Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22941
Пофигистка

Пофигистка
  • Гость
  • 5 сообщений
Извините коночено, но я не поняла : Что за точки на правах?

За что они будут ее ставить у меня??? Пожаулйста разъясните.

Это будет ставить Прокуратура или же гаишники?
  • 0

#22942
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Извините коночено, но я не поняла : Что за точки на правах?

За что они будут ее ставить у меня??? Пожаулйста разъясните.


У гаишников как у зэков есть свой блатной язык. Ставят точку на правах - юридически подкованный или лох, или любит быть под "мухой". Поиск Вам поможет - была тема тут.
С прокуратуры Вам никто звонить не будет, нужно самой им звонить. В ЖоПо свидетели конечно же подтвердят свои слова. Ждите такого хода события и подготовьтесь быть "упёртой" (всё таки в логове врага будете находиться).

Но если в бумагах написали, что согласна, то шансов на положительное решение нет (даже в суде).
  • 0

#22943
Пофигистка

Пофигистка
  • Гость
  • 5 сообщений
Я сразу сказала, что не согласна с протоколом и могу написать там, что ознакомлена, но не согласна, ИДП начал кричать что в Протоколе нельзя что-либо писать.
Единственное я расписалась, что получила временные , а также 10 днями позже уже у Нач.Админ.Практики расаписалась в Протоколе, что получила копию такого то числа и все. Везде, во всех отметках в Протоколе этот козел написал "отказ".
  • 0

#22944
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ИДП начал кричать что в Протоколе нельзя что-либо писать.

что значит нельзя? :-) там специальная графа есть для объяснений...

зы Вам наверное лучше сюда перебраться с Вашей историей...
  • 0

#22945
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Вышел покурить...
на Фурманова/Октябрьской стоят два "бойца", тормозят через одного....
Нет-нет лезут под капот....
Видел, как у двух клиентов брали сотки, и звонили...кому-то :-)
  • 0

#22946
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Наурыз

Мне кажется ваш спутник, которому вы передали руль на 90 % темнит, 2 дня после пива (около 2 литров при средней массе чела 70 кг), практически никаких следов алкоголя по запаху дать не может, если у него все в порядке с печенью, и если как он утверждает не пил ничего после этих 2 дней.
Около 10 % допускаю, что могут разводить, но честно скажу не верится. Зря туда не везут.

Мега выше говорил, зачем на месте разводить, если человек не пил??? Значит не все так чисто.

ИМХО: Скорее всего дело примет серьезный оборот, парню светит лишение, вам возможно тоже или штраф в лучшем случае.

Можно конечно опротестовать, но для этого надо очень сильно потрудится.

2 Пофигистка

На будущее протокол надо подписывать, даже если вы не согласны, просто это несогласие отразить в протоколе, т.е. задокументировать, можно описать подбробно свое несогласие на отдельном листке и сделать пометку на доп. листе в протоколе, любые доказательства вашей невиновности отразить в протоколе: свидетели, аудио-видео запись и т.д. Все естественно сделать в 2-х экземплярах с подписью ЖП ника, что он все доки ваши принял, а далее уже по процедуре.

Сообщение отредактировал 2774259: 02.10.2009, 16:47:13


#22947
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Каныш, парень мог хотеть просто время сократить! Вот по этому и пытался дать не лапу!
Хотя у медали есть другая сторона!
  • 0

#22948
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Каныш, парень мог хотеть просто время сократить! Вот по этому и пытался дать не лапу!
Хотя у медали есть другая сторона!

Тогда дача взятки, это уже не два года пешком.
  • 0

#22949
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2 Наурыз

....но честно скажу не верится. Зря туда не везут.

