте из машин с прготовленными бланкнотами, они всегда рады такому общению и про приказы лучше не вспоминать.
  • 0

#2254
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Сегодня остановил меня гаишник.я со знакомой был,она сидит так спокойненько,докуривает косячок,я грю щас узнаю что хотят и вылез навстречу гайцу,так как он не собирался подходить.Выхожу и думаю,что это лучшее решение,так как маяк может выветрится пка дойду до него,а остановился я за метров 15-20 аж. ;)
Подхожу,закуриваю сигарету,и киваю головой,мол что случилось?
он грит-чего надо? :D Я выпал в осадок!!!к такому обороту был не готов,так и не сообразив что сказать,я улыбнулся,сказал --с новым годом и пошёл к машине. :mad:
Другой гаец выскочил из своей телеги и кричит--обожди!!! ;)
Ты грит алкоголь пил?я грю не дождётесь,я не пью,тока курю,дыхнул ему.
самого колбасит не по детски,прёт волна приливов.
Давай грит документы хоть посмотрю...я грю показ бесплатный? он так подозрительно посмотрел на меня,ну думаю чёто я ляпнул не в тему,а самому ломы документы казать,так как за ними обратно в машину идти надо.
тут второй гаец ещё одного остановил.пка я за документами ходил,они его обнюхали основательно,видно сомнения возникли конкретные..грит свидетелем будешь типа.это вообще пипец :)я вытащил документы,помахал ими перед гайцом,что мол обозначил такое,потом вытащил 200тг и сунул ему,грю с новым годом,извини,я оч тороплюсь.Он грит такие бумажки давно не суют. ;)
Вот тут он меня сапсем достал,грю ему,что эта необычная бумажка,она счастье принесёт,и денег куеву тучу,он заржал,махнул рукой --езжай,еврей.
Сел я в машину--подруга ржёт надо мной---грит не останавливал он тебя,эт измена... :)
Вот был план....душевный ;)
  • 0

#2255
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Чё делать в такой ситуации:
Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет

#2256
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Пиши что не согласен, чего тут думать! ты не обязан доказывать свою невиновность, это он обязан доказать твою вину. А будет репениться - пиши жалобу на него.

И для кого я писал на прошлой траничке про доказательства ?
  • 0

#2257
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

А как подписать в бланке жалоб серию и номер??? там ведь у них уже должно быть это подписано??? И какому Начальнику УДП ГУВД (УВД)??? Или это инспектор должен сказать??? Ато мы же не знаем их по фамилии...


Мало того что гаец обязан вам сообщить фамилию своего начальника , имена и звания , так ещё и должен разъяснить как и куда направлять свою жалобу на него.
  • 0

#2258
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ. Теперь просто внимательно прочитайте приказ.
Там подробно всё расписано. Инспектор ОБЯЗАН вам разъяснить как, куда, каким макром всё это дело делается. Если не хочет объяснять, указывайте это в жалобе.

Если не знаете фамилии, указывайте номер значка. По нему они сами определят кто енто был.

Удачи.
  • 0

#2259
Argus

Argus
  • Гость
  • 22 сообщений

Чё делать в такой ситуации:
Поварачиваю налево на светофоре, тормозит гаец и начинает утверждать что я не пропустил пешехода.(пешехода там не было или был но шёл ещё на другой стороне дороги) У меня свидетелей нет, пассажиров в машине тоже нет

Если он был один, тебе повезло, что нет свидетелей. Не побежит же он за тем самым пешеходом, чтобы доказать свою правоту. Просто ему скучно было, а ты один едешь. Вообще онитак постоянно делают, когда нет свидетелей. При оспаривании данного инцедента (не нарушения, а именно инцедента с ГАЙцем) права на твоей стороне. Даже если они вдвоем, то напарник не может быть свидетелем, так как он "лицо заинтересованное". Любой суд это примет во внимание. Конечно до суда дело лучше не доводить, но пригрозить заявлением в прокуратуру можно. Они (ГАЙцы) этот орган очень не любят, и боятся последствий.
  • 0

#2260
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Гы - один раз меня так тормознул - так погнался за какими-то пешеходами и давай грузить что типа я их не пропустил - а пешеходы типа - да мы ваще там не переходили, что пристал - вот гаец потом кипел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.