Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#22921
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Что то я не пойму. Или лыжи не удут или... Выходит, что если я дам порулить своему другу( который не пил при мне), который не имеет внешних признаков алкагольно опьянения и его отправят на экспертизу и экспертиза покажет алкаголь, то могу лишиться своих прав? Тупиковая ситуация.

можете...но если случилась такая ситуация: надо проехать в любую частную больницу,сдать там срочно кровь... если в суде будет два анализа крови,один положит. другой отриц. это уже будет трактоваться в пользу водилы...это мне судья говорил..

ЗЫ: а вообще лучше не пить и свою машину никому не давать... и права и машина целее будут.. :D
  • 0

#22922
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

судя по всему, на парня выписали два протокола - за управление без доверенности, и управление в сотоянии алк.оп.
первый протокол значит, что гаишники выгородили хозяйку (ибо если хозяин авто сидит в машине, можно ехать без доверенности). видимо, хозяйка писала отдельную объяснительную. или на суде объяснит. вобщем, дело ясное, что дело темное. попал парень...


Гайцы мне сказали что два протокола заполняли для того чтобы не лишить мои права тоесть хазяйки, вообщем позвонила в адм группу сказали чтоб завтра приехали заплатили штраф и выдадут разрешение а по поводу лишения прав, сказал что завтра будем разбираться
  • 0

#22923
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Что то я не пойму. Или лыжи не удут или... Выходит, что если я дам порулить своему другу( который не пил при мне), который не имеет внешних признаков алкагольно опьянения и его отправят на экспертизу и экспертиза покажет алкаголь, то могу лишиться своих прав? Тупиковая ситуация.

Статья 467. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, -

влечет лишение права управления транспортным средством на срок два года.
  • 0

#22924
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Наурыз
Где акт медосвидетельствования? Протокол отстранения где?

Отсканировали плохо, внизу не понятно есть ли понятые или нет?
Это важно так как изъяли права, но негде об этом не написали. Понятых если нет. То данный протокол можно аннулировать, соответственно и второй тоже.
  • 0

#22925
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Наурыз
Где акт медосвидетельствования? Протокол отстранения где?

Отсканировали плохо, внизу не понятно есть ли понятые или нет?
Это важно так как изъяли права, но негде об этом не написали. Понятых если нет. То данный протокол можно аннулировать, соответственно и второй тоже.

ИМХО
Не роляет.

Сообщение отредактировал Асан: 02.10.2009, 12:51:51

  • 0

#22926
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А зачем вас вызывают в УДП?
Если хотите развести то конечно же езжайте.
А если машину забрать то тока в адмгруппу и на них наезжать. и по барабану если он скажет что документы у нач отдельного батальона. Пусть пишет письменный отказ.
К тем кто выписал не ходить. Жалоба в прокуратуру на незаконное удержание и отъем авто с использованием служебного положения(статья такая то Уголовного кодекса)кстати, напрягет судью. и в будущем Жопошники будут стараться не останавливать вас и вашего парня.
Они в принципе не имели право на штрафстоянку машину отгонять. Так как были вы с правами трезвая. Уже у них косяки.
Ждем остальных документов.
  • 0

#22927
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Час назад "стопроцентные шакалы" остановили на Толе-би, не доезжая Сайрана, если в сторону Саина ехать. Радарили, я ехал где-то 80 км. Остановился, начал судорожно репетировать текст (789, ст. 12, удостоверение давай, сертификат давай, РНН и СИК ксерокопии сними, пади ниц). Подошел к Ладе какой-то, там сзади гражданский шакал с радаром и сидит. Стопроцентный шакал говорит:
-Превышаем, скорость 74, штраф 6 тыщ. Оформляемся?
-Дайте позырить фотку?
И начал он искать мою машину, нашел такую же, тока белую, и мне показывает.
-Это же не моя, моя серая вон стоит :D
Обиделся и отдал доки.

*Я еще и не пристегнут был. Глупышки они.
  • 0

#22928
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Час назад "стопроцентные шакалы" остановили на Толе-би, не доезжая Сайрана, если в сторону Саина ехать. Радарили, я ехал где-то 80 км. Остановился, начал судорожно репетировать текст (789, ст. 12, удостоверение давай, сертификат давай, РНН и СИК ксерокопии сними, пади ниц). Подошел к Ладе какой-то, там сзади гражданский шакал с радаром и сидит. Стопроцентный шакал говорит:
-Превышаем, скорость 74, штраф 6 тыщ. Оформляемся?
-Дайте позырить фотку?
И начал он искать мою машину, нашел такую же, тока белую, и мне показывает.
-Это же не моя, моя серая вон стоит :D
Обиделся и отдал доки.

*Я еще и не пристегнут был. Глупышки они.

да-да-да. реальный повод для гордости. Вы молодец. продолжайте в том же духе.
под кат раньше уберетесь.
  • 0

#22929
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Не факт что девочка была трезва... Я обычно свой руль отдаю только выпимши...
Притом, по легенде ее там вообще не было...

#22930
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

под кат раньше уберетесь.