Не согласен! Был у меня такой случай - выехал из дома на работу (Рыскулова/Шемякина), повернул на Рыскулова, стоят два "бойца"...остановили, спрашивали как здоровье, затем забрали права с утверждением, что я "тяжелый"....прдложили поехать на Пастера-10, моя согласилась...(но на его биби)
Полдороги он (ИДП) уговаривал меня сдаться, и сказать, мол пил...чуток пивка...
По приезду в "офис алкоголиков и наркоманов"...стояли в очереди, и опять же давление - "ну скажи что пил?! А!?" Иоя естественно в полном отказе :) ...
Короче, ГАЕц устал меня "ломать" уже на входе без очереди были, сказал: "Йух с тобой, поехали на место" :-)
И уже на Рыскулова, отдав права, почти умоляя "Ну права я те отдал, ну скажи ЧЕСТНО, ну пил же вчера?!?"
Сказал - Нет (про себя думая, скажу что пил и писец правам)....На самом деле ни грамма не употреблял до этого случая :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.10.2009, 16:55:21

  • 0

#22950
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Каныш, парень мог хотеть просто время сократить! Вот по этому и пытался дать не лапу!
Хотя у медали есть другая сторона!


Допускаю такой вариант, но почему то не верится. Дэн просто так не везут в большинстве случаев, ну а если адже повезли, и типа берут на понт, до Макатаева не довезли бы, по дороге намекали бы, если ты чист и не повелся, остановили бы и отпустили по отечески пожурив. А тут можно сказать все налицо, если на макатаева все зафиксировали. Как вариант, можно было бы пободаться, но делать все надо было в этот же день.

#22951
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Каныш, парень мог хотеть просто время сократить! Вот по этому и пытался дать не лапу!
Хотя у медали есть другая сторона!


Допускаю такой вариант, но почему то не верится. Дэн просто так не везут в большинстве случаев, ну а если адже повезли, и типа берут на понт, до Макатаева не довезли бы, по дороге намекали бы, если ты чист и не повелся, остановили бы и отпустили по отечески пожурив. А тут можно сказать все налицо, если на макатаева все зафиксировали. Как вариант, можно было бы пободаться, но делать все надо было в этот же день.

Где то читал, что проще (читай дешевле) договориться с врачами на комиссии...чем с ИДП
  • 0

#22952
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
В прошлую субботу остановили на Гагарина-Толеби за типа проезд на желтый. Вышел из машины без доков, спросил в чем причина, предложил обойтись предупреждением, ессно получил отказ. Пришлось лезть за доками (ТО закончился в августе). ИДП сразу обнаружил непорядок в доках и пошел к своей машине, со словами: "пойдем посмотрим, что на тебя еще есть". На багажнике ЖПмашины стоял ноут с базой нарушений, которым ИДП пугали водителей, говоря:"вот у тебя уже третье нарушение за год и т.д.". На меня там тоже нашлось по видеофиксации. ИДП говорит, все оформляем протокол за проезд на желтый и отсутствие ТО. Я говорю - ОК, оформляйте, только с желтым я не согласен. Тут же оба ИДП застыли в недоумении, после чего говорят - на принцип идешь, ну и мы тоже пойдем! И достают бумажку - Обязательство об уплате штрафа, где расписано что я такой то уведомлен о наложении штрафа по видеофиксации и обязуюсь оплатить. Я говорю - нет проблем, подпишу! Тут опять они застыли на несколько секунд, после чего, ИДП который постарше, говорит второму, мол отпусти. Второй ИДП отдает доки со словами "не иди на принцип", на этом прощаемся.
  • 0

#22953
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Каныш, парень мог хотеть просто время сократить! Вот по этому и пытался дать не лапу!

Ага, сократил время себе и подруге, теперь оба сначала набегаются в ЖоПо, а позже полгодика пешком походят. Протокол есть, акт есть, в суде каждый первый говорит - не пил, меня подставили. Имхо - без вариантов.

Это не сарказм, просто мысли вслух.
  • 0

#22954
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Каныш, парень мог хотеть просто время сократить! Вот по этому и пытался дать не лапу!

Ага, сократил время себе и подруге, теперь оба сначала набегаются в ЖоПо, а позже полгодика пешком походят. Протокол есть, акт есть, в суде каждый первый говорит - не пил, меня подставили. Имхо - без вариантов.

Это не сарказм, просто мысли вслух.

Два года
  • 0

#22955
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ага, сократил время себе и подруге, теперь оба сначала набегаются в ЖоПо, а позже полгодика пешком походят. Протокол есть, акт есть, в суде каждый первый говорит - не пил, меня подставили. Имхо - без вариантов.

Это не сарказм, просто мысли вслух.

Я уверен что он даже предположить не мог, что так всё обернётся для них обоих!
Как говорится: "знать где упадёшь, подстелил бы!"
  • 0

#22956
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
По молодости в 90-х, тоже остановили. И сразу ты пьянный и то и се, штрафстоянка(!). Был трезвый но побоялся машину оставить(дорогая вещь лежала в машине, в 1000 раз дороже чем штраф). Зная это и денег приготовил. Спорить не стал сходу не торгуясь отдал. Счас со мной такое им не пройдет.
  • 0

#22957
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Меня остановили за ..... да не за что меня остановили....(много букаф "не о чем", так что лучше не читать)

Дело было так ... ехал как обычно с работы по верхней талгарской трассе через развилку в сторону города... еду никого не трогаю... стоят ЖП к слову по вечерам они частенько стоят на развилке дережируют движение - выпускают поток из города... ну да и бог с ними как обычно кручусь по кольцу ухожу на город ... тычет палкой прям стекло а так как я ехал по крайней левой по кольцу ... то парковать вправо в остановке через весь поток нифига не прикольно и вот... "и расступились воды. И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону» (Исх. 14:21,22)" все машины как завидев, что на мну ЖП палкой показал как перстом, разом уступили дорогу ... хы сцуко приятно ...
запарковалсе перед большой остановкой... сижу жду... а топать то от самого перекреста то и не близко вовсе ... ну думаю ходи раз остановил ... далее разговор ...

ЖП: Дорожнэя полицыя ...
Я: Здравствуйте...
ЖП: Документы !!!... (приказным тоном, и так хмуро на меня глядит)
Я: Представьтесь пожалуйста а то у вас нет нагрудного знака (как потом выяснилось он все таки есть только не на жилетке а под....)
ЖП: Я сказал документы предъявите !!!
Я: Вы можете назвать мне свое имя и фамилию...
ЖП: Документы предъявите !!!...
(в общем это припев его нужно повторить три раза...)
Я: Ок вот документы, (по очереди выдал ему все документы, даже уд личности чтобы не просили потом...)
ЖП: А страховка !? ("А компот.... !?" (с) Ералаш )
Я: (чуть запарился, потому как недавно переложил в бордачёк мотивируя сам себе тем, что страховка без машины нафик не нужна как и машина без страховки, отсюда следует что нехай валяецо в бардачке)
Дак конечно вот страховка ...
ЖП: А чё машина то грязная... Тут у нас же Алматы !!! (Йомайо тут я наконец понял где я !!!)
Я: Дык ыть тучи на небе же ... как то не с руки мыть то, дожшь может же быть вечером ... (к слову номера протираю каждый день)
ЖП: Фигасе ... последний дожшь же был неделю назад .... !?
ЖП: Так откройте капот и багажник ... ага ...
Я: (Думаю спорить уже бесполезняк выхожу из машины) Вот капот ... присутствует ...
ЖП: Багажник !?
Я: Вот багажник ...(показываю, видит аптечку запакованную кивает)
ЖП: А это что такое !!!??? (округляет глаза)
Я: Это вот огнетушитель ....
ЖП: А ну да.... (ей богу смешно, но не до смеха)
ЖП: Ну хорошо счастливого пути.... езжай....
Я: Погодите ведь вы же не представились ....... (вдогонку уходящему дядьке с жезлом... да простят меня местные авторитеты но назвать дядьку с красной палкой без значка и без имени и в жилетке которая продается на кар-сити, инспектором ЖолПол язык не поворачивается )
Продолжение следует ....