Что такое кат? :D
  • 0

#22931
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Асан + по 2 2 5 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#22932
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sekunda, marenmiroy + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#22933
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ребята, спасибо вам за отзывы, и разъяснения, завтра с утра поедим в адм группу, будем разбираться, буду делать все чтоб меня не лишили прав, как все пройдет отпишу на выходных. Написала вам так как цтшники могут помочь и поддержать, человека который попал в беду. А мне это так было нужно, а то с утра на иголках от переживания, не одну пачку сигарет пришлось скурить...

Сообщение отредактировал Nauruz: 02.10.2009, 13:25:52

  • 0

#22934
Пофигистка

Пофигистка
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем!

Вот недавно меня остановили как говорится согласно статье 471 п.1 за законное требования сотрудников ДП остановиться. Я не видела чтобы меня остановливали, как он потом написал в Протоколе, что остановил меня путем преследования. Протокол подписывать я отказалась, а он заставил расписаться там одну женщину, которая нарушила, что якобы - вы свидетель что она отказывается подписать протокол, ну та конечно и расписалась. Потом в ГАИ выясняется, что вторым свидетелем стал родной братишка этого самого ИДП, который в это время находился рядом с камерой в руках и видимо "калымил" рядом со сторашим братом.
Короче, времянку мне не дали, забрали только на след.день после того как побывали на приеме у комбата, т.е начальника этого самого ИДП (он оказался из Спец.батальона).Расписалась млин задним числом, комбат сказал будете разбираться в Суде и отправил восвояси.

На след.день накатала Жалобу в Прокуратуру и отвезла, седня должны сказать, кто Исполнитель и номер входящего. Постановление как мне сказали в Окошке № 4 по моему делу еще не вынесли. Завтра вызывают к начальнику Админ.практики на очную ставку вместе с этим инспектором и этимим лже-свидетелями.Не знаю что будет, заранее позвонила Автоадвокату и проконсультировалась.
Хотела также написать в Админ.суд, но Автоадвокат сказал, что без Постановления мою жалобу там не будут рассматривать. А уже со дня Протокола прошло уже 2 недели и я боюсь что эти козля выпишут мне это Постановление задним числом и опоздаю его обжаловать. Явно тянут с моим делом, не знаю что хотят.
Этот начальник уже начаил давить и говорить, что все равно не права и мне придется заплатить штраф.
Вся надежда на Прокуратуру, хотя фиг его знает.
  • 0

#22935
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Лично я сомневаюсь, что на Макатаева может быть подстава. Коллега не так давно опоздал на работу с утра, как оказалось, остановили как обычно на "запах" и повезли на освидетельствование. Алкоголь не был обнаружен, хотя он пил водку два дня назад вечером, то есть полтора суток назад. И вид у него был, как будто после пьянки. Я бы на месте ЖП тоже сразу повез бы на Макатаева. :D
Так что явно парень Ваш темнит, может в обед пил или с утра пиво.
  • 0

#22936
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Привет всем!

На след.день накатала Жалобу в Прокуратуру и отвезла, седня должны сказать, кто Исполнитель и номер входящего. Постановление как мне сказали в Окошке № 4 по моему делу еще не вынесли. Завтра вызывают к начальнику Админ.практики на очную ставку вместе с этим инспектором и этимим лже-свидетелями.Не знаю что будет, заранее позвонила Автоадвокату и проконсультировалась.
Хотела также написать в Админ.суд, но Автоадвокат сказал, что без Постановления мою жалобу там не будут рассматривать. А уже со дня Протокола прошло уже 2 недели и я боюсь что эти козля выпишут мне это Постановление задним числом и опоздаю его обжаловать. Явно тянут с моим делом, не знаю что хотят.
Этот начальник уже начаил давить и говорить, что все равно не права и мне придется заплатить штраф.
Вся надежда на Прокуратуру, хотя фиг его знает.



Если уже написали в прокуратуру жалобу, ни в коем случае не ходить в УДП(элементарно могут зафиксировать ваш приход в УДП и там без вас(документы же у них) выписать вам еще один протокол по этой же статье - это сразу лишение, и в протоколе левый тип подпишет что вы там были и отказались подписать)
Хотя именно в УДП вам даже предложит работник прокуратуры типа мирно урегулировать, но мирно уже не получится раз Жопошник выписал протокол то при его отмене дисциплинарные взыскания к нему и его непосредственному начальнику). Будут звонить зазывать любыми способами - отказывайтесь. Говорите что встретитесь тока у прокурора.
И отмены протокола и передачу доков только в прокуратуре, где в случае чего можете зафиксировать повреждения документов(точки проколы).
В УДП могут устроить вам цирк, типа хороший и плохой полицейский, один кричать на вас а второй зачем кричишь она же все понимает, хорошая, счас пойдет и заплатит. Такой тонкий психологический прием ввергнет вас в транс и вы не понимая что делаете оплатите. Отойдете через несколько дней.
А в прокуратуре, Жопошник станет таким вежливым!!! Слово грубого не скажет. но будет ныть жена и куча детишек.
Кстати доказательством того что вы не выполнили требования об остановке может служить только аудиозапись(т.е. Жопошник должен был по рации сообщить что такой авто не остановился), прокуратура диск изымает и проверяет, даже время(кстати проверьте какое время стоит у вас в протоколе). А его видео 100% не сертифицировано и не может быть приобщено к делу.
А после походов в прокуратуру вам на права точку поставят и Жопошники остановиви вас и посмотрев на ВУ, сразу отпустят без попыток разводов.
  • 0