Набираю номер 102
Как бы весело я это не описывал сейчас, тогда было совсем не весело ... более даже ... грустно, потому как настр с работы был и так не в лучшем виде ... Да простит меня Мега ©.... "я стал колотить понты с колючкой!"

Я: (звоня 102) ... Девушка здравствуйте ..
102: Здравствуйте...
Я: У меня тут произошло не приятное общение с сотрудником ЖолПол… скажите ведется ли запись разговора ?
102: Да говорите, запись разговора ведется, скажите номер вашей машины и место нахождения …. (трам парам, там-то … случилось вот так и так… перечисляю как и чего)
оставайтесь на месте патруль к вам выехал…
Я: Ок жду… (набрал номер Каныша из емерджинси листа, благо знакомы лично, думаю может описать ситуацию подскажет чего…)

И ведь сижу жду … тогда еще с твердым намереньем, что пойду до конца, вот сейчас правосудие восторжествует…

Подходит напарник, стучится так аккуратно в стекло погон естественно не видно, но представляется старшиной, далее СТ, диалог:

Сообщение отредактировал Max Zoa: 02.10.2009, 22:05:39

  • 0

#22958
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
СТ: Здравствуйте, как дела ?
Я: Да нормально дела ….
СТ: вы уж извините моего коллегу если чо не так …
Я: Да как бы все не так …. Извиняю … стою жду патруль, нормально никого не трогаю … если чо нужно в стронку отъехать так вы скажите …
СТ: Какой патруль ? Зачем патруль ну ты же мужик ну че ты не понимаешь ?
Я: Не “ты” а “вы” … это во-первых а во вторых пусть он сюда подойдет и скажет тоже самое …
СТ: (Звонит по мобиле) Ей нах бергер нах …. (я таки не очень силен в казахском но чувствую, что, сцуко, он главнее того…)
Тем временем …. Старшой всячески улыбаясь … продолжает лить мёд мне в уши …
“а чё машина у тебя такая …ууууу … а ты сам то как ?… может если чо … так ты скажи …”
Подходит неприятный дядько,
ЖП: ээээ ты чо ? я тебя чо оскорбил что-ли …? (при этом повышая голос)
Я: не “ты” а “вы”…. (да простит меня Мега) я начал зачитывать вслух все нарушения, под которые он попадал приказом 789 …. Чем больше я говорил, тем больше летело у него слюны мне в полузакрытое окно…. В конечном итоге он был остановлен простым вопросом … Вы весь разговор повышали на меня голос разве это приемлемо в вашем положении и разве я должен от вас это выслушивать в таком тоне ?…
В общем я и так затянул с концовкой, да и писать надоело … Они оба просили прощения особенно старшой, сказал что он этого нехорошего инспектора побьет в мелкие шишки … я отзвонился в 102 отменил вызов ….
Судите мну как хотите и как многие здесь я не стану писать “у меня не было времени, я торопился …”, мне тупо было в лом, после работы в пятницу, бодаться с ЖП (Вызов 102 я отменил в последствии) , нисколько себя не оправдываю, и как многие здесь, не ставлю себе за это медаль, очень не приятно что все у нас “есть как есть” … к слову сказать, как бы это весело не было описано мной здесь, со всего представления я не получил ни капли удовлетворения (да простит меня Буч) ну вот после всего неприятный “мандраж” плюс нехороший осадок … Уж извините не испытываю я наслаждения от подобных процедур…
Поставил на стоянку машинку с колючкой и купил в магазе бутылку коньяка … За сим прощаюсь вечно ваш ……
  • 0

#22959
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста, а какими словами отменять вызов... Я ошибся они хорошие, не приезжайте... Они извинились, не приезжайте... Патруль, они не коррупционеры, не приезжайте...

#22960
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кста, а какими словами отменять вызов... Я ошибся они хорошие, не приезжайте... Они извинились, не приезжайте... Патруль, они не коррупционеры, не приезжайте...

скорее так: Оказывается они хорошие! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.