#22937
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Лично я сомневаюсь, что на Макатаева может быть подстава. Коллега не так давно опоздал на работу с утра, как оказалось, остановили как обычно на "запах" и повезли на освидетельствование. Алкоголь не был обнаружен, хотя он пил водку два дня назад вечером, то есть полтора суток назад. И вид у него был, как будто после пьянки. Я бы на месте ЖП тоже сразу повез бы на Макатаева. :D
Так что явно парень Ваш темнит, может в обед пил или с утра пиво.



Поиском найдите тему в ветке Авто, "Повезли на экспертизу оказался наркоман". Подробно написано как разводят.
  • 0

#22938
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А после походов в прокуратуру вам на права точку поставят и Жопошники остановиви вас и посмотрев на ВУ, сразу отпустят без попыток разводов.

Где такая точка ставится? Я сам это сделаю.
  • 0

#22939
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Где такая точка ставится? Я сам это сделаю.

не советую, гражданин, не советую. съедят. ©
поиском воспользуйтесь - точки на правах. но самому ставить крайне не рекомендую.
  • 0

#22940
Пофигистка

Пофигистка
  • Гость
  • 5 сообщений
Если уже написали в прокуратуру жалобу, ни в коем случае не ходить в УДП(элементарно могут зафиксировать ваш приход в УДП и там без вас(документы же у них) выписать вам еще один протокол по этой же статье - это сразу лишение, и в протоколе левый тип подпишет что вы там были и отказались подписать)
Хотя именно в УДП вам даже предложит работник прокуратуры типа мирно урегулировать, но мирно уже не получится раз Жопошник выписал протокол то при его отмене дисциплинарные взыскания к нему и его непосредственному начальнику). Будут звонить зазывать любыми способами - отказывайтесь. Говорите что встретитесь тока у прокурора.
И отмены протокола и передачу доков только в прокуратуре, где в случае чего можете зафиксировать повреждения документов(точки проколы).
В УДП могут устроить вам цирк, типа хороший и плохой полицейский, один кричать на вас а второй зачем кричишь она же все понимает, хорошая, счас пойдет и заплатит. Такой тонкий психологический прием ввергнет вас в транс и вы не понимая что делаете оплатите. Отойдете через несколько дней.
А в прокуратуре, Жопошник станет таким вежливым!!! Слово грубого не скажет. но будет ныть жена и куча детишек.
Кстати доказательством того что вы не выполнили требования об остановке может служить только аудиозапись(т.е. Жопошник должен был по рации сообщить что такой авто не остановился), прокуратура диск изымает и проверяет, даже время(кстати проверьте какое время стоит у вас в протоколе). А его видео 100% не сертифицировано и не может быть приобщено к делу.
А после походов в прокуратуру вам на права точку поставят и Жопошники остановиви вас и посмотрев на ВУ, сразу отпустят без попыток разводов.


Млин у этого ИДП такой почерк неразборчивый, там не понятнно какое время стоит, в понедельник постараюсь отсканировать Протокол и выставить сюда.

А как я не пойду в УДП, ведь на той неделе они заставили меня написать расписку о том, что я уведомлена что мне надо будет прийти 3 октября для рассмотрения моего дела, ну я и написала эту расписку, поэтому завтра по любому придется пойти. Нач.Админ.практики сказал, что будет якобы очная ставка с этими лже-свидетелями и что если они подтвердят мое нарушение, то мне придется оплатить штраф.
Сегодня до конца рабочего дня должны позвонить с Прокуратуры и дать мне входящий номер и ФИО исполнителя.
Млин, я так боюсь, что завтра на меня будут психологически давить и заставлять заплатить этот штраф и т.д.
Есть интересно какая- нибудь статья где говорится, что за ложные показания караются законом. Мне надо будет это завтра сказать той женщине, которая выступает свидетелем моего якобы нарушения, о втором и говорить не надо. Это родной братишка этого ИДП, фамилии те же и даже именая похожи.

В ПДД написано, что ИДП должен останавливать путем жеста руки одновременно со свистком или же с помощью громокоговорящего устройства.Но ни того ни другого не было. Он взмахнул палкой на середину проезжей части, ну это же не означает, что все 2 ряда должны останавливаться, а потом подходить к инспектору и спрашивать : "А вы случано не меня остановили?" Бред!
Хотя честно сказать я так и сделала, но када увидела что он прошел прямо передо мной и остановил другую машину я продолжила свой путь дальше. Хотя он видел, что я включила правый поворотник и начала перестраиваться в правый ряд.
Млин, может завтра у них потребовать Постановеления или же сразу просить передать мое дело в суд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.